Сегодня в Петербурге состоится Матч звезд России

22.12.2006 14:38 Сегодня в Санкт-Петербурге состоится грандиозный праздник, приуроченный к 100-летию российского баскетбола. Гвоздем программы станет Матч звезд между «смешанными» командами лучших баскетболистов и баскетболисток страны.

Скорее всего, сегодня вечером арена будет заполнена до отказа. Билеты, которые начали продавать две недели назад, сразу стали пользоваться у петербуржцев хорошим спросом. Цены колеблются в пределах от 100 до 300 рублей. Кстати, билеты эти станут не только входными, но и лотерейными: по окончании Матча звезд среди зрителей пройдет розыгрыш призов с символикой 100-летнего юбилея. Причем с количеством призов РФБ, взявшая на себя все расходы по организации торжеств, судя по всему, решила не скупиться. Равно как и на световое, шумовое и прочее оформление праздника. Публику ожидает лазерное шоу в специальных декорациях, которые уже установлены на арене «Юбилейного». С рекламой предстоящего действа тоже все в порядке: щиты соответствующего содержания уже давно красуются по всему Петербургу.

Гостиницы Северной столицы тоже готовы к празднику. Его участникам и почетным гостям забронированы номера в лучших городских отелях, включая «Прибалтийскую» и «Невский Палас». Гостей ожидается порядка 500 человек, включая таких VIP-персон международного масштаба, как почетный президент ФИБА Борислав Станкович, генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу и глава FIBA-Europe Гeоргиос Вассилакопулос.

Красочная церемония открытия праздника начнется в 18:30. Затем состоится процедура «драфта»: главные тренеры звездных команд Игорь Грудин и Евгений Пашутин будут по очереди набирать игроков. Напомним, что по уникальным правилам Матча звезд России-2006 в первой половине встречи с обеих сторон на площадке постоянно должны находиться трое мужчин и двое женщин, а после большого перерыва пятерки будут формироваться по обратному принципу «2+3».

После «драфта» — торжественно-официальная часть, в которой слово будет предоставлено президенту РФБ, вице-президенту FIBA-Europe Сергею Чернову, губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, вице-премьеру правительства РФ, министру обороны, председателю попечительского совета РФБ Сергею Иванову, полномочному представителю президента РФ в Центральном федеральном округе Георгию Полтавченко. Затем последует вручение благодарностей президента РФ Владимира Путина и орденов Почета за вклад в развитие отечественного баскетбола и высокие спортивные достижения.

После этого начнется Матч звезд. Он будет проходить по обычным правилам, за единственным исключением — мужчинам нельзя блокировать броски девушек в прыжке. В этом случае арбитры будут фиксировать фолы.

В большом перерыве встречи Чернов и Станкович проведут награждение десяти лучших игроков за все сто лет отечественного баскетбола. У мужчин пятерку лучших составили Иван Едешко, Сергей Белов, Андрей Кириленко, Александр Белов и Арвидас Сабонис, у женщин — Татьяна Овечкина, Надежда Ольхова, Елена Торникиду, Наталья Засульская и Ульяна Семенова.

Остается напомнить, что подобного рода праздники Северная столица принимает не в первый раз. В 1976 году здесь же отмечали 70-летие отечественного баскетбола. Причем тогда праздник имел формат международного турнира. В нем приняли участие все сильнейшие баскетболисты и баскетболистки СССР, разбитые на сборные союзных республик, а также команда из США. Многие из игравших в том турнире сегодня тоже будут присутствовать в «Юбилейном», но уже в качестве почетных гостей.

Трансляцию Матча звезд будет вести телеканал «Спорт». Начало трансляции в 19:30 мск.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Andreas
Andreas

нет картинки
22.12.2006 15:31 #

glupo Kirilenko stavit' vmeste s Sabonisom i Belovimi..
 
sihurbashvili
sihurbashvili

нет картинки
22.12.2006 16:40 #

было голосование у спорт-экспресса. решали зрители
 
pax
Максим

нет картинки
22.12.2006 17:29 #

по описанию полный отстой(((
 
stifler
Андрей

нет картинки
22.12.2006 17:55 #

ГДЕ ИЛОНА КОРСТИН? Почему её не будет, она вместе со Степановой — лидеры…???
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
22.12.2006 18:25 #

У нее травма.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
22.12.2006 19:25 #

Как-то странно Сабонис выглядит на юбилее России,это же не СССР.Он приз и в Литве еще получит.А Ткаченко имеет больше оснований в России получить.
 
MJF
SAM

нет картинки
22.12.2006 20:11 #

Жалко Гомельский не дожил
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.12.2006 20:35 #

Прикольная игра.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.12.2006 20:45 #

Да вообще жесть! Это ххоть и не оллстар нба, но всё равно забавное зрелище. Особенно тот старичок повелесил.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.12.2006 20:46 #

старичок-это арбитр, фамилии не помню.
Немного церемония открытия смутила, байкеры-то при чём?
Женщины я смотрю как-то пока осторожничают.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.12.2006 20:59 #

Ксате видущий в матче всех звезд-э то ведущий из УГ.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.12.2006 21:31 #

Вяльцев молодец. Мне понравился. Очень хорошо прыгает.
Ну и блок фридзону от щёголевой тоже заслуживает внимания.
А в целом, игра неплохая получилась.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.12.2006 21:40 #

Да вообще молодцы.Хорошая идея в нашем исполнении.
Вяльцев порадовал.Сразу заметно, что на первого его натаскивают в УГ.
 
stifler
Андрей

нет картинки
22.12.2006 22:04 #

Если сравнить прогресс Вяльцева и Кейру, могу сказать, что они как бог и небо отличаются. Один чуть ли не самый результативный игрок суперлиги и поливает из-за дуги отлично и ваще и играет в команде, которая не слабее , чем УГ, а второй по сравнению с ним МЁРТВЫЙ! Кейру молодец. Давай прогрессируй дальше, утри нос тем кто смеялся…хотя должен сказать, что сам немного ухмылялся , когда в НБА собрался ехать он, но по сравнению с предыдущим годом -ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ, на голову сильнее всех и Курбанова и ШАбу и Вяльцева незнаю на сколько….!
 
stifler
Андрей

нет картинки
22.12.2006 22:05 #

Я к тому, что Кейру должен был быть на этом МАТЧЕ!
 
stud
Андрей

нет картинки
22.12.2006 22:57 #

Согласен в этом году Кейру заслужил быть на этом матче. И на мой взгляд можно было позвать кого нибудь из ветеранов Чику, Панова, Карасева,Дайнеко,Авлея(если последние не растеряли форму).
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
23.12.2006 00:39 #

to Stud: Дайнеко то здесь при каких делах? Он воопсче-тта белорус — типа к вопросу Сабонис-Ткаченко…
 
Alex7
Alex7

нет картинки
23.12.2006 09:35 #

Хороший матч,красивый!!Жаль что до следующего такого не доживу..Судья ваще красавчик!!Как он у Падиуса номерсмотрел а потом его показывал,потом еще от Самойленко бегал,я ваще ржал сидел)))
 
stud
Андрей

нет картинки
23.12.2006 09:40 #

Boolkin
Дайнеко белорус, но почти всю карьеру отыграл в Российских клубах и не считался легионером и был значимой величиной в Российском баскетболе.
 
olk
олег

нет картинки
23.12.2006 11:14 #

Кейру, Вяльцев… Что с Моней и Лихолитовым? Как ***** поели? Вот главное открытие сезона!
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
23.12.2006 11:27 #

Самое трудное в жизни делить деньги и называть лучших, так что уж примем как есть.
Вяльцев был самым красавчиком — отжог по полной… Попал все и пасы раздавал (были правда и потери). С таким вдохновением сыграть тренировочный матч — может и в уг заиграет?
Судья давыдов — тоже молодец — показал пацанам что такое шоу.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.12.2006 15:06 #

Как вообще матч-то, интересно смотрелось?
Стоит такие вещи проводить или нет?
Расскажите плиз кто-нить, пропустил я вчера..
 
NBA-live
MARK

нет картинки
23.12.2006 16:02 #

Единственное, что не понравилось,так это зрители. Ну как в театр всё равно пришли.
Кстати, трёшки от лихолитова я уж никак не ожидал!