УНИКС проиграл выездную игру «Црвене Звезде» в Кубке УЛЕБ

07.11.2006 23:20 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир. Второй тур

«Црвена Звезда» (Сербия) — УНИКС (Россия) — 87:84 (25:16, 27:18, 20:28, 15:22)

ЦЗ: Гурович (28 + 9 подборов), Антич (21 + 10 подборов), Драгичевич (11), Буркс (10 + 3 подбора + 7 передач).
У: К. Лавринович (24 + 4 подбора + 2 блок-шота), Саванович (12 + 4 подбора + 3 перехвата), Штомбергас (11 + 3 подбора).

Первую половину матча УНИКС проиграл вчистую. Главный виновник этого — 30-летний Милан Гурович, несколько лет назад подписавший контракт с казанским клубом, но так и не сыгравший за него ни одного матча. Знаменитый форвард-ветеран во вторник реализовал 4 трехочковых из 9 и сделал 9 подборов (в УНИКСе никто не взял и пяти). Именно два дальних попадания Гуровича позволили «Црвене Звезде» уйти вперед в первой четверти — 21:12. Во втором периоде преимущество хозяев достигало 18 очков, а в третьей получил 5-й фол Саулюс Штомбергас. Тем не менее гости сумели организовать погоню, которая едва не увенчалась успехом! За три с небольшим минуты до конца Джерод Стивенсон трехочковым попаданием сократил разрыв до минимума — 80:81. А на последней минуте при счете «-1» УНИКС владел мячом. Однако последнее слово осталось все-таки за Гуровичем.

Отчет: Спорт-Экспресс.