Результаты матчей Евролиги четверга

17.11.2006 01:20 Евролига. Регулярный чемпионат. Четвертый тур

Группа A

«Климамио» (Италия) — «РэйнЭнерги» (Германия) — 86:90 (16:16, 19:21, 15:28, 36:25)

К: Блютенталь (29 + 6 подборов), Фультц (15 + 3 перехвата), Томас (10 + 9 подборов + 4 перехвата + 2 блок-шота).
РЭ: Баррелл (21 + 13 подборов + 3 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), Фэйсон (15 + 3 подбора), Гортат (12 + 5 подборов).

«Проком» (Польша) — «Динамо» (Москва, Россия) — 60:49 (14:14, 12:10, 18:10, 16:15)

П: Хукич (11 + 5 подборов + 3 передачи), Бесок (10 + 4 подбора + 3 передачи), Дальмау (9 + 3 передачи).
Д: Попович (14 + 3 перехвата), Гилл (9 + 4 подбора), Хэнсен (7 + 8 подборов).

«Ле Ман» (Франция) — «Олимпиакос» (Греция) — 81:88 (19:25, 26:19, 25:25, 11:19)

ЛМ: Ничевич (16 + 5 подборов + 3 блок-шота), Грегори (15 + 3 подбора + 4 передачи), Кэмпбелл (15 + 5 подборов), Батум (15 + 4 подбора).
О: Пенн (26 + 5 подборов), Акер (21 + 7 подборов + 4 перехвата), Зизич (13 + 4 подбора), Папамакариос (10 + 5 подборов + 4 передачи).

Группа B

«Уникаха» (Испания) — «Олимпия» (Словения) — 62:55 (23:12, 13:8, 14:22, 12:13)

У: Уэлш (16 + 4 подбора + 3 передачи), Родригес (11), Сантьяго (10 + 9 подборов).
О: Цебулар (12 + 3 подбора), Ранникко (10), Маркоишвили (9 + 6 подборов).

«Маккаби» (Израиль) — «Ховентут» (Испания) — 92:75 (26:5, 22:31, 24:22, 20:17)

М: Вуйчич (20 + 10 подборов + 3 передачи), Байнам (17 + 7 передач), Элияху (14 + 12 подборов), Ясайтис (13 + 5 подборов + 3 передачи), Гальперин (11 + 5 подборов + 4 передачи).
Х: Бартон (20 + 5 подборов), Гэйнс (16 + 7 подборов), Беннетт (9 + 3 передачи), Лавина (9).

Группа C

«Барселона» (Испания) — «Наполи» (Италия) — 91:71 (20:19, 19:16, 27:22, 25:14)

Б: Наварро (20 + 4 передачи), Марконато (13 + 5 подборов), Триас (10 + 6 подборов + 6 передач).
Н: Браун (13 + 5 передач), Трепанье (13 + 3 подбора), Ларранага (11 + 5 подборов).

«Фенербахче Улкер» (Турция) — «Жальгирис» (Литва) — 84:75 (27:10, 20:19, 26:28, 11:18)

ФУ: Туркан (22 + 10 подборов), Кутлуай (18 + 4 передачи), Мршич (15 + 5 подборов), Савас (11), Камбала (10).
Ж: Берд (18 + 13 подборов), Мачюлис (16 + 8 подборов), Попович (13 + 3 передачи), Янкунас (12 + 8 подборов + 3 передачи).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dimson
Dimson

нет картинки
17.11.2006 01:58 #

Ну что можно сказать. Уровень европейских клубов постепенно выравнивается. К сожалению, это выравнивание наблюдается в слабую сторону. Итальянские команды становятся все слабее, Маккаби совсем не то, что было пару сезонов назад, не радует Жальгирис, неизвестно, где была бы Барса, уйди Наварро.
В общем и целом, как это непечально осознавать, уровень Евролиги падает (
 
Franky
Franky

нет картинки
17.11.2006 02:07 #

to Dimson:
Абсолютно с тобой согласен. Смотрел матч "Маккаби"-"Ховентуд". В составе испанцев, которые входят в элиту сильнейшей европейской лиги, 70% игроков вообще не угрожают кольцу соперников. Можно смело оставлять их без присмотра, всё равно не забьют. Удручающее зрелище!!! А на прошлой неделе тоже самое демонстрировала "Рома".
 
Artur
Артур

нет картинки
17.11.2006 05:00 #

Зато в Маккаби хороший тренер. И какие–то хорошие моменты проскакивают, хотя все пока слишком дерганные. Я хочу видеть победы на последних секундах в гостях, тогда можно будет успокоиться и старому болельщику… Паркера не хватает именно его спокойствием
 
nirchik
Натан

нет картинки
17.11.2006 09:23 #

А мне Маки понравились,Лиор Элиягу зажигает.Почти всю игру два американца,Бьюфорд и Феликс отдыхают,что делает вклад израильтян в игру более ощутимым,с другой стороны эти два американца еще понадобятся,или не эти).
 
mtcl
Stas

нет картинки
17.11.2006 11:00 #

Dobroe utro vsem…
Dimsonu, a takzhe i emu poddakivayushim, eto pochemu zhe uroven' komand vyravnevaetsya ?
Eto potomu chto li grecheskie komandy zadayut ton v nyneshnei lige ? Dva tri goda nazad uroven' byl vysshe, eto potomu chto CSKA i Makabi byli lychshe ? Ili za poslednii god massa igrokov uehali za okean ?
Delo prosto, vlozhili my babki v nashi komandy, vot i stali favoritami…kak eto bylo s CSKA i Makabi god-tri tomu nazad.
Vchera OLY pokazal harakter volevoi komandy, vyrvalis' napaleontsy na 14 ochkov v nachale 3 desyatki…i prygali ot radosti ne tol'ko zriteli no i igroki…Nu a igroki OLY reshili chto hvatit im radovatsya vzyali da hlopnuli ih v ostavsheesya vremya.
Vtoroi raz u nas tri iz treh ( OLY, PAO, ARIS ).
 
litas
litas

нет картинки
17.11.2006 11:00 #

Смотрю игру Жальгириса и непойму что за модель защиты ввел Баги…Такой бездарной игры в защите в Евролиге я давно не видел….Жаль мне литовских фанов.Такое впечатление что тренер это так друг,которого в качестве гостя позвали посмотреть игру,явно ощущается неавторитетность тренера.Баги никогда неумел оборонятся и эта слабость погубит все надежды на выход в топ 16.Команде явно нехватает специалиста по защите,так играть нельзя,проходной двор какой-то…
 
Taryan
Max

нет картинки
17.11.2006 11:38 #

Moral takova — Francuzy na vysote (otnositelno, po sravneniju s ozedajmym) a Italjancy v pope..
 
Taryan
Max

нет картинки
17.11.2006 11:50 #

A nas4iot podenja urovnia i otjezda igrokov v NBA — tak posmotrite skolko vozvrassencev v etom godu (Planinic i t.d.)…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
17.11.2006 11:50 #

Автор: Dimson 17.11.2006 01:58 и все остальные
Не хочу вас расстраивать, но то же самое можно сказать про НБА.
Следуя вашей логике можно сказать : уровень баскетбола падает.

Во-первых баскетбол меняется, во-вторых пока еще начало сезона.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.11.2006 12:13 #

litas 17.11.2006 11:00

Да ты прав, уважаю Баги, но как тренеру команды Евролиги ему явно не хватает мастерства. Ему бы годик ассистентом поработать, поучиться. А так что — защищаются как в матчах ББЛ. Следующие две игры — с ЦСКА и ЛР должны стать решающими для Баги.
 
stam
stam

нет картинки
17.11.2006 12:22 #

больно круто судите — сезон тольkо начинается! хотя понятно, мы за лето "изголодались".
p.s. что-то не слышно стенаний поставивших на дм?
 
rc
rc

нет картинки
17.11.2006 12:23 #

Daaaa… bylo jasno, cto zasita ne budet silnoi storonoi, no igry s Benei, Barsoi i Ulker pokazali, cto mozno igrat bez zasity soversenno. Malenkije Zalgirisa ne uspevajut za svoimi oponentami (daze bez zaslonov), a bolsije ne umejut strahovat. Polucajetsia, cto kazdaja ataka zaversajetsia svobodnym broskom i vopros tolko v tom-popadut soperniki ili net.
Nafig smesivat biznes s basketbolom (u Bagisa obsii biznes s gen direktorom Zalgirisa). Ne vidno zadatkov trenera u Bagisa (hotia kak celovek, on inteligenten, obrazovan).
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.11.2006 12:30 #

rc 17.11.2006 12:23
Задатки есть, атаку он неплохо поставил, нужен опыт
 
Franky
Franky

нет картинки
17.11.2006 12:38 #

Соглашаясь с Dimsonom имел в виду не выравнивание уровня команд, а общее снижение качества игры. Вновь приведу пример "Ховентуда". Из 11 игроков, выходивших на поляну, шестеро(!!!) вообще не угрожали кольцу, двое (Гейнс и Дуэньяс) способны забить только с полуметра. Остаются трое — 37-летний Беннетт, 16-летний Рубио и бросавший с ужасающим процентом Бартон. И такая вот команда обязательно будет в ТОП-16, а то и дальше пойдёт. Начало сезона тут не при чём, или кто-то думает что по ходу сезона у 26-28 летних игроков стабильный бросок появится?
А что касается сравнения с НБА, то смотрел ночью матч "Хьюстон" — "Чикаго". Ничего особенного, средненький уровень, но между этим матчем и увиденным мной в четверг вечером в Тель-Авиве — пропасть!!!
 
Franky
Franky

нет картинки
17.11.2006 12:57 #

Ещё три показателя вчерашнего матча: испанцы совершили на 50%(!!!) больше бросков по кольцу "Маккаби", израильтяне умудрились потерять более 20 мячей (в три раза больше, чем "Ховентуд", бадалонцы сделали в 5-6 раз больше подборов на щите соперника. Нормальная команда при таких показателях обязана легко матч выигрывать.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
17.11.2006 13:50 #

как там вундеркинд сыграл в Тель-Авиве?
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.11.2006 14:37 #

v klubnom basketbole igrajut dengi, i uroven evropeiskich klubov tut nipriciom, ocen redko komanda s malenkim biudzetom viygrivala evroligu. naprimer zalgiris v 99 godu.
 
stam
stam

нет картинки
17.11.2006 14:45 #

to Zugvogel

а ни как! правда и не стушевался, мяч из рук не падал. 5 фолов получил, но это судьи вчера подсуетились, не скупились!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.11.2006 14:52 #

Franky 17.11.2006 12:57

Некоторые преведённые тобой данные просто не правильные, а некоторые ты не правильно понимаешь.

1) МТА бросал с игры 52 раза и 29 штрафных, Хувентуд 72 и 35. Как ни крути на 50% больше не получится.

2) МТА не проиграл щит. МТА 41 подбор, Хувентуд 35. Да, у Хувентуда очень много подборов в атаке, а у МТА мало, но это только потому, что испанцы бросали с очень плохим процентом попадания (с игры 33%, штрафные 60, а израильтяне с отличным (с игры 57%, штрафные 83). Когда команда промахивается так много, как Хувентуд, то естественно и подборов много.

3) Единственно в чём ты прав, так это в том, что у МТА было слишком много потерь.
 
Franky
Franky

нет картинки
17.11.2006 18:26 #

felix r:
1). "Ховентуд" — 72 броска, "Маккаби" — 52. Разница — 20 бросков или 38.5%. По сути дела результат игры был ясен в тот момент, когда соотношение было 46-30, т.е. 53.3%.
2). Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО МТ ПРОИГРАЛО ЩИТ (это уже твоя фантазия обиженного болельщика МТ). А громадное преимущество испанцев в подборах на чужом щите привёл в качестве ещё одного аргумента полной беспомощности "Ховентуда" в атаке.
3). Глубоко убеждён, что каждый участник форума имеет полное право обладать собственным мнением (даже если оно не совпадает с твоим). Поэтому твои высказывания, чаще всего имеющие ярко выраженный назидательный тон (типа категорического "ты прав" или "ты не прав", более подходят для форума каких-нибудь комсосольских работников.
 
olympiakos-pireas
olympiakos-pireas

нет картинки
17.11.2006 18:48 #

olympiakos bydet v final fore!!!! yvidete!!! peace!
 
mixa
mixa

нет картинки
17.11.2006 19:01 #

Судя по игре в финале ожидается гражданская война ОЛИ-ПАО.Остальные варианты рассматриваю как всегда возможный сюрприз
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.11.2006 23:33 #

Автор: mixa 17.11.2006 19:01
100% s toboi soglasen
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.11.2006 23:59 #

Franky

Ты прежде чем обижаться, прочти ещё раз, что именно ты написал в своём сообщении от 17.11.2006 12:57. Особенно понравилось твоё заключение, цитирую: "Нормальная команда при таких показателях обязана легко матч выигрывать". Я попробывал тебе объяснить, что эти показатели (кроме 20 потерь Маккаби) всего лишь результат плохой игры Хувентуда в атаке. Если твоё заявление было объективным, то ты поймёшь, а если же ты написал своё заявление с субъективной позиции болельщика Хапоэля, с целью принизить победу МТА, то тогда тебе, естественно, ничего не докажешь. В таком случае смотри в своё удовольствие, как великий Хапоэль проиграл супер клубу из Болгарии…
 
Franky
Franky

нет картинки
18.11.2006 00:16 #

Спорить с тобой просто бесполезно. Сплошная клиника. Я о "Маккаби" ни слова не написал, исключительно о "Ховентуде"!!!!!! Почитай внимательно. Кстати, о "Маккаби" пока что могу сказать только хорошее. В этом сезоне они довольно приятно удивляют, в отличие от "Хапоэля". Интересно, что все мои высказывания сводятся к одному — ужасающей игре бадалонцев в атаке. Поэтому твоё великодушное снисхождение до моего примитивного уровня ("я попробовал тебе объяснить, что эти показатели всего лишь результат плохой игры Хувентуда" ничего кроме улыбки вызвать не может.
А по поводу моей цитаты. Ты считаешь, что команду, которая совершает на 20 бросков больше по кольцу (и на 6 штрафных) и при этом набирает на 17 очков меньше, чем соперник, можно назвать нормальной???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.11.2006 02:51 #

Бесполезно
 
Franky
Franky

нет картинки