УНИКС вырвал победу у «Реала» в овертайме

21.11.2006 21:03 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир. Четвертый тур

УНИКС (Казань, Россия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 100:94 OT (22:19, 19:30, 17:12, 22:19)

У: Штомбергас (29 + 7 подборов + 5 передач), Стивенсон (20 + 5 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Кливз (14 + 5 подборов), Лавринович (13 + 7 подборов + 3 передачи), Мащеряков (11 + 3 передачи).
Р: Баллок (18 + 3 передачи), Смит (18), Лопес (18), Томас (10 + 4 подбора).

Старт в Кубке ULEB-2006/07 у «Реала» — 8-кратного чемпиона Евролиги и четвертьфиналиста ее предыдущего розыгрыша — получился неудачным: два поражения в трех турах, в том числе — от голландского «Эйффель Тауэрс». В то же время внушительные результаты Королевского клуба в нынешнем чемпионате страны (9 побед в 9 турах и первое место) сомнений в его стратегических планах не оставляют: команда всерьез намерена выиграть второй по значимости континентальный турнир и вернуться в первый как можно быстрее.

Впрочем, в Евролигу следующего сезона нацелился не только «Реал». Та же задача стоит перед УНИКСом, «Химками» и целой группой других клубов. Например, перед «Сиеной». Кстати, из 22 нероссийских участников турнира, пожалуй, только эта итальянская команда может составить конкуренцию «Реалу» в плане звездности состава и стабильности результатов в Евролиге последних лет.

Напомню, что на прошлой неделе «Сиена» добыла победу в Химках дальним броском на последней секунде. А вчера пришел черед УНИКСа принимать у себя признанного континентального гранда. Причем этот «королевский» экзамен казанцам пришлось сдавать без одного из ключевых игроков — Дариуша Лавриновича. Его возвращение в строй после травмы ожидается только через неделю, в выездной встрече с греческим клубом ПАОК.

Первая четверть прошла в упорнейшей борьбе — как и весь остаток встречи. Но вскоре на мадридцев снизошло «трехочковое вдохновение»: два сверхтяжелых попадания Смита и точный бросок одновременно с сиреной Тунчери — 49:41 в пользу «Реала». В третьей четверти гости довели свое преимущество в счете до «+10». Однако тут слово вновь взял Штомбергас. Отставание сократилось до «-3».

За две минуты до финальной сирены при счете 70:79 казанские болельщики потянулись к выходу. Зря! Одновременно с нефинальной, как выяснилось, сиреной фантастический трехочковый бросок Чикалкина (его единственные очки в матче) перевел встречу в овертайм! А уж в дополнительной пятиминутке УНИКС «боксировал» категорически первым номером. Дополнительная пятиминутка стала бенефисом единственного оставшегося в строю Лавриновича — Кшиштофа: 3 точных дальних броска! Нельзя еще раз не отметить и Штомбергаса: 11 попаданий с игры из 12 (трехочковые — 3 из 4), и 4 штрафных из 4!

Антанас Сирейка, главный тренер УНИКСа:

— Не получилось с самого начала сыграть так яростно, как в концовке. «Реал» есть «Реал». Эта команда мгновенно наказывает за малейшую ошибку. После первой половины в раздевалке я сказал, чтобы ребята сыграли понахальнее, поагрессивнее. Помогло. После большого перерыва команда заиграла гораздо смелее, злее. Пошли дальние броски. Но и этого могло не хватить для победы.

Хуан Пласа, главный тренер «Реала»:

— Мы ожидали, что матч в Казани будет очень непростым. Немногие команды способны победить здесь. В целом «Реал» защищался неплохо, но своей лучшей игры не показал и допустил много ошибок. В том числе — позволил сопернику убегать в быстрые прорывы, что недопустимо в матчах такого уровня.

Отчет и пресс-конференция: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:08 #

ШТОМБЕРГАС сколько набрал????
МОЛОДЦЫ! И это при плохой игре Кшиштофа и отсутствии Дариуша!!!!!!!!
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
21.11.2006 21:12 #

хорошая игра получилас,
интересно было смотреть
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
21.11.2006 21:15 #

> И это при плохой игре Кшиштофа

Не согласен. В решающие моменты просто шокировал игроков Реала тем, что забивал трех-очковые. Они не ждали от него.

Штомбергас больше 20 набрал, а
в первой четверти было больше 10

Браво Чикалкину, в последние секунды трехой перевел игру в
овертайм.

Лучшая игра Уникса со времен
полностью аналогичной победы
над Фенербахче два года назад.

Позор нашему телевидению, что не показывает таких матчей
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:15 #

а где смотрел?
По ТВ только футбол крутят целыми днями………
Гнать надо таких телевизионщиков!!!!!!!!!!!
 
bullet
Михаил

нет картинки
21.11.2006 21:16 #

Бля супер концовка, так сливать и вырвать овертайм, а там и победу. Кшиш в овертайме закинул три трёхи.
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:17 #

sigizmund
Беру свои слова обратно насчет Кшиштофа — я игру не видел, выводы делал только по статистике — в онлайне у негозначилось только 4 очка. Когда он успел набросать 13 ???
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:20 #

Ну тогда Кшиштоф просто герой!!!!!! В решающие минуты столько трех набросать!!!
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
21.11.2006 21:23 #

> а где смотрел?
По ТВ только футбол крутят целыми днями………

Показывал казанский канал ТНВ со спутника. Задолбали они уже
своим скучнейшим футболом в таких огромных количествах. На
нем ведь заснуть можно.

Что интересно и Евроспорт-2 показывал эту игру впрямую
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
21.11.2006 21:23 #

Все матчи УНИКСа можно смотреть на канале ТНВ. Это вроде локальный казанский канал. На спутнике ловится тут:
36E 12174 L 4340 3/4 /TNV/
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:31 #

sigizmund
Что интересно и Евроспорт-2 показывал эту игру впрямую

ЧТО Ж ТЫ МОЛЧАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я БЫ ПЕРЕКЛЮЧИЛ на этот канал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 21:38 #

Romas, ты прав по Кшисю наполовину — он все основное время мертвил — его закрыл Варда.
Незадолго до ОТ Варда ушел за 5 фолов, и Кшись уже в ОТ разошелся.

МЛЯ НУ СЕДНЯ БЫЛ ПРОСТО НЕРЕАЛ, причем в обоих смыслах))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 21:38 #

Играют все-таки они лучше, тем более наши без обоих Лавриков фактически играли, а у Чики видите ли не поперло — но блин, эта треха из угла все его косяки перечеркнула, это его единстенные очки были!!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 21:39 #

Наши 9, очков сливали за 1,5 минуты, 6 очков за 20 секунд — Кливз треху метров с 7, но это просто каплей меда в бочку дегтя смотрелось. А потом… ой-ой, я не отошел еще))))
 
sander
sander

нет картинки
21.11.2006 21:39 #

Romas
aga,ja toze uznal tolko kogda match zakoncilsja
a sejcas oni Anwil pokazyvajut
 
User


нет картинки
21.11.2006 21:40 #

Татары, молотчаги!!!
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:41 #

sander
ОБЛОМ, такой матч и так глупо прозевать трансляцию!!!!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 21:43 #

АААААААААААААААА!
Охренеть!
Такой камбэк с -9!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 21:43 #

Зал сегодня тупо сидел молчал первую половину, но потом что началось!!!!

Скандировали ЧИКА ЧИКА, УНИКС КАЗАНСКИЙ, РОССИЯ РОССИЯ, а конце — СОТКА СОТКА (Стив не подвел), и потом — МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ!!!!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 21:44 #

Штомбе суперреспект за фсе!!! Он сегодня за всю нашу литвовскую гвардию отпахал, его три разных игрока вроде держали, все отсосали!!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 21:45 #

Дайте мне валидола плиз, аптека закрыта!
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 21:46 #

А завтра буду болеть за ЖАЛЬГИРИС!
 
sander
sander

нет картинки
21.11.2006 21:51 #

segodnja i LR ele vylez,za vsju igru tolko 2 trehi iz 18 popali!!
 
Denisqa
Денис

нет картинки
21.11.2006 21:52 #

Ребята, Eurosport2 показывает все матчи Реала в прямом эфире. Скорее так дальше и будет. Кроме этого еще 1-2 матча каждый тур. Так что больше не втыкайте
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.11.2006 21:54 #

Romas
А с кем Жальгирис завтра играет
 
McLaren
Александр

нет картинки
21.11.2006 21:57 #

Тот кто не был на матче потерял,если не всё то очень очень многое.По телику смотреть нельзя!Это надо видеть!Атмосфера когда залетает трёха просто супЕЕЕР!В очередной раз убеждаюсь,что телевизионщики сволочи.Нахъ нам допустим какой нибудь повтор волейбола(к примеру)если идёт матч Химки-Уникс.Даю 100% Если будет Игра Уникс-Динамо,а ЦСКА будут играть дома с Ростовом,то покажут именно КОНИКОВ!ЧТо это такое?ПРОИЗВОЛ,на теле работают одни БАРЫГИИ!КТО не согласен обоснуйте
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 22:00 #

ridzenieks
Ну я оговорился, послезавтра!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.11.2006 22:01 #

Согласен,баскетбол показывают мало,но причем тут лошади?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 22:08 #

Блин, вот не ожидал такого. Я уж даже за он лайн следить перестал, переключился на цска порту.
А тут такое!
Молодцы казанцы, респект. Ну и конечно неподражаемому сегодня штоме.
Молодцы одним словом! Обыграли-таки лидера чемпионата испании
 
McLaren
Александр

нет картинки
21.11.2006 22:21 #

ridzenieks

Потому что их игры всегда показывают,с кем бы они не играли!
 
Molnia
molnia

нет картинки
21.11.2006 22:34 #

Игра была супер, качество игры со стороны обеих команд отличное. Реал — мегатим, УНИКС — МУЖИКИ!!! Саулюс — бох просто!!!!
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
21.11.2006 22:35 #

На Евроспорт-2 завтра должен быть повтор этого матча. Смотрите программу в телетексте
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.11.2006 22:37 #

McLaren
Так ты предлагаешь больше баскета показывать или столько же но вместо ЦСКА.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 22:42 #

Штомба — игрок экстра-класса. Было бы 5 Штомберов, всех бы выигрывали.

Стивенсон ну очень уверен в себе был. И в розыгрыше, и в бросках. Я был поражен.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 22:45 #

TALON
Был на игре?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.11.2006 22:48 #

Talon
Про Стивенсона я отметил похожую деталь с Маркусом Брауном-он вначале игры тоже вроде не заметен,подыгрывает всем партнерам,противника убоюкивает,а в конце становится просто беспощадным.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 22:50 #

канеш был
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 22:54 #

TALON
Судя по комментам триллер был.
Ну как сама игра-то? Как реал, как уникс?
 
Romas
Romas

нет картинки
21.11.2006 23:02 #

Во сколько повтор трансляции на EUROSPORT-2, подскажите?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 23:04 #

на самом деле Реал — команда суперская, по качеству игры одна из лучших в Европе, без слабых мест.
Негры атлетичные все умеют, большие хорошей техникой обладают, переподбирали наших напрочь, есть снайпер — Томас, Рауль Лпес умен. Нэша напоминает, и прической тоже))

И наши на их уровне без Дариуша и с нулевым Кшисем слабее смотрелись.

Вытащили игру по мне Кливз и Штомба.
Кливз пока нравися, Штомба — бох.
Чика — нулил всю игру просто безбожно, у него было ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ за все основное время — ТРЕХА ЗА 5 СЕКУНД ДО КОНЦА.

НЕРЕАЛ)))
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 23:05 #

Да это будет один из самых великих камбэков в истории УНИКСа. С -9 за полторы минуты до конца!
Реал играл отлично. Не понимаю, как ЭйфельТауэрсу слили. В бросках им везло, подбор выиграли. Победил УНИКС исключительно на волевых качествах.
Да и нельзя не отметить поддержку зала. Когда игроки Реала в конце бросали штрафные, зал так орал, что от звуковых волн мяч в кольцо не залетал

А вообще прочитай отчет Молнии на www.fanunics.ruunics.ru, отчеты у него лучше, чем на unics.ruunics.ru
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 23:08 #

Савнович пару раз забил непонятно как но больше мертвил.
Соколов пока одна большая круглая цифра.
Ждем Дариуша и 2 декабря с конями.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 23:10 #

Пока нет же отчота, Молния, все ждут с нетерпением))
 
Anton
Anton

нет картинки
21.11.2006 23:18 #

Казань с победой!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 23:21 #

А как зрители? Хоть на половину заполнили дворец?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 23:24 #

Тыщ 6 я так разумею было. Вмещает 7.
Поначалу болели как 500 человек, потом — как 15 тыщ.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 23:25 #

у штомы 38 баллов рейтинга.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2006 23:41 #

Самое интересное, что у как бы героя матча Чики отличный показатель -4.

А вторую дикую треху — Кливзу — статисты просто не записали. Видать Стиву дали. Тоже афигевали похоже.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
21.11.2006 23:45 #

> Во сколько повтор трансляции на EUROSPORT-2, подскажите?

В 15-00 по-московски
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.11.2006 23:45 #

А как чика в концовке забил?
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 23:55 #

На офиц. сайте 7 тыс. написано, но это гон. Было где-то 5.5-6 тыс.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.11.2006 23:57 #

Да дали Чике в угол, он в прыжке через кого-то и забил.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.11.2006 00:02 #

шальной что-ли мяч был?
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.11.2006 00:34 #

Отчет об игре, правда, больше эмоциональный.
www.fanunics.ruwww.fanunics.ru/news/?id=132
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.11.2006 00:37 #

Рауль Лопес напоминает больше всего Фродо Бэггинса. Народу было тыщ 6, в конце нереал болели, Тамбова слышно не было.
 
TALON
Talon

нет картинки
22.11.2006 00:37 #

Короче забил с сопротивлением с 6 метров. Не знаю, шальной это или нет.
 
User


нет картинки
22.11.2006 08:43 #

А чо, какой сейчас расклад в группе у Уникса?
 
air1
air1

нет картинки
22.11.2006 09:00 #

Вчера УНИКС просто отжжег. Когда Лопес забил шальную треху и стало где-то минус десят минуты за две до конце был уверен что шансов нет. Поскольку всю игру проигрывали подбор, трехи не шли, а у Реала наоборот все здорово получалось. Что было потом просто невероятно, Штомбергас треха, потом кливс, Реал штрафные помоему 1 из четырех тоько забил, ну последняя треха Чики. Это точно не шальной бросок был, он получил мяч обыграл защитника и бросил. В овертайме Лавринович наконец-то сделал то что от него ждали забил три трехи подряд. (Всю игру пытался пролезть под кольцо, но большие реала его просто переиграли). Еще Стивенсон в овертайме треху положил и окончательно оформил победу.
 
litas
litas

нет картинки
22.11.2006 11:52 #

Поздравляю фанов Уникса с прекрасной победой!!!Очень рад за Штомбу,думаю что Уникс сыграет в финале и получит путевку в Евролигу…Успехов…
 
Novichok
VAF

нет картинки
22.11.2006 14:32 #

Да Реал конечно супер команда. К тому же все их трешки залетали в кольцо, за исключением концовки. Но Уникс МОЛОДЦЫ! Вот подлечим еще Дариуша, научим играть Савановича, вправим мозги Кшиштофу и дай Бог многое у нас получиться.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
22.11.2006 16:37 #

Привет всем фанам казанского движения.Даёш Рубин в УЕФА!
Скажите лучше как вы смотрите канал Евроспорт2,он же кодированный(у меня на Хотбёрде13).Я матч смотрел в 2 часа ночи в записи на Реал Мадрид ТВ.Как вы ловите Евроспорт?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
22.11.2006 16:43 #

а по игре-
ну могу много написать претензий к испанцам,но кому тут мои рассуждения нужны.Я бы пожал им руки(не всем) и сказал-играли вы классно,но вы — идиоты.Спецом не фолить за 20 сек до конца матча-это только им могло прийти в голову.100% рассчитывали на промахи казанцев,за что и поплатились.А Уникс в этом году сильнее-с ЦСКА поборятся.Поздравляю всех с победой.А Реалу-учить теорию см. раздел как сохранить +6 в концовке)
 
gringo
gringo

нет картинки
27.11.2006 04:28 #

2 unicajamalaga 22
ты невнимательно смотрел игру. У них просто в тот момент было всего три персональных замечания. Какой толк фолить, если право на владение все равно останется у противника?