Московское «Динамо» обыграло «Климамио» в Евролиге

09.11.2006 22:00 Евролига. Регулярный чемпионат. Третий тур

Группа A

«Динамо» (Москва) — «Климамио» (Италия) — 78:73 (20:18, 15:18, 22:24, 21:13)

Д: Фоцис (26 + 8 подборов + 3 перехвата), Хэнсен (14 + 4 подбора), Домани (12 + 3 подбора).
К: Шумперт (16 + 4 подбора + 3 перехвата + 3 передачи), Эдни (11 + 5 подборов + 4 передачи), Блютенталь (11), Манчинелли (10).

Матч начался с удачного броска Марко Белинелли, участие которого в игре было под вопросом, он получил травму спины в матче с «Олимпиакосом». Фоцис тут же ответил попаданием со средней дистанции, сравняв счет 2:2. Белинелли продолжает атаковать — 4:2, динамовцы в борьбе за мяч нарушают правила на Томасе Джеймсе, тот пробивает штрафные, но промазывает второй, и счет 5:2 в пользу гостей. Однако благодаря успешным действиям в атаке динамовцы выправляют ситуацию и выходят вперед (20:18) в первой четверти, несмотря на «треху» Кавальеро.

Вторая четверть начинается с феерических данков Фоциса и Хэнсена, динамовцы явно наслаждаются игрой, несмотря на серьезные усилия «Фортитудо» переломить ход игры. При счете 24:21 в пользу «бело-голубых» Блютенталь уменьшает разрыв в счете до минимального. Ивкович берет тайм-аут. На площадке появляется Хвостов, заменивший Эдди Гилла. Быков добавляет в копилку команды еще два очка (26:23), но Кавальеро сравнивает счет попаданием с дальней дистанции. Фоцис не дремлет и также отвечает «трехой»: 29:26. Напряжение возрастает. При счете 31:32 в пользу «Фортитудо» после атаки Блютенталя лидерство гостей продержалось недолго — Дмитрий Хвостов был точен из-за шестиметровой дуги! И вновь Блютенталь — 34:34, Шамперт добавляет еще два, после штрафного Быкова счет 35:36, «-1» у «Динамо» после первой половины матча.

После большого перерыва динамовцы принимаются атаковать с дальних рубежей. Промахиваются Хэнсон и Быков. Зато Трушкин забивает сверху — 37:36. Хрупкое лидерство «Динамо» вновь подвергается сомнению — вновь Шамперт поражает кольцо противника (39:38), но капитан «Динамо» Домани выручает — 41:38. Третья десятиминутка представляла собой невероятно красочное, эффектное и динамичное зрелище. Обе команды то и дело обменивались быстрыми атаками, причем соперники предпочитали забивать дальние броски,а не проходить под кольцо. Финальная четверть началась со счета 57:60 в пользу гостей и с точного броска Дмитрия Хвостова. «Климамио» цепляется буквально зубами за каждую атаку, за каждое очко и добивается 7-миочкового преимущества в счете — 61:68. Однако две подряд «бомбы» Хэнсена говорят сами за себя. «Динамо» намерено бороться до конца. Фоцис забивает с фолом, и за четыре минуты до конца матча счет на табло равный — 70:70. Вице-чемпион мира без колебаний забивает сверху и набирает 26 очков. Фратес берет минутный перерыв. Но это не помогает нашим гостям, они нервничают и нарушают правила. Попович не ошибается с линии штрафных — 74:70. Домани добавляет еще два очка в атаке — 76:70. У Белинелли сбивается прицел — он мажет с дальней дистанции, волнуется и Васильев. В последнюю минуту матча он получает персональное предупреждение, и Эдни Тьюс встает на линию штрафных — 76:71. Два штрафных уверенно пробивает спустя несколько секунд и Боян Попович — 78:71. Томас Джеймс делает данк, но он не вызывает восторга у скамейки «Климамио» — победитель определен. «Динамо» выигрывает матч со счетом 78:73.

Главные тренеры обеих команд проккоментировали игру сразу же по завершении матча «Динамо» — «Фортитудо».

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Я хочу поздравить своих игроков с победой, сегодня мы проявили свой характер и играли со всей душой. Подготовка к этому матчу была непростой, ведь, как вы знаете, у нас травмированы Попандопуло и Райчевич, Хэнсен не тренировался три дня из-за простуды и сегодня все еж вышел на площадку. Мы очень хорошо начали игру, сразу повели +9 и играли в быстрый баскетбол. Но «Фортитудо» поставило нам «зону» и это принесло нам массу проблем, ведь играть-то нам пришлось без Лазаря Попандопуло, то есть, без игрока под кольцом. Но мы хорошо отыграли в защите, и такая опытная команда, как «Климамио» допустила 16 ошибок, мы смогли сделать 11 подборов на чужом щите и это сыграло важную роль для нашей победы. После последнего тайм-аута мы уступали 7 очков, но затем изменили счет в свою пользу и стали вести +7.

Турнир Евролиги очень длинный, и непозволительно проигрывать дома. Сегодня моя команда проявила характер, мы продолжаем нашу подготовку к следующему матчу Евролиги — выездной встрече в Польше с «Сопотом». Я надеюсь, что у нас будет немного времени отдохнуть перед поездкой — ведь по расписанию российского чемпионата мы должны были играть в это воскресенье матч с питерским «Динамо», но команда перестала существовать, поэтому образовался выходной день.

Главный тренер «Фортитудо» Фабрицио Фратис:

— Во-первых, хочу отдать должное «Динамо» — команда выиграла матч в борьбе. У нас была реальная возможность выиграть сегодня, мы вели в счете продолжительное время, я даже помню, что вели порядка 6-7 минут «+7». Мы неплохо сыграли отрезок в 25 минут в средине матча, но не первые пять минут и не последние. Думаю, что именно последние стали для нас роковыми, мы допустили подряд три ошибки, «Динамо» сразу же воспользовалось нашими промахами и повернуло игру в свою пользу. Что касается игры Белинелли сегодня, то он играл в общей сложности около 20 минут, и когда я почувствовал, что он перестал видеть игру, то заменил его на Кавальеро, тот придал необходимый импульс команде. Также Белинелли выходил на площадку в конце матча, делал во многом решающие броски, так что я не думаю, что сегодня он был вне игры.

Отчет: БК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dimson
Dimson

нет картинки
09.11.2006 22:21 #

Динамикам нужен разыгрывающий. Попович пока не тянет.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
09.11.2006 22:45 #

Всем доброго.
Я не люблю считать чужие деньги и считаю это неправильно, но все же…
У меня возник вопрос. Сколько получает Моня? Я слышал около 2-х миллионов. Я, честно говоря, не понимаю за что. Он фантастически хорош в атаке? По-моему нет. Может нереально полезен в защите…Не замечал…
Быков полезнее по-моему играет намного, а получает наверное в разы меньше.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
09.11.2006 22:46 #

По игре. Динамо должно было победить — Динамо победило.
Очень радует, что Ивкович доверяет достаточно много времени молодежи.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
09.11.2006 23:29 #

приятно, что динамовцам по силам побеждать не только Кёльн ))

что-то он-лайн на сайте Евролиги совсем завис ((
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
09.11.2006 23:31 #

Любо дорого почитать… Я из Киева, у нас на украинском сайте про баскетбол в форуме только грязь и ругань, а здесь такой конструктив! Абсолютно согласен со всеми тремя тезисами… есть у Вас у россиян надежда на Блатта, что он слепит коллектив, может не со страта, но то, что играть есть кем — ФАКТ!
 
Duke
Александр

нет картинки
09.11.2006 23:35 #

После поражения ЦСКА в Московском финале 4-х про Ивковичу говорили что он мало задействовал российских игроков, об этом много говорилось в прессе, затем Ивкович сказал что он слишком много задействовал русских, а Моня — что он не получал того времени на которое расчитывал, и что Ивкович не довал играть российским игрокам.

Что же сейчас Динамо Москва одна из самых "русских" команд чемпионата, причём игроки эти молодые. Ивкович дает очень много времени именно молодым Хвостов, Быков, и др.
Странно что пока не видно Иванова…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.11.2006 23:40 #

Do chego pi-st sudja takoi krasivii match Zalgiris- Barselona isportil davaja nesportivnii fol Zalgirisu pochti pri rovnom schiote poslednei poluminutke matcha. I situacija bila neopasnaja ne dlia kolca Zalgirisa ne dlia igroka Barseloni, a ved skolko raz sam Navaro szadi ceplial igrokov Zalgirisa kogda te uxodili v otriv i nikokogo fola. Teper tochno mozno skazat chtozalgirisa Ulebe nikto nixochet
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.11.2006 00:12 #

Я хочу!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.11.2006 00:36 #

Duke Я тоже обратил на это внимание, сегодня были моменты, когда на площадке была полностью русская пятерка и смотрелись ребята очень даже неплохо.
Но взрывного разыгрывающего Динамо не хватает.
 
dr-evil
dr_evil

нет картинки
10.11.2006 08:49 #

Домани за игру 5+. По полной программе отработал в защите, и в нападении не подкачал, набирая очки в ключевые моменты матча, сыграл так, как и должен играть капитан, не то, что у ЦСКА…
Хэнсену спасибо за те 2 трехи, которые переломили ход матча, это какие нервы надо иметь!!!
Ну и Фоцис просто красавец! Одно слово — БЭТМАН!
 
shpakel
shpakel

нет картинки
10.11.2006 09:34 #

Поздравляю болнльщиков Динамо. Вчера сам болел. По игре: согласен с предыдущими авторами разыгрывающего действительно не хватает, Попович не дотягивает или же не совсем подходит под манеру игры Динамо, ему не хватает броска, вчера обратил внимание что не забивал он нормлаьно ни из-за дуги, Климамио это поняли и страховали защет него, он промазал открытые броски, плохо когда от игрок, а тем более защитника не исходит угрозы с дистанции. Моня, Моня вчера соответствовал количеству набранных им очков. Не понимаю зачем он нужен был? Фоцис — кросавчег. Хенсен молодец, кстати просветите откуда пришел?
 
Amigo-
Denis

нет картинки
10.11.2006 10:17 #

Я заметил, что Ивкович опять использует схему ту же, что с ЦСКА: небольшой розыгрыш на периметре со всякими заслонами, пас в угол, проход под кольцо, скидка на трюльник в другой угол. А там, как и в ЦСКА, стоит Моня и пуляет трехи. В этот раз они не попадали.
Хвостов — герой! У него коленки не дрожат в 17-то лет… Уже не первый матч жжет. Правда, детские ошибки все еще есть, — если один раз проход получился, то зачем второй раз лезть по той же дорожке?
Мне кажется, что формула успеха у Динамо в этом матче=грамотные замены от Ивковича+перебор фолов итальянцев… ну да, чуть не забыл две трехи и данк в концовке Хансена ну это уже удача
 
Duke
Александр

нет картинки
10.11.2006 10:27 #

Хвостов — это наш ответ испанцу Рубио, на счёт схемы игры я бы не сказал что вообще у Динамо получается командное нападение, восновном разигрывается какая-нибудь комбинация, а потом она тормозится и начинается уже индивидуальная игра того кто с мячом.
Ну конечно Хэнсен это хорошее усиление, если бы не ушёл Чэтмэн, то задняя линия Динамо былабы одной из лучших в России, про переднюю уж не буду говорить.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.11.2006 10:37 #

Ивковичу всегда нужен свой "Браун"
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.11.2006 12:51 #

Автор: PROhodyashiy 10.11.2006 10:37
Ивковичу всегда нужен свой "Браун"

И еще как минимум десять классных игроков для вольготной ротации (желательно с Папалукасом на 15 минут с лавки).
Ну и "Браунинг" — так, на всякий случай.Они у Дуды бывают.
 
Genie
Константин

нет картинки
10.11.2006 13:58 #

молодцы!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.11.2006 17:27 #

Выиграть у далеко не самого слабого соперника без центровых и фактически без разыгрывающих дорогого стоит.
Гилл-чемодан вокзал сша.
Ужасные проблемы с соством у динамо это факт.
Летняя селекция провалена.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.11.2006 21:07 #

Автор: NBA_live 10.11.2006 17:27 Ты как всегда полон здорового оптимизма! На мой взгляд у Динамо не так все плохо, нужно только усиление на позицию разыгрывающего, все остальные укомплектованы.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.11.2006 23:00 #

PROhodyashiy
Да неужели?? А как насчёт центровых, типа и без них играть можно?
 
shpakel
shpakel

нет картинки
11.11.2006 08:25 #

При живом Лазаре все будет в порядке с центровыми. Надо искать когото вместо Поповича ИМХО, Гилла думаю зря прицепили, ничем не запомнился кроме выцарапанного мяча на полу.
 
mak1
mak

нет картинки
12.11.2006 10:04 #

Да, молодцы, но я не удивлён.