Результаты матчей НБА понедельника

13.11.2006 12:35 НБА. Регулярный чемпионат

«Клипперс» — «Нью-Орлеан» — 92:76 (22:16, 31:26, 15:22, 24:12)

К: Брэнд (22 + 10 подборов), Маггетти (14), Кэсселл (13), Росс (12), Т. Томас (12), Мобли (11).
НЮ: Пол (20), Б. Джексон (12), Стоякович (11).

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 93:105 ОТ (17:23, 19:27, 24:17, 27:20, ОТ 6:18)

В: Аренас (25 + 8 подборов), Батлер (17 + 12 подборов).
НД: Картер (34 + 7 передач), Крстич (22+ 10 подборов), Кидд (15 + 11 подборов+ 18 передач), Нахбар (15).

«Шарлотт» — «Денвер» — 101:108 (22:24, 25:31, 26:27, 28:26)

Ш: Окафор (22 + 15 подборов), Найт (21), Уоллес (20), Фелтон (13).
Д: Энтони (36), Э. Миллер (17 + 11 передач), Э. Смит (17), Кэмби (12 + 11 подборов), Эванс (12).

«Майами» — «Хьюстон» — 72:94 (25:22, 17:17, 14:21, 16:34)

М: Уэйд (24), О’Нил (15 + 10 подборов), Уокер (13).
Х: Яо Мин (34 + 14 подборов), МакГрэйди (12), Баттье (11), Мутомбо (11).

«Сакраменто» — «Торонто» — 107:92 (36:25, 23:19, 26:20, 22:28)

С: Кев. Мартин (26), Артест (23 + 10 подборов), Бибби (21), Абдур-Рахим (18 + 7 подборов).
Т: Бош (19 + 7 подборов), Петерсон (18), Паркер (14), Ти Джей Форд (12 + 7 передач).

«Портленд» — «Даллас» — 96:103 (13:24, 28:20, 23:33, 32:26)

П: Джек (20 + 10 передач), З. Рэндольф (20 + 9 подборов), Диксон (13).
Д: Новицки (26 + 10 подборов), Тэрри (24), Стэкхаус (16 + 9 передач).

«Лейкерс» — «Мемфис» — 91:81 (23:14, 26:16, 23:32, 19:19)

Л: К. Брайант (21 + 6 передач), Одом (20 + 16 подборов + 7 передач), Э. Байнам (11 + 7 подборов).
М: М. Миллер (21 + 13 подборов), Стадемайр (16), Уоррик (10 + 7 подборов).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 12:47 #

Что ж с чемпионами происходит?
А Кидд опять триппл выдал! Который уже за карьеру! Красавец.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.11.2006 13:09 #

77й
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.11.2006 13:09 #

чемпионы стареют и мотивации у них пока нет
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 13:14 #

Zugvogel
Спасибо за цифру.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
13.11.2006 13:14 #

Майами-Хьюстон смотрел кто? Шака в утиль пора сдавать..?
Zugvogel, наверное, точнее будет не "пока нет", а "уже нет".
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 13:18 #

А Хит — скорее все-таки отсутствие мотивации.
Плюс нестабильность того же Хасслема и Поузи.
 
artik
artik

нет картинки
13.11.2006 14:28 #

Ув.MJF объясните мне,пожалуйста,что такое "отсутствие мотивации" в NBA.Раньше сей чудный термин я слышал только от тренеров российских футбольных команд,затем баскетбольных (финал 4 в Тель-Авиве и в Москве,сборная на Европе)Неужели эта культурная "отмазка" при отсутсвии профессионального отношения к своей работе или неспособости признать более сильного противника,приблудилась теперь и в НБА?НЕ ВЕРЮ.Просто видимо нестабильность Хитс (вспомните прошлый сезон)и раскачка вначале сезона.Для Райли главное подвести команду в пике формы к ПО хоть с 8-го места в конференции,и это он делает как никто в лиге.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
13.11.2006 14:52 #

моё имхо

Во первых, это люди такие же, как в России. Только они больше, сильнее и выше прыгают. Спад мотивации Майами связан с чувством "всё равно всех порвём в плэй-офф".
Кроме того тренер часто намеренно ломает игру, чтобы вывести на пик к концу мая-началу июня.
Ломают игровую форму многие наставники, не только за океаном. Обрадович из "Панатинаикоса", например. В "Хит" всё это обусловленно наличием ветеранов в составе -- 4 основных игрока (ОНил, Зо, Пэйтон, Уоккер) уже немолоды.
 
133
133

нет картинки
13.11.2006 15:11 #

LAKERS-THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 15:14 #

artik

"отсутсвие мотивации" как термин можно использовать в качестве оправдания плохой игры и в качестве объяснения слабой игры сильной команды.

В данной ситуации имеет место второе. Причем в отношении отдельно взятой игры (серии игр на старте).

А по поводу силы соперника — ПО покажет. Хотя, то что творит китаец — не может не восхищать!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
13.11.2006 15:15 #

согласен от части с киргизом
 
artik
artik

нет картинки
13.11.2006 15:33 #

"… это люди такие же, как в России. Только они больше, сильнее и выше прыгают."-хорошо сказал!!!Ты прав, Kirgiz,такая сезонная тактика Райли видна даже в масштабе отдельно взятой игры.Он чувствует ритм игры,как в велоспорте,идёт за соперником колесо в колесо,потом чуть отстаёт,соперник думает что всё,он сдох,можно расслабиться,но здесь-то его, родимого, и обходит Пэт!Так он сделал в последней игре с Нетс Лоуренса Фрэнка,хорошего перспективного имхо,но неопытного ещё…Было очень интересно в той игре наблюдать именно за тем,как Райли показал ШКОЛУ тренерского мастерства и наказал молодого!А тот ещё в конце цирк с фолами на последних секундах проигранной устроил…А вы говорите-"отсутствие мотивации"…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
13.11.2006 15:40 #

Да, я после первого периода тоже подумал — "В этом году Нетс уже не уступят 0-4 или 1-4, как последние два раза".
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
13.11.2006 18:20 #

А с Майями творится то, что их в одиночку дерет Яо!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.11.2006 20:44 #

Автор: reWOLFer 13.11.2006 18:20

не согласен , тупое мнение. Всё покажет По. Вот тогда и увидите, как Уэйд покажет "отсутствие мотивации"…Майами не будут гнаться за крутой статистиков в регулярке, потому как Майами — не сборище молодых игроков и будут беречь до конца и Шака и Зо и Пэйтона, а вот клгда начнётся ПО увидите. Кстати, Даллас тоже летит и ничего — один из фаворитов, претендентов на финал НБА…
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 21:06 #

А я согласен. В этом конкретном матче похоже все так и было. Кстати Яо дерет похоже всех подряд. Посмотрим как надолго его хватит. Думаю болельщики Рокетс вспоминают времена Хакима и пускают слезы умиления.
Рад за них.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 21:19 #

Кстати был такой игрок в НБА — Мишей звали. Так вот он очень не любил, чтобы его "драли", даже в самых "проходных" играх. Это так — о стратегии Райли и Уейду на заметку. А то фигня какя-то получается а не НБА. Все берегут силы (Хит, Даллас, Санс, Детройт), а выигрывают только лузеры, которые в ПО не попадут, поэтому и напрягаются.
 
SergeB
Serge

нет картинки
13.11.2006 22:33 #

MJF

Как же, помним такого, причем сравнительно недавно. Только вот НБА уже не та. Игроков-звезд стало поменьше, а команд-звезд вообще нет (сборная США последние 5-6 лет — прекрасная иллюстрация). Последний раз, когда победитель суперфинала "рвал всех" в регулярном сезоне — 2000-01 год.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 22:41 #

Игроки-звезды? Да их как раз хватает. А вот толковых работяг-маловато. Все крутые, у всех контракты, а играют нормально, только когда новый контракт подписывать пора
 
SergeB
Serge

нет картинки
13.11.2006 23:02 #

"Звезд" хватает только если судить по сумме их контрактов. А вот настоящая звезда (без кавычек) — это еще и работяга. Таких — "маловато будет" и, к сожалению, становится все меньше.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.11.2006 23:34 #

Посмотрим, может Уейд в этом году опровергнет твои слова
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.11.2006 00:04 #

А опровергать тут нечего. "Маловато" — не значит "нет совсем". Уэйд — уже сейчас один из них.
 
mario
Сергей

нет картинки
14.11.2006 00:05 #

Уэйду есть что и кому доказывать. После драфта началась гонка и флэш обошел пока Брона,которого Стерн выдвинул как миссию. А еще есть Мело. Думаю согласятся все,что он очень талантливый,еще бы трудолюбия и коллектива покрепче,ну это др. история. Лично в первом сезоне он мне понравился больше короля. Бош-лидер торонто и он продолжает удивлять,что не может не радовать. Блин еще Дарко рвется за лямами. И хайнрих… Вот-это драфт… 1568 раз завел
 
mario
Сергей

нет картинки
14.11.2006 00:17 #

Эту тему.
Яо кросавчег. Т-маку надоело набирать очки. Кидд не хочет стареть. Картер все-таки хорошо если станет раптором. Ковбои потихоньку оживают. Бэби шак 2 молодец пацан. А старшему пора музыку и кино сделать основной проф. Зо и гарри наверное желеют,что не стали пенсионерами,а все 100% жадность и чувство,что еще гайку схватят.
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 00:39 #

Автор: mario 14.11.2006 00:17

думаю,дело не в этом, они попросту хотят играть. ТЫ видел настрой Морнинга в финале, вышел , отработал.обосрал весь Даллас блок шотами, которых они никогда в жизни не получали. А тут дяденька дал проср@ться. А Пэйтон бил редко но метко, в те моменты, когда решалась судьма матча.Так что не стоит на них так , они заслужили перстней за свою жизнь больше всяких там Новицки…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.11.2006 01:19 #

Согласен с Киргизом по поводу Райли.Именно он сломал сегодня игру,это было очевидно.Первая и вторая половина игры-небо и земля.С другой стороны не понимаю,зачем это нужно так явно делать.
"4 основных игрока (ОНил, Зо, Пэйтон, Уоккер) уже немолоды."-Зо и Пэйтон давно уже выпали из категории лидеров,их оберегать нет смысла,влияние на игру у них небольшое.Им вообще нужно было заканчивать карьеру после победного сезона,как Адмиралу.Уокер ещё в тех физических кондициях,которые позволяют перенсти нагрузки длинного сезона.Шака можно использовать гораздо эффективнее за такое же количество игрового времени,что и показала первая половина.
Для чего себя загонять пусть даже и в начале сезона в турнирную яму,остаётся непонятным.
А Яо действительно сегодня что хотел,то и творил с Майями.Любо-догоро смотреть было
 
meanraptor
mean raptor

нет картинки
14.11.2006 07:07 #

Shaq nabral dohuya vesa i ne mozhet uspevat' za sopernikami. Vot i vse.

Slomal Riley igru ili net ne vazhno. Dazhe kogda u Miami shlo, Houston derzhalsa. Samiy bol'shoi otriv Heat sostavil vsego 9 ochei!
To est' Heat ne proigral v toi vstreche, a Houston viigral!

Do igry tMac skazal shto Yao samiy krutoi centre v NBA, perchatka byla broshena. Shaq vishel na igry samim agressivnim za ves' god! Itog my vse uzhe znaem.
 
superbit
superbit

нет картинки
14.11.2006 11:28 #

Картер уже тот что
когда то был в Торонто,
30 очей за матч это его норма,
он король воздуха