Бережной подал в отставку с поста главного тренера БК «Киев»

14.12.2006 13:40 Во вторник баскетбольный клуб «Киев» потерпел поражение в заключительном поединке первого группового этапа Кубка Европы. Неудача в противостоянии с «Калевом» не позволила киевскому клубу пробиться в следующий раунд евротурнира.

Учитывая неудовлетворительное выступление на внешней арене, и возлагая на себя всю вину за результат, тренерский штаб БК «Киев» в составе главного тренера Виктора Бережного и ассистента Юрия Шаповалова попросил руководство клуба об отставке с занимаемых должностей. Руководство баскетбольного клуба «Киев» удовлетворило просьбы Виктора Бережного и Юрия Шаповалова.

Виктор Бережной сказал, что всю ночь обдумывал свое решение и принял его самостоятельно, без давления со стороны руководства. Планов на ближайшее будущее Бережной не строит и похоже на то, что с «Киевом» оно связано не будет.

Почетный президент клуба Александр Волков заявил, что на ближайший матч Суперлиги против «Азовмаша» команду выведет Виталий Лебединцев, после чего «Киев» начнет поиски иностранного специалиста.

По материалам: БК Киев, basket.com.ua.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saint
Saint

нет картинки
14.12.2006 15:03 #

Да у Бережнего вообещем не плохой план был, но отказ Медведенко как оказалось разрушил все его планы, а замену ему на позиции 4,5 не нашли.Жаль теперь возьмут очередного бывшего ассистента тренера одной из середнячков Европы и будут строить суперклуб без "своих".Не удивлюсь если новый тренер отдаст Печерова в оренду, а Дятловского, Гоменюка и прочих молодых отправит в 2 команду.
 
bullet
Михаил

нет картинки
14.12.2006 15:09 #

Перед сезоном планы были радужные, но отказ Медведка и травма Печерова сказались. Да позднее появление Грира и Хижняка тоже оставили свой осадок. Команде надо прикупить игрока на 3-4 номер.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
14.12.2006 15:43 #

Как не парадксально, но именно возвращение после травмы Печерова надломило команду
 
maksaz
maksaz

нет картинки
14.12.2006 16:08 #

povezlo im, Kurtinaitis kak raz osvobodilsia
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
14.12.2006 16:51 #

2 maksaz
ДА УЖ, ЭТО РЕДКОСНАЯ УДАЧА ДЛЯ НАС!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.12.2006 17:41 #

Во всём волков виноват. Он по сути команду убил.
 
Saint
Saint

нет картинки
14.12.2006 17:48 #

Никого Волков не убивал.Просто его очередная попытка сколотить коллектив из перспективной молодежи,провереных укр. и легионеров провалилась.В прошлый раз из ситуации вышли пригласив Паскуале, теперь, думаю, будут делать тоже(см. первый пост)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
14.12.2006 18:00 #

Да ладно. Начнём с того, что волков так и не смог зазавать к вам в киев нормального специалиста. Зетем, когда его затея сделать из киева супер клуб из одних лигионеров провалилиась он вдруг решился резко на украинизацию. Всё в меру нужно, радикальность тут не прокатит. Теперь вот пожинает плоды.
По-моему киеву надо на следующий( в этом уже вряд ли что-то сделаешь) сезон разгонять нынешний состав к чертям( оставить может пару достойных игроков), и набирать новый, при этом обязательно взяв раельно качественного специалиста.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
14.12.2006 18:42 #

Этот сс..ка Бережной еще хорошо отделался, подал в отставку и все. Его надо напоследок хорошо избить и поломать ему ноги.
Готовил команду к матчу с Калевом целенаправленно две недели. Такое впечатление , что играл Финикс с клубом второго девизиона Италии. Просто разный класс.
Команду похоронил центр с ростом два метра, с опухшим лицом как у бывшего или теперешего алкоголика.
Надо было видить лица киевлян, когда он получал мяч . Такого ужаса и безвыходности я честно говоря в жизни еще не видел. В первые секунды они отпрыгивали от него , а потом с ужасом на лице совершали , движение похожее на фол. Такое впечатление , что он инопланетянин или гибрид Леброна, Бузера и Б.Уэлса.
 
Saint
Saint

нет картинки
14.12.2006 18:53 #

Руки проч от Волкова.Если бы не он, то не было бы сейчас в Киеве нормальной команды, которая могла хотя бы за чемионство с Азовмашем поборотся.Быки — детище Волкова и он, наверное только один он, имеет право делать с ними все что захочет(даже убивать, хотя повторюсь он этого не делает и делать не будет)
 
Saint
Saint

нет картинки
14.12.2006 18:54 #

to Andrewww
+1 про него многое говорит его исполнение штравных
 
Desann
Ваня

нет картинки
14.12.2006 22:25 #

Ну че Куртинайтис свободен!! вот хорошая кандидатура!!!!! Если его Жальгирис не возьмет
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!))))
 
Odissey
Kirill

нет картинки
14.12.2006 22:40 #

Думаю что золото в этом году снова будет у Азовмаша. Самый приличный и при этом сыгранный состав, опытный тренер, удачная селекция. За серебро может реально побороться Химик. Митрович постепенно выводит коллектив из ямы, в которую командуа угодила в начале сезона, из еврокубков вылетели — все слы на чемпионат. БК лихорадит настолько, что даже набор кваллифицированных исполнителей может не принести им медалей. Искренне жаль команду. На бронзу могут теперь замахнуться обезьяны из Черкас, правда если успеют хорошо сыграться к плей офф.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
15.12.2006 01:13 #

А все таки было бы неплохо , чтобы фаны Киева, собрались и поломали таки ноги Бережному он это заслужил.

Я не думаю , что Куртинайтис хуже Бережного или Лебединцева, тем более он хороший друг Волкова ))
Просто хужи них был бы только я на посту Киева )
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
15.12.2006 01:25 #

Andrewww: Если бы ты был менеджером в Киеве, у тебя бы все ездили на инвалидных колясках.
 
WooF
WooF

нет картинки
15.12.2006 11:17 #

Это очень хорошо, что Медведь не в Киеве, а то слили бы не 3, а все 4 игры в еврокубках. Играет только на себя любимого, к тому же очень быстро "нажирается" на площадке. В конце третьей и в четвертой четвертях Слава уже еле ползает по поляне… А из теперешнего состава Киеву нужно срочно избавляться от пенсионеров Яйло (вот уж карикатура на площадке — только по рукам лупить соперников может)и Гриши. Что с ним делал корявенький и нивысокий Рид из "Калева" — просто ужас!! Нужно срочно заняться поисками хорошего центра, а то Гульяш порвет Гришу на немецкий крест.