22 декабря состоится Матч звезд России

06.12.2006 12:47 22 декабря программа мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею российского баскетбола, который отмечается в этом году, достигнет кульминации: в Санкт-Петербурге состоится Матч звезд России.

Матч во дворце спорта «Юбилейный» пройдет по уникальной системе. Традиционного деления звездных сборных — на «Восток» и «Запад» по американскому образцу либо на «Россиян» и «Легионеров» по европейскому — не предусмотрено. Вместо этого тренеры «Красных» и «Белых» Дэвид Блатт и Игорь Грудин, возглавляющие мужскую и женскую сборные страны соответственно, перед началом встречи будут набирать игроков по очереди — по системе так называемого дворового драфта. При этом составы звездных команд будут смешанными. В них войдут лучшие российские игроки как мужской, так и женской суперлиг.

В первой половине встречи «Красные» и «Белые» должны играть пятерками с тремя баскетболистами и двумя баскетболистками. После большого перерыва численное преимущество будет уже на стороне слабого пола — по три женщины и двое мужчин с каждой из сторон. Количество замен, разумеется, не ограничено, но «половое соотношение» обе команды должны соблюдать неукоснительно.

В связи со столь необычным регламентом матча сразу возникло много вопросов относительно игровых правил. Все-таки баскетболисты заметно превосходят баскетболисток по физическим возможностям, прежде всего — в прыгучести. Посему вполне возможно, что в Матче звезд мужчинам будет запрещено блокировать броски женщин. По крайней мере в прыжке: запретить делать блок-шоты, не отрываясь ногами от пола, весьма проблематично — иначе само понятие защиты один на один потеряет всякий смысл.

Окончательное решение по поводу изменении в традиционных правилах еще не принято — над этим работает судейский комитет. Обслуживать игру будет бригада из двенадцати арбитров, в которую войдут как заслуженные ветераны судейского цеха, так и лучшие действующие рефери.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
06.12.2006 13:04 #

прикольно
 
Arsen-d
Arsen_d

нет картинки
06.12.2006 13:22 #

это что серьезно ???? Бред какой то.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
06.12.2006 13:28 #

Че-то на самом деле бредятина)
 
Afanasiev
Dart_Revan

нет картинки
06.12.2006 13:29 #

Комеди клаб отдыхает…Мухаха
 
Nickolos
Defence

нет картинки
06.12.2006 13:53 #

В России как обычно всё через попу))
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
06.12.2006 14:21 #

Лично мне идея нравится, это всё-таки матч всех звёзд, никто здесь жопу себе рвать за победу не будет, а так хоть оригинально получится. Да и вообще интересно посмотреть на противостояние Саврас-Степанова или Холден-Корстин. Кстати, а будет как-то регулироваться соотношение отечественных спортсменов к зарубежным. Если за женщин я не шибко волнуюсь, те же Степанова и Корстин там будут в любом случае, то у мужиков из "русских" будут только Холден с Пападопулосом.
 
artik
artik

нет картинки
06.12.2006 14:49 #

Чего только не придумают,когда мужиков-звёзд так мало…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.12.2006 14:52 #

Интересно будет поглазеть на это….мероприятие.
 
Romas
Romas

нет картинки
06.12.2006 17:43 #

А "звезд"-то наберут на 2 команды???
 
User


нет картинки
06.12.2006 17:45 #

ВОТ ЕТО БУДЕТ ПАРИВО!!! Бабы выйграют +20!!
 
Romas
Romas

нет картинки
06.12.2006 17:46 #

Ну и придумали, по-моему, бред какой-то. Травмоопансая игра для девушек!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.12.2006 18:54 #

User
Команды будет разделены не по половому признаку!
Сама игра обещает быть любопытной, вежь у мужиков вроде как физика, а женщины индивидуально посильнее будут.
 
mario
Сергей

нет картинки
06.12.2006 19:02 #

Прикиньте как от девушки от игры будут отвлекать. Идея нормальная. Гл. правила доработать.
 
Holland
Holland

нет картинки
06.12.2006 20:04 #

Прикольно.Интересно посмотреть Паподопулос-Степанова битва двух суперцентровых
 
Yurka
Юрка

нет картинки
06.12.2006 22:08 #

Корстин--Холден----тоже неплохо!