УНИКС обыграл «Эйфель Тауэрс» в Кубке УЛЕБ

14.11.2006 21:18 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир

Группа D

УНИКС (Казань, Россия) — «Эйфель Тауэрс» (Голландия) — 106:88

У: Кливз (18 + 7 передач), Саванович (18), Чикалкин (16), Мещеряков (15 + 5 подборов), К. Лавринович (13 + 16 подборов + 7 перехватов + 6 блок-шотов), Стивенсон (12 + 10 подборов).
ЭТ: Родригес (28 + 10 подборов), Джонс (12 + 6 подборов + 3 перехвата + 5 передач), Янг (11).

Очередным соперником УНИКСа в Кубке УЛЕБ стала голландская команда с французским названием, произносимым на английский лад. Действующий чемпион Нидерландов в первом туре сенсационно обыграл лидера испанского чемпионата мадридский «Реал». По числу американцев «Эйффель тауэрс» сопоставима с «Дексией», их в команде аж 8 человек. Они и погоду в игре делают. В матче против УНИКСа на счету заокеанских легионеров 76 из 88 общекомандных очков.

По традиции накануне игры с командой встретился президент УНИКСа Евгений Богачев. А на следующий день за казанцев болел глава республики Минтимер Шаймиев, приехавший на матч вместе с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым. Думаю, почетным гостям, как, впрочем, и всем, кто пришел в этот день в Баскет-холл, игра понравилась. Красивый результативный баскетбол завораживает. Весь поединок соперники состязались в точности исполнения трехочковых бросков. Из-за дуги мяч залетал в корзину 27 раз (15 трехочковых у УНИКСа, 12 — у «Эйффель тауэрс»). УНИКС, что называется, перебросал голландцев, но «Эйффель» та еще команда, с ней надо держать ухо востро.

На пресс-конференции главный тренер казанцев Антанас Сирейка был предельно откровенен, посетовав на недостаточно активные действия своих подопечных в защите: «Много забивали, но много и пропустили, а если бы не попали?». Все правильно. УНИКС сыграл и красиво, и результативно, но нужна ли сейчас излишняя эйфория? Уже в пятницу нас ожидает серьезнейшее испытание — УНИКС против «Химок». Есть надежда, что на игру выйдет Дариуш Лавринович, и есть уверенность в том, что подмосковным баскетболистам легкой прогулки на казанском паркете не видать. Очень прибавил, месяц не игравший из-за травмы, плеймейкер Кливз. Пошли броски у Стивенсона, хорошо вошел в коллектив Саванович. Но тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Давайте все же дождемся этого суперважного матча. Всему свое время. Сегодня речь о другом.

Наставник гостей Рэнди Вейл пообещал сделать перед ответной игрой в декабре надлежащие выводы. Свои выводы, безусловно, сделают и наши тренеры. «Эйффель тауэрс» — команда бросающая, играющая раскованно, без оглядки на авторитеты. Ей, что «Реал» обыграть, что УНИКС. И проблему Роджерса надо решать, 28 очков в гостевом матче — многовато. Подумать, как не проиграть щит, в Казани мы его уступили (34 подбора против 43 у гостей). Словом нужно сделать все, что бы еще раз перепрыгнуть через «Эйфелеву башню».

Отчет: БК УНИКС.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GoOga
Георгий

нет картинки
14.11.2006 21:21 #

Лаврик — БОГ!
 
GoOga
Георгий

нет картинки
14.11.2006 21:28 #

Я ж говорил химки сольют…
Иеперь я окончательно понял, я ненавижу Елевича, он ЧМО.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.11.2006 21:31 #

A Sato i Kaukenas prosto ubili Ximik . Pomniu nekotorie tut daze Ximki na pretendenti viigrat kubok predlogali , scias mozet otdixat 0-2 rezultat. Realnie pretendenti: Real,LR i Uniks s natiazkoi eschio Montepashi , a Ximki uz prostite slishkom slab sostav i poka netu duxa pobeditelia
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:32 #

Кашмар, как так можно было. Защита просто дыра. В концовке итальяшки этим пользовались и просто закидывали химки трёшками. Вобщем наказали их как лохов.
Разве можно так было, когда что куакенасу, что бойсе в конце просто с идеальных позиции давали атаковать. Я в шоке. Да, у монтепаски конечно много шаровых мячей залетало, но это не отговорка. Повторюсь, защита-проходной двор. С такой игрой химки из группы-то не выйдут.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:33 #

Ну а уникс хоть порадовал.
Кливз смотрю просыпается, саванович.
Ну и конечно кшишитоф! 16 подборов+7 перехватов и 6 блоков!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:36 #

sfinks
Да состав-то у химок нормальный, а вот тренер…
 
Romas
Romas

нет картинки
14.11.2006 21:36 #

От статистики Кшиштофа Лавриновича можно просто ОПУПЕТЬ!!! Молодец!
 
stud
Андрей

нет картинки
14.11.2006 21:40 #

Химки опять дали, с таким составом пролетели. Надеюсь соберутся и выйдут из группы. Все-таки Елевичу стоило купить вместо себя толкового тренера и пару звезд, а не тучу легионеров.
Кстати еще один из фаворитов вознмерился не выйти из группы — Реал, который драл всех на предсезонке и дерет всех в Испании.
 
stud
Андрей

нет картинки
14.11.2006 21:41 #

Лаврик зверь, еще бы брат выздоровел побыстрее.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.11.2006 21:43 #

Автор: NBA_live 14.11.2006 21:36

No mozet bit tebe vidnee no ja nachiale pisal chto Ximkam shansov netu toze samoe mogu skazat i teper, da togda ja im dal shans doiti do polufinala , no teper i v etom somnevajus. A vot Uniksa est bolshoi shans ne tolko pobedit kubok Uleb no rosiiskuju superligu ved eshio Darjush nezaigral a on vsegda shitalsa bole talantlivii chem brat.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:46 #

sfinks
Да какой-там кубок химкам. Конечно им ничего не светит, с такой-то игрой.
 
Mackica
Eva

нет картинки
14.11.2006 21:48 #

по официалке УЛЕБ:

"Khimki outlasted Montpaschi 91-88 behind Melvin Booker's 15"

оптимисты?
 
Molnia
molnia

нет картинки
14.11.2006 22:16 #

Кстати, кто не в курсе, сегодня на матче УНИКСа на скамейке в цивильном был Соколов.
 
mRn
Cанёк

нет картинки
14.11.2006 22:26 #

www.fanunics.ruwww.fanunics.ru/news/?id=127
Как раз статья молнии! и ещё он не родригес,а роджерс!Думаю соколов идеально вольётся!Селекция у уникса умная.а не просто скупка игроков как у еБлевича!дариушу и егору на позициях центра тяжело.А Кшись вообще около кольца мало играет,Егор чувствует себя в роли центра не очень.Так что всё супер
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 22:40 #

Ну вот, мы тут недавно хаяли казанцев за поражение он ц. звезды в сербии. А тем временем это звезда уделала и реал 100-81! Лидера чемпионата испании к слову….
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 22:55 #

Ничо себе, вот это номер, вот те и лидер на букву П…

Правда судейство там у югов по словам очевидцев супер домашнее, уж больно много они что с нами что с Реалом бросали, но не 100 очков же пропускать…

Таким макаром нашему Унегсу на первое место неплохо бы подняться, ну посмотрим 21го на этот Реал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 22:59 #

Я хотел сказать, штрафных больно много они бросали что с нами что с Реалом)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 22:59 #

Nowayman
Был на игре?
 
Molnia
molnia

нет картинки
14.11.2006 23:00 #

У Гуровича средний индекс полезности 33,3 за три матча. Притом соперники то не слабые были — ПАОК, Реал и УНИКС. Кшиштоф на втором месте — 31.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:07 #

Где, в Югославии? Не был, Тамбов рассказал с Мещеряковым))

На голландцах был, бей-беги натуральный, в котором наши лучше.
Дождь трюльников, защиты ноль.
Кливз отжжжжжог, две трехи подряд, с его-то броском))
Ну и вообще молодчик он, очень нравится пока.
Петя приуныл совсем, слабо вышел. Неужто доигрывает(((
Остальные — в свою силу, ну соперник слаб был.
Кудя и Милый ваще не вышли.

Интриги не было никакой, двадцацточку держали. как им Реал слил — не знамо, хотя, после сегодняшнего…
Тренировка в общем у нас была перед Хымками.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 23:09 #

Значит кливз неплох говоришь, а саванович?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:10 #

Ну или, если угодно, наши играли в этот… как его… СМОЛЛ БОЛЛ, во как!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:12 #

Саванович тож ничо, только прыгает НУ ОЧЕНЬ СЛАБО.
Бросать умеет, техника есть — такой обученный югослав, пойдет. Искры нет в нем, как в Кливзе, хоть и молодой.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 23:13 #

Я тут слышал, что на уникс вдруг стало резко больше народу ходить, это так?
Как сегодня с посещаемостью дела обстояли?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:15 #

Да средненько народу было, и обстановочка не сказать чтоб зажигательная.
Авось на Реале веселей будет, за Химки не беспокоюсь, наши с ними всегда весело гоняют.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 23:18 #

Вот, на улеб сайте написано что 4 тысячи было. Нормально.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:19 #

По статсам кстати все видно, у нас 7 человек набрали каждый больше 10, но меньше 20, в первый раз такое вижу.
Очень, очень сбаласированно в нападении все было, проблем ноль, но это соперник такой.
А в защите просто не собирались, ибо необязательно это было, чтоб выиграть)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 23:22 #

Когда там д. лавринович выйдет?
А то я гляжу его бретец за двоих пашет. Сегодня вообще нечто было.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:23 #

Не знаю, Минтимера Шариповича ака Бабая видел, 4 тысячи — что-то не заметил. Ну может и было, по головам не считал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:24 #

Вот уж не знаю, когда выйдет. С Химками неплохо бы.
 
TALON
Talon

нет картинки
14.11.2006 23:27 #

да, Лаврик отжег! Я привык, что он больше атакующий игрок, а сегодня он очень преуспел в командных действиях.
Саванович хоть и много очков набрал (играл примерно в стиле Смодиша), но много упускал в защите. Роджерс у них что хотел, то и делал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:31 #

Да вроде Роджерса больше Егор держал, а потом Штомба вроде?

А Роджерс конечно красиво играл, чем-то ТиМака напомнил.
А Райт Шакила, только чуть поменьше и играть не умеет, а так — вылитый
 
Molnia
molnia

нет картинки
14.11.2006 23:34 #

Егор центрил в той расстановке, а Роджерс три раза подряд обыграл Савановича, Сирейка поменял его и долго ругал на скамейке. а в это время Роджерс Штомбу на два фола посадил и еще безумный мячик с фолом закинул.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2006 23:37 #

А, вон чо, пропустил.
Мля, в след раз за нашей скамейкой сяду, много теряю похоже))
 
User


нет картинки
15.11.2006 07:12 #

Уникс, молотцаги!!! Так держать!!!