ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России

02.12.2006 19:05 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

УНИКС — ЦСКА — 101:83 (32:29, 25:16, 21:18, 23:20)

У: Штомбергас (23), Стивенсон (21), Мещеряков (18).
Ц: Смодиш (20), Андерсен (14), Папалукас (12).

По сложившейся традиции армейцы начали встречу с проигранного отрезка: 0-4 после попаданий Стивенсона и Дариуша Лавриновича. Однако из минуса ЦСКА выбрался в течение минуты: попадания Андерсена, Вантерпула и два трехочковых Холдена дали гостям минимальное преимущество. УНИКС ответил дальними бросками. К середине четверти в стартовой пятерке казанского клуба остался только один игрок, не забивавший из-за шестиметровой дуги — Петр Самойленко, остальные же, вне зависимости от номинальной позиции, сумели набрать как минимум по три очка: 19-10. Армейцам пришлось уделить больше времени защите. Хотя сказать, что москвичи воспользовались этим козырем нельзя: 30 пропущенных очков за одну четверть — аттракцион невиданной щедрости в исполнении ЦСКА. О нападении вспомнили ближе к концу четверти и завершили 10-минутку с отставанием в три очка: 32-29.

Сказать, что после короткого перерыва ход матча изменился, — значит покривить душой. Конечно, защите обе команды уделили несколько больше внимания. Однако и в действиях УНИКСа, и в действиях ЦСКА было слишком мало агрессии, присущей решающим, важным матчам. Но только до середины четверти. В тот момент, когда армейцы почувствовали, что контроль над ходом игры переходит в руки соперника, они неожиданно начали нервничать. С тремя фолами, один из которых неспортивный, сел на скамейку лучший снайпер ЦСКА Матьяж Смодиш. За 1.36 до большого перерыва преимущество казанцев впервые в этой встрече перевалило за 10 очков: 51-41. А на перерыв команды ушли после попадания Матина Кливса одновременно с сиреной: 57-43.

После перерыва на паркет вышли совсем другие команды. Позиционное нападение, внимательное отношение к подбору, быстрый темп — в общем, все то, что ожидали от матча с самого его начала. ЦСКА помчался догонять соперника. У футболистов показателем настроя команды, как правило, служит количество подкатов. Команды, а конкретно Дэвид Андерсен с Кшиштофом Лавриновичем исполнили и этот компонент из арсенала совсем другого вида спорта. УНИКС сопротивлялся погоне ЦСКА отчаянно. То Штомбергас находил брешь в защите армейцев, то Стивенсон забивал нужный трехочковый, плюс казанцы выстроили защиту, ставшую настоящим препятствием для армейцев на пути к кольцу. ЦСКА же не угадал с собственной обороной. Зона оказалась не эффективной. За 2.50 после двух подряд успешных атак соперника при счете 71-56 Этторе Мессина взял минутный перерыв. Однако остановить поймавших кураж соперников стало уже тяжело. Старался Смодиш, помогал ему Папалукас, но отметка «-13» была для ЦСКА камнем преткновения. Четверть завершили 78-63.

За 7.04 при счете 83-71 наставник УНИКСа Антанас Сирейка взял минутный перерыв. Давление ЦСКА, скорее морального свойства, начало ломать казанскую команду. Уже не столь своевременными оказывались попадания, игроки тяжелее выбирались из-под заслонов, хотя как прежде оставались в лидерах. Минутный перерыв встряхнул хозяев, выдавших рывок 9-0, который, по сути, похоронил ЦСКА. Сделать что-либо в оставшееся до конца встречи время армейцы уже не смогли. Окончательный счет — 101-83.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Если бы это был бокс, то нам стоило бы выбросить полотенце на площадку еще до завершения матча. УНИКС сегодня был лучше нас во всех компонентах игры. Нам остается только поздравить соперника и его болельщиков и как можно скорее вернуться к работе. Мою команду уважают в Европе не только за результат, но и за то, что мы серьезно относимся к каждому матчу. Этот — не исключение. Моя работа сейчас — разобраться, почему не удалось показать ту игру, которую от нас ждали.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 20:10 #

БОЛЬШОЙ ПРЕВЕД самоуверенным конским болельщикам.
Мы МОЖЕМ у вас выигрывать даже при конском судействе.
Уважаю ЦСКА чисто как баскетбольную команду, не уважаю сам клуб в плане его влияния на развитие российского баскетбола, поэтому считаю — эта победа нашему баскету НА БЛАГО!!!
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 20:15 #

Яумал кони вздрючят +10-15
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
02.12.2006 20:17 #

барсилоне, наверно, немного обидно
 
xl
xl

нет картинки
02.12.2006 20:25 #

Спасибо каналу Спорт, что не показали эту встречу, хотя в программе она была.
Кони и тут поработали…))))
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 20:30 #

Не обидно, а завидно. И не только Барсе. Неужели Сирейка знает что-то, чего другие тренеры не знают ?
 
McLaren
Александр

нет картинки
02.12.2006 20:32 #

ура ура ура
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 20:34 #

вообще-то я в России ни за кого не болею,но в целом для интриги хорошо что Цска просрало
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.12.2006 20:39 #

а что это изменит,цска всё равно в итоге станет чемпионом
 
TALON
Talon

нет картинки
02.12.2006 20:46 #

Респект Стивенсону и Мещерякову. Главные творцы победы!

Сейчас на Дексию настраиваться. Как бы не расслабились.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 20:48 #

Болел УНИКСА (заметьте,а не ишаков казанских)поздравляю с убедительной победой.Сирейка заслуживает уважения.Сомневаюсь сможет ли ЦСКА отыграть дома 18 очей.
 
Serg06
Serg

нет картинки
02.12.2006 20:49 #

Да и хрен с ним — слили и слили… Ни холодно ни жарко, все равно ЦСКА будет чемпионом в России. Ребята просто отдохнули ))
 
Dimson
Dimson

нет картинки
02.12.2006 20:49 #

Думаю армейцы слишком зазнались после разгрома над Барсо, вот и получили. Ну и хорошо, тем интереснее чемпионат.
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 20:49 #

не факт
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 20:52 #

Holland
А за кого ты болеешь,за Аякс
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 20:54 #

за сборную Голландии
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 20:56 #

Чего ради она тебе сдалась,или ты там живешь?
 
Holland
Holland

нет картинки
02.12.2006 20:59 #

по футболу
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 21:03 #

Так здесь только баскетбольные болелы,футбол тут не жалуют,его лучше даже не упоменать.Футбол первый враг и конкурент в эфире баскетболу…
 
olk
олег

нет картинки
02.12.2006 21:08 #

УНИКС и его болельщики не расслабляйтесь, Кущенко уже напомнил Горшкову, что чемпион ЦСКА, а не УНИКС.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 21:09 #

А я думал,каким чудом УНИКС вырвал победу у лидера испанского чемпионата Реала.Ай да лис Сирейка.Не удивлюсь если со временем он еще переманит в УНИКС Ясикявичуса с Ясайтисом
 
mario
Сергей

нет картинки
02.12.2006 21:13 #

Это у вас в прибалтике футбол не жалуют. Для меня лично футбол и баскетбол могут совместно нормально существовать.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 21:14 #

Лучше проиграть УНИКСУ,чем Спартаку-Приморье.Нужно нарушать традиции
 
linar
Linar

нет картинки
02.12.2006 21:22 #

У Уникса все шансы выйграть чемпионат… если Цска порвали то других без базара
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 21:25 #

mario
К сожалению у нас в России на ТВ они не нормально существуют. Показывают ни чего не значащие матчи футбольных команд из нижней части таблицы,повторяя их по три раза ,а Цетральные матчи по баскету или в записи ночью или кабель дома забыли или вовсе как кубок УЛЕБ не показывают.
И эти реверансы в сторону футбола про гребанные поткаты не по делу авторами статьи были сделаны.Баскетбольных терминов что ли не знают
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 21:39 #

По нашему татарскому каналу ТНВ началась трансляция, всем кому доступно предлагаю фтыкать)
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 21:39 #

Очень рад победе Уникса и тренера Сирейки. Согласен, что эта победабольшой плюс для баскетбола в России. Глядя на Уникс и другие команды должны теперь постараться. Очередной "подарок" от канала СПОРТ мы получили. Подскажите, в записи этот матч уже показали или еще нет. И если будут показывать, то во сколько, уж очень бы хотелось посмотреть матч.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
02.12.2006 21:48 #

Мля, сейчас удавлюсь!!! Час ждал, чтоб трансляцию посмотреть и теперь вот такой налом… матчик стоящий был!!! Може еще где повторят то? Памажите люди добрые!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 21:54 #

ЛР разгромил Жальгирис 93:78!
Видно Багатскис будет уходить…
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 21:56 #

ridzenieks
Надеюсь, хотя и не имею лично ничего против Багатскиса. Но раз уж не получается у него, то действительно надо уходить.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 22:03 #

Romas
Да,не всегда хорошие игроки становятся хорошими тренерами
Здесь нужна другая харизма…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:04 #

Bagatskis uzhe ushel.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 22:10 #

Migelitas
Romas
Хотел спросить: матч ЦСКА-Барса в Литве показывали? И кто по вашему будет вместо Айнарса.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:14 #

Migelitas
Если ушел, то спасибо ему за это. Так будет лучше и ему и команде.
Во сколько повтор матча УНИКС-ЦСКА на канале СПОРТ??? Подскажите!
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:19 #

Жаль что ушёл так поздно. Друкер уже занят
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:19 #

ridzenieks
ja mogu otvetit',Romas net.Tynet.Ty zdelal takuju zhe oshybku kak i mario v besede s toboi.Nitoboi.Nickname neoredeliaet stranu obetanija polzovatelia.
A igru pokazyvali.
A kto zamenit poka nejasno.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:21 #

ridzenieks
Я вообще-то живу в России, просто родом из Литвы, поэтому на твой вопрос о матче ЦСКА-Барса ответить не смогу. Кто будет вместо багатскиса — понятия не имею.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:28 #

Migelitas
А ты внимательный однако
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:29 #

Посмотрел на онлайн ( с целью сравнения) составы Жальгириса и ЛР …. Не понимаю !
Mindaugas
Что скажешь ?
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:30 #

Romas
Он ооочень внимательный
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:30 #

Dima
a chto takoe ?
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:32 #

У вас состав на бумаге выглядит гораздо сильнее.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
02.12.2006 22:32 #

Ритас-Жальгирис 93-78.
Багатскис подал в отставку
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:33 #

Ну так кто-нибудь скажет во сколько будут повтор матча показывать на канале СПОРТ ???
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:34 #

Dima
za to u LR rovnee.
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:35 #

Mikael, Доброе утро.
 
Kabanich
Kabanich

нет картинки
02.12.2006 22:37 #

Вот же уроды на телеканале спорт сидят!!!
 
dims
dima

нет картинки
02.12.2006 22:37 #

Ровнее ? Тебе виднее. Но у вас есть 7-8 человек, которые должны на такие игры настраиваться и выигрывать. Остальные могут греть лавку.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:42 #

S takoi zaschitoi kak u Zalgirisa vygrat' kaunasscam trudno,nesmotria kakye eti 7-8 igrokov.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:48 #

Ну так кто-нибудь скажет во сколько будет повтор матча на канале СПОРТ ???
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 22:48 #

Migelitas
Спасибо за информацию.Еще больше по-хорошему стал вам завидовать.Есть же нормальное руководство на ТВ,но только не в России.
Ромас
Никто не знает когда будет и будет ли вообще запись матча.Мое мнение — если будут показывать,то в часа два ночи
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.12.2006 22:51 #

ridzenieks
u nas prava prinadlezhat' TV3.OnTV3.Ona pokazyvaet Zalgiris.EeZalgiris.Ee docherniaja stancija TangoTv pokazyvaet igry po sredam.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 22:53 #

Romas, повтора я не нашел у них на сайте.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:55 #

Я помню в Литве даже в советское время баскетбол баскетбол показывали в прямом эфире, а неприкасаемую программу "ВРЕМЯ", если она совпадала с баскетболом показывли в записи!!! Вот у кого надо учиться!!!!!!!
А в России сегодня ДЕНЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над болельщиками баскетбола!!!!
 
Kabanich
Kabanich

нет картинки
02.12.2006 22:55 #

После такого отношения телеканала спорта к болельщикам баскетбола, хочется возглавить это телеканал))
 
Molnia
molnia

нет картинки
02.12.2006 22:56 #

2 Админ. А заголовок можно было все же другой придумать, а не проЦСКовский? Об УНИКСе ни слова, тока ЦСКА выиграл, ЦСКА проиграл, а кто, с кем играли — кому ж это надо. Уважайте хоть не болельщиков, так победившую команду.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 22:57 #

Nowayman
Может хоть завтра покажут, но боюсь поставят в эфир часов эдак в 6-7 утра, пока все еще спать будут!
 
VC
VC

нет картинки
02.12.2006 22:57 #

Вот так у нас везде в почете цска… а на другие клубы плевать.
 
Kabanich
Kabanich

нет картинки
02.12.2006 23:02 #

Предлагаю "Уникс одержал сенсационную победу"…Стивенсон мудак ушел из нашего Локомотива в турцию, типа холодно в России, а теперь вернулся, в КАзани теплее чем у нас в Ростове-на-Дону?))) Короче негры греются деньгами!! Уникс вперед!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 23:11 #

Я думаю будет лучше так:"УНИКС учинил разгром ЦСКА"
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 23:13 #

Molnia
Заголовок и статья взяты с сайта ЦСКА,ты это учел.
 
Kabanich
Kabanich

нет картинки
02.12.2006 23:16 #

ridzenieks
Типа, чтобы кони не в обиде были?))
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 23:17 #

Предлагаю потерянный кабель найти и вставить его в жопу главному редактору РТР Спорт.Только боюсь, это ему понравиться
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.12.2006 23:18 #

Да, по телеку с нашей паршивой тнвшной картинкой даже такая победа особо праздничной не смотрится.
Такой ор был в зале, а по телеку — как будто еле болели.

Ну и показалось мне много из Баскет-Холла — зону разбрасывали конечно хорошо, но не сказать чтоб убийственно, с симуляциями Папалукаса справились не до конца.

И везло конечно сильно сегодня, ну да ладно, везение на пусто месте не возникает.

Судья как всегда, но и это не помешало.

И Егорий конечно афигенно порадовал сегодня — с таким настроищем вышел, ну просто красава!!! Вот эти его две трехи и два очка с фолом — такие конкретные три гвоздя в гроб коням, супер!!!!
 
Molnia
molnia

нет картинки
02.12.2006 23:25 #

Айда с фануникса лучше, там и статья, и заголовок мне больше нравятся.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 23:32 #

Похоже с приходом Сирейки у нас еще один суперклуб вырисовывается,который пока выигрывает все важнейшие матчи:Химки,Реал,теперь повержен ЦСКА.И с каждой игрой УНИКС делает это все уверенней.Если им еще удастся победить 7.12.06 лидера своей группы в кубке УЛЕБ Црвену Звезду ,то они это звание подтвердят на 100%!
 
Molnia
molnia

нет картинки
02.12.2006 23:40 #

Црвену порвем даром очков десять как минимум. Меня больше Мос. область волнует, например.
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 23:44 #

Ну, наконец-то, только что объявили, что повтор матча будет сразу после окочания выпуска новостей, т.е. буквально через 5-7 минут!
Надо насладиться победой Уникса! Всем приятного просмотра!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.12.2006 23:45 #

Мос. обл. вы сделайте спокойно,я их вчера видел с Химками-пол команды никакие.А с ЦЗ вам удачи.
Всем спокойной ночи,я пошел на боковую.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
02.12.2006 23:51 #

TO: dims 02.12.2006 22:35

спачибо, что-то я точно долго спал.
имхо жальгирису еще и от берда пора отказываться, который совсем защищаться не хочет. а его руководство жальгириса все защищает. я, конечно, понимаю, замену ему найти нелегко, но зеленым это пойдет на пользу.
кстати, контракт с пенни продлен до конца сезона (если об этом еще не писали).
 
Romas
Romas

нет картинки
02.12.2006 23:53 #

Начался повтор по Спорту!
 
Anton
Anton

нет картинки
02.12.2006 23:57 #

Казань с победой! Спарринг нужен, а ДМ с Химками каши точно не сварят. Пошел смотреть повтор
 
TALON
Talon

нет картинки
03.12.2006 00:02 #

ridzenieks

Суперклуб? Твоими бы устами да мед пить. Как бы сейчас Сирейке не потерять этот уровень игры.

Да, и пока явно вырисовывается, что УНИКС — явно домашняя команда, как и говорили местные литовцы о Сирейке.
 
TALON
Talon

нет картинки
03.12.2006 00:20 #

Кстати, те, кто ловит трансляции из Казани со спутника по ТНВ, не думайте, что в БХ такая паршивая атмосфера.
Сегодня пересмотрел повтор по ТНВ. Трансляция оставляет желать лучшего.
 
Molnia
molnia

нет картинки
03.12.2006 00:26 #

На Спорте звук получше прописан, но все равно атмосферы не передает.
 
katz1
kiril

нет картинки
03.12.2006 00:35 #

Только что из арены Сименс…удивительно что много было болел Жальгириса…впрочем неудивительно — наёмных рабочих в столице полно…Атмосфера офигительная!Волны запускали!!!Ритас уверенно играл и не дал усомниться в силе…Жукаускас откровенно разачаровывает,Баптишта хорош,Шляжас вообще супер!ветеран,опыт и поставленный бросок!Поповича сьел латыш Блум…видно поэтому он весь матч с ним толкался и беседовал…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.12.2006 00:46 #

katz
…наёмных рабочих в столице полно…
ne ih kormanu takie ceny,chto by dengamy sorit'.
 
katz1
kiril

нет картинки
03.12.2006 00:52 #

Ну…в столице они порядком зарабатывают…и пивом заливаются…и эти выкрики Вильнюс для русских и поляков а Каунас для литовцев порядком подзаебали…не зря их под конвоем выводили…
 
katz1
kiril

нет картинки
03.12.2006 00:58 #

Сейчас кстати повтор смотрю…Да и по поводу Сирейки победы и братьев…Сирейка посредственный тренер — моё мнение…мягкотелый…А Штомбергас приятно удивляет…я его молодым и кучерявым до сих пор вспоминаю…Мы ехали на стритбол в каунас и не знали как проехать…Останавливаемся смотрим Штомба с прыщавым Илгаускасом стоят…Пацаны всё путём обьяснили как доехать…)))
 
Romas
Romas

нет картинки
03.12.2006 01:29 #

Посмотрел повтор — приятно удивил настрой Уникса — вся команда действовала исключительно уверенно, с боевым настроем и, что важно, в течение всего матча. Не было ни намека на тушевание перед авторитетным соперником. А игроки ЦСКА ближе к середине матча начали осозновать, что ход матча переломить им не удается и стали заметно волноваться, появилась какая-то неуверенность и обреченность в их действиях. Жаль, что Дариуш 5 фолов быстро нахватал, хотелось бы его больше видеть на площадке. Одним словом, спасибо Униксу и Сирейке в частности, за доставленную радость. Надеюсь победы будут и в выездных матчах. Отдельное "спасибо" телеканалу СПОРТ, за великолепную трансляцию в самый "праймтайм". Честно оворя, не очень приятно слушать комментатора, когда знаешь, что ему уже известен результат матча — комментарий его естественно уже совсем другой.
 
User


нет картинки
03.12.2006 07:59 #

УРААААААА!!!!!!!! Уникс молотцаги!!!! Теперь, для полного счастья, нуно и коней вздернуть в гостях!!!
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
03.12.2006 11:30 #

ну вот,казань коней порвала.теперь в субботу УГ порвет дома казань => УГ лучший клуб!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.12.2006 11:58 #

Молодец, посмешил.
Курт-то тренирует еще вас, долго его еще терпеть собираетесь?
 
User


нет картинки
03.12.2006 12:18 #

Насчет УГ-У -20. Абыдно.

Nowayman
Курт рулит УГ пока САБ доволен. А раз они старые друзья, то, скорей всего, Курт будет рулить пока УГ в Суперлиге А. Хотя мож и в сл Б он тоже не прочь будет порулить…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.12.2006 12:31 #

Да вот именно в Б такими темпами.
Обидно за вас, гоните нах в шею этого Курта)) СибирьТелекому и дома, ну это ж кошмар))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.12.2006 12:37 #

Kogda pisal chto chempion Rosii ocheviden (Uniks) vse smejalis , interesno seichias tak smeshno posle razgroma CSKA
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.12.2006 12:45 #

Автор: Serg06 02.12.2006 20:49

Neudivitelno koneshno esli i Cska stanet Chempionom ved u vas vse sudji prodaznie , no a po igre ???? vot takix chempionov uvazat mozno tolko…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.12.2006 12:49 #

Автор: dims 02.12.2006 22:19
Ti dumaesh Druckeru dovereli u nas Zalgiris , mozet tolko Zalgiris -6 (esli takoi est)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.12.2006 12:55 #

sfinks
В Европе тоже все судьи продажные? Ведь ЦСКА чемпион Европы!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.12.2006 13:10 #

Да это старая тема.
Да, ЦСКА и без судей очень силен, но когда игроки выходят на площадку, заранее зная, что выиграть, если что, им не дадут, а также об этом знают и тренеры и догадываются болельщики — это все удручает.

Наши судьи постоянно ошибаются, но в пользу ЦСКА почему-то никогда.
ЦСКА можно обыгрывать только вот так, как наш Егорка сумасшедшим настроем и драйвом, а поломать это — дело нескольких свистков, Горшкова помним, проходили.

В связи с этим респект Буланову и Охрименко, что в общем-то не попортили игру, я ожидал худшего.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.12.2006 13:18 #

Автор: ridzenieks 03.12.2006 12:55
Evrope… nezabivai eto bilo ptoshlom …., xotia Evrope toze est prodaznix sudei kotorie protegirujet bogatix klubov.Duklubov.Dumaju tajkie kozli tolko portiat etot prekrasnii vid swporta.
A, vot kak proshlom Cska stanovilsa vnutrenem chiampe toze xorosho pomnim ….
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.12.2006 14:08 #

Да, у казани вчера летело просто всё. Давно такого не видел. Молодцы уникс, уважаю.
Да и зрители тоже удивили, тысяч 6 точно пришло.
А вот цска был на 3 с минусом.
ТК спорт! Опять за старое…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.12.2006 14:15 #

У нас и полный зал набивался, и вчера б набился, если б сраные обладатели абонементов, которым их раздали непонятно за что, подняли бы свои жопы и пришли на матч, а лучше отдали бы абонементы нормальным болельщикам.
Билетов на первый ярус не было за неделю, а пустые места были. Тоже мне бизнес, мать твою.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.12.2006 14:19 #

Интересно, эта победа уникса, случайность, вызванная жутким везением, или закономерность, говорящая что у цска появился реальный конкурент в чр?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.12.2006 14:26 #

Хм, к весне узнаем. Я пока далек от "кричали девушки ура и в воздух лифчики бросали". Хотя — приятно, черт возьми))
 
Arsen-d
Arsen_d

нет картинки
03.12.2006 14:31 #

Всем привет, казанских — с победой!!! Был на матче — все по делу, не могу конкретно кого-то выделить, УНИКС был командой, показали отличнй баскетбол, ни на секунду не теряли концентрацию. Сирейка — респект и уважуха. www.basket.ruwww.basket.ru/old_site/Game.asp?id=41531&am … всегда бы такую статистику выдавали, ждем матча с ЦСКА на их поле… вот это будет зарубон )))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.12.2006 14:32 #

Блин, а какие пёрла вчера були на гесте цска и на форуме фануникс! Аж дух захватывало.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.12.2006 14:49 #

Теперь бы в кубке улеб униксу заиграть…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.12.2006 16:26 #

sfinks
У тебя видно маниакальный синдром- ты всех подазреваешь в продажности,даже себя немногоТак нельзя,это плохо сказывается на самочуквствии.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.12.2006 16:58 #

Автор: ridzenieks 03.12.2006 16:26

Ti o chiom ?…zaterialsa ne mnozko …
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
03.12.2006 21:46 #

katz1 — u tebia problemi so sluxom, ja sam bolela Zalgirisa, xotia zevu teper v Vilniuse, sidel riadom s tribunoj fanov Zalgirisa (sosednij sektor, esli xoroso potianutsia mog ix i rukoj dostat) i kak to necego tokogo neuslisal, a vot kak shpana Vilenskaja kriciala ocen cenzurnije kriki bilo slisno ocen xorosho. I vixodil s nimi — mojix druzej tam nemalo, nikto tak uz ix nevivodil, brodili po siemencu vezde
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
03.12.2006 23:20 #

sfinks
Ну судя по тому, что УНИКС сильнее ЦСКА, у казанцев не должно возникнуть проблем с выигрышем Кубка УЛЕБ, т.к у армейцев там почти бы не было конкурентов. Так ведь?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.12.2006 23:25 #

Nikoay
Как показывает практика, еврокубки и национальные чемпионата-разные вещи. Так что никто ничего не должен и порадения химок и уникса это подтверждают.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
03.12.2006 23:51 #

А вы вспомните прошлый сезон, когда у Казани "не было никаких проблем" на первом этапе.
А как только встретили первое серьезное препятствие — тут же все и закончилось.
Сомневаюсь, что в этом году что-то переменится. Сугубо домашним командам среднего уровня в КУЛЕБе ничего не светит.
А эти неуправляемые восторги по случаю опять же сугубо домашней победы над ЦСКА — по меньшей мере наивны. Как и наполеоновские планы "выиграть все". При всем уважении к подвигу — максимум — серебро чемпионата России. И то, если Динамо не перетряхне состав, а Елевич продолжит свои рискованые эксперименты. В таком случае и за выход в финал придется биться не по детски.
А уж в Евролиге УНИКС точно никто не ждет.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2006 00:43 #

Автор: Nikoay 03.12.2006 23:20

Da Uniks odin iz pretendentov na kubok , drugie dva Real i LR s natiazkoi Montepashi

a vot pochemu ti dumaesh chto kubke Uleb nebilo bi protivnikov dlia Cska neponiatni, mozet bit chto CSKA stal chempionov evroligi no eto bilo proshlom a teper…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
04.12.2006 10:01 #

temper, во-первых команде Пешича с Бодирогой проиграть не зазорно. Я в тот вечер первый раз вживую видел, как играет Бодирога — это было нечто.

Во-вторых, весь прошлый сезон мы мучились без центра — сйечас эта позиция очень даже отлично закрыта Дариушем и Соколовым. Пришел Стив, Кливз полюбэ лучше аморфного Беста — команда стала очевидно сильнее, чем в прошлом сезоне.

Насчет "домашнести" — как в Греции и Югославии судят и гостей принимают, думаю ты в курсе, ну и недонастрой очевидный был -групповой этап же.

Давай подождем первых серьезных гостевых матчей, тогда и поставишь крест на Униксе, чувствую, тебе это большое удовлетворение доставит))
 
User


нет картинки
04.12.2006 10:18 #

Э, нет! Какой-такой крест на Униксе??? Вот пусть сначала выйграют кубок Улеб, а вот потом хоть закрестяться! Серьзно!
 
LARRI
LARRI

нет картинки
04.12.2006 12:15 #

Выиграть КУлеб,а там глядишь и Евролыжа ах мечты, мечты как же они сладостны
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.12.2006 13:43 #

sfinks
Вот ты кричишь тут, что я же говорил, что Уникс притендент на золото, ладно хорошо!

Помню как ты Курта защишал и говорил, что хороший тренер!!!
ТУТ ТЫ 100% НЕПРАВ!
ОН НУЛЕВОЙ ТРЕНЕР!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.12.2006 13:43 #

sfinks
Вот ты кричишь тут, что я же говорил, что Уникс притендент на золото, ладно хорошо!

Помню как ты Курта защишал и говорил, что хороший тренер!!!
ТУТ ТЫ 100% НЕПРАВ!
ОН НУЛЕВОЙ ТРЕНЕР!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.12.2006 13:43 #

sfinks
Вот ты кричишь тут, что я же говорил, что Уникс притендент на золото, ладно хорошо!

Помню как ты Курта защишал и говорил, что хороший тренер!!!
ТУТ ТЫ 100% НЕПРАВ!
ОН НУЛЕВОЙ ТРЕНЕР!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.12.2006 13:44 #

sfinks
Вот ты кричишь тут, что я же говорил, что Уникс притендент на золото, ладно хорошо!

Помню как ты Курта защишал и говорил, что хороший тренер!!!
ТУТ ТЫ 100% НЕПРАВ!
ОН НУЛЕВОЙ ТРЕНЕР!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.12.2006 13:44 #

sfinks
Вот ты кричишь тут, что я же говорил, что Уникс притендент на золото, ладно хорошо!

Помню как ты Курта защишал и говорил, что хороший тренер!!!
ТУТ ТЫ 100% НЕПРАВ!
ОН НУЛЕВОЙ ТРЕНЕР!
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
04.12.2006 15:08 #

sfinks
По крайней мере ЦСКА заметно сильнне и ЛР, и Монтепаски, и, скорее всего — Реала( во всяком случае из 7 последних игр с мадридцами армейцы выиграли все 7). Единственным серьезнейшим конкурентом для ЦСКА в Кубке УЛЕБ мог бы стать УНИКС, да и то — наврядли. Все-таки разница в классе между этими команлами присутсвует и из-за одного поражения не стоит делать далеко идущих выводов. Ведь ты после проигрыша ЦСКА По-Ортезу, надеюсь, не хочешь сказать, что французы сильнее армейцев?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
04.12.2006 18:57 #

Автор: Nowayman 04.12.2006 10:01
Вот тут ты совершенно не прав.
Мне никагого удовольствия поражение УНИКСа не доставит. Как и любой другой нашей команды.
Как раз наоборот.
Просто мне забавно, что после пары удачных матчей некоторые горячие головы начинают "лепить" суперклуб уровня ЦСКА.
Nikoay ведь резонно заметил — По-Ортез после своей эпической победы не стал претендентом на победу в Евролиге. Да они и сами такого в мыслях не держат.
Если вы попадете в Евролигу — буду только рад. Но попадите же в конце-то концов. Вот тогда и будем сравнивать — кто длиннее в "попугаях", а кто — в "мартышках". А пока что подобные сравнения — не совсем корректны.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2006 22:04 #

Автор: Nikoay 04.12.2006 15:08

To chto Cska nichiaino pobedil Evrolige eschio neznachit chto on neimet konkurentov, i LR i Real i Uniks i tot ze Monteashi emu serjeznii soperniki . Vot pobedite vtoroi raz Evrolige podriad mozete chitat sebe superklubom , ved pobedit mnogo kto pobezdal a zachitit titul malo komu dostalos.
Mne ochen smeshno chitat vashi komwenti kogda svoju komandu vozvishaete a drugix unizaete realnosti vovse ne tak .(Da ponimaju chto vi strasnii bolelscik svoei komandi, no tem ze i slepoi raz dalshe nevidish svoei kolitki). A krome togo Cska za poslednie godi dal miru tolko odnogo Kirilenko kak sostojascego basketbolista a eto ochen malo dlia superkluba esli uz xotite takim nazivatca.Danazivatca.Daze prilichnoi shkoli neimeite esli igrajut odni inostranci.
Toze samoe shias i s moe liubimoi komandoi Zalgirisom smotriu tolko chto posmotret basketbol no nikakoi strasti uze netu ,ved mne vsioravno iz kakoi strani nigeri viigraet. I samoi komande togo duxa pobedi nechiustvujetsa potomu chto igrajut toko za dengi a takoi basketbol mne ne ochen to zahvatujuchii kazetsa , basketbol nado igrat dushoi i chiustvovat gordiniu za svoju stranu , komandu, semju i sebia,toist otdavat sebe polnostju.Ospolnostju.Ostalos lish tolko chto Zalgiris toze ne mene a daze i bolshe titulovanaja komanda chem Cska i imejet silnuju shkolu kotoraja kazdom godu dajut miru vse novix igrokov, no toze nibudu nazivat ego superklubom tak kak takix v ninishneje vremena i nividel , mozno Makabi chitat , no dlia superkluba toze nedotiagivaet tak kak shkoli svoei vovse neimet.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2006 22:15 #

Автор: Alex_B 04.12.2006 13:43
Nu esli napishesh escio 10 raz toze samoe to tebia dumaju uslishat
Ja govoril chto dlia UG on xorosh trener, no ne govoril chto on super trener. Esli on nol to sama komanda po takoi shkale -10 , a eto uze xorosho dlia komandi. Daze po sravneniju s Druckerom, Kurtis super trener. Chestno govoria ja bil nikakoi mneni o Druckere no kogda uvidel ego to molilsa kogda tot poluchit tehnicheskii fol i vigonit ego sudji s plochisdki tak kak on delal vsio chto bilo samoe xuze , poroi podumival chto on bral vziatki ot sopernika.
A chto Kurtis konechno on ne Mesina i ne Sireika no daete emu takoi biudzet kakoi imeet Cska i eshio nejasno kto budet rulit.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
04.12.2006 22:55 #

sfinks
Я точно так же как ты раньше думал — "…о чувстве гордости за свою страну,команду,семью и себя…"
Сейчас не товремя.Смотри тогда только игры сборной.А в клубах и раньше игроки играли за такие деньги,что простым смерным и не снились,а сейчас и подавно просто за родину никто играть не будет.Вот ты же работаешь за деньги,а они почему должны выкладоваться просто за какую то гордость?
Кстати ты на этом сайте не одинок,многие тут высказываются за мононациональные клубные команды,но мир ушол вперед,хотите вы этого или нет,и обратно в прошлое не вернешся,как бы не хотелось.И баскетбольные школы тут не причем,это отдельный разговор и с успехами клубов он не связан.Кстати,когда Жальгирис выйграл Евролигу в 1999 году, там тоже главные роли играли два американца и серб. В современном мире одни выращивают игроков и за это получают деньги,а другие создают суперклубы и за это тоже получают деньги.Мы же не говорим ,что литовские плохие игроки,а ты постянно заходиш к нам на сайт,что бы заявить,что у нас плохие клубы,а самый плохой Это ЦСКА.Но ЦСКА четыре года подряд выходил в финал чептырех Евролиги и сейчас является чемпионом Европы.Но тебе оказывается этого мало,это для тебя не факты.Занимаешся всякими выдумками,что нужно еще сделать ЦСКА,что бы Сфинкс улыбнулся,а его нужно просто послать подальше.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
04.12.2006 23:14 #

Автор: ridzenieks 04.12.2006 22:55
Браво,ridzenieks!
+1
Только они не могут этого сделать.
Они ведь только про египетских слышали. А их посылать — бессмысленно. Да и не за что.)
А вообще печально, что у замечательного клуба, за который болею с детства, есть и такие "болельщики".
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.12.2006 01:21 #

Автор: ridzenieks 04.12.2006 22:55
No 99 u Zalgirisa nebilo nikokogo serba po kraine mere nepomniu , bil chek Zidek no i to kak zapasnoi E.ZuE.Zukauskasu vo pervix i v glavnix roliax bili imeno litovci (Shtombergas, Adomaitis, Masiulis, M.ZuM.Zukauskas)i daze skameika inogda siigrala lutche chem osnovnie + Edni s natiazkoi Bouvi. A shkoli escio kak prichiom dengi mozet skoro konchiatsa i "superklub" kak dim izcheznit , a vnesionii trud molodez okupitca vsegda. I ja dumaju vsio budet xorosho buduchim s Zalgirisom — osnova podrastiot a legionerov kupit uma mnogo nenado, prosto shias u Zalgirisa dumaju prioritet drugoi postroit sebe arenu s 15000 zritelei kotoroja ne delala pozora daze dlia komand NBA , a potom i za igrokami pridet vremia, nadejus xotia bi. Ti sprashivaesh pochemu mne nenravitca Cska no esli pomnit starie vremena to pomniu daze reglament igr po xodu chempionata meniali lish bi Cska stal chempionom negovoria uz ob etom chto zabiral u vsex komand lutchix igrokov "armiju" gde takoi i nepaxlo. Pomniu kak oni Sabonisa xoteli zabrat tot daze takoi univer postupal s kotorogo armiju nebrali , xorosho chto zakona neuspeli pomeniat iz za odnogo igroka. Teper gde Cska ruskie na glubokoi banke igraet amerekosi , slovenci , greki i tak dale no ne ruskie i tem bole ne oficeri ili soldati raz uz nazvanie CSKA, stidno daze za vas kogda takaja bolshaja strana dajote grazdanstvo posredstvenomu nigeru lish bi igral za CSKA. Bole togo skazu s takim biudzetom Cska obiazana bila bi vziat xotia bi tri evroligi podriad , a uze za rane bilo jasno chto eta komanda obrechena na pobedu i lish proshlom nepobojus etogo slovo nichiaino stali chempionami kogda drugie javno oslabli. Tak chto posmotri na eti problemi glubze ja nikrichiu chto Zalgiris super komanda , no Cska tochno takoi toze nejavliaetca, Esli ti xochesh ubedit menia obratnom nado stat opiat chempionom i kak minimum virostit dvux trex super igrokov , a shias eto vsio brexnia uberi vsex legionerov i pochti na vse 100 procentov uveren chto nas kakoi nibud Nevezis dal foru +20. Ti govorish dengi, net esli igrok dumaet tolko o dengax ego srazu nado uvolit tak kak on delaet statistiku tolko na sebe zabivaja pro interesi komandi, kstati eto shias prosmatrivaetca i v Zalgirise i eto xoroshemu nevediot. Da nacionalnie chiampi v etom i interesni chto tam goriat glaza u igrokov , oni zabivajut ob dengax poslednim Cm ochen ponravilos Ispanija , Grecija , Turcija , a ne ponravilos imeno Litva ved po sostavu ona mogla obigrat liubogo , no nebilo daze zelanie takoi chego ja nevidel ranche, a s jugami uze davno takoe kogda zirnie milioneri iz NBA prezdziajut v Evropu sliskom xoroshego mnenie o sebe i pozorno provalivaetsa
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
05.12.2006 11:46 #

Ты ни как не можешь понять,что сейчас играть с горящими глазами за любовь к родине никто не будет.С какой стати, когда олигархи везде в мире зарабатывают миллионы и являются при этом отцами нации и страны игроки за них должны даром отдовать свое здоровье-я думаю ты все понял,только ЦСКА тебе не дает покоя
И еще несколько замечаний тебе как литовцу:
1.У вас у самих в Ж и ЛР играют в основном легионеры-заканчивай втирать про великое значение вашей школы,в ваших клубах она присутствует меньше чем в наших (пример 3 литовца в УНИКСе).
2.ЗА Жальгирис 80-х вы должны русским кланяться в пояс и следы их целовать,что дали вам возможность собрать всех сильнейших литовских игроков у себя дома,а вы все скулите,что вас так засуживали,что аж три раза помогли стать чемпионами.Сейчас вам такого больше не удастся ни когда и арена вам не поможет и школа тем более.Теперь будете смотреть как у вас играют второсортные негры и латиносы,а первые скрипки будут исполнять латыши(Баги,Штелмахерс,Блумс)
И брызгать слюной,наблюдая как ЦСКА чешет всех в Европе, безо всякой школы.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.12.2006 00:39 #

Автор: ridzenieks 05.12.2006 11:46

Nu nu dai bog CSka togo …xoroshego chto ti govorich no ni udevlius esli postignet ego sudba komandi San- Peterburga….
Nu cepliata budem chitat osenju kak govoritca . Vi davaite dengi negram i nam tem ze samim litovcam , a mi ix budem tratit vashi dengi i uchit svoix igrat basketbol.
A teper ti govorish cto tolko dengi imeet znachenie dlia igroka, vozmozno dlia vashix nebudu sporit mozet malo poluchiaet i nado kak to vizit , a dlia nashix dengi ne glavnoe, esli znaesh takuju piramidu Maslova to tam jasno skazano chto tolko na pervoi stupeniji vazni dengi , a kogda imesh ix oni uze ne tak uz i vazni. A ved basketbolisti vesma ne bednie. primer Sabas dobrovolno otkazalsa 7 milionov lish potomu chtobi zavershit karjeru Zalgirise. Tak chto imia dlia nix scias na mnogo vaznei deneg.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.12.2006 00:39 #

Автор: ridzenieks 05.12.2006 11:46

Nu nu dai bog CSka togo …xoroshego chto ti govorich no ni udevlius esli postignet ego sudba komandi San- Peterburga….
Nu cepliata budem chitat osenju kak govoritca . Vi davaite dengi negram i nam tem ze samim litovcam , a mi ix budem tratit vashi dengi i uchit svoix igrat basketbol.
A teper ti govorish cto tolko dengi imeet znachenie dlia igroka, vozmozno dlia vashix nebudu sporit mozet malo poluchiaet i nado kak to vizit , a dlia nashix dengi ne glavnoe, esli znaesh takuju piramidu Maslova to tam jasno skazano chto tolko na pervoi stupeniji vazni dengi , a kogda imesh ix oni uze ne tak uz i vazni. A ved basketbolisti vesma ne bednie. primer Sabas dobrovolno otkazalsa 7 milionov lish potomu chtobi zavershit karjeru Zalgirise. Tak chto imia dlia nix scias na mnogo vaznei deneg.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.12.2006 11:34 #

sfinks 06.12.2006 00:39
А ты то что два раза пишешь
Сейчас надеюсь ты понял почему у меня бывает один комент по несколько раз!