Четыре российских клуба сыграют сегодня в еврокубках

05.12.2006 10:56 Сегодня в Кубке Европы ФИБА сыграют два россйских клуба: «Локомотив-Ростов» и «Урал-Грейт».

«Урал-Грейт» сыграет на выезде с греческим «Панионисом». Сегодняшняя игра в Афинах может на 100% определить дальнейшую турнирную судьбу «Урал-Грейта». «Паниониос» выглядит фаворитом, он занимает в рейтинге eurobasket.com 17 место, россияне — 93. В чемпионате страны греки идут на четвёртом месте, уступая лидерам «Панатинаикосу» и «Арису» всего одну победу. В минувший уик-энд «Паниониос» обыграл АЕК — 93:71. К большому перерыву хозяева выигрывали всего одно очко, и всё решилось в третьем и четвёртом периодах. Главный героем игры стал Перпероглу (26 очков). 15 очков принёс «Паниониосу» Уинстон. Однако не стоит забывать, что «Паниониос» оказался соавтором двух самых неожиданных результатов в группе.

Что же касается ростовчан, то свой матч они проведут в Мариуполе против «Азовмаша».

Два россйских клуба также сыграют сегодня в Кубке УЛЕБ. УНИКС в Бельгии поборется за победу с «Дексией», а «Химки» поедут в Израиль.

Соперником «Химок» будет клуб «Хапоэль Мигдал» из Иерусалима, выигравшего воскресный матч чемпионата страны. Игра состоится в Израиле. Начало встречи — 20:00 по московскому времени.

Турнирное положение соперников далеко от идеала, несмотря на победу израильтян в Берлине, оппоненты с двумя победами после первого круга делят третье — шестое места в таблице группы С. Семь матчей провёл БК «Химки» в рамках европейских клубных турниров с клубов «земли обетованной», и пока во всех первенствовали хозяева. Если перед домашним матчем жёлто-синие не собирались ломать эту традицию, то теперь пора.

В Израиль химкинская делегация направилась, имея в составе дюжину баскетболистов. Это: Мелвин Букер, Рубен Волковыски, Борис Горенц, Владимир Дячок, Сергей Красников, Мачей Лампе, Келли МакКарти, Адемола Окуладжа, Джанмарко Поццекко, Оскар Торрес, Алексей Савков и Виталий Фридзон. Форвард Владимир Веременнко не до конца залечил травму локтя, а потому «штаб» решил не рисковать, и оставил мощного форварда в России, чтобы он смог нормально восстановиться перд дальнейшими играми сезона.

По материалам: БК Химки, ПБК Урал-Грейт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 11:35 #

Интересно у УГ все-еще центровых здоровых нет!
УГ точно не фаворит!
 
bullet
Михаил

нет картинки
05.12.2006 12:24 #

Уникс после победы над цска явно находятся в хорошем настроении. И могут поплатиться в Бельгии. Дексия распологает большим количеством америкосов 60х40 (Уникс)
Химки снова сольют, Хап сейчас стал играть интересней чем в начале сезона 40х60.
Ростов влетит в Азове, Гирскис сделает свой бывший клуб 30х70
У-Г в Афинах едит проигрывать, Пани сейчас укрепили состав, Милькович, да и Иконому вернулся в строй. 20х80
 
TALON
Talon

нет картинки
05.12.2006 12:31 #

Я тоже опасаюсь за игру в Бельгии.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.12.2006 13:34 #

то что уг слетит даже и думать не приходится. А вот мы (ростов) можем и проиграть, а не влететь. Проиграем очков 5 и нормально.. Хотя можем и побороться. Азов не такой уж и крутой клуб. Уникс выиграет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 14:22 #

Панионис уг 70-30 увы, не вижу шансов у перми.
Азов локо 55-45. Команды примерно равны, но украинцы играют дома, поэтому и шансов у нирх больше, к тому же отступать мариуполю уже некуда.
дексия-уникс 45-55 Всё же поставлю на казань.
Хапоэль-химки 100-0. Без вариаентов по-моему. Не вижу никаких перспктив для химок с их игрой.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.12.2006 14:36 #

bullet, по Униксу о том же думаю. И вообще Сирейка как я понял сильно домашний тренер.

Дома-то и ЦСКА, а в гостях-то и ПАОКУ…

Ладно, бельгийцы в Казани слабой командой показались, безголовой, тьфу-тьфу-тьфу должны мы их обыграть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.12.2006 15:08 #

Хотел бы я разделять оценку(для меня — так очень оптимистичную) российских болельщиков в отношении матча Химки-АПоэль И. , но — не могу. Иерусалим в яме. Кота на грани вылета из команды, Слэй и Големац тоже не далеки от этого. Наор травмирован на 3 месяца Как вспомню предыдущий матч с Химками, эту их бесконечную переднюю линию, нехорошо становится… Так что болельщики Химок, имхо, больше могут рассчитывать на победу, чем иерусалимчане.
NBA_live, ты вечно нас переоцениваешь
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 15:30 #

Bono
Да всё именно так. Не знаю, в какой там твой хапоэль яме, но знаю точно в какой яме химки. Если команда проигрывает безропотно даже бельгийцам и болгарам ми еле-еле у себя побеждает альбы, которую громит хапоэль в германии, о это о чём-то уже говорит.
Не, мне хапоэль понравился в химках. И никого я не переоцениваю, просто химки уже приучили нас к своим конфузам.
 
bullet
Михаил

нет картинки
05.12.2006 16:06 #

Nowayman :
Уникс конечно по составу фаворит и должен побеждать, но эйфория после коней будет висеть как домоклов меч. Кстати после увольнения из Жальгириса Багатскиса, Хомичус входит в список кандидатов на пост тренера, как и сборной Литвы тоже. Там президент клуба ведёт переговоры с Рекалкати и Махоричем.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 16:27 #

Я думаю, что Хома потянет должность главного в Жальгерисе!
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.12.2006 17:40 #

Тьфу, так мы эту Дексию в прошлом году драли и тренер кажись у них такой толстый. Они же в Кубке Европы выступали. Омар Кук за них вроде играл. Локо их рвал. казанцы должны.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 17:43 #

Эта дексия потом наших горе химок чуть ф4 не лишила…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:02 #

локо начал
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:03 #

почему бейли нет?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:18 #

мда. 21-11(((
 
Eugene
Eugene

нет картинки
05.12.2006 19:51 #

Че-то Локо пока мертвый. Публика в Мариуполе в экстане. Рулят Амин и Гульяш
 
Eugene
Eugene

нет картинки
05.12.2006 19:51 #

в экстазе
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:57 #

Да вообще кошмар, как в штаны надожили((
Сдаётся мне выйдут азов и банвит((
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:59 #

Чёрт, щас ещё и химкам с уг наваляют.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:14 #

химки пока ничего.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:26 #

ОХ!!!
16 11
УГ не лидер!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:28 #

18-17 борьба! не на шутку!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:28 #

Химки озверели! 17-32 ведут.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:29 #

18 19!

УЖЕ лидер!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:31 #

результативностью не блещут.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:33 #

NBA_live 05.12.2006 20:28
ты же знаешь как они звереют!
Сначало оторвутся на очей 15 20 и в конце прое.. или чуть не прое…!

23 19
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:34 #

Да, ты провидец, уже догоняют химок. Ну, эо всё в стиле елевича. Сливать преимущество хоть +20!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:38 #

Когда-нибудь я убью этого топорова из ростова! Он же всю игру изпаганил.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:39 #

24 21 !за поторы минуты до конца второй половины!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:40 #

24-25! Вот такая результативность. Жесть.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:41 #

24 25!
Я сам приятно удивлен!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:43 #

26 28!после первой половины!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 20:47 #

Хоть это радует.
А локо совершил маленькое чдо на украине.!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.12.2006 20:55 #

NBA_live 05.12.2006 20:47
на чистый лист перейдем!
В тему про локо!
 
Beavis
Beavis

нет картинки
05.12.2006 21:05 #

как же там родненький Урал-г?
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
05.12.2006 21:29 #

5,39: пока 54-50