Сергей Белов: Работа в Азербайджане убила Римаса как тренера

13.12.2006 14:52 Накануне последнего матча в первом раунде Кубка Европы пермский «Урал-Грейт» расстался с главным тренером Римасом Куртинайтисом. Команду на матч против турецкого клуба «Турк Телеком» выводил Сергей Зозулин. Во вторник же прошла пресс-конференция с участием генерального менеджера «Урал-Грейта» Сергея Белова, который прокомментировал перестановки в тренерском штабе команды, сообщает сайт пермского клуба.

— Любого тренера судят по результату, а его не было на протяжении пяти месяцев. Поэтому данное решение давно назрело. Я не скрываю, что инициатива пригласить Куртинайтиса в Пермь исходила от меня. Но работа в Азербайджане убила Римаса как тренера. У него не было понимания того, что баскетбол в Европе и мире давно ушел вперед. У каждого игрока и тренера есть своя команда. Пермь не стала родной для Куртинайтиса. Он не сумел сплотить коллектив. Я уверен, что по составу мы готовы бороться за 6-8 место в чемпионате России. В Кубке Европы мы обязаны были побеждать всех дома и дважды обыгрывать софийский ЦСКА, что гарантировало нам путевку во второй этап. Не вышло. Поэтому все изменения в команде продиктованы, прежде всего, самой жизнью, а не чьей-то волей.

- Как долго у должности Сергея Зозулина будет приставка «исполняющий обязанности»? И будут ли рассматриваться кандидатуры других наставников?

— Это зависит от побед Зозулина. Для того чтобы рассматривать кандидатуры новых игроков или нового тренера (чего бы мне очень не хотелось), нужно иметь средства. Не секрет, что нынешнее финансовое положение «Урал-Грейта», мягко говоря, непонятное. Рынок российских игроков очень узок, а лицензирование любого нового иностранца обойдется нам в 50 тысяч долларов. Легко сказать, кого мы хотим поменять. Надо сначала посмотреть в свой карман и понять свои возможности. Не хотелось бы повторить судьбу петербургского «Динамо». Поверьте, я не сгущаю краски и не оправдываюсь. Но, поменяв пару игроков, мы совершенно спокойно можем бороться за шестое место.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex7
Alex7

нет картинки
13.12.2006 15:13 #

А,неинтересно… Смодиш,Камбала-С ДНЮХОЙ!!! ))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.12.2006 16:53 #

Смешно читать даже, глупые оправдания этого старого маразматика.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.12.2006 17:08 #

Тогда почитайте, что говорит Зозулин.

www.ural-great.ruwww.ural-great.ru/main/news.php?title=2591
 
Pele
Pele

нет картинки
13.12.2006 17:09 #

Питерское Динамо зачем-то приплёл
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2006 17:10 #

Что говорит нормальный президент, когда увольняет тренера? "ХХХ — умный профессиональный тренер, к сожалению, в нашей команде в силу некоторых причин он не смог проявить лучших качеств, я уверен, в другой команде он их проявит."
Что говорит русский президент? Или — он подлец и жадюга (Родионов про Блатта), или — он ваще не рубит и пора ему на пенсию (Кущенко про Ивковича, Белов про Курта)

С одной стороны — что-то как-то невежливо, не вызывает уважения, с другой — а может, и правда)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.12.2006 17:21 #

Nowayman 13.12.2006 17:10
А ты предпочитаешь, что бы в лицо улыбались,а за спиной говорили, что ты редискка?
Лучше уж правду в лицо!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.12.2006 17:22 #

Nowayman
Ну, куща не стоит к белову там или роде приравнивать. Он вс-таки не плохой президент и менеджер.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.12.2006 17:24 #

Alex_B
Да не, в цивилизованном современном обществе всё делается именно так, как говорит Nowayman
Никто не говорит за спиной, просто зачем впрямую сливать помои на человека, у которого может ещё всё впереди. Ну не получилось и всё, может у других получится.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2006 18:30 #

Alex_B, я про это и писал — с одной стороны хорошо, с другой плохо.

NBA_live — ну знаешь, я помню, выходили статьи, где Кущенко говорил: вот мол, мы после провала в Евролиге-2005 "избавились от баскетболистов, которые не умеют играть в большие психологические игры". Как думаешь, тем же Брауну, Грейнджеру и Мююрсеппу приятно такое было читать? Он сильный менеджер, не спорю, но это и в нем тоже присутствует.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.12.2006 19:13 #

NBA_live 13.12.2006 17:24
Это у амеров принята спрашивать "как дела?" хотя им безрозлично как у тебя дела!
А тут помоев и нет, он просто сказал свое мнения которое у него сложилась за 5-ть месяцев.
Критика для нормального человека всегда приносит пользу, Римас сделает выводы, испровляет свои ошибки, но уже в другом клубе.
Nowayman 13.12.2006 18:30
Я тебя понял, просто мне показалось, что тебе больше нравится первый вариант, может я ошибаюсь
 
kabanec
kabanec

нет картинки
13.12.2006 19:26 #

Это у амеров принята спрашивать "как дела?" хотя им безрозлично как у тебя дела!

Блин, а не задумывались почему?
Потому что натуру человека неисправить — такая вот эгоистичная скотина,но ввести правила общения, где тебе приятно общаться человеком, потому что у него не маска неанвисти на лице наверно все же приянее. И слышать "how are you" несколько приятнее "пошел ты на х@й ск@тина". Это вопрос поведения себя в обществе, а искренне рады будут примерно в равной доле и на западе и в рашке.

Сорри за оффтоп
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
13.12.2006 19:55 #

наконец — то созрел! он еще обещал пару ненужных игроков заменить, я предполагаю каких. Динама — бойся!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
13.12.2006 22:56 #

Ну я бы не говорил что убило…
Но несколько лет учить игроков баскетбольной авбгедейке и отучивать курить в перерыве, а потом сразу идти в клуб, где надо заниматься становлением команды хорошего уровня, наверное невозможно! Наверное что-бы вернуться к нормальнои тренерскои работе, ему несколько лет надо походить под хорошим тренером. Ну или в конце концов, имя себе в азиатском баскете он сделал, сможет мотаться по средне-азиатским регионам богатым нефтью и неочень тренерами.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.12.2006 04:05 #

А Белов думал, что по дешёвке отхватил Гершона Мессиновича азербайджанского разлива. Может Курта убил Азербайджан, может он тренер нулевой был изначально, но если кто-то подозревал, что тренер, работавший в Азербайджанской лиге, может сразу ставить перед командой какие-то задачи, то ему не место на менеджерском посту.

Karlson
Давненько тебя не видно было, как жизнь?
 
Odissey
Kirill

нет картинки
14.12.2006 22:20 #

В любом случае, личное мнение — это личное мнение, его можно высказать в узком кругу или выносить на суд общественности по прошествии какого-то времени. А на официальной прессухе поливать тренера — это дурной тон. Нужно быть дипломатичней. Белов снова показывает свой характер