Родни Бьюфорд будет отчислен из «Маккаби»

06.11.2006 11:42 В «Маккаби» (Тель-Авив) принято решение освободить из команды американского защитника Родни Бьюфорда, и в срочном порядке найти нового игрока, который будет играть на первой и второй позиции. Бьюфорд в межсезонье и в первых играх Евролиги был в плохой форме, не смог акклиматизироваться в новой обстановке и, похоже, не вписался в игру команды. В игре чемпионата Израиля против «Хапоэля» Спахия вообще не выпустил Бьюфорда на площадку.

Фактически, решение об освобождении Бьюфорда рассматривалось уже вечером в четверг, после игры в Белграде. Но вчера, похоже, оно было принято окончательно. По поводу того, что американский защитник не принял участие в игре с «Хапоэлем», тренер «Маккаби» сказал, что он никому не обещал стопроцентного выхода на площадку в течении сезона, и что главное в сегодняшнем матче — это победа.

Сам Бьюфорд на вопрос о своем возможном освобождении из клуба сказал, что ему пока об этом ничего не известно, что он сознательно выбрал «Маккаби», и что единственным его желанием было и остается играть как можно больше. По поводу невыхода на паркет сегодня Бьюфорд, по его словам, обратится к Спахия за разъяснениями.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
06.11.2006 11:58 #

Хех, вот вам и бюфорд! На роль паркера не сгодился. Где теперь макаби будет свингмена искать???
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.11.2006 12:02 #

Вот вам и бьюфорд. На роль 2-ого паркера не сгодился. И где теперь маккаби будет 2-ого свингмена искать??
 
maxov
maxov

нет картинки
06.11.2006 12:03 #

Только с какого перепуга он тут значится как защитник? про какого-то первого-второго номера говорится, а он третьего и временами даже четвертого играл!
 
Desann
Ваня

нет картинки
06.11.2006 12:03 #

А как вам кандидатура Чатмана?? Конечно он лучше закроет позицию розыгрывающего но разыгрывающий он классный т сумбура меньше чем у Байнома
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.11.2006 12:40 #

maxov

Бьюфорд 2-3, так что его и защитником можно назвать при желании. Но дело не в этом. Дело в том, что Маккаби на замену Бьюфорду вернее всего будет искать игрока на другой позиции, а именно плэймейкера, или на худой конец 1-2. Почему? Потому что на позиции лёгкого форварда отлично вписался Ясайтис, которого со скамейки заменяет Сасон, да и Бурштейн, когда вернётся в строй, может играть на этой позиции. С другой стороны на обоих позициях гардов у МТА всего 3 игрока: Байном, Гальперин, Шарп. Во-первых, трое на две позиции это слишком мало. Во-вторых, оба плэймейкера, Байном и Гальперин молоды и неопытны, и плохо управляют командой в атаке.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.11.2006 12:42 #

Desann

Чатман на мой взгляд лучший вариант. Очень надеюсь, что и дирекция того же мнения.
 
Franky
Franky

нет картинки
06.11.2006 13:22 #

Жалко, болельщики Иерусалима возлагали на Бьюфорда большие надежды
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
06.11.2006 13:47 #

Жаль Акер не доехал до Т-А или Планинич.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.11.2006 15:46 #

Елевичу — не спать, вот еще один кандидат на переход в Химки освободился (-:

Ну что, на нашем сайте израильтяне давно приговор Бьюфорду вынесли, вот и Спахия к нему прислушался, почитывает наверное basketball.rubasketball.ru на досуге.
 
Natan
Natan

нет картинки
06.11.2006 18:10 #

Есть СЛУХИ что некий Андерсон из НБА может заменить Бьюфорда.
 
Natan
Natan

нет картинки
06.11.2006 18:11 #

Хотя я скорее верю что Чатман ближе к Маккаби.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.11.2006 18:49 #

Какой там четмен? Они с бьюфордом игроки совершенно разных амплуа.
 
Natan
Natan

нет картинки
06.11.2006 19:46 #

Ясное дело что разных амплуа.

Третий будет Ясаитис/Ялияху/Сассон + Бурштейн когда начнёт играть.

А опытный плеймейкер всё равно нужен.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
06.11.2006 22:33 #

Автор: NBA_live 06.11.2006 18:49

Ты бы прочитал статью для начала.
Ведь ясно написано:
"..найти нового игрока, который будет играть на первой и второй позиции."

или вот:
Автор: felix_r 06.11.2006 12:40

"..Маккаби на замену Бьюфорду вернее всего будет искать игрока на другой позиции.."

Так что не знаю нужен ли он Маккаби, но ищут игрока именно его амплуа…