Грегг Попович недоволен поведением лиги касательно Боуэна

19.11.2006 14:33 Главный тренер «Сан-Антонио Сперс», Грегг Попович (Gregg Popovich), подверг критике руководство НБА за те замечания, которые прозвучали в адрес Брюса Боуэна (Bruce Bowen). Вице-президент НБА, Стю Джексон (Stu Jackson), отвечающий за дисциплинарные наказания, в телефонном разговоре посоветовал Боуэну следить за своими ногами и давать игрокам, выполняющим бросок, место для приземления. В противном случае Боуэн может быть оштрафован или даже дисквалифицирован.

Грегг Попович отметил, что лига не проинформировала «Сперс» об этой неформальной беседе. О ней он узнал лишь из газет. «Они не звонили ни владельцу, ни генеральному менеджеру, ни тренеру — сказал Попович. — Никому. Они пытаются изменить стиль игры Брюса и мы даже не знаем об этом».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Goos
Goos

нет картинки
19.11.2006 14:55 #

Уроды….еще бы рассказали как ему бегать…или Мериону указывали как правильно бросать…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.11.2006 15:08 #

суки,лучше на ману пусть глянут,а брюса не трогать
 
VC
VC

нет картинки
19.11.2006 16:13 #

Он очень г рубо защищается, вспомните скольких игроков он таким образом из строя выводил, например Винса!
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
19.11.2006 17:17 #

А каким образом он их из строя выводил?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.11.2006 17:34 #

Ну типа ножку подставляет под игрока, когда тот прыгает и бросает, игрок приземляется на ногу Боуэну и свою подворачивает.

Может, и не специально, но многие пострадали.

Так что правильно, я считаю, игроков надо беречь.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
19.11.2006 18:03 #

Беречь-то надо и виновных наказывать надо, если их вина доказана. Но призыв давать место для приземления оппонентам — это как-то странно звучит. Пусть ещё попросят маты постелить для мягкой посадки.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.11.2006 19:05 #

Nowayman 19.11.2006 17:34
А какие, если не секрет игроки пострадали? Что за травмы получили? Если про момент игры против НЙ так ничего кроме смеха не вызывает, ИМХО абсолютно корректно играл. Хотя потом много было пересудов по этому поводу. А вот травм от действий Боуэна не помню.
 
psionic
psionic

нет картинки
19.11.2006 19:29 #

2barsuk если не ошибаюсь Картер дважды сворачивал галик на кроссовке Боуэна. Один раз серьезно. Таких эпизодов вообще немало, недавно кто-то тоже приземлился на ноги этому уроду. за это его так и ненавидят.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.11.2006 21:50 #

да ну,боуэн игрок хороший,не грязнуля это факт,вот ману,фортсон-да
 
mario
Сергей

нет картинки
19.11.2006 23:05 #

Это его работа,за нее ему платят. В баскетболе много красок и такие игроки добавляют серые и черные тона. Их можно любить и не любить,но они будут. Такова жизнь. Философия чтоб ее…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.11.2006 23:14 #

Барсук, тут же была ссылка в одной из тем — комментаторы обсуждали, специально Боуэен так делает или нет, и тоже констатировали, что с Боуэном это далеко не первый такой косяк.

Это на самом деле травмоопасно, я и сам пару раз об чужие ноги подворачивал.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
20.11.2006 09:22 #

mario, но согласись, что лучше было бы, если поменьше было бы черных красок? Ведь на это и направлено обращение лиги к Боуэну. Мне кажется, такие моменты будут караться, так как владельцам клубов очень не хочется платить зарплату хромым игрокам. И они этот момент пролоббируют, думаю.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.11.2006 09:43 #

Да вот именно, представляется мне, на травмах Картера и Френсиса нехило команды денег теряют.
 
stam
stam

нет картинки
20.11.2006 09:55 #

Боуэн игрок жесткий, но сказать, что "его все ненавидят' будет преувеличением, мне, например, он нравится. у приземления на ногу Боуэна есть несколько объяснений 1) он не опаздывает, как многие другие, а находится вблизи потивника, при этом не нарушая правил, 2) сегодня практически никто не выполняет дальний бросок с отклонением, как например, прекрасно делал Джордан. наоборот, атакующий зависает над заитником. а приземляется куда???
 
stam
stam

нет картинки
20.11.2006 10:30 #

но заметка не о том, как играть Боуэну, а о том, что ОФФИЦИАЛЬНОЁ лицо лиги делает приватное "замечание" игроку не поставив в извесность клуб! если бы Шпоры захотели, то могли бы добиваться отставки Стю Джексона! и остальные клубы их бы поддержали, даже если они тоже не любят Шпoры и не любят Боуэна!
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.11.2006 12:14 #

Mne kazetsia, cto jesli jest problema, to ejo sledujet reshat izmenenijem traktovki pravil, kotoroje kasalos by vsech i Briusa v chastnosti. A takich "privatnych' zvonkov i ukazanij byt ne dolzno.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.11.2006 18:32 #

Комментаторы то обсуждали, но случаев травм не упомянали, приведённого примера с Картером не помню, может этот случай и присутствовал, зная травмируемость Картера там всё, что угодно могло быть. В том же эпизоде, который раздули, ИМХО даже попытки никакой не было. По поводу ненавидят сильнейший перегиб. Есть игроки, которых ненавидят, он же обычны стоппер. Не стоит путать "ненавидят" и "не любят играть против".
Гораздо эффективней для уменьшения травматичности, перестать свистеть, когда бросающий игрок умышленно инициирует контакт в броске. Реджи был мастером, например. Защищаюшийся игрок не должен думать о том стоит ли он так, чтобы нанести травму сопернику, особенно когда тот, думает, что если не попаду неплохо бы защитника задеть и шрафные бросать.
Всё ИМХО