«Локомотив-Ростов» был сильнее «Азовмаша»

14.11.2006 21:33 Кубок Европы ФИБА. Групповой турнир. Второй тур

Группа C

«Локомотив-Ростов» (Россия) — «Азовмаш» (Украина) — 70:60

ЛР: Лончар (13 + 4 подбора), Снид (13 + 4 подбора), Топоров (13 + 6 подборов), Кубраков (10 + 6 подборов), Склавос (10 + 9 подборов).
А: Лищук (13 + 4 подбора), Римац (12), Эль-Амин (11 + 3 подбора + 3 передачи), Ботичев (11 + 5 подборов).

Ацо Петрович, главный тренер «Локомотив-Ростов»:

Спасибо! Я думаю, что дальше будет больше побед. Команда позволяет добиваться больших результатов. Сегодня мы играли одну из важнейших игр европейского уровня. Конечно, важны все три турнира, в которых мы принимаем участие: и Кубок России, и Чемпионат России, и Кубок Европы. За полтора месяца мы сыграли много игр, и большую часть сыграли хорошо. Это при том, что у нас есть игроки, которые никогда не играли на европейском уровне.

«Азовмаш» — хорошая команда. Мы сегодня обыграли лучшую команду в Кубке ФИБА. У соперника было сильное нападение, как у УНИКСа, но мы тоже подготовились. У нас была быстрая игра. Я думаю, что сегодня наша защита была сильнее, и концентрация, и подготовка. Я еще раз поздравляю моих игроков и болельщиков.

Теперь для нас важна следующая игра — «Урал-Грейтом». Если мы сыграем, как сегодня, это будет отлично. Вы болели за нас? Мы для вас старались.

Римас Гирскис, главный тренер «Азовмаша»:

Здравствуйте, господа журналисты! Я рад видеть всех вас в родном Ростове. У меня много родных городов, но Ростов так и остался близко к сердцу. В этот раз мне удалось совсем немного побыть в городе. Но вчера я успел пройтись по Большой Садовой, и я очень рад, что город меняется, появляются новые здания. Ростов хорошеет, а команда становится все сильнее и сильнее. Я очень рад этому. И сегодня по здоровому переживаю поражение своего клуба, но очень рад победе «Локомотива».

Я бы не сказал, что мы плохо сегодня защитились, кроме 1-й четверти. Я считаю одной их причин поражения неудачную 1-ю четверть, как в нападении, так и в защите. Мы пропустили 23 очка, а забили только 10. Это уже не первая игра, когда мои подопечные психологически сгорают. Это главный вопрос, который надо решать в ближайшее время: почему опытные игроки так перегорают?

Несмотря ни на что, удалось показать интересную игру. Ведь в завершение мы подарили интригу, да? И то, что 70 очков хозяева забили против наших 63, меня не пугает. При всех минусах (мы не забили штрафные, мы сделали 17 ошибок) я считаю, что наша защита была неплоха. Если не повторять сегодняшние ошибки во второй игре, то она может сложиться более удачно для нас. (Смеется.) Несмотря на это, я поздравляю БК «Локомотив-Ростов» с уверенной, красивой победой!

- Уже, вроде бы, понятны команды, которые выйдут в следующий круг: это наша команда и Ваша команда. А вот дальнейшие перспективы как Вы видите?

— Вопрос очень хороший, но очень неправильный. Потому что очень серьезный турецкий клуб «Банвит», который занял в прошлом году 4 место. Мы с ним уже играли дома. Очень тяжело выиграли. Непростую игру сыграл и «Локо» с венграми. Уже только в конце все решилось. Поэтому нельзя еще так говорить. Мы, конечно, этого хотим: чтобы российский и украинский клубы вышли дальше, но для этого надо постараться. А если нам удастся пройти, тогда мы поговорим о перспективах.

- Отличается чем-то российский и украинский баскетбол? И планировали ли Вы сегодня проиграть или рассчитывали на победу?

— Ну, однозначно, российский баскетбол сильнее украинского. На ведущих ролях, я думаю, Испания, Россия, Греция и Италия — это ведущие страны. Украина далеко от них.

Я бы сказал, что в прошлом сезоне мы были сильнее. Например, сегодня у нас не занято место ведущего 5 номера. Мы играем без него. Да и не только. Думаю, в прошлом году у нас была более сильная, сбалансированная команда. Если бы я играл прошлогодним составом, мы бы выиграли. При этом я не ожидал, что мы проиграем, не ожидал, что борьба будет такой напряженной. Я не ожидал такого начала. Вот оно нам, наверное, и помешало. Если б начало было ровное, думаю, все могло бы быть по-другому.

Пресс-конференция: БК Локомотив-Ростов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:37 #

Вот так-то!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:38 #

И почему 70-66?
По он лайну и на сайте фиба 70-60
 
stud
Андрей

нет картинки
14.11.2006 21:42 #

Поздравляю, честно не ожидал.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.11.2006 21:47 #

А я ожидал!
Хоть и игроки в Ростове среднение, но тренер чудо!
Ацо просто супер!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 21:48 #

Да ладно вам. Это азовмаш, не такая уж и сильная команда, как многие тут говорили.
Доказано в ростове.
Интересно, что скажет stifler?
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 21:53 #

да,да да…! Я охрип. Вообще то оставалось 1.3 секунды и азовмаш выбрасывал от своего щита и на треху и лищук попал. Но я думаю что защитывать не должны были, пока мяч выбросили пока поймал уже прошло время, тем более через всю площадку отдавали ему мяч… А так вели весь матч и могли сыграть лучше наши. Снид молодец, больше четверти играл центра и валей я доволен, его безумной трехой. И еще, через Зибирова так просто не попадешь…. Халид молодец.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.11.2006 21:57 #

stifler 14.11.2006 21:53

Поздравляю тебя ярый болела ЛОКО!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.11.2006 21:57 #

stifler 14.11.2006 21:53

Поздравляю тебя ярый болела ЛОКО!
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 21:59 #

снид лучший форвард израильской лиги. На само деле у нас есть хорошие игроки, Лончар, Склавос, а также конечно Валя, Серега Топоров, Бэйли, Зибиров в защите работает. Ну и Снида нету второго в азове…
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 22:09 #

Кстати нгаш тренер хорошо привил команде защиту и бойцовский дух, На щите отлично борятся Снид, Склавос и лончар, кстати Лончар неплохо играл, попадал штрафные , хотя не все и броски с отклонением….полохо сыграл в нападении Воротников. парсом какой матч не доволен.

Тренер у Азова просто красавец, он у нас раньше был. Вот это прессинг его команда продемонстрировала+ привезли на матч табун болел Азова блин так шумели козлы… римас Гирский -супер отличный тренер, мне он нравится как тренер.
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 22:12 #

В Он-Лайн игры ошибка написано что Лищук попал 2 раза трёху в конце, неправда — одну и ту защитывать не нужно, т.к не успел,за 1.3 секунды выловить мяч летящий через всю площадку и попасть, практически невозможно, хотя был бы он Рэй аллен, а то пока выловил, пока бросил…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 22:42 #

Alex_B
Согласись, что нынешний уг всё же послебее ростова будет.
 
Karatel
Максим

нет картинки
14.11.2006 23:01 #

Кажется, некоторые товарисчи с ураинским гражданством говорили, что Азов Локо порвет. Ждем комментариев о продажном судействе
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 23:01 #

Автор: NBA_live 14.11.2006 22:42


игра будут в эту пятницу у нас в Ростове с Урал Грэйтом…я там буду.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.11.2006 23:04 #

Karatel
А ты как думал? После побед киева над дсп, на украине стали считать, что их команды нечуть не слебее наших, а то и сильнее. Этот результат их наверное мощно шокировал)))
stifler
Ещё бы ты не пошёл!
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 23:06 #

Автор: Karatel 14.11.2006 23:01

претензий по судейству не было у Азова..игра была сугубо защитная…

Тема на сайте ЦСКА новость из какой то газеты: «Химкам» не хватило опыта……


DDDD Химкам не хватило нового игрока, всё нужно елевичу искать нового игрока….а то уже давно никого не покупали.
 
TALON
Talon

нет картинки
14.11.2006 23:28 #

Ай-яй, вот и разрекламированный Азовмаш. Поздравляю, stifler!
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.11.2006 23:30 #

Автор: TALON 14.11.2006 23:28

благодарю.
 
good-game
Павел

нет картинки
14.11.2006 23:48 #

давно болею за Топорова(еще с выступлений за тульский Арсенал) и Кубру(ваще охренительный чел).
кросавчеги))
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
14.11.2006 23:50 #

ЛОКО чемпион!!! Вот это хохлы барабан припёрли пипец… в ушах до сих пор звенит! Я вообще-то так и непонял 60 или 63, но видел, когда уходил , что на табло 63 светилось…
Alex B, средние? да ладно! Локо в этом сезоне жжот!!! По сравнению с прошлым улучшены абсолютно все позиции. А Ацо не такой уж и замечательный тренер… трындит много… и с Униксом матч просрали из-за него, из-за того, что он не рассчитал когда кого надо выпускать. Выпустил этого турка-придурка Парса, вот мы ту игру и просрали… в этой всё чётко рассчитал, выпустил под конец Креша. КрОсавчЕГ Лончар! Ваще вся стартовая пятёрка (Лончар, Снид, Топоров, Кубраков, Бейли) офигительная!

P.S. Отдельный респект Драмиру Зибирову! Видно как старается парень! Молодец!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.11.2006 00:15 #

2 NBA_live
ШОК — ЭТО НЕ ТО СЛОВО! Я ХОТЬ И ФАНАТ КИЕВА, А НЕ АЗОВА, НО ВСЕ РАВНО НАСТРОЕНИЕ
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.11.2006 00:46 #

Автор: lexxx2404 14.11.2006 23:50

Ты где сидел….я на западной ряд 8 в этот раз был и место 31-32…а вообще абонемент на 6 ряд 39-38-37 места западной трибуны….Недолжны были засчитывать мяч, так что 70:60…Кстати , барабан был не то слово, я с ними не далеко сидел. петрович на самом деле классный тренер. прививает защиту, бойцовский дух …но иногдадиву даёшься "ну чё ты савсем тупой и не смотришь на табло…" и не вовремя иногда берёт тайм ауты, иногда команда летит из-за его упрямства.

По поводу Уникса согласен могли, но Петрович просчитал..((( Гирскис очень хороший тренер- респект, такой прессинг продемонстрировал.
 
User


нет картинки
15.11.2006 07:19 #

stifler, мои поздрваления!!!
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
15.11.2006 14:16 #

stifler, я тоже на западной. 5 ряд, 23-24 абонементы
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.11.2006 14:17 #

NBA_live 14.11.2006 22:42

Состав УГ сильнее, ну а тренер сами знаете!
Ацо лучше и опытнее, умеет правильно использовпть играков!
Особенно это показал сезон 2005-2006 (в конце сезона).
 
NBA-live
MARK

нет картинки
15.11.2006 15:21 #

Да не, и состав у грейта послебее будет, ну точно не сильнее, чем у локо.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
15.11.2006 16:10 #

ДА!!! Вот будет игра 17-го посмотрим!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.11.2006 19:14 #

lexxx2404 15
Че смотреть-то я же сказал, что тренер у нас слабже и у ЛОКО приемущество своей проладки!
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
15.11.2006 22:43 #

=)))) да уж… проладка рулит!