«Химки» и УНИКС вступят сегодня в борьбу за Кубок УЛЕБ

31.10.2006 11:51 Вчера поздно вечером в Италии состоялся матч открытия второго по значимости мужского евротурнира — Кубка УЛЕБ. Оба российских участника — «Химки» и УНИКС — вступают в борьбу сегодня.

Группа С
Химки

«Химки» обязаны выходить из группы, хотя соперники у подмосковного клуба непростые. Например, «Сиена» еще совсем недавно дважды подряд играла в «Финалах четырех» Евролиги (2003 и 2004 годы). И пусть сейчас состав самого богатого клуба Италии не столь силен, ярких имен в нем хватает: центровые Бенджамин Изи (один из лидеров серии А по подборам) и Лонни Бакстер, форвард Шон Стоунрук, игроки сборной Италии Марко Карраретто и Луиджи Датоме. Первое поражение в национальном чемпионате «Сиена» потерпела лишь в пятом туре в минувшую субботу, уступив в гостях «Варезе». Весьма опасен и иерусалимский «Хапоэль», в прошлом сезоне дошедший до полуфинала Кубка УЛЕБ и уступивший там будущему обладателю трофея — московскому «Динамо». Именно итальянская и израильская команды, ставящие перед собой цель выиграть турнир, будут главными конкурентами химчан в группе. Остальные? Берлинская «Альба» — довольно крепкий орешек, однако лучшие годы этого клуба все-таки позади. Софийский «Академик» — завсегдатай плей-офф Кубка УЛЕБ, но четвертьфинал всегда был для него пределом мечтаний. Ну а бельгийскому «Сунаиру», скорее всего, уготована роль аутсайдера.

Первый матч: «Химки» — «Хапоэль» (Иерусалим).

Группа D
УНИКС

Фаворит этой шестерки — «Реал». Мадридский клуб вместе с «Таугресом» сейчас возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата: шесть матчей — шесть побед. Состав «Реала» вполне соответствует уровню «Топ-16» Евролиги, и, разумеется, «Королевский клуб» планирует вернуться в континентальную элиту уже в следующем сезоне. Второй по потенциалу командой группы D эксперты «СЭ» считают наш УНИКС. Хотя и ПАОК (ключевые фигуры в клубе — американский разыгрывающий Джером Аллен и опытнейший сербский снайпер Владо Щепанович), и «Црвена Звезда» (форвард Милан Гурович и центровой Петар Попович) вполне способны попортить кровь как казанцам, так и мадридцам. Тем не менее обе российские команды наверняка окажутся в числе участников плей-офф.

Первый матч: УНИКС — «Дексия».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
31.10.2006 12:23 #

В первом матче скорее всего будет нешуточная борьба, а вот во втором +30 (если конечно Уникс играет с Дексией).
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 12:37 #

Админ
Да ,опечаточка :УНИКС-Дексия.
 
air1
air1

нет картинки
31.10.2006 12:41 #

Наши сегодня победят. Жаль нигде нельзя посмотреть Химки-Хапоэль, интересный матч
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.10.2006 12:42 #

Спасибо, поправили.
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.10.2006 12:54 #

А кто-нибудь знает кто такой Мацей Лампе? И какой статус легионерный все-таки у Веремеенко?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 13:15 #

Лампе — это молодой скамеечник-возвращенец из НБА, типа Мони, только польский. Вроде атлетичный.

Веремеенко русским считается, русский паспорт.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 13:19 #

Унегс фпирёт! Посмотрим сегодня што за гусь этот Саванович.

Ну рожа у него конечно вот здесь, как будто маленькими девочками по субботам обедает)
www.unics.ruwww.unics.ru/
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.10.2006 13:20 #

Спасибо, случайно увидел сегодня что он заявлен на УЛЕБ Химками. А на счет Веремеенко здесь не причем русский паспорт. Он играет ведь за другую сборную. В Питере у него был год отсрочки его легионерного статуса, а вот в Химках не ясно. Контракт же подписан в этом году, когда уже русский паспорт не должен был действовать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 13:22 #

Это со следующего года.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 13:22 #

Ну и вообще по белорусам отдельно будет решаться, может сделают исключение, мы ж типа братья))
 
mRn
Cанёк

нет картинки
31.10.2006 13:34 #

Serii и Nowayman правило действует с этого года,ноу вермея и мещерякова контракты уже были,а Веремеенко после перехода в Химки должен считаться легионером,но Еблевич схитрил и взял его у Родиона в аренду и соответственно контракт старый
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 13:38 #

А, вон как) Понял)
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.10.2006 14:04 #

mRn
Спасибо за объяснение, теперь все ясно, только как он вообще умудрился взять его в аренду? Ну Елевич, ай да …ин сын.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 14:34 #

Ну что,сегодня будем смотреть кровавое зрелище-как Елевич тремя равными составами будет убивать один состав Хапоэля.
Живой сценарий Брестской крепости
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 14:41 #

Кто не побоится дать прогноз:
1.Будет ли в заявке на матч Подколзин.
2.Если будет,сколько минут проведет на площадке.
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
31.10.2006 14:43 #

2u Nowayman,

fotografija konechno durackaja no igrok to on otlichnij.Hootlichnij.Horosheje priobretenije Uniksa
 
Aristocrate
Aristocrate

нет картинки
31.10.2006 14:51 #

Я бы не брался предсказать результат Ха-Поэль-Химки. Иерусалимцы — очень мощная комманда, с великолепным составом и крепкой скамейкой. Они одни из главных претендентов на завоевание кубка. Единственный минус — тренер-новичек Дан Шамир, которйы до этого сезона был помощник Пини Гершона в Маккаби Т-А.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 14:56 #

Алескандар, да посмотрим, чего он там да как, заиграет-не-заиграет, рано еще.
 
TALON
Talon

нет картинки
31.10.2006 14:57 #

Ну в жизни Саванович не такой уродец, как на той фотке.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 15:01 #

Уверен зал в Химках будет забит,а в Казани на половину пустой.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 15:01 #

Химки-хапоэль 45-55
Хапоэль один из фаворитов кубка да и просто не плохая команда. Химки не сыграны, да и не верю я в них
Уникс-дексия 55-45
В каком бы состаянии казанцы не были, выигрывать обязаны, пусть и без разгрома.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 15:02 #

ridzenieks
Согласен. В казани бестек не особо жалуют.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 15:04 #

бестек=баскетбол
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 15:05 #

Обидно что матчи по тв не покажут. В прошлом сезоне вон почти все домашние матчи химок в кубке фиба показывали.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 15:07 #

NBA live
Ну ты запуган нашими израильскими друзьями.Я бы дал Химки-Хапоэль 60-40.И то за былые заслуги,а так сегодня у Хапоэля шансов нет (если Елевич не отмочит чего-нибудь).
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 15:12 #

В этом году программа Спорт "перегружена" Евролигой-две команды как ни как. И то ДМ будут показывать только в записи на следующий день.Остальные кубки до финала ,я понимаю,отдыхают на ТВ.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 15:17 #

ridzenieks
Всё же хапоэль это очень сильная команда, как не крути. Давать 60 на 40 в пользу химок слишком самоуверенно.тК тому же стоит учесть состояния команд. У химко вон какая фигня с составом! А хапоэль более сыгран. К тому же эта команда недавно чуть обыграла динамо в москве на матче открытия дворца.
Что касается тв, то да. Кроме 2-х матчей евролиги( один из которых действительно покажут н след. день) ещё есть и футбольная лига чемпионов…
 
anafree
anafree

нет картинки
31.10.2006 15:52 #

2ridzenieks

Svejki! Musu TV bus paraidot
spele no Maskava.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 16:03 #

ridzenieks, NBA_live
Вы только учитывайте, что в Химках зал 3500 тыщи, а Баскет-Холл — 7000.
Так что ровно получается по вашим же прогнозам.
Баскет у нас конечно меньше жалуют чем хоккей, но не думаю что меньше чем в Подмоскве, про Москву с Динамо молчу уж.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 16:08 #

anafree
Очень рад за любителей баскета в Латвии!Приятно прочитать на латышском,давно этого не делал т.к. сейчас живу в Москве.Но на российском сайте лучше использовать русский,что бы все понимали,если конечно речь не идет о секретной информации
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 16:28 #

Nowayman
Это был не камень в сторону казанских болел,а прогноз.Я думаю в Казани мог быть и полный зал если соперник оказался по-именитей(например Реал или ЛР).
Что касается Москвы и Подмосковья,то их нельзя путать.В Подмосковье меньше развлечений и совсем другой темп жизни.Там если играет местная команда может собраться дружно в зале весь городок.В Москве совсем другая история-очень много народу,люди часто за день выматываются и хотят вечером уединиться,а не идти в полный зал. Трудно будет ДМ собирать народ ,да еще дворец находится в таком труднодоступном месте.Жаль их.Такой красавец стадион могли бы поставить в удобном месте-он бы везде был украшением,даже рядом с центром.
 
bullet
Михаил

нет картинки
31.10.2006 16:34 #

Елевич слишком хочет победу в УЛЕБ, это может его и сгубить. Хапоэль собрал интересный состав, но Химки если сыграют в хороший баскет должны победить. А дуэль Остин — Волк будет интересной.
Униксу не так легко будет с Дексией. Как всегда много америкосов, и сейчас они с большим отрывом лидеры в чемпе Бельгии. Да и Сирейка не доконца определился с игроками основы.
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 16:56 #

У Химок преимущество поляны,а по игрокам особого перевеса невижу,наоборот у Химок состав возрастной слишком и если быстрая игра будет непонятно как закончиться.
 
VC
VC

нет картинки
31.10.2006 17:26 #

А татар вообще волнует сколько народа ходит на ДМ? Будут они тут еще выступать, победили блин самой слабой группы Кубка ULEB 05-06
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 17:32 #

VC
Ты сам понял,что написал?
Вначале пишем-потом думаем
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 17:40 #

grass
Согласен. Быстрый баскет, который любит хапоэль не по душе химкинским старпёрам. Так что здесь думаю шансы всё-таки равные.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 17:41 #

ridzenieks, ну понятно.
Зал на Реале думаю будет полный.

VC, ага, а заодно Унегс — победители ДинамоМ в плейоффе 05-06 со счетом 3-0. Расслабься)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 17:55 #

Nowayman
Да, но всё же тому поражению динамо от уникса были свои причины. Согласись прошлогоднее динамо было всё же посильнее прошлогоднего уникса.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 17:58 #

Ну не знай)
Вы у нас в регулярке выиграли 12 очков дома при "домашнем" судеестве, мы у вас те же 12 очков при том же самом "домашнем" судействе.
По плей-оффу без Лазаря согласен, не будем судить, но согласись когда команда так сильно зависит от одного игрока — это тоже можно считать за слабость.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 18:00 #

Кстати и в этом сезоне на те же грабли можете попасть, тьфу-тьфу.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 18:00 #

Мы помойму отошли от темы — причем тут ДМ,о котором упомянули касательно посещаемости матчей.А тем временем В КАзани начинается матч.Казанцы ждем свежих новостей и счет по четвертям!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 18:01 #

Ладно, попрусь ка я пожалуй в Баскет-Холл)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 18:02 #

В 19.00 же начинается, чо пугаешь.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 18:06 #

А у Москвы с Казанью разве не час разница по времени?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.10.2006 18:06 #

Не, московское.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 18:08 #

Тогда, пардон,поторопился
 
Nahal
Nahal

нет картинки
31.10.2006 18:37 #

гыгыгы
Ясикявичюс играет центровым в НБА — вот почему так не везет! =))
www.newsru.co.ilwww.newsru.co.il/sport/31oct2006/sharas.htm …
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.10.2006 18:38 #

Химки покажут по 7ТВ в прямую
 
anafree
anafree

нет картинки
31.10.2006 19:01 #

2ridzenieks
Я то как раз не в Латвии. Имел ввиду первый канал Израиля.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:03 #

Rezus
Правда!? Неужели на 7 тв вернулся баскетбол?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:04 #

Начался матч уникс дексия!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:15 #

казань неплохо начала. Интересно есть ли инфа, скока зрителей пришло?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:20 #

30-15 после 1 четверти, не хило.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 19:23 #

anafree
Тогда я вдвойне рад! НУ ты меня разыграл Давно из Латвии?
Хочешь посмеяться.Я тут с господами литовцами диспут устроил — по Балтийской лиге на теме 29.10.06 23:41
Гордый народ-люблю с ними поприкалываться
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:31 #

Rezus
Огромное спасибо что сказал про химки! Всё-таки без баскета сегодня не останемся.
Игра уж больно интересная должна быть.
Баскет на 7тв! давно такогог не было.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 19:50 #

УНИКС-Дексия 45:37 Первая половина
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.10.2006 19:54 #

А Лампе — не 0. В Европе вполне может стать игроком Евролиги.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:56 #

химки очень плохи…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 19:56 #

Да, лампе не плох. Бросок приличный.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.10.2006 19:58 #

В обороне проходной двор…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:01 #

это да! Пик энд роллы воронят
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:03 #

Хапоэль пока сильнее. Я так и думал, что игра будет тяжёлая.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:04 #

командной игры ноль((
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.10.2006 20:07 #

Я вот что не понял, какого хрена оба больших постоянно на периметре?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:12 #

GoOga
У елевича все большие с броском! Лупят трёшки пуще защитников.
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 20:21 #

Такое редко вижу чтоб большие трёхи так лупили как у Хапоэля.Остин вообще очень неплох ещёб защищаться умел вообще цены не было.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.10.2006 20:22 #

Что-то Дексия сильно прое!-16

А еще четвертая четверть!
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.10.2006 20:25 #

Если бы они ещё попадали…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:25 #

да нормально, это реальное соотношение сил
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:26 #

а химки срут!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:27 #

Големац молодца! как жаль что его нет в уг, отличный игрок.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:29 #

ох и здорово же хапоэль мяч разыгрывает!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:31 #

о поцекко!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 20:54 #

NBA live
Какой счет в Химках и играет ли Подколзин?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:56 #

Очень интересная и напряжнная игра 73-72 в пользу химок. Подкользина нет.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 20:56 #

Как смотрится Маккарти,Веремеенко и Лампе.Кто лидер в статсах?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:57 #

Все хороши. Особенно лямпе приятно удивил.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 20:58 #

лидер горенц
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 20:58 #

Блин у меня не показывает 7ТВ!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:00 #

83-79
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 21:00 #

Сколько до конца?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:00 #

минута до конца
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:01 #

маккарти зверь! 86-79! 20 очей
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:04 #

победа! 87-79
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 21:05 #

Ну,что я говорил- у Хапоэля нет шансов! Первый раз пожалел что нет у меня 7ТВ
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.10.2006 21:05 #

А что там Уникс???
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 21:06 #

Я так понимаю,что Маккарти играл против своей бывшей команды.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:08 #

Уникс победил тоже 89-71 Лавринович 22, стивенсон 16
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:10 #

лавринович 32 рейтинга полезности.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:10 #

Это всё про кшиштофа.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.10.2006 21:16 #

Игроки Хапоэля сильно устали!

Хапоэль мне очень понравился, классная команда!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.10.2006 21:19 #

ridzenieks 31.10.2006 21:06

Когда он играл в Хапоэле, Хапоэль выйграл Кубок Улеб во главе с Друкером!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:21 #

Alex_B
Да, видел как они здорово мяч разыгрывали! не то что химки.
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 21:21 #

Да ладно кто игру видел понял что Хапоэль из-за отскока проиграл,устал может Остин только видно у них ему замены нет более менее приличной.Фридзона жалко зачахнет на скамейке Химок игрок хороший могли Иерусалиму его в аренду отдать пусть поиграет в родных пенатах
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 21:22 #

Ну то что Хапоэль достойная команда никто не сомневался.Просто у Химок скамейка значительно длиннее.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:25 #

Да, скамейка у химок мощная ничего не скажешь.
grass
Выигрыш щита-50% победы.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.10.2006 21:28 #

79 67 за минуту до конца.

Можно сказать, что ЛР выйграл.

Поздравляю литовцев!
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 21:29 #

NBA_live
Отскок просто в руки игроков Химок уходил,вроде места отскока как знали ,по росту и массе вроде небыло особого преимущества,хорошо бы статистику подбора показали.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:31 #

Химки-36 подборов 18 на своём 18 на чужом.
Хапоэль-27 подборов 19+8
 
Partyzan
Danil

нет картинки
31.10.2006 21:33 #

Эх, смотрел сегодня на Химки и думал, к такому составу да хорошего бы тренера, лучше иностранца. А так выиграли сегодня Химки на индивидуальном мастерстве некоторых баскетболистов и благодаря фортуне, ну и чувствуется что для Хапоэля это был практически первый официальный матч сезона на высоком уровне, в четвертой четверти израильтяне заметно подсели, скамейка все-таки у них послабей. Поляк Лямпе мне тоже понравился, думаю в Европе может сделать хорошую карьеру, особенно если уедет в Испанию-Италию и вообще вся питерская тройка Мак-Веремей-Лампа очень прилично смотрелась.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.10.2006 21:33 #

Стата по подбором просто УЖас!!!
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 21:37 #

Спасибо,это мою версию подтвердило 18 подборов на чужом это многовато,вот и очков 20 в атаке минимум.
 
grass
Tom

нет картинки
31.10.2006 21:41 #

Partyzan
Тут всё и так ясно,одно не пойму как Хапоэль Маккарти не держал вроде знали с кем дело имеют по игре в своё время за них.Букер-Котта неплохое противостояние было.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:46 #

grass
Насчёт маккарти, хапоэль теперь уже другая совсем команда с другими игроками и тренером. Маккарти для них пустой звук теперь.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
31.10.2006 21:49 #

Мне Кота не понравился, вообще похоже доигрывает уже товарищ, а у Маккартни просто сегодня очень перло, залетали очень тяжелые мячи, если бы не его вдохновение, то Химки могли и слить концовочку, а так у Поцекко залетел шальной мяч в концовке да у Мака, вот и победа получилась. По уровню игры соперники были равны.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.10.2006 21:51 #

Partyzan
Что-то не помню, чтоб поцекко в конце забивал, кроме штрафного.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
31.10.2006 22:32 #

NBA_live

Ну пожалуй не в самом конце, а во второй половине 4 четверти Поцекко треху вроде забил, как раз когда Химки в отрыв начинали уходить.
 
dims
dima

нет картинки
01.11.2006 01:05 #

С большинством комментов согласен.
У меня только риторический вопрос. Как можно было называть Химик фаворитом турнира до последних приобретений (особенно питерских) ???
Честь и хвала "предсказателем" , которые видимо заранее знали о развале ДСП и будущем их игроков .