Результаты матчей НБА вторника

02.01.2007 11:00 НБА. Регулярный чемпионат

«Шарлотт» — «Миннесота» — 96:102 (29:20, 26:27, 23:21, 18:34)

Ш: Кэрролл (23), Фелтон (22 + 9 передач), Моррисон (18 + 6 подборов), Окафор (12 + 14 подборов), Мэй (12 + 7 подборов).
М: Гарнетт (32 + 14 подборов), Р. Дэвис (25 + 7 подборов + 7 передач), Блаунт (21 + 7 подборов), М. Джеймс (10 + 6 передач).

«Портленд» — «Бостон» — 81:89 (27:23, 17:21, 23:26, 14:19)

П: Рой (18), Удока (11), Уэбстер (11), З. Рэндолф (9 + 10 подборов), Маглойр (9 + 13 подборов).
Б: Т. Аллен (22 + 8 подборов), Гомес (18 + 10 подборов), Щербяк (15), Эл Джефферсон (14 + 11 подборов), Дел. Уэст (8).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 12:41 #

зурбияк?! ха-хе-хе,это новогодняя шутка! не знаю такого игрока
 
Mozzy
илья

нет картинки
02.01.2007 12:54 #

БУГАЙ, это наверное новое погоняла Уолли Счер-Бяки =)
 
donnas
Альберт

нет картинки
02.01.2007 13:04 #

Да, нам смешно, но они его в самом деле так называют, сам удивился, когда играя в NBA Live это услышал. Илгаускас там Зайдрунас, а не Жидрунас. Кстати подобные ошибки везде распространены, когда то футболиста Кройфа у нас называли Круиф с ударением на и
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 13:31 #

т.е. ребята с баскетбол.ру берут фио игроков из игры да,интересно!
 
donnas
Альберт

нет картинки
02.01.2007 14:09 #

Да не, я думаю там действительно так произносят такие фамилии, вспомни сколько споров было с фамилией гл.тренера сборной США
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
02.01.2007 14:12 #

Кевин жжот! Волки вперёд!
 
TERMITman
Alexey

нет картинки
02.01.2007 14:39 #

Вот портленду не везёт, становление команды затянулось.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.01.2007 14:39 #

KG с Рикки Дэвисом явно были настроены на победу!
Рой тоже хорош для новичка!
 
TERMITman
Alexey

нет картинки
02.01.2007 14:40 #

Да ещё и Майлз вылетел до конца сезона.
 
Heat32
Саня

нет картинки
02.01.2007 14:41 #

Рэндольф слабовато сыграл!!!
 
psionic
psionic

нет картинки
02.01.2007 14:47 #

2BUGAY странно от тебя слышать насмешки по поводу произношения имени Волли. Зурбияк — именно так и произносится его фамилия. Скорее даже вместо второй буквы У должна быть букв Е с двумя точками наверху — у меня ее просто в раскладке нет =)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 15:08 #

у меня дома есть что-то типа кпк. но для изучения англ.языка. классная штука! там можно ввести любое слово,нажмёшь кнопку say и он тебе ПРАВИЛЬНЫМ АНГЛ.ЯЗЫКОМ произнесет как читается. сделал он был в сша,англ-ми разработчиками. зурбияка там и рядом нет
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 15:09 #

тем более уже исправлено
 
Point-Guard
Izaidejas

нет картинки
02.01.2007 15:44 #

Знаете что у кг на руке тату:
"Кровь,пот и слезы.."
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 15:50 #

пот и слёзы я видел,не дай бог увидеть кровь.
 
PhoeniX-phi
PhoeniX

нет картинки
02.01.2007 16:37 #

Да, Гарнетт — работяга, тянет команду. Извините за флуд, но кто знает где можно купить форму NBA в Москве?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
02.01.2007 17:36 #

1 спортленд
2 профиспорт
3 адидас но тока тимака и кг
4 рибок
5 на сайте слэмданк есть адреса др.магазинов
 
PhoeniX-phi
PhoeniX

нет картинки
02.01.2007 18:09 #

BUGAY спасибо.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.01.2007 05:19 #

BUGAY

Нельзя полагаться на программу в прочтении иностранных фамилий. psionic был абсолютно прав, комментаторы читаю Уилли как: Зёрбиак (или Зёрбияк, разницы нет).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.01.2007 08:11 #

Замечательный матч Быки-Санс. Не видел ещё в этом сезоне, чтобы кто-либо так защищался против Финикса. Респект Чикаго, игравшим без Хайнрика. Играли полностью в ПО баскетбол, бросались на пол и вырывали мяч друг у друга, особенно Ночиони. Защита Буллс просто убийственная, уверен Стив захочет этот матч забыть, как кошмарный сон, и это несмотря на 13 ассистов. Подстраховки всех 1-2-3-4 на высшем уровне, а в центре Бен. В концовке Амаре вытащил Санс, благодаря нескольким рибаундам в нападении и сложнейшим мячам. Гордон выдал лучший матч в карьере (41) и за 5 секунд до конца вывел быков, которые вели весь матч, вперёд +2. Д'Антони взял перерыв и разыграл классически, пустив Нэша впротивоход Барбосе и Гордон на долю секунды опоздал, Диао успел отдать мяч бразильцу и Барбоса положил трёху за 1.5 секунды до конца. Из зала, как воздух выпустили. Очень красивый матч, защита Чикаго производит впечатление. Если это будет финальная серия (ничего не имею против) будет очень интересно. Одна из лучших атакующих команд в истории НБА против замечательной защиты.
 
stam
stam

нет картинки
03.01.2007 09:59 #

технические:
4th Qtr 5:58 Carlesimo
4th Qtr 5:58 Popovich

мужики подрались?
 
donnas
Альберт

нет картинки
03.01.2007 10:20 #

barsuk 03.01.2007 08:11
Спасиба за обзор. Я сам матча не видел, поэтому прочитав описание удивился, так как по статистике не складывалось впечатление, что быки хорошо и плотно защищались — соотношение потерь — Санс 10, Буллс 20,перехваты 9-6, ассисты 24-21. Я думал, что просто у солнц бросок не пошел, ибо процент низкий… Ну респект Санс, если даже при мощной защите у них так мало брака
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
03.01.2007 10:41 #

у быков защита хороша,но до защиты пистонс (не сегодняшних) им далеко. ну а цифры не отрожают действительности. быки как команда хороши в дефенсе!!! но до финала им не дойти-банка у них мёртвая.
п.с. барсук,уже исправили на щербяк. мне чесслово по фиг как амерк-ы коверкают англ-й язык,их право. и них там всё через одно место в этом плане. деревня как говорят англичане
 
donnas
Альберт

нет картинки
03.01.2007 11:00 #

BUGAY 03.01.2007 10:41
Согласен, цифры врут. А иноязычные фамилии во всех языах коверкаются. В том числе и русском. Говорят же Буш, хотя Баш ближе к оригиналу, Култхард, а не Култард, а бедного Ряйккёнена наверное еще никто правильно не назвал. Да и Шумахер надо говорить с ударением на первом слоге. Так что не только у них там "всё через одно место в этом плане".
 
Mozzy
илья

нет картинки
03.01.2007 12:25 #

Чтобы покончить с Зёрбякой:
пишется Wally Szczerbiak, и по-моему ни у кого не будет сомнений, что фамилия польских корней (я в 50 км от Польши живу, у меня таких сомнений не возникает ни разу)
sz = ш и cz = ч по правилам польского языка. имеем "Шчербяк" (если там в оригинале ещё каких-нибудь хвостиков у гласных нет). По правилам транскрипции звук "щ" как раз передаётся сочетанием "ш" и "ч" (гляньте, как они пишут фамилию Щёголева, например). Так что перед нами стопроцентный Щербяк, и ни как иначе. Другой вопрос, что он или его предки на почве нацилональной гордости не сменили обе "z" на "h", вот америкосы и импровизируют, как умеют. Не знаю, как так получается, но наши комментаторы почему-то удосуживаются узнать точное произношение фамилий игроков других команд.
помню, дико ржал с америкосовских комментариев ЧМ: литовцы тоже бабахнули себе на спину фамилии так, как они пишутся по-литовски. узнал много новых имён литовского баскетбола =)
 
donnas
Альберт

нет картинки
03.01.2007 12:50 #

Mozzy 03.01.2007 12:25
Да ты прав, я кстати сам поляк и знаю как читается Szczerbiak, было бы интересно узнать как он сам произносит свою фамилию, узнали бы истину. А так приходиться использовать прижившиеся адаптированные произношения. Ведь мы не называем знаменитого режиссёра Zemeckis Жямяцкис, хоть так было бы правильно, учитывая его литовское происхождение
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.01.2007 17:16 #

donnas
Ну и по статистике у Санс процент гораздо ниже обычного должен быть. А за пару минут до конца, казалось, что Санс 90 очков не перейдут, что само по себе говорит о многом. 2 трёхи в последних атаках помогли.

Бугай
Я просто думаю, если ты крикнешь "Щербяк" в толпе, то Уолли даже не подумает, что к нему обратщаешься . Вот и всё
 
donnas
Альберт

нет картинки
03.01.2007 17:24 #