Майкл Редд побил клубный рекорд Джабара

13.11.2006 12:16 Прошлой ночью Майкл Редд набрал 57 очков во встрече «Милуоки» с «Ютой» и тем самым побил клубный рекорд результативности, до этого принадлежавший великому Кариму Абдул-Джабару (55 очков). После игры Редд сказал в интервью: «Я прошел от выбора во втором раунде драфта, от ощущений парня, который не знал, попадет ли в команду, до этого момента. Я благодарен богу. Не могу этого описать. Просто очень хотелось выиграть, это самое главное. Наверное, радовался бы больше, если бы наша команда победила».

В первой половине «Милуоки» уступал 24 очка, но при помощи Редда, набравшего 39 очков после перерыва, «Бакс» едва не добились успеха, в итоге проиграв 111:113.

Редд реализовал 18 из 32 бросков с игры, 6 из 12 трехочковых и 15 из 17 штрафных, таким образом установив клубный рекорд результативности. Автором прежнего достижения был Абдул-Джаббар, который 10 декабря 1971 года в матче против «Бостона» набрал 55 очков. Редд признался, что никогда не приносил команде столько очков. Его лучшим результатом до вчерашней встречи были 56 очков в школьные годы. «Я не пытался установить рекорд, а просто играл в баскетбол. Получалось», — сказал Майкл.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 12:35 #

Помнится, когда Джабар набирал 55 его команда выигрывала, в т.ч. перстни.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.11.2006 14:13 #

MJF

Не правильно тебе помнится. В Милуоки Джабар перстей не выигрывал, а только в когда в Лэйкерс перешёл, и то не сразу, а только когда присоеденился молодой Мэджик Джонсон
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
13.11.2006 14:42 #

"В Милуоки Джабар перстей не выигрывал"

Джаббар привёл Миллуоки к чемпионскому титулу в свой второй год в НБА.
33 очка, 16 подборов, 3 передачи, 57% с игры -- MVP регулярного чемпионата. Блоки и перехваты тогда не считали.
4-0 в финале над Балтимором, Джаббар стал также MVP финальной серии.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.11.2006 15:05 #

Ты прав. Однако он не в одиночку выигрывал, в Милуоки выйграть кольца ему помог один из лучших игроков всех времён Оскар Робертсон.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 15:17 #

О чем спорим? В одиночку никто не выигрывал и никогда.
Речь шла о том, что даже если ты набрал 100 баллов, а команда проиграла, то кому они нужны, кроме любителей статсов?
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 15:18 #

Kirgiz_

Спасибо, что подтвердил отсутствие у меня склероза
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.11.2006 01:03 #

А где научили правильно кидать Редда ? В Маверикс друзья мои. Сезон 2002-03 вроде.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.11.2006 01:33 #

Когда это Редд играл за Даллас?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.11.2006 02:00 #

сезон он один сидел тёр скамейку, вроде это был 2002-03.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
14.11.2006 02:09 #

Миллуоки взяли Реда на драфте.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.11.2006 02:19 #

да, а не помнишь когда он в Мавс играл ? а ведь играл.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.11.2006 10:40 #

Посмотри тогда профиль игрока.Всю карьеру он провёл в одном клубе-Милуоки Бакс
 
MJF
SAM

нет картинки
14.11.2006 11:36 #

Да! Нравятся болелы Далла! Может и баскетболл придумали в Далласе? И Майкла научили играть в Далласе? И Меджика передачи раздавать? И Кирю блоки ставить?
 
superbit
superbit

нет картинки
14.11.2006 12:19 #

В Юте он играл тоже.
В России Захару рекорд принадлежит 55 очей
в матче Автодор-Локомотив Мин.Воды