Московское «Динамо» уступило «Прокому» в Евролиге

16.11.2006 23:36 Евролига. Регулярный чемпионат. Четвертый тур

Группа A

«Проком» (Польша) — «Динамо» (Москва, Россия) — 60:49 (14:14, 12:10, 18:10, 16:15)

П: Хукич (11 + 5 подборов + 3 передачи), Бесок (10 + 4 подбора + 3 передачи), Дальмау (9 + 3 передачи).
Д: Попович (14 + 3 перехвата), Гилл (9 + 4 подбора), Хэнсен (7 + 8 подборов).

Ледовый Дворец «Олива», в котором «Проком Трефл» проводит баскетбольные матчи Евролиги, за час до игры ничем не напоминал о том, что сегодня состоится встреча двух амбициозных команд — шестикратного чемпиона страны «Прокома» и новичка Евролиги, обладателя Кубка УЛЕБ московского «Динамо». Разве что у входа во Дворец тихо стояли две очереди — одна, желто-черная, была не столь многочисленной как вторая, состоящая в основном из фигуристов, направляющихся на тренировочный каток. Однако к представлению команд полусотни динамовских болельщиков, приехавших накануне из Москвы для поддержки своей команды, противостояла полная пятитысячная арена.

Атмосфера матча потихоньку накалялась несмотря на то, что под баскетбольным паркетом скрывался лед. Первые две минуты обе команды обменивались безуспешными атаками, счет матча открывает Джастин Хамильтон, ему тут же отвечает Боян Попович, забивая с фолом. 3:5 после штрафного броска Поповича в пользу бело-голубых. Прорывается под кольцо Домани, добавляя два очка — 5:5 и таким образом становясь рекордсменом среди лучших снайперов за всю историю столичного «Динамо» с суммой в 402 очка в европейских матчах. Хозяева не расслабляются, издали атакует кольцо Ясмин Хукич, сравнивая счет в последние две минуты первой четверти — 10:10. Борьба продолжается, забивает Домани, забрасывает трешку Хукич, пробивают штрафные Трушкин и Войчик, и на перерыв команды уходят со счетом 14:14.

В второй четверти на площадку выходит Сергей Моня, составляя сильное трио под кольцом Юрию Васильеву и Антонису Фоцису. Борьба набирает обороты, ни один из соперников не готов уступать, и то «Динамо», то «Прокому» приходится быть в роли догоняющих. После броска Мони (21:22) три минуты никто не мог поразить кольцо. Голевую засуху прервал Трушкин, добавив своей команде такие нужные два очка — 23:21. За минуту до конца первой половины матча счет вновь был равным — 24:24. В последней атаке, с несколькими потерями и перехватами, забивает Джеф Нордгаард (24:26), позволяя «Прокому» уйти лидером на большой перерыв.

Поляки словно переродились после перерыва — не позволяли «Динамо» даже подойти к своему кольцу, атаковали, были аккуратны в подборах и быстры в передачах. Спустя пять минут игры — 26:37, хозяева впереди. «+12» у «Прокома» еще через две минуты (30:42). Третью четверть выигрывают наши соперники — 18:10.

Финальная десятиминутка открывается счетом 34:44 в пользу хозяев. Ивкович начинает четверть сразу двумя разыгрывающими — на площадку выходят Гилл и Попович. Динамовцам удается сократить отставание до «-5», но преодолеть пятиочковый рубеж не получается. «Проком» поднадавливает и увеличивает свое преимущество — сначала до 7 очков (45:52), затем до десяти (46:56). В последней атаке поляки набирают свои последние очки в этом матче, выигрывая со счетом 60:49.

После матча «Проком Трефл» — «Динамо», завершившегося победой хозяев, наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Вот что заявил на пресс-конференции главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Обычно давление испытывает команда, играющая у себя дома, — ведь она обязана побеждать в родных стенах, перед своими болельщиками. Но сегодня определенное давление испытывали и мы. «Динамо» неплохо стартовало, но допустило подряд несколько ошибок — в атаках и в передачах, и этими действиями мы практически развязали руки игрокам «Прокома». Неприятно удивил процент попаданий штрафных бросков. У нас возникли проблемы в атаке, вероятней всего, это связано с отсутствием Лазаря Попандопуло — он травмирован и не приехал в Польшу.

Хочу поздравить «Проком Трефл» с абсолютно заслуженной победой, это сильная команда, и сегодня вечером они были сильнее нас.

Этот матч будет для нас хорошим уроком, мы потихонечку набираемся опыта, работаем над своими ошибками.

Капитан «Динамо-Москва» Дмитрий Домани:

— Всегда плохо проигрывать — и неважно, кто твой соперник. Я согласен со всем, что сказал наш тренер. Сейчас мы должны исправить свои ошибки, допущенные в игре, и учесть свои пробелы в будущем.

Главный тренер «Проком Трефл Сопот» Евгениуш Киевски:

— В общем я доволен нашей игрой сегодня. Нам очень нужна была эта победа, ведь мы хотим выйти как минимум в ТОП16. Впереди у нас игра с «Рейн Энерги», и матч с «Динамо» выявил наши слабые места, в частности, проблемы в атаке. Мы не смогли реализовать большую часть наших бросков, у нас низкий процент попаданий с игры.

Мы серьезно готовились к матчу с «Динамо» и знали, что особое внимание необходимо уделить главным снайперам команды — Фоцису и Хэнсену. Сегодня вечером нам удалось их остановить.

Центровой «Проком Трефл Сопот» Хусейн Бесок:

— Сегодня прошла игра, не похожая на многие другие, — обычные мячи, которые мы должны забивать с закрытыми глазами, попросту не шли в корзину. Но мы верили в себя, и болельщики верили в нас, — нам нельзя было проигрывать дома. И мы победили. Теперь нам нужно продолжать двигаться в этом же направлении — к ТОП16 Евролиги.

Отчет и пресс-конференция: БК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
16.11.2006 23:38 #

Ноу комментс, как говорится. Кто не видел игры, многое потерял.
 
Mackica
Eva

нет картинки
16.11.2006 23:45 #

NBA_live
почему многое…?
по-моему ужас что Душан Ивкович так проигрывает такому тренеру как Киевски (даже независимо от составов, ослаблений Динамо и т.д.), и потерял тот, кто смотрел(-:
 
TALON
Talon

нет картинки
16.11.2006 23:47 #

Ивкович на треньках совсем комбинации в атаке не готовит что ли?
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.11.2006 23:48 #

TALON 16.11.2006 23:47
А он еще и треньки проводит?
 
Leontrue
Leon

нет картинки
16.11.2006 23:49 #

В чем провинились динамовские болельщики
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.11.2006 23:50 #

Leontrue 16.11.2006 23:49
Ты еще за них болеешь?
Извини, если да, то это клиника.
Без обид.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
16.11.2006 23:52 #

Да у нас тут вся, 6 палата за "Динамо" болеет
 
Dimson
Dimson

нет картинки
16.11.2006 23:54 #

Абсолютное безволие и отсутствие какого-либо плана на игру — вот, что характеризует "игру" Динамо в сегодняшнем матче.
Жаль, что в руководстве клуба еще не поняли, что единственным правым оказался… Четмен, вовремя сваливший от маразматика Дуды.
Фоцис — это нечто, столь нестабильного игркоа нужно еще поискать.
Эдди Гилл — это чудо в баскет играло вообще, а то может по ошибке бейсболиста взяли.
Короче, лучше последовать примеру одноклубников из Питера, чем так играть.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.11.2006 23:54 #

У меня были подозрения,что против Климамио динамовцам просто повезло, теперь окончательно в этом убедился, в гостях вообще все по швам трещит, командной игры так и нет, и лидеров нет, кто бы мог на себе команду тащить, с Лазарем наверное смогли бы зацепиться, а без него просто ужас. Ну ничего за пятое место думаю зацепится Динамо в этой группе, но было бы неплохо подкорректировать селекцию, Моня так и продолжает дурака валять, с разыгрывающими полный туман, ну и Фоцис сегодня провалился, как и вся команда.
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.11.2006 23:54 #

Leontrue 16.11.2006 23:52
Судя по юмору, те еще не безнадежен, но требуется терапия!
 
TALON
Talon

нет картинки
16.11.2006 23:57 #

Да ладно, соберутся ребята еще. Выздоровят Лазарь с Раичевичем, и все будет ОК.

Вот Гилл — это, конечно, неудачное приобретение.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
17.11.2006 00:00 #

Karatel 16.11.2006 23:54
Нам сегодня обещали пиво принести
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.11.2006 00:01 #

Душон опускается до уровня Курта

Ну, а если серьездно, то просто игра вообще не пошла!

А Хукич как-всегда трюльники кидает с высоким процентом!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.11.2006 00:05 #

А французы как бьются с ОЛИ!
 
GoOga
Георгий

нет картинки
17.11.2006 00:05 #

Давненькоя не видел таких косяков,честно говоря на динамо мне срать, а вот на подешевевшего Хансена, и на Фоциса(он у меня давно) нет. Лидеры в чистую провалились. И не зря я говновоз смотрел только мин.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.11.2006 00:05 #

Alex B, да, лягушатники в этом сезоне прям рвут и мечут пока.
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 00:06 #

Leontrue 17.11.2006 00:00
Для такой терапии понадобится очень много чудесного лекарства. Боюсь магазины не способны будут удовлетворить спрос.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
17.11.2006 00:12 #

Ивкович заинтриговал.
Интересно о чем он думает.
И все же ЧТО ЭТО БЫЛО?
 
valek
velnias

нет картинки
17.11.2006 00:13 #

Partyzan
Насчет того что с Болонией Динамовцам повезло,ты не прав,Динамовцам фантастически повезло,представь себе Болония сейчас какому-то левому Кельну сливает у себя дома причем неплохо 55:65,с такой игрой Динамо из группы не выйти.
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 00:15 #

PROhodyashiy 17.11.2006 00:12
Я в другой ветке писал, повторюсь:
Великий Дуда учитывает опыт Евролиги с ЦСКА, когда раньше времени на пик формы воводил. Он готовит команду к Ф4. Там они всем покажут Кузькину мать! А когда выиграют Евролигу, выключат компьютеры и пойдут спать.
 
valek
velnias

нет картинки
17.11.2006 00:19 #

Karatel
Так для начала надо из группы каким-то образом выйти,в чем я очень сомневаюсь,что ето произойдет.
 
valek
velnias

нет картинки
17.11.2006 00:21 #

Олимпиакос всетаки дожал Леман 81:88.
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 00:22 #

valek 17.11.2006 00:19
Это была шутка юмора, если ты не понял
Дай то бог, чтоб не вышли. Контора по отмыванию бабла этого не достойна.
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 00:23 #

Болонья еще имеет шансы не первую победу.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
17.11.2006 00:23 #

Валек
обрати внимание "выключат компьютеры и пойдут спать"!!!


На самом деле мне даж жалко, что-то мы последнее время много опускаем тренеров наших клубов, блин мне их даже жалко, не бось сидят и думают кто же следующий. Какой-нить сирейка читает наш бред и думает как бы Униксу не слить без Дайрюса…
 
valek
velnias

нет картинки
17.11.2006 00:28 #

Karatel
Все нормално с чувством юмора,просто Ивковича уже давно на заслуженный отдых надо отправлять,он уже лет 6-7 лишних тренерует.Представь себе если бы его не выкинули из ЦСКА,ето значит что ЦСКА сейчас играли бы похоже как сейчас.
 
NCAA
Диман

нет картинки
17.11.2006 00:29 #

все пипец и Фуртитудо продул…
хрень какаято получаеться
 
valek
velnias

нет картинки
17.11.2006 00:32 #

Малага еле разобралась с Олимпией.
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 00:35 #

Да, Болонья неважно начала сезон.
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
17.11.2006 01:16 #

na skoljko mi(Serbi)pohozhe s vami,he,he.Vmhe.Vmesto shto bi bogotvorili Ivkovica shto iz takih dubin delajet igrokov ,vi polivajete grjazu cheloveka kotori derzzhit klub.Voklub.Vopros.V chom V matche oshibke Ivkovica???Shto, on detski trener??On dolzhen uchit Monju,Bikova,Ivanova kak nado igrat?S takim podborom igrakov 2-2 v evrolige eto dostizhenije.Redostizhenije.Rebjata,davajte realjno smotrite na veshi,CSKA to navernika ne popadjot na F4 a vi ozhidajete ot Dinamo chego to???
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.11.2006 01:34 #

Aleksandar, ха-ха, если не ЦСКА, то кто же?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.11.2006 02:43 #

Aleksandar

Ты говоришь, что Ивкович не виноват в том, что слабый состав? А кто, блин, такой состав за 20 (как минимум) лимонов купил? Ивкович! Кто выкинул Чэтмена, который был пол команды? Ивкович! Да, когда то он был отличным тренером, но это когда-то. А сейчас он старый полоумный маразматик.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
17.11.2006 08:19 #

Душан Ивкович:"У нас возникли проблемы в атаке, вероятней всего, это связано с отсутствием Лазаря Попандопуло" Вероятнее всего это связано с отсутствием нормального разыгрывающего или такого игрока, через которого будет строиться нападение команды, аля Одом в Лейкерсе сейчас… не обязательно он должен набирать много очков, он должен раздавать передачи, обладать хорошим видением поля и высоким баскетбольным интелектом. Кстати вчера обратил внимание, не знаю может показалось, что Попович во время прохода вообще не смотрит на площадку, доходит до кольца подниает голову и если там неба не видно, только тогда начинает искать партнеров, Интересный такой разыгрывающий… вот а у остальных игроков просто не пошло вчера, в этом кстати тоже как вышеотписавшиеся я вижу вину Ивковича. Штрафные(без коментариев)!!! Хорошо хоть не начали говорить что там кольца какие-то не такие были…
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.11.2006 09:19 #

Aleksandar 17.11.2006 01:16
Чувствую, игру ты не видел. После этого ты сам реально не вещи смотреть начнешь. Если бы вышли играть Хвостов, Быков, Домани, Мония, Трушкин (Васильев), то я с тобой согласился бы.
Почему такая уверенность что ЦСКА в Ф4 не попадет? Я не говорю, что они обязательно туда выйдут, но пока они точно в 6 команд претендентов входят.
 
air1
air1

нет картинки
17.11.2006 09:35 #

Не игра а какой-то пи….ц. У них там кольца что-ли как-то не так висят? Обе команды играли на уровне студенческого баскета в россии. Нет на уровне школьного, столько потерь, процент ужасный, полное отсутствие комбинаций.
Ну и теперь ясно, что Чэтмен был никак не меньше чем пол команды, вторая полова это Лазарь. Моня ужас какой-то.
 
Serii
Sergey

нет картинки
17.11.2006 09:40 #

Блестящая 6 игра в Евролиге подряд команды великого Дуды. Каюсь что наезжал на Динамо, пусть оно существует и дальше и дольше для поднятия настроения. Особенно очень хочется посмотрень их игру с командой Гершона.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2006 10:25 #

Да ладно вам, устроили тут панихиду))
Динамо без двух главных больших играло, если кто помнит.

Вот кони продули шлаковой команде тоже без двух больших -никто почему-то не орал "Мессина лох".

Мне канешно не особо до Динамо, Хвостов да Хэнсен да только импонируют, да Трушкин, потому что играли как-то мы против него еще в Казани))

Но все равно — типа российская же команда, молодежь играет, так что буду рад, если что получится у них, в отличие от некоторых.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
17.11.2006 12:12 #

В той игре ЦСКА видно было что дело то в общем не так плохо, а вот Динамо вчера показало такую игру что не верится, точнее не очень похоже, что Динамо будет уверенно рвать Да тотже Проком с Лазарем и Раичевичем.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.11.2006 13:15 #

кусок тухлого говно так могут играть только полные отстойники.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2006 13:17 #

shpakel, но ведь Лазарь у Дуды не только центрового играет, а еще и разыгрывает.
Так что можно считать, вместе с центром они и первого номера потеряли.

С ним другая игра будет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2006 13:18 #

Я тоже вчера исплевался, но не злорадствовал.
По мне лучше уж за Динамо такое болеть, там хоть русские есть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.11.2006 15:07 #

Nowayman 17.11.2006 10:25

Если бы Мессина выбросил из команды Папалукаса, так как Ивкович выкинул Чэтмена, ты бы про итальянца тоже много чего "интересного" услышал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2006 15:36 #

Ага, а если б Джордан играл как Моня))

Давай о реальных вещах говорить,
Четмен провалил всю концовку российского сезона, иногда волынил плюс тянул одеяло на себя. Я не оправдываю Ивковича и тоже считаю, что неправильно он сделал, но его поступок объясним и логике поддается.
Если б Мессина выкинул Папаса, это было бы совсем другое.
 
User


нет картинки
18.11.2006 10:55 #

Хукич МОЛОТЧИТНА!!!! Come back to Perm!!!