«Урал-Грейт» обыграл «Университет» в Перми

24.11.2006 20:49 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Урал-Грейт» (Пермь) — «Университет» (Сургут) — 82:73 (26:23, 24:15, 26:24, 6:11)

Ур: Вяльцев (15 + 4 подбора + 6 передач), Загорац (14 + 4 подбора), Башминов (13 + 6 подборов), Зозулин (12).
Ун: Уоррик (26 + 4 подбора + 3 передачи), Джорич (13).

Сергей Ольхов, главный тренер команды «Университет» (Сургут):

— «Урал-Грейту» победа была важнее, поэтому хозяева и выиграли. Мы бились, сколько могли, но 24 ошибки стали причиной поражения. Дома мы можем бороться со всеми соперниками, но на выезде ребята зачастую не готовы побеждать психологически. Мне кажется, что мы с пермской командой будем бороться за восьмое место в чемпионате России. Так что основные баталии еще впереди.

Римас Куртинайтис, главный тренер команды «Урал-Грейт» (Пермь):

— Мы встречались с потенциальным соперником в борьбе за выход в восьмерку. Надо было выиграть как можно больше. Сначала все было по плану. Но когда Хоскин подряд сделал три пробежки, я думал, что игра опять пойдет насмарку. Впрочем, Сэма не в чем упрекнуть. Он по-прежнему травмирован. Вчера не тренировался, но сегодня рвался в бой. Сэм — настоящий баскетболист, не из тех иностранцев, для которых главное деньги. Он хочет помочь команде.

У нас пока хромает игровая дисциплина. Если под кольцом стоят высокорослые соперники, зачем лезть туда? Сколько надо получить блок-шотов, чтобы понять это? К счастью, хоть концовку мы провели не слишком зрелищно, но спокойно довели матч до победы. Надеюсь, что игра команды стабилизируется.

Пресс-конференция: ПБК Урал-Грейт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
24.11.2006 21:23 #

Шесть очков за четверть против Сургута — это круто.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.11.2006 21:30 #

"Сэм — настоящий баскетболист, не из тех иностранцев, для которых главное деньги. Он хочет помочь команде."
Уж не о уатфилде с тарвером курт так отозвался?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
24.11.2006 21:33 #

Ха-Ха_ха!
Без комонтариев!
 
Basik
Mark

нет картинки
24.11.2006 21:34 #

Для сравнения, Локомотив-Ростов — Университет 81:57
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
24.11.2006 21:51 #

свершилось чудо!!!

ОООООООООООООООО!!!!!
 
User


нет картинки
24.11.2006 22:08 #

Кстати, я понял кого мне напоминает Саша Б. — подопытного из "Собачье сердце". Такой же маленький и небритый.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.11.2006 22:12 #

User
В точку
 
Nahal
Nahal

нет картинки
24.11.2006 23:08 #

Полиграф Полиграфович
 
User


нет картинки
24.11.2006 23:51 #

РФБ тестировала новый формат матча — 3 четверти по 10 минут + 1 четвертеь 5 минут.

Иницитором данного предложения стал господин Елевич. Идея базируется на том, что к последней четверти игроки устают и качество баскетбола ухудшается, плюс накладывается усталость от постоянных перелетов-переездов. И что бы силы остались на еврокубки(ЧР уже давно стал ареной для проб и тестов для евробаталий), господин Елевич предложил сократить последнюю четверть до 5 минут. По его подсчетом, энергии затрачиваемые на 5 минут матча сопоставимы с днем отдыха. Чернонв же решил проверить эту идею на матче УГ-Универ. Сейчас спецальная коммисия проводит тесты на игроках, участвавших в матче.
 
VC
VC

нет картинки
25.11.2006 01:39 #

Ну ты юморист
 
User


нет картинки
25.11.2006 12:18 #

Я не юморист. Это все взапраду.