Зозулин сменил Куртинайтиса в «Урал-Грейте»

11.12.2006 12:15 Сегодня состоялась встреча членов попечительского совета ПБК «Урал-Грейт» и тренерского штаба команды. По взаимному соглашению сторон прекращено действие контрактов главного тренера Римаса Куртинайтиса и старшего тренера Ромуальдаса Петрониса.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Зозулин. Помогать ему будут Роман Двинянинов и Андрей Лалетин (в свободное от работы в фарм-клубе время).

Биографическая справка. Сергей Александрович Зозулин. Родился 6 января 1954 года. Тренерская карьера началась в 1975 г. За годы в баскетболе возглавлял сборную Казахской ССР, СКА (Алма-Ата), «Строитель» (Самара), «Динамо» (Москва), юношескую сборную России. Два сезона — 1997-1999 гг. — работал в тренерском штабе ЦСКА (Москва), один сезон в саратовском «Автодоре». С 2000 по 2004 г. — тренер казанского УНИКСа. Затем возглавлял ЕВРАЗ (Екатеринбург) и «Локомотив» (Новосибирск). Среди его воспитанников Валерий Тихоненко, Юрий Жуканенко, Игорь Грачев. Заслуженный тренер СССР, России и Казахстана.

Добавил: Rezus
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.12.2006 13:24 #

О, свершилось.
Поздравляю пермяков!
 
Holland
Holland

нет картинки
11.12.2006 13:30 #

Все равно УГ будет в жопе
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.12.2006 13:32 #

Боссы УГ наконец-то прислушались к мнению постоянных посетителей basketball.rubasketball.ru которые уже более месяца назад прогнозировали эту замену на капитанском мостике, посмотрим сможет ли это решение встряхнуть команду, а то ситуация в чемпионате достаточно напряженная и можно мимо ПО пролететь.
 
bullet
Михаил

нет картинки
11.12.2006 13:34 #

А вот и ДА!!!
Как я и предсказывал, Зозулин будет рулить в Перми минимум до конца сезона. Игроки так и не поняли,его хотел Курт от них. Ни одной внятной игры. Состав то ведь не слабый и можно было в ФИБА и в России играть намного сильней. Жаль что уже вылетели из евро турнира. Ну теперь Зозулин мл. и Вяльцев получат больше времени на паркете. Да и Макшанцев должен заиграть как в умеет.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 14:02 #

А что Зозулин мл. и Вяльцев получали мало времени? Не заметил, Вяльцев получаем слишком много времени и постоянно заигрывается, передерживает мяч и иногда откровенно не знает, что с ним делать.Ему часто отводили роль разыгрывающего, хотя на мой взгляд ему мяч надо довать на бросок или проход.
Сравнил тренерский опыт Курта и Зозулина и не понял зачем Курта брали главным.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 14:14 #

Хотя к Турк телекому, многово ждать не приходится, а после нового года, или хотя бы к Приморью есть надежда.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.12.2006 14:26 #

Ну,вот и для Жальгириса освободился тренер,так любимый всеми литовцами у нас на сайте
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.12.2006 15:51 #

Ура!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 15:56 #

Наконец-то.
Что такого в этом зозулине классного. Лично меня по поводу него есть тоже определённые сомнения.
Поглядим вобщем.
Интересно, куда теперь курт пойдёт, в баку опять?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 15:57 #

ridzenieks 11.12.2006 14:26

Это точно.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.12.2006 16:28 #

Вы посмотрите как Зозулин рулил своими командами.
В прошлом году Новосибирск выкинул нас из Кубка России.
В Новосибирске В ЧР УГ выйграйграл +1, а ДМО проиграл ЛОКО в овертайме!
При этом в ЛОКО не было ниодного легионера.И с лидерами ЧР дома они смотрелись достойно.
По играм за 9-13 места, ЛОКО в прошлом году уверенно заняли 9-е места.
Как в тренере я лично в Зозулене не сомниваюсь.
Если ему дадут подобрать самому играков, то будет вообще хорошо.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 16:36 #

В том году у Локо(Нсб) уступал по составу всем клубам СЛ без исключения. Так что 9 место для них в том году очень большое достижениее.
 
bullet
Михаил

нет картинки
11.12.2006 16:49 #

Надо почитать его интервью по этому поводу. Какие шаги он предпримет с командой. Будет ли менять легион и брать новичков.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.12.2006 16:49 #

НУ, конечно не все так хорошо.
У Зозулина сложный характер, не со всеми игроками он уживется и он уж точно не будет сидеть как Римас, а будет бегать и орать.
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.12.2006 17:28 #

ridzenieks 11.12.2006 14:26
NBA_live 11.12.2006 15:57

Za cto vy tak nas ne liubite?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 17:41 #

donnas
Да не, наоборот. Советуем классного тренера для вашего жальгириса, испытывающего как раз проблемы с наставником!
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
11.12.2006 17:44 #

я вот думаю: чудо-шпалу Рындина выгонят или дадут играть? это хороший игрок должен быть. а курта,ИМХО, выгнали по требованию нового спонсора Русь-банк.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.12.2006 17:47 #

Тут еще Сфинкс очеь за Куртинайтиса впрягался.
Где же ты?
Радуйся, Куртинайтис ушел от УГ
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 17:48 #

Я бы ещё и тарвера отправил домой…
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.12.2006 17:49 #

Ага, щас пришел Зозулин и Урал всех порвал. А кем рвать-то? Вяльцевым? Макшанцевым, которому интеллект выдать забыли? Тарвером из дворовой лиги?
В прошлом году составчик-то был на голову сильней, и тренер поприличней и того, и другого, и то еле в ПО влезли.
Сорри, с таким составом и Фил Джексон не поможет.
Извините что резко, ничего личного, жалко команду, такая деградация. А-ля Спартак футбольный при Червиченко.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.12.2006 17:55 #

donnas
Да,любим мы вас,любим-вон в УНИКСе не нахвалимся.А с Куртом вы нам просто свинью подсунули,извините за банальность.
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.12.2006 17:57 #

NBA_live 11.12.2006 17:41

Spasibo, no my tolko cto s trudom izbavilis ot odnogo klassnogo trenera, drugoj takoj nam ne nuzen.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 18:08 #

Molnia
Вот именно. Может зозуля и лучше курта,но вот состав! Кто бы что не говорил, а в прошлом году игроки были всё же посильнее.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 18:27 #

Molnia
Еле в ПО влезли? С девятым местом 7 побед разница, с восьмым четыре.
Ни фига себе еле влезли, уступили 6 место Динамовцам(Мо)по разнице мячей.

Да ладно вам с того года надо было оставить только троих Лайдэя, Карасева, Голеаца. А остальных не жалко.Да из ярких игроков один Хоскин, но средний уровень игроков даже стал выше, чем в том году.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.12.2006 18:39 #

Ну эт я с позапрошлым годом попутал насчет еле-еле, сорри. Хатсон ИМХО тоже хорош был, не чета Тарверу уж точно, травма только подкосила. Ну а покупки Рындина, Тарвера, Белова — это вообще ноу комментс, просто дали денег игрокам за так. До Елевича не дотягивают, но все же…И Лайдея ведь сами пинули, можно за него было поцепляться, дык даже не попытались.
З.Ы. не воспринимсайте меня скептически, желаю УГ только выздоровления, но тут таблетки не помогут, нужна оперция.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.12.2006 19:31 #

stud 11.12.2006 18:27
Согласен.
В этом году состав немного по сильнее прошлого это точно!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.12.2006 20:09 #

Чем сильнее-то?
 
sander
sander

нет картинки
11.12.2006 21:02 #

nado ze uvolit takogo talantlivogo i perspektivnogo trenera!!
ocen hotelos by ego videt glavnym trenerom Zalgirisa,no oni blin inostranca vozmut ;(
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
11.12.2006 22:27 #

не знаю …то ли Вам, завидовать,то ли сочуствовать…по прошлому году наш Локо(Н) игры не показывал, а 9 место это не успех,а просто слабость других команд …Кроме своего сына- такое впечетление он других не видит..посмотрим как в УГ себя покажет…
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
11.12.2006 22:29 #

свершилось ЧУДО!!!!!
У САБа заработал мозг!
Давно пора было менять тренера.
Может и не на зазулина, но всётаки какойто прогрес.
Ура!!!
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 22:45 #

NBA_live
Хоскин явно сильнее Алстона. Башня, Макшанцев ну ни как не слабее Трушкина с Дедушкиным . Зозулина на мой взгля сильнее Панина. Кучинским с Фоминым на одном уровне.Лайдея жалко,хорош был как 2-ой номер,Уитфилд лучше по передачам. Вяльцев остался. Да Белов конечно баласт, но Кузякин с Колесниковым тоже ни чего путного не делали. Хукич меня в том году разочаровал, да спас пару игр, но в основном глупо бросал трехи, причем мимо.Загорац хороший чернорабочий берет кучу подборов,защищается,бросок у него тоже есть, Големац больше набивал,в принципе я бы их приравнял.Тарвер смущает, то выдет 8 очков за 5 минут, то ни черта не делает.Хотя 16 очков в Израиле впинципе нормально, такое чувство, что тренер не нашел применения.Васю жалко.Рындин в принципе мог бы помочь в защите, помню как с ним наши намучались, 6 блоков отвесил.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.12.2006 22:51 #

Siberianmax
Знаеш видел в том году Локо 3 раза , даже со слабым по меркам СЛ составом Локо смотрелся не знаю во сколько раз команднее и сильнее чем УГ с Куртом. Да и нас в том году из КР выкинул, в гостях в СЛ еле отскочили.Дома в СЛ было состязание по штрафным, хотя Локо банально не хватило скамейки.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.12.2006 22:56 #