Сергей Елевич отправлен в отставку

11.01.2007 15:26 Сегодня стало известно, что Сергей Елевич отправлен в отставку с дожности главного тренера баскетбольного клуба «Химки».

«После поражения „Химок“ 9 января в матче Кубка УЛЕБ от „Альбы“ в Берлине руководство клуба приняло решение освободить меня от занимаемой должности», — сказал Сергей Елевич корреспонденту «СЭ» Владимиру Можайцеву.

Пока неизвестно, кто будет готовить команду к ближайшим играм.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GoOga
Георгий

нет картинки
11.01.2007 15:27 #

Троекратное Ура!!!
Ура!!!
Ура!!!
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.01.2007 15:28 #

Не ожидал. Думал Елевич до конца сезона точно доработает.
 
Nickolos
Defence

нет картинки
11.01.2007 15:32 #

Наконец-то… теперь надо брать хорошего тренера и выигрывать с таким-то составом!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
11.01.2007 15:35 #

Вот это новость, уход Уэббера из Филы по сравнению с этим просто базарная сплетня.
Нехай Елевич менеджером остаётся, а тренировать будет кто-то другой, главное чтобы не Куртинайтис какой-нибудь, упаси боже, конечно…Хотя сложно в середине сезона толкового тренера найти. Из более-менее подходящих только Друкер приходит на ум, вроде он свободный.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
11.01.2007 15:37 #

Друкер в Остенде работает.
 
air1
air1

нет картинки
11.01.2007 15:37 #

Наконец-то!!!
 
artik
artik

нет картинки
11.01.2007 15:37 #

Друкер уже в Бельгии.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
11.01.2007 15:39 #

Вот это новость!!!!
 
LARRI
LARRI

нет картинки
11.01.2007 15:39 #

Вот это новость!!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 15:49 #

Троекратоное ура! О чём же раньше думали. Сейчас поли найди нового нормального тренера.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 15:50 #

Наверное бергман будет ока тренировать.
Но всё равно блин, эта оставка назревала.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.01.2007 15:52 #

Неужели Это же лучший тренер, таким добром не разбрасываются.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 15:53 #

О, я тоже щас напишу.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 15:53 #

Неужели!!!
Наконец-то!!!
Вот это новость!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 15:55 #

Ну что, Химкам для начала ростер неплохо бы разгрузить.

С ЦСКА Горенц, Окуладжа, Торрес не играли — можно в принципе их и отправить куда-нибудь, средние команды они могут приподнять.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 15:56 #

сначала ушёл белов, потом ерёмин. Теперь уже настало время елевича.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 15:57 #

Окуладжа и торрес очень не плохо играют, просто тогда была их очередь не играть.
Кого выгонять, так это горенца, да стариков разыгрывающих.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 15:59 #

Вообще да, может быть, Поццеку там в какое-нибудь цирковое шоу трейдануть отправить, решать надо.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 15:59 #

Вообще да, может быть, Поццеку там в какое-нибудь цирковое шоу трейдануть, решать надо.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.01.2007 16:02 #

Да уж, вот это новость, ну теперь если не накосячат Химки с новым тренером, то могут составить конкуренцию тройке лидеров и даже в КУЛЕБ шансы появляются. Друкер действительно неплохая кандидатура, вот вылетит его команда из КУЛЕБ и можно переманить, адаптация ему не нужна будет, всех игроков знает.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.01.2007 16:04 #

Да погодите вы радоваться. Может еще и не подтвердится. Не дай бог.) Как бы не сглазить.
А кстати, как там насчет Рекалкати? Жальгирис вроде не так давно вел с ним переговоры.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.01.2007 16:04 #

Елевич пусть в клубе остается и дальше занимается выбиванием бабок, оргвопросами и инфраструктурой клуба, это у него неплохо получается, он очень средний тренер и неплохой хозяйственник.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
11.01.2007 16:05 #

а я думал он вечный…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.01.2007 16:08 #

Partyzan

Остенд ещё не вылетел, и не обязательно вылетит. У него последняя игра в Италии с Сиеной. Сиене уже пофиг совсем, по любому на первом месте.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 16:10 #

А что это Друкер всех знает?
Кацикарис, может?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
11.01.2007 16:14 #

Я бы в первую очередь Букера и Волка убрал, берут на себя много, а нихера не забивают, иногда, конечно, прорывает, но раз в год….. Лампе играет хорошо, а без Волка можно дать шанс молодым (Мозгову, Левтеру, Караулову, Подкользину, наконец). Букер постоянно мяч передерживал, ищет момент для броска. Поцекко хоть разыгрывает, не всегда удачно, правда. Надо бы ещё кого-то из троицы Маккарти — Торрес — Горенц выкинуть. Тут, ИМХО, явный фаворит — Торрес, Маккарти в атаке поразнообразнее и постабильнее, а в защите Горенц намного лучше.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 16:16 #

Ну не, оставлять команду с одним разыгрывающим Поццекой — это по-моему смерть.

Моя тройка на вылет — Поццеко, Горенц, Окуладжа.
 
McGee
McGee

нет картинки
11.01.2007 16:22 #

Пака
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.01.2007 16:22 #

Собственно, кроме Лампе, Веремея и Маккарти можно убирать любого. По разным причинам. Разве что Букер пока неприкасаем. Без него придется полностью перестраивать игру. Хотя ее и так перестраивать с нуля. Просто найти сейчас толкового разыгрывающего практически невозможно. Но ведь можно и его наставить на путь истинный.
Впрочем, нас никто не спросит, этим будет заниматься новый тренер.
Если будет, конешно. Трудно во все это поверить. После стольких лет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 16:24 #

Ну Веремея-то кощунственно упоминать даже, с русским-то паспортом)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.01.2007 16:26 #

Ну это ненадолго. Всего несколько месяцев — и станет таким же легионером.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.01.2007 16:35 #

Я так понимаю, все несколько месяцев — и он вообще в НБА.
А на этот сезон без него никак.
 
bullet
Михаил

нет картинки
11.01.2007 16:51 #

Всё шло к этому, явный перебор легионеров. И нездороавая конкуренция в клубе. Если убирать, то точно Горенца. Окуладжа тоже игрок настроения, а вот то что на одно место два таких мастера как Мак и Оскар, это косяк Елевича. Они оба должны играть в основе. Можно в принципе Поповича из Жальгираса взять, ибо он возможно свалит. А тренеров свободных не много: Рекалкати да Малкович остались, уровня борьбы за медали. Конечно Химки дёрнут Академик и выйдут в плей-офф, но там полюбому нужно , что то новое в игре.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.01.2007 16:54 #

Елевич силен как организатор и администратор,такими кадрами нельзя разбрасываться.Если в Химках не дураки,он должен там остаться на другой должности.
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
11.01.2007 17:00 #

УРРАА!! Напьюсь сегодня на радостях! По теме — Ерему переманить из уникса…
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
11.01.2007 17:03 #

Горенц великолепно защищается, много на себя в атаке не берёт, в отрыв бежит первым, к тому же может и разыгрывать, по крайней мере в прошлом году, когда Поцекко с травмой валялся, вторым пг именно он был.
Моя тройка на вылет — Букер, Волк и Торрес.
// Nowayman Оставлять итальянца единственным разыгрывающим, это, конечно, смерть. ИМХО, Поцекко идеально подходит на роль запасного плэймэйкера, то что он может выйти и здорово завести себя и команду, никто отрицать не будет. Ему просто нужен авторитетный тренер, который будет его остужать.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.01.2007 17:12 #

Отпустить нужно только Окуладжу,с остальными не торопиться.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.01.2007 17:13 #

Отпустить нужно только Окуладжу,с остальными не торопиться.
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
11.01.2007 17:28 #

не знаю-не знаю.. гоните зря вы на Букера.
Ему просто надо напомнить как он раньше играл. сам забивает неплохо + передачи раздает. нельзя его.

А вообще кого гнать, это будет зависеть от тренера.
и еще.. БЕРИТЕ КУРТИНАЙТИСА
 
bullet
Михаил

нет картинки
11.01.2007 17:30 #

Наверное правильнее будет дать дороботать до конца сезона Киму, не зря же его подтянули из Самары. А дальше будет видно. По легионерам: в команде их восемь человек, если команда вылетит из УЛЕБ, то такое количество нахер накому нужно не будет. Да и сейчас убрать Горенца, дать больше времени Фридзону, убрать Окуладжу, Веремей будет чувствовать себя уверенней. А вот третьим лишним как не жаль должен стать кто-то из пары Мак-Оскар.
 
dims
dima

нет картинки
11.01.2007 17:40 #

Сегодня что, 1 Апреля ?
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.01.2007 17:48 #

КРУТО ТО КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё хотели признать лучшим российским тренером, Хэ смехотищаа…….

Крутуая новость!
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.01.2007 17:48 #

КРУТО ТО КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё хотели признать лучшим российским тренером, Хэ смехотищаа…….

Крутая новость!
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.01.2007 17:48 #

КРУТО ТО КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё хотели признать лучшим российским тренером, Хэ смехотищаа…….

Крутая новость!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 17:49 #

Зачем окуладжу-то убирать. Он нормально играет, лучше по крайней мере того же волковицки, уж лучше этого аргентинца выкинуть и дать побольше поиграть лямпе и мозгову.
 
User


нет картинки
11.01.2007 17:59 #

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
BigT
Антоха

нет картинки
11.01.2007 18:45 #

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.01.2007 18:46 #

…ть,какая-то пустота!Некого больше в Суперлиге ругать
 
dspbfan
DSPbFan

нет картинки
11.01.2007 18:50 #

Тут даже и думать нечего!
Кацикариса надо из Валенсии выцеплять!!!
Ну может еще вариант с Блаттом, хотя он вряд ли из Бенеттона уйдет.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
11.01.2007 18:52 #

Кто ж их отдаст.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.01.2007 18:54 #

А ведь и правда!) Родион пока не у дел. Моня на пути к исправлению. Хвост работает и растет потихоньку. Подкользина как бы и нету. Саврас — вообще герой.
Разве Понкрашева поклевать? Так ему и от Мессины прилетает регулярно. Зачем парня лишний раз дергать?
Скушно ведь будет, однако.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.01.2007 19:04 #

Кажется это и правда конец.
www.sports.ruwww.sports.ru/section.html?docid=390355
Чем-то напоминает уход Романцева из Спартака. Даже жалко стало немного. Чисто по человечески. Не человек ведь уходит — целая эпоха.
 
bex
bex

нет картинки
11.01.2007 19:06 #

Нет ,убирать надо всех задних. Фридзон старательный парень ,боец, но класса явно не хватает, а главное, не прибавляется. То, как вчера он раз за разом залезал под блок-шоты, говорит о многом. Игрок-максимум клуба середины суперлиги. Букер явно стал тормозить игру. Двадцать секунд стучит мячом об пол, потом лихорадочно что-то пытается изобразить, как правило неудачно. Маркус Браун в ковычках. Поцекко-Базаревич в худшем варианте. Разбежался, уткнулся, потом включил мозги, но уже поздно. Кстати, среди больших вчера Лямпе и Окуладжа- лучшие. А Веремей- никакой.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.01.2007 19:26 #

Berite Druckera i iiz grupi viiti shansov nebudet
 
-Danny
_Danny

нет картинки
11.01.2007 19:54 #

Какого ХУдожника потеряла Россия!!!!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.01.2007 19:54 #

Вы чё Букера убирать!!
Ишь шо удумали!! Это ж чилавек-капмутер — без него сбой программы будет.Я бы убрал Одемолу или Бориса.Да и Волк напрашивается.
Кстати на оф.сайте никакой инфы по Елевичу(
 
Anton
Anton

нет картинки
11.01.2007 20:41 #

Вот это новость. Как выяснилось Елевича прсто конкуренты подсидели. думаю. что неплохой шанс для Еремина. Всеж еще не вечер для него
 
TALON
Talon

нет картинки
11.01.2007 21:18 #

Вот размечтались: Блатта берите, Кацикариса! Как будто менеджеры Бенеттона и Памесы спят и видят, как бы тренера Химкам отдать. А Еремин имхо до конца сезона менеджерский контракт будет отрабатывать.
 
Mozzy
илья

нет картинки
12.01.2007 00:41 #

Выменивать Блатта на Букера (тормозит), Волковыцки (занимает место) и Торреса (просто попал под раздачу). На сдачу брать хоть какого-нить разводящего =)
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 01:35 #

Автор: ridzenieks 11.01.2007 18:46

…ть,какая-то пустота!Некого больше в Суперлиге ругать


ПЯТЬ БАЛЛОВ такое же чувство
Елевич, очень заслуженный человек, только в тренерском плане устарел…
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 04:55 #

Ну а Блатт Вам скоро будет. На днях освободят из Беннетона.Все бисер больше здесь не мечу,пошло все в жопу!!!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 08:47 #

elka 12.01.2007 04:55
Ты пойми есть человеческие качества, а есть результат. Да, Елевич сделал эту команду, да игроки его любят, только почему не играют? У Елевича даже характера не хватало отказаться в межсезонье от явного балласта в лице Букера, Поццеко, Окуладжи и Горенца. О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ? Виноват он.
 
signori
Олег

нет картинки
12.01.2007 14:45 #

а чего все радуюца? лана болелы Химок — им можно, но остальные плакать должны, мало того что соперник наконец получит тренера, так ещё и ругать некого будет. плохая новость