Александр Петренко — лучший баскетболист года

25.12.2006 13:23 В пятницу после матча звезд России состоялась торжественная церемония награждения премией «Золотая корзина». Обладателями почетного приза за достижения в области российского баскетбола (напомним, что в голосовании, учитывающем результаты уходящего календарного года, принимали участие клубы мужской и женской Суперлиги), стали:

Лучший российский баскетболист 2006 года: Александр Петренко («Химки») — посмертно.
Лучшая российская баскетболистка 2006 года: Мария Степанова (ВБМ-СГАУ — сборная России).
Лучший легионер, выступающий в российской мужской Суперлиге-2006: Теодорас Папалукас (ЦСКА).
Лучший легионер, выступающий в российской женской Суперлиге-2006: Амайя Вальдеморо (ВБМ-СГАУ).
Лучший молодой баскетболист России-2006: Никита Курбанов (ЦСКА).
Лучшая молодая баскетболистка России-2006: Елена Данилочкина («Динамо» МО).
Лучший российский тренер 2006 года, работающий с мужскими командами: Станислав Еремин (УНИКС).
Лучший российский тренер 2006 года, работающий с женскими командами: Игорь Грудин (ВБМ-СГАУ — сборная России).
Лучший клубный тренер российской Суперлиги-2006: Этторе Мессина (ЦСКА).
Лучший менеджмент-2006: ПБК ЦСКА.
СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2006: Телеканал РТР-Спорт.
За вклад в развитие российского баскетбола (в этой номинации голосование не проводилось): Борис Громов.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Beavis
Beavis

нет картинки
25.12.2006 13:46 #

А никика Курбанов то тут при чём?
и петренко?
 
Arsen-d
Arsen_d

нет картинки
25.12.2006 15:16 #

Дааааааааааааааа уж…. нет слов
 
Kempik
Дима

нет картинки
25.12.2006 16:07 #

не вина Панова, что Петренко разбился.
можно только догадываться насколько ценен для баскетболистов приз золотая корзина…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.12.2006 19:26 #

Про петренко полностю поддеживаю…
А вот курбанова зачем признали?? Лучше уж тогда понкрашёва.
 
elka
elka

нет картинки
25.12.2006 21:22 #

Еремину-за четвертое место в России-приз лучшего тренера-КРУТО!!!В тройке лучших и в чемпионате, и в Кубке и в Кубке Европы- 1 российский тренер и это не Еремин.Пусть в Федерации озвучат хотя бы один критерий признания.Чернов еще один участник травли Елевича.На хер спрашивается в России вообще побеждать.Как головка члена подумала,так и проголосовали.Идиоты !!!Ни хера ваш совдеповский баскетбол не добьется. И детских тренеров зачмырите.Потому что не цените тех,кто работает.Про летние успехи юниоров и кадетов и не вспомнили.Чернов урод и Федерация фуфло!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
25.12.2006 22:47 #

Как это ни смешно сейчас, лучший российский тренер сезона 05/06 — Елевич.
 
elka
elka

нет картинки
26.12.2006 06:48 #

Всю федерацию ф топку с ее кумовством и воровством!!! Никакой объективности!!!Еще через сто лет вспоминать будет некого и нечего. Чернов все развалит, продаст и прожрет!!!
 
OLGA
OLGA

нет картинки
26.12.2006 14:54 #

Между прочим, победителей выбирает не федерация. Они определяються голосованием всех клубов Суперлиги.
 
elka
elka

нет картинки
26.12.2006 22:36 #

это голосование по итогам года и надо быть самолюбивыми идиотами, чтобы не признать заслуги Елевича в прошлом году.На хер такое голосование, если голосуют мудозвоны,которым до лучших как до морковкиной жопы!!!Сделали бы номинацию Ольхов,Колосков и Зазулин и дрочили бы до посинения!!!