Новосибирский «Локомотив» обыграл «Урал-Грейт»

01.12.2006 19:24 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Урал-Грейт» (Пермь) — «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) — 83:88 (26:12, 15:26, 20:27, 22:23)

УГ: Макшанцев (24 + 12 подборов), Тарвер (17), Загорац (16 + 11 подборов), Уайтфилд (10 + 7 передач).
СЛ: Сергиенко (31 + 8 подборов + 3 передачи), Вохмянин (13 + 4 подбора + 6 передач), Грезин (13).

«Урал-Грейт» вышел на матч без основного центрового Хоскина, который по-прежнему восстанавливается после травмы колена. Не играл и его сменщик Башминов. Посему на позицию пятого «номера» был отряжен номинальный форвард Макшанцев, а освободившуюся вакансию легионера в стартовом составе заполнил Уитфилд. Именно этот американский разыгрывающий с чешским паспортом стал душой мощного стартового рывка пермяков — 18:3 уже на 4-й минуте. На этом отрезке Уитфилд реализовал трехочковый и сделал три голевые передачи.

Гости дважды брали тайм-ауты, пытаясь переломить ход встречи, но к 15-и минуте отставали на 18 очков. Но тут у хозяев получил 4-й фол и сел на скамейку запасных Вяльцев, а у защитников «Локомотива», напротив, пошли броски. Если в первой четверти сибиряки забили с игры всего 3 мяча из 17, то во втором периоде только Сергиенко с Вохмяниным «настреляли» по 9 очков. На 19-й минуте от былого преимущества хозяев осталось всего «+3». А в третьей четверти гостям удался еще один рывок — 12:2. На 27-й минуте лидировали уже железнодорожники — 56:52.

Вскоре «Урал-Грейт» потерял из-за перебора фолов Вяльцева и Зозулина. Пермяки разок еще вышли вперед (73:71), но в концовке герой матча Сергиенко (броски с игры — 8 из 14, трехочковые — 3 из 4, штрафные — 6 из 6, 8 подборов, 3 голевые передачи и 1 блок-шот!) принес-таки «Локомотиву» вторую победу в чемпионате.

Римас Куртинайтис, главный тренер «Урал-Грейта»:

— Не буду оправдываться тем, что не играли Башминов и Хоскин. «Локомотив» мы должны обыгрывать даже впятером. В начале все было нормально, но потом команда расслабилась…

Отчет: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
01.12.2006 19:28 #

Даже такое бывает Что то у УГ совсем не клеиться.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.12.2006 19:56 #

Надо было Друкера обратно брать, пока он бесхозным был, проигрывать при своих болелах Новосибу — это позор.
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
01.12.2006 19:59 #

проигрывать новосибу дома это традиция
 
User


нет картинки
01.12.2006 20:14 #

Почему?
 
Molchun
Molchun

нет картинки
01.12.2006 20:14 #

ZOZULIN — NASH TRENER!
 
User


нет картинки
01.12.2006 20:17 #

Точно! УГ слил по наводке Зозо!

ЗЫ: Договорняк?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
01.12.2006 20:24 #

Видно УГ сильно отметил победу в Европе,игроки не успели отойти
 
NBA-live
MARK

нет картинки
01.12.2006 20:38 #

Мдяя. Дело всё-таки дрянь. Курт шатается, ату его ату!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
01.12.2006 20:45 #

Выигрывать в начале 16 очей и слить!
Это надо суметь!
 
stud
Андрей

нет картинки
01.12.2006 21:00 #

Ну ладно Саша Белов игру крепко подгадил, а потом то случилось? Такое начало было хорошее, ну а потом одна суета в защите и в нападении. А Курт смотрит и ни фига не делает, тайм аут не берет, комбинации не показывает.
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
01.12.2006 22:19 #

херня получилась.почему Башни не было?а так-то судьи засудили:наши пробивали 25 против ихних 33.а вообще,у нас снайпера керовые.Пегушин вон мог забить и игру переломить.
 
User


нет картинки
01.12.2006 23:09 #

Предлогаю новую кричалку для негров — Чамобан. Вокзал. Подальше от сюда.

ЫЫ: Против лузера чемпионата и нехватило Сэма. Сцуко. Куртинайтис исшо пожелеет об етом.
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.12.2006 00:07 #

Автор: BULDOZER 01.12.2006 22:19

вряд ли на домашней площадке против Новосиба, был бы ЦСКА ещё как то верилось, а так то…

Поздравляю всех болел УГ…!!!!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
02.12.2006 04:12 #

да, было и +19… это не команда и не тренер… Вялцев и Ко для начала следует режимчик соблюдать, а так будут сливать всем, с софией Макшанцево прорвало… а про судейство… это ответ безпределу в Питере…=)
 
BigT
Антоха

нет картинки
02.12.2006 11:06 #

Уг -- В высшую лигу или во вторую группу в Перми играть !!!
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
02.12.2006 11:33 #

bigT, тебя в топку или на куй
 
BigT
Антоха

нет картинки
02.12.2006 11:45 #

lamo — я не обижаюсь на тебя…Сам же знаешь что Уг никакой… Я в Перми живу, всегда ходил на матчи, играл за рубежом, я в баскетболе очень многое знаю, и друзья у меня из НБА есть…Ты-типичный болела, хочешь чтобы команда выигрывала, но понимаешь, в нашем городе нет людей, которые хотят поднять баскет на отл уровень…Не надо, деньги идут в карман, и то хорошо…Тебя они не услышат…
 
stud
Андрей

нет картинки
02.12.2006 11:58 #

BigT во первых родную команду надо поддерживать в любом случае. Тренер у мас мертвый, пока не сменят вменяемой игры не будет.
А про высшую лигу:
Ну скатится туда клуб, сразу загнется. И что думаеш деньги пойдут в Молот, Амкар, или хотябы пенсионерам и учителям? Они просто разойдутся по карманам, а тысячи болельщиков останутся без баскетбола. В Перми куча молодежи играют в баскетбол, а не токсикоманят по подвалам, из за того, что в городе есть команда суперлиги.
 
stud
Андрей

нет картинки
02.12.2006 12:03 #

Да и деньги бюджетные составляют малу долю от средств клуба. А для края не такаю уж большая проблема содержать даже 3 команды в суперлигах(не в смысле руководству края, а предприятиям), просто профессиональный спорт мало кому нужен кроме болельщиков.
 
BigT
Антоха

нет картинки
02.12.2006 14:30 #

Я и сказал что УГ надо в высшую лигу так как я в любом случае переживаю за родную команду!..Это мои эмоции…Деньги никуда не пойдут, как было частное инвестирование так и останется!.. Вот Пермяки, как думаете, будет что то при таких людях как Чиркунов и Шубин??? Отвечу за вас, это еще те суки-пидоры, вы многие не знаете что они сделали в области спорта?-а именно запретили финансирование поездок спортсменов качкабанов…?. еще пример-не из спорта-аварию помните с Х5 ??? Вы слышали хоть одно слово из их уст??? В нашем городе влиятельные люди пока будут хотеть чтобы клуб существовал то будет, не захотят не будет никого…Амкар стал подниматься и будут спонсоры там, а вот с УГ это вопрос…Я не удивлюсь если в будущем будет он в СуперлигеБ или в самом низу таблицы…Еще раз вам скажу, пока в нашем городе не появятся люди типа Лужкова или хотя бы прототип Кущенко то ничего хорошего не придвидется как бы не прискорбно было мне говорить это так как баскетбол живет в моей крови с самого детства (((
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
02.12.2006 14:45 #

скажите,кто понял,почему не пошла игра,начиная со второй четверти.я был там и нифига не понял.конечно,курт мог бы взять во второй половине несколько тайм-аутов и попытаться изменить ход игры новой стратегией,но это лишь часть оправдания. Скажите,почему УГ проиграл?
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
02.12.2006 16:40 #

BigT, приношу свои извинения.

Я думал, ты такой же как Бивис, который тут тусит.
Я с тобой полностью согласен. А чтобы сделал прототип Кущенко? ЧТО? Даже сам Кущ ничего уже не сделает, пока руководство края не будет помогать в поиске спонсоров.
Кущу активно помогало рукодовство города и области. А сейчас и этого не будет. Нас спасет только прототип Лужкова, Громова и тд.
Возьмем за основу Казань. Губер любит спорт. И что в итоге? Рубин, Акбарс, Уникс. И еще куча-куча всего. эх
 
BigT
Антоха

нет картинки
02.12.2006 16:50 #

Ты прав друг, будем надеяться что в нашем городе тоже будет ультрамодный дворец типа Казани…И хороший спонсор и поддержка властей…Я думаю люди у руля не долго будут во главе нашего города(я имею ввиду Пермь)…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.12.2006 16:52 #

Верю в светлое будущее уг!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.12.2006 17:00 #

Собирался поглядеть уникс цска, и на тебе блин, тех. неполадки! Что за день такой сегодня.
 
BigT
Антоха

нет картинки
02.12.2006 17:06 #

Что за дерьмо??? Игра будет или нет???
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.12.2006 17:17 #

Похоже что нас всех кинули(((
Игру-то всё рввно покажут, только наверное по традиции эдак в час ночи.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
04.12.2006 08:57 #

В начале все было нормально, но потом команда расслабилась…

1-ю четверть выиграли, а оставшиеся 3(!) четверти проиграли.
Расслаблялись они, блин.