Ростовский «Локомотив» обыграл московское «Динамо»

29.12.2006 19:14 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ростов-на-Дону) — 79:84 (19:14, 13:26, 21:20, 26:24)

Д: Домани (22), Пападопулос (20 + 4 подбора), Хэнсен (9 + 8 подборов).
Л: Лончар (22 + 11 подборов), Бэйли (22 + 5 передач), Снид (13 + 10 подборов + 3 передачи), Топоров (12).

Если в первой четверти хозяевам удавалось уверенно держаться впереди и не позволять ростовчанам сократить разрыв в счете — в основном благодаря действиям своего центрового лазаря Попандопуло, набравшего за первую четверть 12 очков, то уже во второй десятиминутке гости принялись не на шутку атаковать динамовское кольцо. И можно сказать, что штурм удался. Динамовцы уступили «Локо» вторую четверть со счетом 13:26. Проигрывая «-6» (25:31), Ивкович выпускает на площадку трио Моня-Попандопуло-Васильев, закрывая для соперника все возможные подступы к кольцу, Хвостов и Быков пытаются «разрулить» ситуацию с задней линии. Дмитрий Хвостов забивает трешку (30:31), и болельщики благодарно скандируют: «Хвостов! Хвостов!». Но Ацо Петрович умело подсказывает своим игрокам со скамейки, и за минуту до конца второй четверти Ростов ведет +6 (32:38).

Третья четверть начинается с броска Домани, на капитанскую атаку отвечает Лончар, на счету которого уже 16 очков! После атаки Хэнсена мажет Лончар, но забивает Омар Снид — 36:44. Фоцис набирает 2 очка, трешку попадает Александров. «Локо» впереди — 36:47. Дальним броском отвечает Фоцис — 39:47. На 25 минуте игры Бейли доводит преимущство своей команды до 10 очков! Штрафные Поповича нивелирует бросок Лончара — 41:51. Попович пробивает еще штрафные — в корзину попадает лишь второй. Фоцис фолит на Бейли. 42:51. Душан Ивкович берет минутный перерыв. Команды обмениваются острейшими атаками, отвечая на средний бросок попаданием из под-кольца и трехой на дальний бросок. Домани, Лончар, Домани, Бейли, Домани, Парс…. 49:58 за минуту до конца четверти. Хэнсен приносит 2 очка с линии штрафных после 4 бросков, Екези забивает в конце, и «Локо» уходит на перерыв лидером (53:60).

Домани открывает счет в заключительной четверти, забивая с фолом — 56:60. Топоров добавляет два очка с линии штрафных (56:62). Усилиями Домани и Попандопуло разрыв в счете сокращается до -4 (60:64). Бейли нарушает правила на Хэнсене, и Петрович просит тайм-аут. И это приносит очевидную пользу. 22 очка набирает Лончар, -11 проигрывает «Динамо» за полторы минуты до конца основного времени. 74:82 — 30 секунд. Домани безошибочно пробивает штрафные, трешку забивает Быков — динамовцы сокращают разрыв за полминуты до финальной сирены — 79:82!

Быков нарушает правила на Кузякине, тот забивает штрафные- 79:84. Отыграть уже не хватает времени.

Отчет: БК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 19:33 #

Это уже становится правилом-с Лазарем Динамо играет хуже,Ивкович не знает как объединить класных игроков в команду.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
29.12.2006 19:36 #

АЙ ДА ЛОНЧАР!!! А В КИЕВЕ ВРЕМЕНАМИ КАЗАЛСЯ ТАКИМ НЕПУТЕВЫМ…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.12.2006 19:43 #

Ой да Динама!Кроме Домани(видно весь год силы экономил,вот бы так ещё с Униксом) и Лазаря никто не набрал 10 очков.Позор!!Хансена надо вернуть в ТАУ!
Локо-суперИгра-забив лишь 2 трёхи команда опускает ментов ниже плинтуса.Браво АСО!Ивкович втайне потирает руки.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 19:49 #

Все игроки ДМ сейчас в отличной форме,кроме одного и он все портит…Это Ивкович
 
stud
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:05 #

Да такой отвратной игры от динамо не ожидал, особенно после игры с ТАУ. Как будто 2 разных команды.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 20:08 #

Слушайте,если у нас так играют середняки(сегодня первый раз увидел Локо Р),го в России действительно самая сильная лига в Европе.
 
Romas
Romas

нет картинки
29.12.2006 20:41 #

Ростов порадовал волевой, но в то же время достаточно уверенной победой в гостях! Хороший подарок к Новому году!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 20:43 #

Где сегодня был Фоцис? Одна левая треха, и все -это вот так основной игрок сборной Греции должен играть?
У Хенсена не поперло — и все, тушите свечи.
Ну и ништяк в принципе, похоже наши по-любому выше Динамо уже будут.

Ростов силен, конечно, могут и выбить нас из кубка.
Поздравляю Стифлера, он небось бухает уже))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 20:46 #

Снид и Бэйли хороши, но большие ростовские че-то не сказать чтобы впечатлили.
Скорее Динамо мертво было сегодня.
 
Natan
Natan

нет картинки
29.12.2006 20:48 #

Какой Снид? Омар Снид?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 20:48 #

Палпта №6 пополнилась еще одним пациентом.К компании князя Елевича присоединился барон Ивкович.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:50 #

Автор: Nowayman 29.12.2006 20:43


неее не бухаю.

Да…Бэйли молодец. Снид конечно много мазал своих бросков , но за многие броски его нельзя ругать, потому как на последних секундах броски были. Да и передачи неплохие он отдавал. на щите как боролся, всё нормально, можно ехать спокойно домой праздновать,н о потом опять на тренировки, ведь нужно хорошо сыграть с Приморцами.

кузякин конечно мог бы попасть те 2 штрафных и тогда разница была бы ещё лучше, да и какая разница, победа , она и есть победа.Я уже давно говорю, что Лончар прогрессирует, а Топоров на своём уровне, молодец. Странно, почему не выходили играть Кубраков и Зибиров.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 20:51 #

Вот вам и первая сенсация!
Локо респект! А динамо ф топку за такую игру вместе с ивковичем и чудо снайпером мудаком хенсеном.
Игру посмотрел, локо вижу уже 3 раз, и это на моих глазах их лучшая игра. Стифлер я наверное всё же перебощил с критикой локо после его игры с цска.
А так по игре соглашусь с Nowayman 29.12.2006 20:46

Локо был на уровне, а вот динамо.
Понравился неожиданно бейли, очень весёлый разыгрывающий.
Ну и лончар молодец, сверху оказывается умеет бить.

А ты видел как играют середняки в испании? ещё хлеще! Да и в греции с италией не хуже.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 20:51 #

ridzenieks
А ты видел как играют середняки в испании? ещё хлеще! Да и в греции с италией не хуже.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:52 #

Автор: Nowayman 29.12.2006 20:46

да ладно тебе, у нас сильнее защита была, команды играет с каждым разом лучше. Игра была быстрая, НО в то же время хорошая защита была. Лончар молодец хорошо сыграл. 22 очка +11 подборов
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 20:53 #

NITRO_
Ты что игру видел?
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:53 #

Автор: Natan 29.12.2006 20:48

да ОМАР СНИД.

Автор: NBA_live 29.12.2006 20:51

У обоих команд было время на подготовку и говорить, что мол Динамо были не в форме нельзя , просто мы сегодня были сильнее.
 
MrKennedy
MrKennedy

нет картинки
29.12.2006 20:54 #

Интересно,а Лончар заигран за свою сборную,нам бы такой под кольцом очень пригодился бы.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 20:54 #

игра была быстрая, но все же без головы( беги-бросаЙ)
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:55 #

Лончар ещё и бегать умеет и перехватывать, я это уже не 1 раз видел.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 20:56 #

Президент Кеннеди
А кому это нам?
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 20:57 #

Автор: NBA_live 29.12.2006 20:54

не скажи…а Защиты что по твоему не было.
Всё
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:00 #

stifler
Защита она всегда есть. Просто её было маловато.
Зато прорывов хороших много было.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:00 #

ridzenieks
Сборной россии
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:01 #

Стифлер, молодцы, молодцы твои, не спорю))

Интересно, где Динаме приятней играть — в гостях, где хоть и против, но все же болеют, или дома, где скрип кроссовок по паркету слышен, как на тренировке…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:02 #

Nowayman
Да это песня не только у динамо. Что в в баскет холле скрипа кросовок не слышно?
 
MrKennedy
MrKennedy

нет картинки
29.12.2006 21:06 #

Автор: NBA_live 29.12.2006 21:00

ridzenieks
Сборной россии Вот именно,а т у нас один савраска,да затухший Лихолитов.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:06 #

На УНИКСе Крылатское бедет заполненно как и с Тау прилично-соседа не услышиш.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:08 #

Президент Кеннеди
А что у него уже есть российское гражданство,которое непросто получить.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:09 #

Ну не, ты не сравнивай, на тот же Росто тыщи 3-4 всегда наберется. А сегодня сколько было? Человек двести?

Да, Казани без баскетболи не сказать чтоб смерть, но Москве он по-моему сааавсем не нужен)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:09 #

А хряпа? а моргунов?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:11 #

Nowayman
Да судя по зрителям, их было не более 500))))
Ну почему же, на цска вроде как нормально ходят. Это у динамо с болелеми вот чёрти что.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:13 #

У ЦСКА традиции плюс арена удобно расположена(не у черта на куличках) поэтому и ходят.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:15 #

NBA_live, ну извини меня, ЦСКА чемпион Евролиги, 5000 зал должен по идее под завязку забивать каждый раз, а тут такая балалайка.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:15 #

Само собой! дА не только из-за этого. Команда уже довольно давно на виду. Да реклама и коней мощная. Вон перед матчем с той же барсой вся тверская была в рекламках висячих.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:16 #

NBA live
ВОТ ответь мне.Почему в Химках каждый матч-аншлаг,зритель идет.А ДМ не может собрать и ползала.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.12.2006 21:17 #

На гостевухе Динамо почти все единодушно хотят выносить Душана на руках…за пределы РФ.жаль,что баскетбольные болелы России не такие страстные,как футбольные,а то ещё немного и появились бы плакаты,типа чемодан-вокзал-Белград или едкий лозунг-билеты на чартер в Душанбе за наш счёт.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:18 #

unicajamalaga
Вариант "чемодан-вокзал" и в баскетболе уже проскакивал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:18 #

Ну да везде конечно баскет на вторых ролях, к сожалению.
У нас АК Барс, у Москвы футбол, и так далее.

Вон в Приморье нет больше ничего, и всегда зал битком.
 
Basik
Mark

нет картинки
29.12.2006 21:18 #

Думаю что ДИНАМО выиграет у Локомотива в Ростове, это сто пудов….
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:20 #

ridzenieks
Ну я бы не сказал, что на химках прям аншлаг каждый матч.
А так сам погляди, зал у них во-первых не 5 тысяч а 3.
Да и в химках полумиллоных, это по сути единственная команда, играющая зимой, вот и идут все потихоньку.
Был в самом городе, рекламируют их моного. Да и зал сам очень хорош, грех не сходить.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:21 #

Basik
Не дрейфь!В Ростове тоже все будет путем.
 
MrKennedy
MrKennedy

нет картинки
29.12.2006 21:22 #

то ridzenieks Сделаем ему паспорт,вон даже чёрному амеру Холдену сделали,а тут человек из братской Сербии,сразу и липовые родственички обьявяться.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:22 #

Nowayman
А ты как думал. Футбол игра №1
Хоккей сам понимаешь.
Ты знаешь скока зал во владике вмещает-2 тыщи. Вот и ходят.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:24 #

MrKennedy
Из хорватии. Не, вряд ли европейца к нам хзатянешь. Это вот америкоса холдена можно было, так как уже в свою сборную он по любому бы не попал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:25 #

Ну мля))) Ты ж знаешь, что баскетбол лучшая игра с мячом) И я знаю)А вот остальные и не догадываются)

Ладно, может все к лучшему, и у нас еще все будет, тьфу-тьфу.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.12.2006 21:26 #

на динамо вроде тыщщщща была на сайте РФБ если не заблуждаюсь.Только динамовцам походу на болел насрать с высокой колокольни.Вот попробовали бы в Солонниках Арис безвольно проиграть ОлимпииАдамс-их бы чёрно-желтые ульртас с гамном съели!Жду Динамо — Уникс с баааальшим нетерпением.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
29.12.2006 21:28 #

ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВ — ЭТО ЛОКОМОТИВ!!! ЛОКО ЧЕМПИОООООООН!!!!!!!!!!!!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.12.2006 21:29 #

Просто искренне жаль фанатов бело-голубых
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:29 #

NBA live
Это не главная причина.В Крылатском,поверь,зал еще круче.Просто Москва и Подмосковье две разные вещи.Москвичи зажрались и их кроме своей задницы ничего больше не интересует.В ДМ дураки, им надо было зал построить рядом с Москвой,скажем, в Одинцове и зал был бы постоянно полон.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.12.2006 21:29 #

Сайт РФб всегда завышает статсы, на них можно не смотреть.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:33 #

ridzenieks
Это тоже мысль. Менталитет москвичей всё же сильно отличается даже от жителей того же подмосковья.
Насчёт одинцова. Там уже квартирует дмо. Да и 2 дмо было бы уже слишком.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:33 #

На глаз, было где-то 500 человек.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:36 #

ridzenieks
Там сидели ещё разрозненные группки ультрас на верхних ярусах, их редко показывали.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:36 #

NBA
Подожди,ДМО играет в Раменском.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:37 #

ridzenieks
Нет, в одинцове.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:39 #

ridzenieks
То есть нет. В люберцах!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:43 #

Люберцы и Раменское это практически один город,они граничат,но они оба находятся далеко от Одинцово
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.12.2006 21:44 #

Хотя я помню в прошлых сезонах ДМО играло еще ,кажется, в Чехове или Серпухове.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.12.2006 21:47 #

Да в чехове, где ещё молодёжный че проходил.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
29.12.2006 23:17 #

2 NBA_live
НЕТ, ИГРУ Я НЕ ВИДЕЛ, НО ТО ЧТО В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ЗА КИЕВ СТАТИСТИКА У ЛОНЧАРА БЫЛА ХУЖЕ — ЭТО ОДНОЗНАЧНО! А УЧИТЫВАЯ КОЛОССАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ В УРОВНЕ ЧЕМПИОНАТОВ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОГРЕССИРУЕТ!
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.12.2006 23:26 #

Автор: Basik 29.12.2006 21:18

не пори чушь. настоящий болельщик должен всегдда гвоорить что мы сможем, а ты как не рыба ни мясо….

Раз в гоятях уделали, значит и дома поборемся как следует.

Автор: NITRO_ 29.12.2006 23:17

я о том же говорю. Он явно прогрессирует явно.

И ещё Лончар хорват.
 
TALON
Talon

нет картинки
30.12.2006 00:51 #

Ух ты, пришел домой, а тут такая приятная новость!
 
SS
Sliva

нет картинки
30.12.2006 01:19 #

Тоже ЛР в этом году первый раз видел! Чорошее, даже отличное впечатление оставили! А ДМ сегодня были серостью, ничего толкового придумать не смогли, кроме Домани!
 
stifler
Андрей

нет картинки
30.12.2006 01:54 #

Бэйли уделал Поповича! Круто!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.12.2006 02:22 #

Говорил я вам ещё перед началом сезона, что Снид очень полезный игрок. Он у нас хорошо засветился. Был в пятёрке сезона.
 
BigT
Антоха

нет картинки
30.12.2006 09:18 #

Игра мне понравилась! Особенно порадовал Бейли — на мой взгляд очень добротный игрок и разыгрывающий ! ))) Всех поздравляю с наступающим новым годом и желаю чтобы для каждого он был лучше предыдущего !!!
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
30.12.2006 10:10 #

беда в том, что москвичи гады растащат лучших на след. сезон.
ростов, пермь, новосибирск, самара — это поставщики
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.12.2006 14:58 #

не растащат.
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
30.12.2006 17:37 #

кузякин как в прошлом году в УГ ни хрена не работал, так и у вас в Ростове продолжает мудить.
 
stifler
Андрей

нет картинки
30.12.2006 18:18 #

Автор: BULDOZER 30.12.2006 17:37
Насчёт работал не тупи, он нормально работает бросок есть, важные мячи в матче против Уникса забивал и т.д. неплохой молодой игрок.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.12.2006 19:55 #

stifler 30.12.2006 18:18
он в защите ноль!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
30.12.2006 20:03 #

Поздравляю Ростов с победой, давно отношусь с симпатией к этой команде, которая без особого шума год за годом показывает стабильные результаты, проводит грамотную селекцию и развивается, респект ростовчанам, показали что можно и без огромного бюджета с российскими грандами на равных играть и выигрывать.
 
Anton
Anton

нет картинки
30.12.2006 20:12 #

Ростов радует! баскетбол не может жить только в Москве! Если ребята найдут деньги, то будет командочка не хуже УНИКСа.
СНаступающим,друзья!
Данила, если будешь в Москве, намекни. Соберем орлов из старой гвардии, устроим прием на высшем уровне
 
Partyzan
Danil

нет картинки
30.12.2006 21:26 #

Anton
Обязательно, хотя пока не собираюсь в Москву, может как-нибудь выберусь на один из домашних матчей ЦСКА в Евролиге в Топ-16.