ЦСКА разгромил «Барселону» в Евролиге

29.11.2006 22:00 Евролига. Регулярный чемпионат. Шестой тур

ЦСКА (Москва, Россия) — «Барселона» (Испания) — 76:57 (15:15, 24:20, 15:12, 22:10)

Ц: Андерсен (21 + 4 подбора + 2 блок-шота), Лэнгдон (14 + 7 подборов), Папалукас (12 + 4 передачи), Холден (10).
Б: Базиле (14 + 5 подборов), Наварро (12), Укич (10 + 3 передачи), Лакович (9 + 3 передачи).

ЦСКА начал матч с неприятных 0-5. Постарались Наварро и Укич. Алексея Саврасенко, получившего сходу два фола, заменил долгожданный Томас Ван Ден Шпигель. И лишь за 7.27 до конца Дэвид Андерсен сумел забить и получить право на пробитие штрафного. Спустя еще полторы минуты кольцо поразил Джон Роберт Холден. Однако «Барселона» ответила очередным рывком 0-5 и 5-10 за 3.52 до конца четверти. Этторе Мессина был вынужден взять минутный перерыв. После него в нападении ЦСКА начал делать то, что главный тренер хотел с самого начала: хорошо переводить мяч от игрока к игроку. Замечательный, зрелищный блок-шот Томаса Ван Ден Шпигеля и быстрый отрыв Холдена позволил армейцам сравнять счет 15-15 за пятнадцать секунд до конца первой четверти.

Выйти в лидеры сразу после короткого перерыва ЦСКА не удалось: помешал трехочковый Лаковича. Лишь бросок аналогичной стоимости от Дэвида Андерсена за 5.40 до большого перерыва вывел-таки армейцев вперед — 25-23. Еще одно дальнее попадание, на этот раз от Траджана Лэнгдона, которое случилось сразу же после минутного перерыва от главного тренера «Барселоны» Душко Ивановича, дало хозяевам психологическое преимущество. Еще два очка от Андерсена через руки Васкеса и 30-24. Однако следующий отрезок избавил ЦСКА от перспективного преимущества: убежал в отрыв Какиусис, промахнулся Лэнгдон и вот: 30-28. На площадку вернулись Папалукас и Саврасенко. Для основного центрового ЦСКА этот выход оказался куда более удачным: два очка набраны сходу, а полминуты спустя один из двух штрафных тоже поразил цель. Не говоря уж о том, что в защите появление Алексея прибавило армейцам надежности и мощи. А за 1.45 до конца Саврасенко даже удалось забить с передачи Смодиша, а после персонального замечания Базиле увеличить преимущество своей команды до «+6»: 36-30. В концовке четверти Холден и Лакович обменялись трехочковыми. На перерыв соперники ушли при счете 39-35.

Небольшое преимущество, которое армейцы захватили до большого перерыва, позволило им на некоторое время сбиться на индивидуальные действия в нападении. Это не понравилось Этторе Мессине, хотя надо отдать ЦСКА должное: в защите команда свое отрабатывала, так что пусть разница и колебалась, но лидерство оставалось за хозяевами. В середине четверти Душко Иванович решил расшевелить своих подопечных и взял минутный перерыв. Однако он вновь скорее пошел на пользу ЦСКА. Армейцы начали больше задействовать центровых, и за 3.25 до конца четверти Томас Ван Ден Шпигель увеличил преимущество до «+9»: 50-41. В следующей атаке Хуан Карлос Наварро, лучший снайпер Евролиги, совершенно неожиданно забил лишь один штрафной из двух. «Барселоне» оставалось только прибегнуть к прессингу.

В последней четверти темп игры резко упал. Обе команды испытывали дефицит свежих сил. «Барсе» взять их было неоткуда: 10 человек в заявке. А у ЦСКА на площадке появился Понкрашов. Естественно, что оба соперника начали уделять больше внимания защите. У ЦСКА получалось лучше. За 4.08 Антон Понкрашов обокрал Наварро, убежал в отрыв и разрыв стал двузначным: 63-52. Трехочковый Андерсена дал армейцам мощный психологический импульс, и заставил Ивановича взять третий минутный перерыв во второй половине встречи. На скамейку сели Наварро и Лакович. Впрочем, у оставшихся на площадке игроков «Барселоны» руки тоже опустились. Базиле дал Лэнгдону забить с игры, да еще и сфолил: 69-54. За 1.10 до конца третий трехочковый Андерсена снял последние вопросы о победителе: 72-54.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sergius85
Sergey

нет картинки
29.11.2006 22:05 #

Молодцы!!!!!!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.11.2006 22:06 #

Всех с победой, очень интересная игра была, Барса на удивление хорошо в защите играла и в первой половине очень тяжело было, хотя чувствовалось, что наши могут прибавить, что и произошло. Андерсен — просто зверь, три трехи положил, так сказать новинка сезона от Мессины.
 
Nickolos
Defence

нет картинки
29.11.2006 22:12 #

Андерсен ис бэк но и команда сила, показали всем как в европе играют по настоящим правилам
 
Feelov
Feelov

нет картинки
29.11.2006 22:34 #

Андесен в снапера похоже решил переделаться — все большеи больше с дуги бросает. Раньше удивлял, теперь нет. Молодца!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
29.11.2006 22:45 #

Интересная игра!

Цска молочаги!
 
Anton83
Anton83

нет картинки
29.11.2006 22:57 #

ЦСКА МОЛОДЦЫ!!! Теперь можно с хорошим настроением ложиться спать!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.11.2006 23:21 #

браво!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.11.2006 23:28 #

Россиян с победой!
 
good-game
Павел

нет картинки
30.11.2006 00:00 #

а кто как относится к роли Холдена при Мессине?
 
Anton
Anton

нет картинки
30.11.2006 00:10 #

Что радует, это хороший выбор больших, универсальность большинства игроков, неплохи дела с подборами, результат. Что не очень радует: рано еще радоваться, весь сезон впереди
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.11.2006 00:11 #

Только с игры. Отлично сходил. Классный в целом был матч. +20 барсе, я такого не ожидал.
Андерсен-ноу комментс где его трёхи кидать научили?
Ну и атмосфера здоровская. Вот вам и аншлаг, 5.5 тысяч!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.11.2006 00:12 #

Хотя, считать что 1 место у нас же в кармане-преждевременно.
 
dims
dima

нет картинки
30.11.2006 00:28 #

Тоже смотрел игру. 3 четверти борьба, а затем в одну калитку.
Даже неинтересно
 
dims
dima

нет картинки
30.11.2006 00:47 #

ОФФ-ТОПИК
Узнаёте ? "Сделано в Маккаби"

 
User


нет картинки
30.11.2006 07:42 #

"…Саврасенко даже удалось забить…" — Уау!!! Вот ето да!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
30.11.2006 08:40 #

Просто нет слов. Замечательно. Надеюсь сегодня еще и Пини порадует.
 
blic
Олег

нет картинки
30.11.2006 08:51 #

А мне показалась барса какой то слабенькой. Базиле и Лакович за счет броска чуть чуть интригу поддержали, а если бы у них процент чуть снизился бы даже подумать страшно.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
30.11.2006 09:02 #

Partyzan 29.11.2006 22:06
Меня такие же мысли посетили, что и Партизана.
Переиграть ЦСКА в их же баскетбол невозможно, это чувствовалось всю игру.
 
litas
litas

нет картинки
30.11.2006 11:01 #

Вот такой булдозер ЦСКА,валиком прокатились по Барсе,и мокрого места неосталось,что там Жальгирису привести 19 очков,когда Каталонцы здохли в 4 четверти…Поздравляю…
 
mtcl
Stas

нет картинки
30.11.2006 11:16 #

Pozdravlyau fanov CSKA…vnushitel'naya pobeda.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
30.11.2006 11:18 #

Барселону даже под конец игры стало немного жалко. Подбор игроков — отличный: Наварро, Какеузис,Лакович, неплохо смотрелся молодой центровой Барсы Васкес.Но ,видимо, это го для победы мало.
 
mak1
mak

нет картинки
30.11.2006 11:19 #

Поздравления. Очень убедительно.
 
rc
rc

нет картинки
30.11.2006 12:36 #

A gde Kasun u Barcy byl?
U CSKA Langdon proizvodit vpecalenije… kogda nekuda miac devat, vse zazaty i svobodnogo broska nepredviditsia… dajut emu, aon cerez ruki s liubogo rastojanija kladiat (ese i stabilno). V zasite toze otrabatyvajet otlicno, tak, cto po trem igram, kotoryje videl, Langdon mne pokazalsia samoi vaznoi castju u CSKA.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
30.11.2006 14:29 #

Да в ЦСКА все важны. Потому что каждый — на своем месте. Но все-таки главное — Пул и Папас.
Особенно Пул. Вот тут труднее всего, потому что на двух стульях сидит. Папаса в защите от фолов оберегают, а Дэвиду приходится отрабатывать по полной.
Три фола — и уже проблемка с розыгрышем, если у Тео вдохновение иссякло. Что с ним случается. Он же своего рода поэт. Наш Пушкин.)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
30.11.2006 17:46 #

Спасибо всем за поздравления.
Интересно,а в Литве и Израиле показывали матч ЦСКА-Барса.Знаю,что в Латвии не показывали-там сейчас саммит НАТО проходил и такими матчами их можно там было напугать
 
KingZorro
Сергей

нет картинки
30.11.2006 19:42 #

Даа,вчера был суперматч во всех отношениях!+20 счёта(причем по игре),аболденная атмосфера,наконец-то нормально удалось поболеть(последний раз так болел на московском Ф4),без постоянных криков со стороны "Сядь,сядь,ничего не видно",а после матча взял 8 автографов!-у Фридзона,Холдена,Смодиша,Саврасенко,Наварро,Ивановича,Марконато и по-моему Гримау(со светлыми кудрявыми волосами).В общем,суперматч и побольше бы таких!
 
KingZorro
Сергей

нет картинки
30.11.2006 19:44 #

да,ещё и с Лаковичем сфоткался