Майк Батист — MVP ноября в Евролиге

05.12.2006 11:26 Евролига назвала Майка Батиста (Mike Batiste) из «Панатинаикоса» самым полезным игроком (MVP) ноября. Отметим, что это звание, в отличие от MVP недели, присуждается не по статистическим показателям, а по общему впечатлению от игры.

По мнению Евролиги 29-летний Батист стал идеальным кандидатом на это звание сразу по нескольким причинам. Во-первых его команда еще не потерпела ни единого поражения в турнире. В стартовом матче во многом благодаря Батисту «Панатинаикосу» удалось отыграть 24-очковое отставание и выиграть матч у «Ховентута». В ноябре Батист четыре раза был лидером «Пао» по результативности и подборам. Осень он закончил седьмым в списке самых полезных игроков Евролиги. При этом Батист проводил на площадке намного меньше времени, чем кто-либо другой в первой двадцатке — менее 25 минут в среднем за игру.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2006 11:41 #

хех… совсем не на основе статисов… и ниже приведены его статсы))) именно статистика делает впечатления от игры…)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 14:19 #

Справедливо по-моему. Батист на данный момент 2-й по силе 4 номер после сколы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.12.2006 14:31 #

Betbasket

МВП месяца всегда выбирают не по статистике. Сначала смотрят какая команда показала лучший результат в этом месяце, а потом уже выбирают самого полезного игрока в этой команде.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2006 14:48 #

феликс… я не спорю… ну просто аж какое то противоречие идет… лучший игрок, то "присуждается не по статистическим показателям, а по общему впечатлению от игры."
а потом "В ноябре Батист четыре раза был лидером «Пао» по результативности и подборам. Осень он закончил седьмым в списке самых полезных игроков Евролиги."
===
впечетления от игры игрока строится именно на статистике… а чем спорить то? это же вам не боуен с принцом… которые своим прессингом вынуждает ошибаться игроков соперника… ну они так и наверное не когда в жизни не призновались МВП месяца или недели… понятно, что МВП не дадут игроку, чья команда сосала 4 игры из 5ти, а он набирал стабильно по 30 очков + 10 подборов… все эти награды лажа полная, 10 дядек сели под пиво и выбрали… вот панант не прооиграл не одной игры… мля, кто и как там играл… а Баптист помните отжог с Бадалоной… они… аааа… да… посмотрели статсы остальных игр… во… кули парить мозг… Баптист МВП Ноября!!! imho
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2006 14:49 #

если б выбирали тренера команд, потом зрители… думаю так было б объективней…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
05.12.2006 14:59 #

Я бы выбрал Наварро, настоящий лидер Барсы и незаменимый игрок, Батист все-таки не является настолько незаменимым для Пао и хоть играет стабильно, но очень часто без блеска.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.12.2006 17:47 #

Partyzan

На мой взгляд Наварро только мешает Барсе стать лучшей командой. Без Наварро Лакович, Базиле и Укич могли бы очень неплохо прекрывать позиции гардов, а на освободившиеся огромные бабки можно было укрепить слабую в Барсе позицию лёгкого форварда дорогим НБАшным игроком типа Акера
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:19 #

На мой взгляд лучший-Домеркант.Человек,делающий погоду в Оли
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:22 #

А не акер? домеркант всего лишь стрелок.
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:24 #

В принципе Акер нормальный,но у Акера бывают срывы(отстой с Динамо) а Домеркант всегда держит марку, что в Эфесе, что в Оли стабильно 18-25 очей наберет +пара подборов и передач
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:25 #

Да не сказал бы. И у домерканта срывы были, вон статсы его погляди в евролиге.
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:27 #

По крайней мере не особо часто, не знаю мне Акер лично не особо
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:27 #

А ведь домеркант должен был в динамо вместо дагласа придти. Жаль что не получилось, хенсен с домеркантом всё-таки даже и рядом не стоял.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:29 #

Ну не знаю, домеркант хороший шутер, но не более того. А позиция акера всё же намного ценнее.
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:30 #

Если бы Домеркант был бы в Динамо не было бы отстоя в Польшеи в Греции смогли бы побороться до конца.Хотя и хэнсен добротный игрок,но немного тянет одеяло на себя
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:32 #

Я тут новый можешь сказать кто за кого в Нба болеет чтоб ненароком не обосрать сильно?
 
BigT
Антоха

нет картинки
05.12.2006 19:40 #

А я бы Орла из цска назвал самым полезным за ноябрь…))) Хотя еще Терминатор Саврасенко неплох…)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:40 #

Я лично за нба не особо слежу.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:41 #

BigT
Кто такой орёл?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:42 #

Holland 05.12.2006 19:30

Может и добротный, но вот только его кпд уж очень пока низок. Ползы от него меньше чем даже от поповича.
 
Holland
Holland

нет картинки
05.12.2006 19:42 #

НАРОД ПИШИТЕ КТО ЗА КОГО БОЛЕЕТ В НБА.Я НОВЫЙ И НЕ ХОЧУ СИЛЬНО ОБОСРАТЬ КОГОТО
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.12.2006 19:43 #

Holland
Ты на форум посвещённый нба лучше позаходи.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2006 20:11 #

felix_r 05.12.2006 14:31
По-моему, не совсем правильно. Просто учитывают комбинацию успехов команды и успехов игрока. Но если кто-либо выдаст месяц с бешеной статистикой и команда сыграет 3-1, выберут его, а не одного из очень ровной команды 4-0.ИМХО справедливо
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2006 20:17 #

А мне Акер пока очень нравится, хотя впечатления только по онлайну и статсам, Оли в этом году не видел. Напоминает Паркера не стилем игры, а тем, что имеет крайне редкую для 2-3 номера в Европе особенность абсолютно не завидеть от броска в конкретный день. Если не идёт, то просто начинает делать другие вещи, потому что УМЕЕТ И МОЖЕТ. Рибаунд, защита, заставлять фолы на себе набирать, перехваты и так далее. Молодец. Если ещё попривыкнет к партнёрам и станет терять меньше, то Оли вообще можно позавидовать.
 
BigT
Антоха

нет картинки
05.12.2006 21:45 #

NBA_live -- Орел — это очень Гордая Птица по имени ПАПАлукас …
 
dims
dima

нет картинки
05.12.2006 22:43 #

А я видел Акера несколько раза. Причём не в лучших его играх. Мне он сильно напоминает Паркера .
Может быть это благодаря Пини, ведь Акер выполняет функции аналогичные тем, которые выполнял Паркер в Маккаби.
Я бы ему одтал МВП. Лишь поражение в Турции ставит мой выбор под небольшое сомнение.
Вуйчич на втором месте
 
dims
dima

нет картинки
05.12.2006 22:44 #

несколько раз.
 
dims
dima

нет картинки
05.12.2006 22:48 #

NBA_live 05.12.2006 19:27
"хенсен с домеркантом всё-таки даже и рядом не стоял."
Смелое заявление. Хочу лишь напомнить, что Домерканта купили на подмену Мацику, то есть для усиления лавки.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.12.2006 00:45 #

Домеркант? Средний игрок. Сильно зависит от конкретного дня, пошёл бросок или не пошёл. Довольно силён в защите, но в атаке часто страдает не правильным выбором решений. Чем то напоминает Холдена, только Холден лучше защищается. Я бы не взял его в "свою" команду.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
06.12.2006 01:14 #

dims 05.12.2006 22:43
"Лишь поражение в Турции ставит мой выбор под небольшое сомнение"
то было глупое недоразумение. не было там поражения там какое-то чудо было.