«Азовмаш» подписал Джермейна Джексона

08.12.2006 12:03 Как стало известно basket.com.ua сегодня к мариупольскому «Азовмашу» присоединился новичок Джермейн Джексон (196 см, 92,5 кг, 1976 г.р.).

По словам вице-президента чемпионов страны Бориса Малецкого американец уже дозаявлен в команду и сможет появиться на площадке в ближайшей встрече Суперлиги против южненского «Химика».

Главный тренер «Азовмаша» Римас Гирскис отмечает, что давно искал такого универсального баскетболиста, который в состоянии закрыть позиции с первой по третью. По отзывам о Джексоне, он — то, что нужно.

Отметим, что Джермейн появился в НБА в 1999 году, после того, как был подписан «Детройт Пистонс» в качестве свободного агента. С тех пор Джексон провел в сильнейшей лиге мира пять сезонов, сменив столько же команд («Детрот», «Торонто», «Атланта», «Нью-Йорк» и «Милуоки»). Всего на счету штатовца 135 матчей в НБА, три появления в стартовой пятерке, 10 минут в среднем за матч, 40% попадания с средней дистанции и 16% с дальней.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bullet
Михаил

нет картинки
08.12.2006 13:30 #

Очень солидное укрепление. Жаль будет если Азов рано вылетит из ФИБА. Команда тогда будет только в чемпе биться.
 
Saint
Saint

нет картинки
08.12.2006 16:23 #

1-3?Интересно кто ему 1,2 даст игарть.Его на 3 брали, а то Римац на основного не тянет.Но с такими параметрами ему наверное тяжеловато будет против "тяжелых" малых форвардов.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
08.12.2006 19:28 #

2 Saint
ТЫ ЧТО НЕ В КУРСЕ ЧТО ЛИАДЕЛИС НАЧИНАЕТ СДАВАТЬ!?!? СКОРОСТЬ ПАДАЕТ, ПРОЦЕНТ ПОПАДАНИЙ С ИГРЫ ТОЖЕ… ТАК ЧТО ОН ВПОЛНЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ И ВТОРОГО!!!
 
Saint
Saint

нет картинки
08.12.2006 20:06 #

To Nitro
Ты что не в курсе, что он его и играет.Год уже по крайней мере точно.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
08.12.2006 22:00 #

2 Saint
НУ ТЫ ДАЕШЬ! ТОГДА О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ: "Интересно кто ему 1,2 даст игарть"??? ИЛИ ИГАРТЬ ЗДЕСЬ — ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ИГРАТЬ????
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
08.12.2006 22:06 #

2 Saint
ВОБЩЕМ БЕРУТ ОНИ ЭТОГО ИГРОКА В ОСНОВНОМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМ С КРАЙНЕЙ НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ЛИАДЕЛИСА В ЭТОМ СЕЗОНЕ. (МОЕ МНЕНИЕ)
 
Saint
Saint

нет картинки
08.12.2006 22:12 #

Берут они его на 3(мое имхо).В команде 5 или 6 человек могут занять позицию 1,2 на хрена им еще один?
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.12.2006 00:52 #

Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО — ТОЧНО НЕ НА ПОЗИЦИЮ РАЗЫГРЫВАЮЩЕГО. А СРЕДИ ВТОРЫХ НОМЕРОВ У НИХ ПО ХОДУ ЛИАДЕЛИС (В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕСТАБИЛЬНЫЙ), РАЕВСКИЙ (ЯВНЫЙ БАНОЧНИК) И ЛОКТИОНОВ (ПЕРСПЕКТИВНЫЙ КОНЕЧНО, НО ПОКА ЯВНО СЫРОВАТ)… НУ А СРЕДИ ТРЕТЬИХ КРОМЕ РИМАЦА НИКОГО НЕТ ВОБЩЕ… ТАК ЧТО ПРОБЛЕМЫ У АЗОВА ЩАС И СО ВТОРЫМИ И С ТРЕТЬИМИ НОМЕРАМИ.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
09.12.2006 11:35 #

Это про того самого Лиаделиса, который когда то в Урале-г играл. он разве в Азовмаше?
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.12.2006 21:08 #

2 Beavis
ПРО ТОГО САМОГО. ОН УЖЕ ВТОРОЙ СЕЗОН В АЗОВЕ!!!