Результаты матчей Евролиги среды

23.11.2006 01:09 Евролига. Регулярный чемпионат. Пятый тур

Группа A

«Динамо» (Москва, Россия) — «Ле Ман» (Франция) — 74:57 (19:16, 21:7, 12:22, 22:12)

Д: Фоцис (17 + 7 подборов + 2 блок-шота), Домани (16 + 4 подбора), Гилл (15 + 3 перехвата).
ЛМ: Грегори (12 + 6 подборов), Уиллер (11 + 4 подбора), Кэмпбелл (10 + 11 подборов).

«Эфес Пилсен» (Турция) — «Олимпиакос» (Греция) — 95:77 (18:25, 19:23, 19:12, 39:17)

Э: Николас (20), Эрден (15), Хэйслип (15), Х. Дженкинс (15).
О: Зизич (20), Акер (18 + 10 подборов), Домеркант (14).

«Таугрес» (Испания) — «Климамио» (Италия) — 90:80 (16:11, 30:19, 22:20, 22:30)

Т: Скола (26), Прижиони (15 + 7 передач), Ракочевич (13), Эрдоган (13), Сплиттер (11 + 11 подборов).
Ф: Блютенталь (24 + 8 подборов), Шумперт (14), Белинелли (13), Томас (12 + 11 подборов).

Группа В

«Лоттоматика Рома» (Италия) — «Ховентут» (Испания) — 71:69 (15:23, 16:21, 22:11, 18:14)

В: Ригетти (16), Ашкрабич (13 + 8 подборов), Илиевски (12).
Х: Васкес (19), Гейнс (11 + 11 подборов), Флис (11).

«Олимпия» — «Партизан» — 70:71 (17:15, 15:16, 21:13, 17:27)

О: Ранникко (26), Маркойшвилли (12), Юркович (12).
П: Каммингс (18), Дробняк (14 + 10 подборов), Перович (13).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
23.11.2006 01:16 #

вот вам и хвалёный олимпиакос.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.11.2006 01:25 #

stifler

А по твоему игры в гостях у Эфеса проходные?
 
Shesh
Shesh

нет картинки
23.11.2006 01:48 #

Да там просто беспредел какой-то в 4 четверти устроили турки.
 
dims
dima

нет картинки
23.11.2006 02:04 #

39:17 — результат последней четверти.
 
dims
dima

нет картинки
23.11.2006 02:05 #

Эфес иногда за игру чуть больше забивает.
 
Artur
Артур

нет картинки
23.11.2006 02:22 #

Ну, поздравляю толстую свинью с первым, но надеюсь не последним поражением
 
dims
dima

нет картинки
23.11.2006 03:33 #

Артур, а ты злопамятен
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.11.2006 05:01 #

Сомневаюсь, что ты бы наделил его этими эпитетами, когда он тренировал Маккаби. Комплекция у него не изменилась Забудь, хотя бы за то, что он для клуба сделал, он достоин нашей как минимум нейтральности, а ИМХО и больше того. Что там у них при расставании произошло никому не известно, да и не важно уже. Проехали.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
23.11.2006 07:33 #

: Artur 23.11.2006 02:22

иногда лучше молчать..
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.11.2006 08:07 #

Турецкие команды всегда дома сильно играют!

На все равно Эфес молодцы сильную команду порвали в четвертой четверти!
 
Artur
Артур

нет картинки
23.11.2006 09:33 #

dims:
Ну да, Гершону приятно справлять нужну всем на голову, но чтобы его никогда не трогали. Что посеешь, то и пожрешь


barsuk:
Можешь спросить старожил здесь, мне он как человек никогда не нравился, хотя нельзя не признать, что он сильный тренер. Но поверь на слово, я свинку знаю очень давно, с момента его поднятия. И он в конце плюнул в лицо каждому, кого знал. Так что то, что он Маккаби сделал совершенно не случайность. Просто гадкая личность, вот и все…
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 09:38 #

"Да там просто беспредел какой-то … устроили турки" — уж я представляю, что им устроил потом гершон в раздевалке!?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.11.2006 09:46 #

Кому? Туркам?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.11.2006 09:47 #

А вообще, когда я услышал про толстую свинью, то подумал, что это про Софоклиса Шортсанитиса
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 09:48 #

"не верю!" шпоры выиграли дома!
юта в кураже — сделали королям 4-ую четверть a la ефес пилзен — 39:17!!!! так чо уж на пиню валить, коли…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.11.2006 09:55 #

Кто знает-Беби Шак может получил травму(мало играл)?
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 10:34 #

пиня гершон страшный прушник и клоун! когда я слышу, что "он сильный тренер", вспоминаю рассказ макдональда (который обычно не врал, ну разве когда сказал, что у него ничего не было с женой хафмана):"гершон что-то рисует-рисует, кричит-кричит, руками размахивает, а потом отвoрачивается и дэвид нам быстро объясняет как нужно играть".
 
mtcl
Stas

нет картинки
23.11.2006 10:44 #

Match ne videl, no sudya po rezul'tatu 4oi desyatki…u turkov zhopa voo kak otkrylas'.
S drugoi storony, dumayu chto nado nam gde-to i proigryvat', a to mozhno nadorvatsya i do finala ne doiti.
Nu a naschet evreev i ih Gershona, mogu skazat' chto zrya oni zhelch' svoyu vylevayut…ne takoi on uzh i horoshii trener, chtoby Makabi bez nego propala ( esli pomnyu pravil'no, to dva raza kogda vy byli chempionami, samye ludshie igroki u vas byli, s nimi i ya mog stat' trenerom ). Tak i u nas, nabral Kokkalis horoshih igrokov, nu i dlya svyazki postavili Gershona, a proshlogodnii Kazlauskas ne imeya zvezd, poteryal final 4, iz za odnoi melochi…na poslednei minute Sofo poterial brosok iz pod kol'tsa ( kstati protiv Makabi ).
Tak chto, ne dumayu chto Gershon u nas zaderzhitsya.
 
Taryan
Max

нет картинки
23.11.2006 10:56 #

Beibi Shak vidimo nepodhodit pod stil igry Gersona (da i Stack v zassite silion), travmy u nego net, svoji 2 minuty on sygral v konce mat4ia, kogda bylo pozno.
A voobse "Efes" sygral 4 period kakie ne kazdyj god popadajutsa — lezlo VSIO, vse levyje triohi, togda oni stali kidat' triohi prosto, bez podgotovki, a te vsioravno lezli v kolco.
3 perioda Oli kontroliroval setuaciju, dumaju ono budut v pervoj korzine zerebjovki vtorogo etapa.
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 11:10 #

"lezlo VSIO, vse levyje triohi, togda oni stali kidat' triohi prosto, bez podgotovki, a te vsioravno lezli v kolco.
" — тогда почему только 39 очков???
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 11:19 #

"kstati protiv Makabi" — и не напоминай! но я уже говорил , что пиня гершон страшный прушник, хотя и клоун! (есть манежный клоун, а пиня клоун заманежный — он не может, чтоб не потешить публику своими интервью и сентенциями! кстати, а как он там в греции без своего любимого рава? ширут телефони?
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 11:26 #

sorry, сорвалось — "ширут телефони", это телефонное обслуживание
 
mixa
mixa

нет картинки
23.11.2006 13:06 #

По моему многие забыли простую истинну-проиграть сражение еще не значит проиграть войну.Еще очень рано делать какието заключения.Проигрыш иногда очень полезная штука(за одного битого…) Efes всегда был *неудобной* командой для ОЛИ (у всех есть такие)плюс откровенная пруха в 4 четверти. Достойная команда никто не возразит но мое субъективное мнение что дойти до ф-4 у ОЛИ всеже шансов побольше
 
Bono
Флудератор

нет картинки
23.11.2006 15:58 #

Артур и стам — мои аплодисменты. Столько радости после одной проигранной Гершоном игры! Немного вы видели счастья в жизни
 
stam
stam

нет картинки
23.11.2006 16:16 #

неправда ваша!
последние лет 5, как доходило дело считать цыплят, так всё вроде в порядке, но сидеть с ним на яйцах ….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.11.2006 17:31 #

Ну вот, Гершон проиграл и повылазили болелы Хапоэля. У них обычно одна радость — чужое горе. Как коротка бывает человеческая память! Ведь именно Гершон в своё время вывел иерусалимский Хапоэль "в люди", выйграв с этой командой Кубок Израиля…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.11.2006 18:42 #

Прушник Гершон выиграл:
1. Чемпионат Израиля с Галилем, имея бюджет гораздо меньше Маккаби
2. Кубок Израиля с Иерусалимом, обыграв Маккаби в финале
3. Суперлигу, обыграв Пана в финале
4. двжды Евролигу

Можно прибавить, что ещё раз в финале европейских чемпионов проиграл Пана и ещё в одном финале Евролиги проиграл ЦСКА. Что сказать, прушник. Чего добился Блатт (которого я кстати тоже очень уважаю) в год ухода Пини? Только не надо про бюджеты. Бюджеты Маков в первые годы Пини, до возвращения, были не больше. По поводу же того, что он расплевался: с Галилем я этого не помню. А расплёвывание с Иерусалимом, принимая во внимание, адекватность большинства болельщиков и руководства при переходе Пини в Маккаби, не стоит списывать на одного Пини. То что у него длинный язык и большое самомнение, без вопросов. Всегда так было. Просто время показало, что у него это самомнение более-менее обоснованное, В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕХ его критиков. Конечно мне ближе интеллигентный подход Мессины, но что с того? Мессина для моей команды ничего не сделал. Пини же я благодарен так же как и Паркеру, не меньше.
 
mixa
mixa

нет картинки
23.11.2006 19:12 #

По моему обсуждать и тем более осуждать тренеров такого ранга дело не только неблагодарное но и по меньшей мере не умное.На таких высотах случайные люди не обитают а если и попадают то не задерживаются.Свой Ватерлоу есть у каждого тренер ты или игрок.Это спорт и этим он и интересен.
 
mixa
mixa

нет картинки
23.11.2006 19:13 #

кстати фан совсем другой команды и тренера
 
GoOga
Георгий

нет картинки
23.11.2006 19:20 #

Ребят, вы что Пинни гершон может быть эгоист, может срать всем направо и лево в душу, говорить не лицепрятные вещи, но прежде всего он БОЛЬШОЙ ТРЕНЕР. МОжет ему везёт, может он дурак и от этого ему везёт, но его команды выйгрывают…
 
Artur
Артур

нет картинки
23.11.2006 19:39 #

felix_r:
Сам ты болельщик Хапоэля
Ты меня тут не первый день видишь, я появляюсь время от времени. И мнение мое о Гершоне как человеке высказывал и раньше. Даже после больших побед.

Как он поступил с Маккаби? Как он переманивал игроков, которых Маккаби рассматривало еще при нем? Как он ругал команду даже после того, что ушел. Да и не только Кац его вспоминает не злым тихим словом.
Так что чтобы его нелюбить не надо болеть за Хапоэль, можно и за Маккаби.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.11.2006 20:06 #

Artur 23.11.2006 19:39

Гершон — компетитор, поэтому думать, что руководя Оли он должен во главу угла ставить интересы Маккаби — очень большой идеализм, если не сказать больше. Кто же конкретного игрока нашёл (Акер, например) и кто как цену набивал (Ясайтис, например) мы не знаем и вряд ли когда-либо узнаем, что-то кроме версий людей в этом участвовавших, а потому заинтересованных. При всём уважении к руководству Маккаби, Пини явился очень удобным козлом отпущения, когда разговор заходит о подписной компании этого года. Ах, Акера переманил. А где вы были?! Ах, из-за него за Ясайтиса переплатили. Он заставил чек подписать? Пока ещё не было обвинений, что Бьюфорд с Феликсом тоже подписаны ещё Гершоном за день до ухода, до полноты картины так сказать

Что значит "Маккаби рассматривало"? Кто конкретно, кто нашёл? Как только поймёшь, что всё здесь неоднозначно, станет легче жить.
Как раз с Пини ты всегда знаешь, что он о тебе думает. Он и с руководством расплевался не после, а до ухода. К сожалению. У большого количества людей слишком большое эго. Не стоит пачкать его одного
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.11.2006 20:30 #

GoOga 23.11.2006 19:20
Он далеко не дурак, его длинный язык — производная его невыдержанности (издержки воспитания), но не глупости
 
Artur
Артур

нет картинки
23.11.2006 21:34 #

barsuk:
Его длинный язык не только издержки воспитания. Даже больше речь о полной непорядочности. С кем он красиво разошелся? Даже Блатта, говоря откровенно, подкалывал после ухода того. И с другими людьми и командами было то же самое.

Теперь о его воровстве игроков. Не надо скидывать все темы в кучу. Выбор Маккаби неудачных легионеров к теме не относится. Но как факт, во времена поиска легионеров, если Вы помните, каждое имя, которое появлялось в газетах как кандидатура в Маккаби оказывалось в Олимпиакосе. А пару дней назад в газетах промелькнуло, что он заинтересован в Феликсе. Подкалывает, скорее всего. Но и это о многом говорит – каким мелочным гадом надо быть, чтобы подкалывать старую команду за неудачный выбор? Да что сказать, если даже наиспокойный Федерман честно сказал, что лучше бы Гершону не делать пару вещей из того, что сделал? Уж Федерман точно не из тех, кто слова на ветер бросает.

Не надо защищать гада. За его успехи – спасибо. Но с тех пор он столько раз плюнул в лицо Маккаби (т.е. и мне, и Вам, если Вы не в курсе), что пошел бы он к чертям, толстая свинья.
 
mixa
mixa

нет картинки
23.11.2006 21:55 #

Автор: Artur 23.11.2006 21:34
Если вы сами по жизни идете с крестом в руках тогда конечно.А вообще любые слова и действия кого угодно можно интерпретировать как угодно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.11.2006 22:50 #

Artur 23.11.2006 21:34
Брось, мы на интернет форуме, можно на ты, хотя, если это задевает, то без проблем перейду на Вы. Теперь по сути: примеров расплёвывания в Галиле я не знаю. С Блаттом, по-моему, у них абсолютно нормальные отношения. Гершон даже в своём репертуаре посмеялся над решением федерации не дать последнему лицензию, если память не изменяет. Уход из Хапы в Маккаби? Не сомневаюсь для Хапы он теперь враг. По поводу игроков. Игроков на заметке держат месяцами, а часто годами. Просто заметки у Маккаби и Гершона были одни. По поводу Феликса не сомневаюсь пошутил, надо Гершона знать. Ну я бы удивился, если бы Федерман на Каца например наехал в этих спорах. Кстати в последнем интервью Каца, вообще песня. Заносчивый и самовлюблённый тип. ТОЧНОМ ТАКОЙ ЖЕ КАК ГЕРШОН. Просто у одного бабки и менеджмент, у другого тренерский пост, вся разница. Я не собираюсь никого убеждать, как относиться к кому-либо. Но ИМХО твоя позиция неадекватная.

П.С. Бог не фраер. Кто знает, может сегодняшний "блеск" Маккаби наказание за подобные высказывания жёлтых болел, ведь ты не одинок
 
Artur
Артур

нет картинки
24.11.2006 00:20 #

barsuk:
Бог действительно не фраер, но он всегда дает по справедливости. Претензии только к игрокам, не надо меня приписывать
С Блаттом конфликты были еще до ухода Дэвида – Гершона раздражало, что Блатта считали не менее важным перцом, чем его. И правильно считали – Блатт построил эту команду, а потом доказал, что способен сделать это еще и в Динамо и в Бене. Но уже во время ухода тон их общения поменялся, если помнишь. Без ругани, но и без любви – так расстаются с лучшими друзьями.
Хапоэль его не любит, но не из–за ухода. Уходили оттуда многие, но далеко не все после этого меняли цвет кожи и поливали бывшую команду. Это Гершон забывал указать, когда на тех болельщиков жаловался.
Федерман ругал Гершона не в ссорах с Кацом (отношение к последнему у нас совпадает), а в том, что Гершон своровал несколько игроков, предложив в два раза больше денег и зная, что Маки давно за теми наблюдают. То же говорил и Мизрахи – так что речь тут не о Каце.

Я тоже не хочу ни в чем убеждать. Но я верю в порядочность, а не в победы. А если кто хочет мочиться мне на голову, то сколько бы медалей он не принес, я пошлю его куда полагается.