Адам Моррисон и Руди Гэй — «Новички месяца» НБА

02.12.2006 12:22 Адам Моррисон (Adam Morrison) из «Шарлотт Бобкэтс» и Руди Гэй (Rudy Gay) из «Мемфис Гризлиз» признаны лучшими новичками ноября Восточной и Западной конференции НБА соответственно.

Моррисон, выбранный на драфте под третьим номером, идет лидером по результативности среди новичков (15,3 очка за матч) и сыгранным минутам (36,1 минута за игру). Также он второй по проценту реализации бросков с игры (37,5%). Моррисон шесть раз набирал 20 и более очков, дважды набирал 27 очков.

Гэй был выбран на драфте под восьмым номером. В ноябре он семь раз набирал 10 и более очков, включая рекордные для себя 23 очка в игре с «Далласом». Гэй лидирует среди новичков в своей конференции по результативности (8,7 очков) и сыгранным минутам (24,9 за матч). Также он третий по подборам (4,7) и делит третье место по перехватам (0,93).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex7
Alex7

нет картинки
02.12.2006 12:43 #

За ними будущее!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 12:46 #

да нет, киргиз сказал они типа лохи
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 12:47 #

да нет, киргиз сказал они типа лохи,а он шарит лучше всех. буим ему верить
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 12:48 #

если не ошибаюсь гей играет на западе где и б.рой и не может быть лучшим по резуль-ти
 
mario
Сергей

нет картинки
02.12.2006 13:04 #

Рой получше будет. Очей у него больше чем у гея. Может просто игр не хватает.
 
Goos
Goos

нет картинки
02.12.2006 13:19 #

вы что не в курсах…..Помоему Рой еще и не играл ваще…Он травму залечивает с начала сезона… У Портленда только Олдридж выходит выбраный во втором раунде и тот покруче Гая будет…
 
Goos
Goos

нет картинки
02.12.2006 13:21 #

А Морисон красавчег…он есть пока что главный претендент на новичка года…. видать Джордан ему некосло помогает =))
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 13:39 #

гус ну ты даешь,играл и ещё как
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.12.2006 13:52 #

Драфт вообще очень слабый -- первый номер никакой, Тайрус Томас просто атлет, Шелден Уильямс никакой, Морисон с худших процентом в команде атакует с игры, Рой пока травмирован, Гей нестабилен.


2 Бугай
Не передёгивай, лохами я никого не называл. Но Морисон играет лучше, чем я ожидал, это верно.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 14:52 #

2 киргиз я забыл лохами взять в ковычки! сорри.
что касается слабый драфт-не согласен. нужно время просто,тот же пол того года в ноябре и пол в фев-апреле совсем разные игроки
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 14:57 #

что касается барана и то что он никакой:
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 15:01 #

его сравнивали,сравнивают и будут сравнивать с дирком,так давай сравним их статы первого сезона:
дирк
20мин
8птс
3.5реб
0.3 трёхи
0.6ст и 0.6бл
40фг
------------
баран
16мин
7.6птс
2.5реб
0.6трёхи
0.6бл и 0.3ст
42фг
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 15:05 #

я хоть и не фанат ев.игроков,но не доеб-сь до барана,дайте время,я считаю что парень будет играть не хуже дирка,таланта уйма,потенциал есть. не раскроет его-другое дело,но вот месяц прошел а прогреу на лицо,думаю барсук торонтский подтвердит это.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 15:05 #

я хоть и не фанат ев.игроков,но не доеб-сь до барана,дайте время,я считаю что парень будет играть не хуже дирка,таланта уйма,потенциал есть. не раскроет его-другое дело,но вот месяц прошел а прогреу на лицо,думаю барсук торонтский подтвердит это.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.12.2006 15:11 #

Таких первых сезонов уйма у многих игроков, и лишь один из них вырос в Новицки.

Сегодня я видел последнюю эетверть Бостон-Торонто -- эксперименты ген.мен канадской команды по большей части неудачные. Гарбахоса, Барниани и другие -- есть пас, но они постоянно швыряют трёхи. Чуть не запороли выиграный матч.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.12.2006 17:17 #

Открылся новый баскетбольный блог, кстати там вы можете увидеть 5-ку новичков на которых стоит обратить внимание. Заходите, оценивайте, чтобы оставлять комменты, регистрация не нужна.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.12.2006 17:17 #

да, адрес slobbanblog.blogspot.comslobbanblog.blogspot.com
 
mario
Сергей

нет картинки
02.12.2006 17:18 #

Рой первые недели был лучшим в лиге среди роки. Олдридж #2 драфта смотрится неплохо. Барану еще работать и работать. А так драфт правда фуфло. Хотя летом были по этому поводу сомнения.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 17:28 #

Киргиз
Согласен с тем, что драфт самый слабый за последние 3 года, но ИМХО шанс у Барньяни есть. Ему надо меньше фолить (ножками работать) и больше использовать свой проход. Говорить сейчас про Новицки рано, но всё может быть. В нескольких матчах его мисматч работал очень хорошо. Моррисон?! Поставьте свою бабушку в Бобкатс и дайте ей играть 30+ минут, невзирая не дрековский процент, и у Моррисона появится конкуренция за место в составе

П.С. Тренер у Торонто слабый, особенно в защите. Да и мягкий слишком, не прикрикнет на игроков, которые порят не то, даже не заменит почти никогда в качестве наказания. Он имхо мог бы быть неплохим вторым тренером. Движение в атаке поставил неплохо.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.12.2006 17:46 #

Он вообще тренер нападения.

Конечно шанс есть, да и сказать -- надо было брать того-то, вместо итальянца, я не могу. В предсезонном обзоре, я сказал, что Руди Гей подошел бы им больше -- закрыв, со временом, SF.
Паркеру 30+, не хватает атлетизма, а приходится играть против Пирса, Маггетте, ТиМака.

А вообще, хорошо бы Торонто первый выбор в 2007, а не в 2006…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.12.2006 17:50 #

Кто что-то реального может сказать про Кевина Дюранта, выставляющегося на драфт этим летом ?!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 18:05 #

если в 2 словах-хорош игрок буит
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 18:06 #

Кино, тот кто называл Барньяни "мусором" и не раз, да ещё и материл тех, кто с этим был не согласен, теперь , на этот раз уже справедливо, требеут дать ему шанс ! Браво ! Ну, просто респект, на этот раз.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.12.2006 18:13 #

2dims

Будешь таким злым, не получишь подарков на Новый Год.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 18:16 #

Никого на этой ветке, говорящим про шанс Барньяни я не заметил, очевидно заявление Барньяни-мусор относится ко мне?! Когда же это? То что это очень слабый драфт, а Барньяни слабее всех предыдущих первых номеров ( и не только первых) за последние 3 года у меня вопросов не возникает, но мусор?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 18:20 #

возможно ещё это было к Бугаю, он вроде не про шанс, но мягко на этот раз про Барньяни (возможно в шутку)
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 18:20 #

Почему ты всё плохое принимаешь на свой счёт ?
Таких слов я от тебя действительно не слышал , речь не о тебе.

SlobbaN
Мой новый год уже прошёл. И я получил много подарков именно за доброту.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 18:22 #

Kirgiz_ 02.12.2006 17:46

Про удачу на драфте, когда ты выбираешь первым подумал вчера, отвечая слобану. Всё-таки мало первым вытянуть и даже недостаточно иметь толкового менеджера, есть драфты где лучше тянуть в пятёрке-шестёрке, чем в другом первым. Даже не принимая во внимание ошибок
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 18:24 #

Исторически сформировалось, привычка если хочешь
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 18:24 #

Да и не материшься ты обычно …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2006 18:26 #

Слобану, маленькая буква в пред посте без задней мысли
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.12.2006 18:34 #

Дак вы на блоге моём постить будете или нет ? barsuk ты б хотя бы
 
Leontrue
Leon

нет картинки
02.12.2006 18:48 #

Вот это УнегЗ, молодцы, вынесли Цска 101-83! Поздравляю казанцев и их болел!
 
McLaren
Александр

нет картинки
02.12.2006 18:49 #

ТОЛЬКО вот ТНВ(казанский канал)твари! какой то провод порезали суки!извините за мат!ждём повтора по спорту!!!УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ всех с пабедой
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 19:14 #

ох как задрал меня этот димс. когда ж это что от меня отстанет.
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 19:19 #

Leontrue , McLaren
1. Когда повтор будет ?
2. По РТР Спорт ?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 19:34 #

Ну что, здесь писать будем, или откроют все-таки отдельную тему???

Коротко по матчу — считаю, главное:
1) не дали и взглнуть на кольцо Лэнгдону
2) Папас играл в защите как девочка, Штомба и Стив ка раз через него и наброслаи.
3) повезло со Смодишем — он психанул против Лаврика, получил технарь, а потом вдогонку третий фол за неправильный заслон — ну и выбило из колеи его.
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 19:46 #

" не дали и взглнуть на кольцо Лэнгдону"
"повезло со Смодишем — он психанул против Лаврика"

Похоже basketball.rubasketball.ru читают не только любители …
Очень хочеться посмотреть игру.
Возможно это учебное пособие — как играть с ЦСКА ?
Мешает мне только сотня очков … Что-то не очень похоже на ЦСКА.
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 19:54 #

Я матч не смотрел.Че в натуре ЦСКА отодрали по делу?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 19:55 #

Да нет, конечно, они плохо настроились, иначе стольник не пропустили бы, ну и перло нам, но в том-то и дело:

-Вот есть Лэнгдон — признанный снайпер. Его на дуге стерегли.
-Вот есть Стивенсон — признанный снайпер. Регулярно бросал свободно.

Ну и много всего — перестроились против Смодиша, который в 1й четверти 14 очков настрелял, поняли в общем-то, как играть против Папаса, просто убийственно разбросали конскую зону.

Так что не только в везении и настрое дело. Сирейке пока зачот.
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 19:58 #

Спасибо
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 20:03 #

Матч будут повторять по нашему каналу ТНВ в 21-30. По Спорту — не знаю.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.12.2006 10:11 #

бугай сам себе противоречит)
сначало пишит, что нужно хотя б пол годика по играть и сравнивает статсы Барньяни по итогам 1 месяца, а Навицки по ходу всего 1 сезона… если тебе не известно, то начало сезона Дирк, а это пару месяцев уж точно только полировал лавочку. Да если на то пошло, то сравнивать этих игроков, это тоже самое, что сравнить куй с севереным сиянием… Дирк очень талантлив, кстати в детсве себя неплохо проявил в теннисе, семья вроде у него спортивная… ну не в этом суть, он в 96 себя очень сильно зарекомендовал на ЧЕ и ЧМ среди юниоров… в 98 году был 8 на драфте, наверное единыцы помнят тот драфт, по-моему только драфт ЛеБрона может с ним посоперничать… в том году в НБА пришли, Картер, Джеймисон,Бибби,Пирс,Хьюз,Джей Вилл… Если вернутся к сравнению еще раз… то Дирк очень универсален, имхо он может играть и на 4-х позициях, в НБА это не раз показывал, играя номинально на этих позициях, Барньяни же чистейший форвард… Еще забыли учесть тот факт, что Навицки расскрылся до такого уровня благодаря Нэшу, и это факт, Дирк это не раз говорил в различных интервью!