Результаты матчей НБА пятницы

08.12.2006 11:26 НБА. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Финикс» — 157:161 2ОТ (29:30, 29:34, 32:28, 43:41, 1OT 10:10, 2OT 14:18)

НД: Кидд (38 + 14 подборов + 14 передач), В. Картер (31 + 9 передач), Р. Джефферсон (25), М. Уильямс (18), М. Мур (14), Хаус (12).
Ф: Нэш (42 + 13 передач), Мэрион (33 + 9 подборов), Р. Белл (24), А. Стадемайр (23), Диао (16 + 14 передач), Барбоса (16).

«Даллас» — «Детройт» — 82:92 (20:29, 24:23, 16:24, 22:16)

Дал: Новицки (29 + 9 подборов), Терри (17), Дж. Ховард (12 + 12 подборов), Дампир (12).
Дет: Принс (20), Р. Уоллес (19 + 9 подборов), Р. Хэмилтон (15), Биллапс (12 + 11 передач).

«Сакраменто» — «Майами» — 91:93 ОТ (17:22, 21:20, 22:26, 25:17, 6:8)

С: Бибби (20), Б. Миллер (15 + 8 подборов), Артест (15).
М: Уэйд (32 + 11 подборов + 9 передач), Джейсон Уильямс (11), Пэйтон (11).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
phoenix13
phoenix13

нет картинки
08.12.2006 12:30 #

Финикс и Н-Д порадовали. Вот что значит команды двух лучших разыгрывающих. Эх… посмотреть бы эту встречу…
 
VT
Дмитрий

нет картинки
08.12.2006 12:55 #

Детройт!!!
phoenix13, посмотри на davka.BTdavka.BT, там торренты выкладывают, может и этот матч появится.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
08.12.2006 13:07 #

я сеня гляну,расскажу.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.12.2006 14:09 #

Da, takoje ne kazdyj den uvidis. Nado poiskac zapis. U Kidda 78 tripeldab
 
Saint
Saint

нет картинки
08.12.2006 16:32 #

Вот так бы каждый день. Не много матчей, но один лучше другого. Детройт закрыл рот критикам (в том числе и мне) которые говорили что не тот, мол, Детройт. Обыграли Даллас, который сейчас на ходу. Маями еще раз доказали что у них инстинкт убийцы развит и дотягивать до концовок с ними не желательно. Ну и лучший матч регулярки с начала чемпионата. Диао(если верить афтору) раздал больше чем Неш.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
08.12.2006 16:40 #

Уже спрашивал, но еще раз повторюс. Что с Артестом. выходит со скамейки и играет 30 минут, значит не травмирован. У него что конфликт с Муссельманом просветите.
 
Saint
Saint

нет картинки
08.12.2006 16:44 #

В первой четверти доминировали гости, которые частенько очень мощно проводят именно стартовые 12 минут (в предыдущем матче этих команд 25 ноября Финикс выиграл стартовую четверть со счетом 39:21), но Нью-Джерси не позволил сопернику уйти далеко вперед, и на первый перерыв команды ушли почти с одинаковыми показателями — 29:30.

Игра шла очко в очко, и оба коллектива попеременно выходили вперед. Время шло, а на площадке продолжал царить сверх результативный баскетбол. В этот вечер игра шла почти у всех, так что нет ничего удивительного в том, что отметку в 10 очков в итоге перешагнуло 13 из 19 участвовавших в поединке баскетболистов.

"Заводилами" выступали Стив Нэш и Джейсон Кидд, которые провели выдающиеся матчи. Первый установил личный снайперский рекорд, набрав 42 очка (добавив к ним 6 подборов и 13 результативных передач), а второй сделал 78-й трипл-дабл к карьере (38 очков +14 подборов+14 передач), догнав по этому показателю едва ли не лучшего баскетболиста всех времен и народов Уилта Чемберлена. Теперь по этому показателю оба делят 3-е место в истории американского баскетбола.


Стив Нэш: Нас не догонят (Reuters)


Весь матч команды не отпускали друг друга, держа зрителей в невероятном напряжении, а в сумасшедшей 4-й четверти (84 очка на двоих), клубы 17(!) раз попеременно выходили вперед, а еще 8 раз счет становился равным.

Концовка основного времени прошла в лучших традициях Ассоциации. Преимущество было у хозяев, которые за 5,3 секунды до сирены вели со счетом 129:128. За следующие 0,9 секунды команды исхитрились набрать 6(!) очков.

Все это благодаря тактике фолов, после которых штрафные реализовывались на редкость удачно. За 4.4 секунды шансы гостей были минимальны — 133:130, но когда в твоей команда играет такой человек как Нэш, можно спасти любой матч. За пару секунд до конца канадец кладет очередной трехочковый, отправляя обе команды в овертайм — 133:133.

К счастью, безумие и не думало прекращаться. В дополнительной пятиминутке команды продолжали усиленно бомбардировать кольца друг друга. Соперники вновь шли ноздря в ноздрю, не позволяя разрыву в счете превысить 2 очка.

В это время по 6 фолов уже получили "вторые скрипки" двух команд Винс Картер и Амаре Стаудмайер, к которым присоединились активные Раджа Белл и Ненад Крстич, поэтому основная нагрузка легла на плечи Кидда и Нэша. И вновь отличные шансы на победу упустили именно хозяева. Решающий бросок при счете 143:143 смазал… конечно Кидд.

И во второй дополнительной пятиминутке шла очень упорная борьба. При счете 157:157 за 14 секунд до сирены цели достиг точный бросок Бориса Диао — 157:159. У Нью-Джерси оставалось время на последнюю атаку, но здесь Кидд допустил роковую ошибку: при попытке прорваться к кольцу мяч угодил ему в ногу. Последовал перехват Леандро Барбозы, и два штрафных в исполнении блистательного Нэша, который только во втором овертайме набрал 9 очков. Отчаянный бросок Кидда на последних секундах цели не достиг — 157:161. Великая победа Финикса.
"Я думаю, что мы можем смело ехать домой и включать программу "лучшие игры НБА", — сказал после игры наставник Финикса Майк Д"Антони . — "Этот матч уже будут там крутить. Эта была лучшая игра, которую я когда-либо видел".

"Это была сумасшедшая игра", — говорит герой встречи Стив Нэш. — Сегодня вечером они приняли наш вызов, и обе команды были достойны победы. Мы счастливы, что удача улыбнулась именно нам".

"Это была одна из тех игр, которых НБА хотела бы видеть чаше, — сказал Джейсон Кидд . — Вы знаете, ребятам было очень тяжело сегодня. Это был чистый баскетбол, с большим количеством очков, и этот матч наверное войдет в число классических".
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
08.12.2006 16:55 #

2 krambambul

у психа была травма. три игры пропустил. игра с чемпионами была первая после возвращения.
К тому же Уокер и Поузи у Майами начинали игру со скамейки, поэтому выпускать Артеста с первых минут после травмы для защиты от Доррела Райта, который набирает по 6 очков, наверное не имело смысла
 
dims
dima

нет картинки
08.12.2006 17:04 #

"Эта была лучшая игра, которую я когда-либо видел".
Сегодня утром с такими словами (только "видела" на меня набросилась дочка, которая видела игру в прямом эфире.
Её любимый Нэш одержал победу
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.12.2006 17:55 #

Комментировавший игру Сэр Чарльз, обычно очень лояльно настроенный к Санс, посмеялся над защитой обеих команд, а особенно над Санс упустившими отрыв в первом ОТ. Кидд в основное время играл полезнее, заработав уже в начале 4 четверти трипл дабл. Но нэш всё искупил трёхой в последней атаке и своей игрой в ОТ. Как Кидд к нему не успел?! Красиво, но не для чемпионства и ПО. Защиту надо подтягивать и подтягивать.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
08.12.2006 19:31 #

барсук,опять за своё.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.12.2006 20:04 #

эту песню не задушишь, не убъёшь
К тому же в этот раз претензии к Баркли
 
borov5555
borov

нет картинки
08.12.2006 20:59 #

Смотрел Сaнс-Нэтс.3чaсa дрaйвa.Это была игра двух "Великих".Нэш вытащил матч-треха за 2 сек.сумашедшая.После понимаешь:Кидд-супер,Нзш-MVP.Такие игры-украшение NBA.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.12.2006 07:43 #

Сиксерс выставляют Айверсона на трейд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
meanraptor
mean raptor

нет картинки
09.12.2006 10:02 #

mlya opyat' proigrali kontsovku..
kogda trenera budut menyat' ne znayu. vrode kak fratello hotyat ubirat', no collangelo s ego atakuyushei modelyu igry ne zashto ne soglasit'sa ego podpisat'. hotya trener ochen' prilichniy, fokusiruetsa na oborone..

videl otrivki matcha minnesota — utah. garnet pereigral boozera na 100%. i ne toka izza tehniki, no i zashet fiziki!

vopros, tem kto videl igru garnetta v nachale ego kar'ery. smozhet li bosh sdelat' kachestvenniy prizhok v plane svoei zashity i fiziki? potomu shto po poslednim igram, on vse bol'she i bol'she nadeetsa na svoi brosok i ne igraet blizhe k kol'tsu.
 
meanraptor
mean raptor

нет картинки
09.12.2006 10:04 #

po iversonu: on ne igral match protiv wizards. pochti offitsial'no poprosil obmena. v chisle kandidatov nazivayut minnesotu! toka ne znayu shto minnesota mozhet predlozhit' im v obmen!
 
krambambul
krambambul

нет картинки
09.12.2006 10:36 #

2 : Zugvogel 08.12.2006 16:55
Спасибо
 
krambambul
krambambul

нет картинки
09.12.2006 10:40 #

2 krambambul 09.12.2006 10:36
Дэвис+Джеймс+Блоунт вот и всех придурков сбагрят.
А если серьезно то у них там никого нет стоящего чтобы меняться. КГ не отдадут, да он и сам не пойдет. Так что кроме этих трех и в голову не приходит кого могли бы отдать.
А так было бы интересно на них с КГ посмотреть