ЦСКА разгромил «Урал-Грейт» с разницей в 44 очка

04.11.2006 17:58 Чемпионат России. Суперлига А

ЦСКА — «Урал-Грейт» (Пермь) — 102:58 (27:7, 29:20, 22:16, 24:15)

Ц: Понкрашов (17 + 5 передач + 3 перехвата), Холден (16 + 7 передач), Лэнгдон (16), Саврасенко (14 + 9 подборов), Вантерпул (13 + 8 передач).
У: Хоскин (13 + 7 передач), Загорац (10).

Стартовая пятерка армейцев претерпела вынужденные изменения: место Матьяжа Смодиша занял Дэвид Андерсен. Австралийский центровой, а также все остальные лидеры армейцев, делали максимум, чтобы отсутствие трех игроков из обычного состава, было как можно менее заметно: 10:2 к третьей минуте, 21:6 — к седьмой. Наставник «Урал-Грейта» Римас Куртинайтис израсходовал оба минутных перерыва, главный тренер ЦСКА Этторе Мессина к той же седьмой минуте задействовал восьмерых игроков из заявки, сократившейся до 11 человек, даже с учетом Алексея Шведа, срочно вызванного из фарм-клуба. Армейцы практиковали различные защитные схемы, превосходя соперника в том числе и на подборе (12-7 после первой четверти), а в нападении первая четверть встречи была лучшей возможностью показать свои снайперские способности: 27:7 после первой четверти.

Более чем трехкратное преимущество ЦСКА сохранялось вплоть седьмой минуты второй четверти: 33:15 постарался Сэм Хоскин. Впрочем, должной поддержки от партнеров американец не получил. За 2:24 до большого перерыва «+20» превратились в «+25» — 47:22 после попадания Курбанова и двухтрехочковых Лэнгдона. За 1:22 до конца второй четверти разница увеличилась до тридцати очков: 52:22 после броска Вантерпула. Первая половина, впрочем, завершилась с чуть меньшим разрывом: 56:27. К слову, в матче, где ЦСКА одержал самую крупную в истории победу над «Урал-Грейтом» — сезон-2000/01: 110:53, — к большому перерыву счет был куда скромнее: 49:31.

После перерыва молодые игроки и резерв обеих команд получили возможность проявить себя. Эта часть соревнования тоже завершилась в пользу армейского клуба. Счет третьей четверти: 22:16. Правда, на этот раз Этторе Мессина решил пожертвовать минутный перерыв на то, чтобы объяснить своим подопечным, что он ждет в защите.

В последней четверти ЦСКА старался развлечь зрителей взаимодействиями, которые больше приличествовали матчу звезд. Кроме того, состоялся дебют 17-летнего Алексея Шведа в матче за основной состав армейцев в официальном матче. Окончательный счет: 102:58.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
User


нет картинки
04.11.2006 18:01 #

Для Куртинайтиса: чемодан, вокзал, Баку.

ЗЫ Есть вопросы?
 
stud
Андрей

нет картинки
04.11.2006 18:03 #

Курта с Беловым в Баку. Состав в среднем не слабее чем в том году, а игры нет, тренер ноль. Верните Друкера.
 
Desann
Ваня

нет картинки
04.11.2006 18:37 #

Так люди это я ослеп и ниче не понимаю или я не увидел не одной обдуманной комбинации да ладно там обдуманной а вааще кроме бей беги не видел ничего!
Даже не замечал как разыгрывающие показывали номер комбинации!!!
Не видел что бы курт носился и кричал подсказывал способ защиты или номер комбинации в атаке. Видел только как сидит пъят халявную минералку.
По именам и по индивидуальным действиям команда на 4 а по игре на 0 если не на минус 5.
А самая жопа в том что Белов не позволит что бы курта сняли и да сам Белов не уйдет
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.11.2006 18:39 #

Тренер конечно полный лобань, такой паршивой игры я давно не видел.
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.11.2006 18:41 #

УГ ещё легко отделались…потому как очень много времени играли Воронцевич, Понкрашов, Пашутин, Курбанов, Каширов, и даже Швед.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 18:53 #

Был на матче. Ужас! Стыд! Позор! Мне чуть плохо не стало. Бедный уг, белов и куртинайтис просто убивают эту команду. Так нельзя делать! Нет команды, нет игры! Куртинайтис вон! вон! Белов сыночком туда же.
Верите Друкера! Верните Лайдея и големаца! Я в шоке…
Никто не спори-уг не ровня цска. Но всё равно так проигрывать нельзя, ку тому же ещё соперник был без 3 ключевых игроков. Мне жалко было ту горстку уральских фанов.
И и ещё, верните пиво в молот! Хотя бы это вернуть надо)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 19:00 #

Это конечно не прибавила нашему чемпу очков. Если команда претендующая на плей офф так играет…
Уг по сравнению с тем же арисом просто любительский клуб, а ведбы это далеко не сильнейшая гречекская команда.
Выводы делайте сами.
 
Desann
Ваня

нет картинки
04.11.2006 19:05 #

Дак мы и есть любительская без нормального тренера! тут ребята как будто тока что встретелись пришли поиграть себе в удовольствие после основной работы ну и проиграли 50! зато удовольствие получили!!
Вот тока им за это ограмные бабки платят и баскетбол у них не хобби! вот что значит играть без тренера
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 19:08 #

Мда, тревожно мне за эту команду. Куда её куртинайтис затянет?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 19:27 #

Кстати сам белов был на игре. Но после 1 половины ушёл и больше не появлялся, интересно почему? Совесть замучила.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
04.11.2006 19:45 #

Урал-грейт просто показал на что он способен на самом деле!
 
User


нет картинки
04.11.2006 19:52 #

Всем пермикам придти на ближаший матч УГ в Перми и ОРАТЬ не желее глоток — "ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, БАКУ!!!".

ЗЫ: гады, убили команду(это руковдству и тренерскому штабу). Отомстим, ведь все на этом свете ходим.
 
User


нет картинки
04.11.2006 19:52 #

Автор: Beavis 04.11.2006 19:45

Горькая правда…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 19:55 #

User
Ори не ори, а белов вместе с кутисом крепко в перми похоже корни пустили.
 
User


нет картинки
04.11.2006 20:01 #

Мля, у коней 26(!!!) ассистофф!, а нас тока 9. Ну и шит, конечно, тоже узас — 36 против 26.
 
User


нет картинки
04.11.2006 20:02 #

Может гранату на матч прнсти. а? Может услышат?
 
User


нет картинки
04.11.2006 20:05 #

Кстати, в всех бросках процент разниться примерно 20%:
штрафные: 84%(кони)-65%(УГ)
2х: 65 — 42
3х: 44 — 26

Стабильномть — признак мастрества, или его отсутствия.
 
stud
Андрей

нет картинки
04.11.2006 20:07 #

Чую будет висеть банер "Курта в Баку!" или "Курта на …". Зозулин старший лучше бы справился с ролью главного тренера. Новосиб на мой взгляд в те годы лучше смотрелся.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 20:28 #

понкрашов молодец сегодня, авось что-нибудь толковое из него получится.
Остальная молодёжь цска не впечатляет, что правда не мешало ей играть сильнее чем основной состав уг
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
04.11.2006 20:47 #

был на матче…
да это и не матч — так, разминка для скамейки ЦСКА.
Понкрашов — да, молодец, оправдал ожидания, очень мне нравится этот парень. а вот Швед как-то растерялся (
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 20:52 #

Sergejus
что ты хочешь от 17 летнего парня, которого в спешке вызвали из дубля?
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
04.11.2006 21:04 #

MARK, так я и не предъявляю, просто констатирую
 
Bakinets
Tamerlan

нет картинки
04.11.2006 21:13 #

Автор: User 04.11.2006 18:01
Автор: stud 04.11.2006 18:03


Будем только рады!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.11.2006 21:54 #

Видел кусок матча, УГ — жалкое зрелище, не понимаю о каких 7 лимонах баксов ходили разговоры, по именам слабее чем в прошлом году явно, по тренеру вообще небо и земля. Кроме Хоскина по-моему никто и не собирался сопротивляться, полное безволие, очень жаль. Такими темпами УГ может и в восьмерку не попасть.
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.11.2006 22:04 #

Главное не разница в счёте, а отсутствие тренерской мысли.

Вот поэтому я очень люблю команды, пусть даже не с большим бюджетом, зато волевые, готовые биться до конца. В прошлом году у нас в ростове, была чёрт знает что под конец сезона команда, в этом, на мой взгляд у нас одни из лучших, если не лучшие Российские игроки в команде. + очень и очень умные и командные легионеры. Зибиров начинает играть по взрослому.

Жалко мне очень Сэма Хоскина, не повезло парню с командой, оставался бы в Динамо МО. Вот бы у нас был бы такой центр. Вот он борец, не сдаётся, было видно, что он только сопротивлялся, как говорит Partyzan.
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.11.2006 22:05 #

… чтоб не сглазить…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.11.2006 22:08 #

stifler
"очень и очень умные и командные легионеры"
Снид возможно со склавосом возможно. А вот про бейли, лончара и парса пока это не скажешь.
Да и вобще рано пока говорить, что у в этом году у локо один из сильнейших составов. В прошлом году тоже неплохая команда была, только вот уход льореды всё разадил.
 
User


нет картинки
04.11.2006 22:18 #

И ваще, зватит ныть — пора изучать команды и растановку сил в дивизионе Б.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.11.2006 00:03 #

Автор: NBA_live 04.11.2006 22:08

Бэйли исключительно командный, цепкий игрок с отличным броском. И передачи на Лончара неплохие отдаёт.

Парс это ваще "чудо" …дай бог чтобы разыгрался, а то его крюки иногда ничего , а иногда весь зал скандирует , что мол его на банку. Лончар в принципе прогрессирует потихоньку. Ацо найдёт ему применение, Его минус, что прыгать не любит, но на прошлой игре порадовал после промаха добавлением сверху, причем неплохо сверху добавил. Ещё, видел Ершова, как он сверху вколотил, ему вообще почти прыгать не надо…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.11.2006 12:47 #

Davaite vigonite Kurtisa esli vam lutche stanet , ja ne prizivaju chto lutchii trener no Drucker ne chem ne lutche. UG dumaju i tak poka ochen visoko derzitsa rosiiskom chempionate s takim sostavom kotorii imeet i ne nado gnat na Kurtisa , esli bi imel UG takie dengikak CSKA dumaju i komandu sobrali lutche , a shias pol komandi prosto liubiteli basketbola.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.11.2006 12:55 #

sfinks,
Литовец за литовца горой, но всё же говорить что друкер не лучше куртинайтиса это уж слишком наивно.
Состав в этом году конечно же послабее чем в прошлом, но всё равно игры-то нет!
 
valux
valux

нет картинки
05.11.2006 12:59 #

videl Kurtisa v predsezonke v Litve — eto ne trener 100%, a arogancii … Naorat' necenzurnoi branju na igrokov vot edinstvennoe chto emu otlichno poluchaetsa
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.11.2006 13:01 #

valux
Что я и видел в матче уг цска.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.11.2006 20:59 #

Автор: NBA_live 05.11.2006 12:55
Prichiom tut litovec za litovca esli komanda sostavlena iz liubitelei i kuda uxodiat 7 milionov esli oni takie vovse est neizvestno, a tak postav xot Mesinu iz Cska s takimi igrokami on nichego bolshe nezdelaet.
 
stud
Андрей

нет картинки
05.11.2006 22:28 #

На счет составлена из любителей.На мой взгляд из прошлогоднего состава только Лайдея и Големаца можно былл назвать профессионалами. Хоскин явно сильнее Алстона. Башня, Макшанцев ну ни как не слабее Трушкина с Кучинским. Панин, да в защите лучше Зозулина, но он хорошо играл в только в начале года, потом сбавил, на мой взгляд уровень у них где-то одинаковый. Дедушкин с Фоминым на одном уровне.Лайдея жалко, но Уитфилд лучший разыгрывающий ФИБА того года,лучший по передачам. Вяльцев остался. Да Белов конечно баласт, но Кузякин с Колесниковым тоже ни чего путного не делали. Хукич меня в том году разочаровал, да спас пару игр, но в основном глупо бросал трехи, причем мимо.Загорац смотрится лучше чем Големац в начале сезона. Берет больше всех подборов и бросок у него кстати есть.Так что я думаю с Големацом они в среднем равны.
На мой взгляд сила состава не особо поменялась.Пегушин и Шушаков тоже по силе где-то рядом.Прошлый состав с тем же успехом можно было назвать любительским. Просто когда тренером был Друкер было видна командня игра, были видны комбинации. Сейчас разыгрывает Вяльцев, который на мой взгляд все-таки атакующий защитник, склонный к стритболу.Командной игры нет как таковой, кто из вас видел, что бы хоть кто-нибудь показывал номер комбинации? Я думаю поставь хоть Зозулина старшего, не говоря уже о Друкере, Кацикарисе, Месине, команда будет смотреться лучше.
 
User


нет картинки
06.11.2006 07:23 #

Все, решили. Назначим главным Зозулина.
 
realmax
Макс

нет картинки
06.11.2006 10:16 #

Вообще, название не в полной мере соответствует тому, что происходило на площадке. Я думаю нужен такой заголовок: "ЦСКА надругался над УГ в извращенной форме. 3 раза." А так согласен со всеми, особенно со stud (05.11.2006 22:28), что состав ничуть не слабее, а местами даже сильнее.
З.Ы. После матча Курт в интервью много говорил о разнице в классе игроков, о разнице в организации и уверенности игроков. О сыгранности. Но почему-то промолчал о разнице в классе тренеров. Видимо, считает эту разницу незначительной и недостойной упоминания.
 
User


нет картинки
06.11.2006 12:47 #

Автор: realmax 06.11.2006 10:16

Про курта — а кто себя захочет ругать?
 
stifler
Андрей

нет картинки
06.11.2006 18:42 #

Курт просто ЛОХ,придурок, надеюсь со мной согласны…?!
 
balivar
он же

нет картинки
06.11.2006 22:14 #

неча на курта пихать — он сам себя не исправит.

с саба все началось и сабом закончится.

на этот год не купил вездеход….вот

и дурни те кто ждал от саба чета путнего, достаточно было его последнего провального сезона где он говорил о команде "не понимаю что происходит"……адью!
 
balivar
он же

нет картинки
06.11.2006 22:16 #

кочи — диктаторы уходят в тень — ивкович, саб, курт…
материться много ума не надо.
 
balivar
он же

нет картинки
06.11.2006 22:16 #

одна надежда на БАСа -!!!!! он наше фсёёёёёёё. он нас спасет, у него рука атца!!!!!

хей-хей-хей урал грейт!!!