«Спартак-Приморье» обыграл «Стандарт»

10.01.2007 21:33 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Стандарт» (Самарская область) — «Спартак-Приморье» (Владивосток) — 66:79 (12:20, 19:17, 19:22, 16:20)

С: Тимаков (16), Заворуев (15 + 7 подборов).
СП: Цыпачев (20 + 13 подборов), Дин (15 + 8 подборов).

Безусловным фаворитом этого матча был «Спартак-Приморье», одержавший на выезде две победы подряд. Но наставнику красно-белых Сергею Бабкову необходимо было должным образом настроить своих подопечных на игру с аутсайдером, памятуя о поражении в Новосибирске.

Восемь минут первой четверти прошли в равной борьбе: приморцы пытались уйти в отрыв, а хозяева старались не отставать в счете. Заключительные две минуты первого отрезка красно-белые выиграли 8:0, завершив четверть — 20:12 в свою пользу. В эти минуты удачно вошел в игру Николай Сухоруков, который делал подборы, убегал в отрыв и отметился эффектным блок-шотом.

Едва началась вторая 10-минутка, как два подряд попадания из-за 6-метровой дуги Заворуева — уничтожили комфортное преимущество владивостокцев — 22:19. Вскоре лидер приморцев Вилли Дин совершил подряд две потери, которыми успешно воспользовались экс-спартаковцы Тимаков и Древке, сведя преимущество гостей до одного очка. Но концовка второй четверти вновь осталась за красно-белыми: Цыпачев, Полищук и Булганин установили счет — 37:31 в свою пользу к большому перерыву.

Начало третьей четверти показало, что приморцы не собирались искать в этой встрече легких путей к победе. Дальнее попадание Строилова сокращает отставание хозяев до 2-х очков — 37:39. Далее очередной отрыв спартаковцев своевременно организовал разыгравшийся Андрей Цыпачев, набравший в эти минуты 9 очков. Его блестящую игру поддержали 3-х очковыми попаданиями Фелпс и Сепелев. Перед последней четвертью 59:50 в пользу дальневосточников.

В начале последнего отрезка 3-х очковые попадания Полищука и Сепелева практически сняли вопрос о победителе. В оставшееся время приморцы больше не позволяли себе вольностей, играя рационально и надежно. В итоге состоялась третья выездная победа подряд «Спартака-Приморье» со счетом 79:66.

Стоит отметить отличную игру Андрея Цыпачева, на счету которого 20 очков и 13 подборов. Лучший игрок этого матча великолепно действовал на линии штрафных бросков — 14 попаданий из 15 возможных.

Отчет: БК Спартак-Приморье.