Игроки «Химок» хотят объявить забастовку из-за отставки Елевича

11.01.2007 22:48 Официальные комментарии по поводу отставки Сергея Елевича дала пресс-служба БК «Химки».

— Вся команда находится в подавленном состоянии, потому что для многих эта отставка стала неожиданностью, — сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба. — Но ребята готовы собраться и играть, потому что задач, поставленных перед командой в начале сезона, никто не отменял.

Имя исполняющего обязанности главного тренера команды будет названо в пятницу.

Тем временем, как сообщает «Спорт Сегодня», игроки БК «Химки» решили объявить забастовку, узнав об увольнении Елевича. Никаких подробностей и комментариев пока нет.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
elka
elka

нет картинки
11.01.2007 22:54 #

Продажная ты тварь,Кузяшин!!!С возглавляемой тобой пресс-службой все будет в глубокой жопе.Игроки-мужчины-уважаю!!!Показали какой микроклимат создал в команде Елевич!!!И Бычков иуда!!!Таких в полицаи фашисты брали,а потом первыми же расстреливали!!!
 
elka
elka

нет картинки
11.01.2007 22:59 #

Нормальное развитие событий в бандитском государстве.И этой грязью занимается герой Афгана Стрельченко-полное отсутсвие порядочности,интеллекта.
Уссаться-пигмей Кузяшин обещает Елевичу место в структуре клуба!!!
 
elka
elka

нет картинки
11.01.2007 23:11 #

На собрании эти недобитые комуняки вздумали угрожать Мэлу,Расселу,что мол из России их не выпустят.Вадееву-перспективному тренеру пообещали что зарежут карьеру.Мозги людям на интернациональных войнах отбило напрочь.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.01.2007 23:16 #

Ну и жесть. В химках прям после отставки елевича старсти начинают разгораться не хуже, чем в бразильской мыльной опере.
Елевич красавчик, как он всех игроков к себе расположил, они за него горы свернут!
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.01.2007 23:55 #

Елка нереал жжот!!! Игрокам респект!! Если действительно все так, то Елевич тож красавчик безусловно.
 
Anton
Anton

нет картинки
11.01.2007 23:59 #

господа, не будем пока делать скорополительных выводов, жизнь все поставит на свои места.Недостатки и достоинства Елевича мы знаем. Конечно паршиво, что все это случилось в разгар сезона. Вполне возможно Химки выпадут из некоторых гонок.
 
ilunga
ilunga

нет картинки
12.01.2007 00:06 #

Нет, это не Елевич… действительно, двух оставшихся попыток вполне достаточно…
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 00:08 #

Губернатору Московской области
Громову Б.В.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Борис Всеволодович!
Прекрасно зная о Вашей занятости, тем не менее просим не оставить без внимания наше обращение. Речь идет о тяжелой и глубоко несправедливой ситуации, сложившейся в Баскетбольном клубе «Химки». По нашему мнению, она чревата последствиями для всего отечественного баскетбола, а также, в частности, для спортивной работы с молодежью во вверенной Вам Московской области.
В этом году БК «Химки» исполняется 10 лет. Клуб был основан в 1997 году на базе ДС Новатор известным российский тренером (??? – титулы, звания) Сергеем Елевичем. За это время команда прошла путь от низшего дивизиона до элиты баскетбольной Суперлиги. В прошлом году команда БК «Химки» завоевала серебро в Чемпионате России, в Кубке России и в Кубке ФИБА. Следует подчеркнуть, что заслуга в создании второй в стране команды целиком принадлежит Сергею Елевичу. Были времена, когда он вкладывал в клуб собственные средства, заработанные за время работы за рубежом. Помимо основной команды на попечении Сергея Елевича находятся 5 детских баскетбольных команд, созданных из ребят разных возрастов. Кадетская сборная России с 6 игроками БК «Химки» в составе под руководством тренера клуба Алексея Вадеева завоевала «серебро» на чемпионате Европы прошлого года. Не каждая команда может похвастаться подобными результатами. Фактически, это беспрецедентный случай создания уникальной, комплексной и работоспособной спортивной структуры на территории Московской области. Вся работа Сергея Елевича и его подчиненных всегда была направлена на преумножение спортивной славы региона.
В межсезонье в результате автокатастрофы команда потеряла своего капитана Александра Петренко. Состав претерпел значительные изменения. Команда ищет свою игру и в данный момент продолжает оставаться в четверке лучших клубов страны. Однако, начиная с середины прошлого года, в клубе наметились непонятные изменения, удивительным образом совпавшие с введением в строй здания Баскетбольного центра Московской области. Постепенно и планомерно Сергея Елевича вынудили покинуть посты генерального директора, а затем – и президента клуба. Так называемый попечительский совет, члены которого не имеют практически никакого представления об игре в баскетбол, начали создавать нездоровую атмосферу внутри Центра и собственно баскетбольного клуба. У конце концов эти люди, фамилии которых Вам хорошо известны, дошли до прямой травли человека, вложившего в создание одной из самых успешных команд страны десятилетие своей жизни, массу сил и средств.
Уважаемый Борис Всеволодович, просим Вас пересмотреть решение об увольнении С.Н.Елевича с поста главного тренера БК «Химки» и вернуть здоровую атмосферу в трудовой коллектив. Ведь в борьбе за контроль над прибыльной недвижимостью очень легко разрушить все то, что тщательно строилось в течение последних 10 лет – потерять сильную команду и лишить юных жителей Подмосковья спортивных перспектив. Обращаемся к Вам как к губернатору, боевому генералу и просто порядочному человеку.
С уважением и надеждой на понимание,
Трудовой коллектив БК «Химки»
Игроки БК «Химки»
Тренерский штаб БК «Химки»
 
GoOga
Георгий

нет картинки
12.01.2007 00:19 #

На самом деле мы никогда не узнаем что там на самом деле. Я Бы, всё-таки оставил Елевича на всех должностях кроме одной — Тренер. Он много-го добился, замечательно умеет работать с российскими игроками, но он смог справится с десятком легионеров. Что там с чем непонятно. Ну а огорчала игра, на сколько я понял атмосфера в команде — рабочая, но к сожалению, команда не показывала ничего кроме шоу, над которым смеялись все кто чуть-чуть понимает в баскетболе.
А данное письмо -некая провокация, неизвестно кем спланированная. Я бы ни в коем случае не стал бы восстанавливать Елевича в роли главного. А на месте Елевича не слал бы главным. т.к. это покажет слабость обоих сторон.
Главное что бы мы не потеряли ещё один хороший клуб из-за старой закалки всего руководства Химок.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 00:31 #

Вот именно. Такие заварухи происходят глубоко под коврами. И порождают только тучи слухов и взаимоисключающие версии. А кто был прав — остается загадкой. Впрочем, каждый это решает для себя. И достаточно легко.
И что из всего этого получится — тоже непонятно. Но в этом году видимо ничего хорошего. Ни о какой рабочей обстановке в такой ситуации не может идти речи.
Кстати, сегодня ведь еще баскетбол.
И Барса внезапно попала в Неаполе. В душераздирающей концовке. Если это кого-то еще интересует.)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 00:34 #

И Жовентут с Маккаби устроили корриду. Испанцы отыгрались с -5 и ведут на последней минуте 2 очка.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.01.2007 00:38 #

Ну Елевич тоже я уверен не из графьев. Да инфы у нас просто недостаточно, чтобы какие-то выводы делать
 
VC
VC

нет картинки
12.01.2007 00:40 #

Не думаю что после таких писем, Елевича обратно позовут, если честно. Конечно в Химках Елевич больше чем тренер был, и его отставка выглядит так шокирующе, он же президент еще …
Нет результата — нет тренера.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 00:47 #

У нас этой самой информации не то что недостаточно, а просто нету.
Хотя скоро будет хоть отбавляй. Только где будет правда, а где ложь никто не угадает.
Кстати, если кого-то интересует мнение Матеранского, который много чего знает — так он его уже высказал.
www.sports.ruwww.sports.ru/blog.html?blogid=202983
Ну а Испанцы таки дожали Маккаби. Хотя что это я о баскетболе?) У нас ведь сегодня день гнева?
 
Molnia
molnia

нет картинки
12.01.2007 00:52 #

Мтаеранский чем хрень писать всякую, лучше б в Найк Бэттлграунд тренировался бы. Не знать, что Елевич еще и президент Химок все это время — это ндяяя.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.01.2007 01:21 #

Я думаю, что данная ситуация еще раз показывает, что нельзя совмещать несколько должностей, был бы Елевич просто президентом, отдал бы голову коуча хозяевам на съедение и все, а так слишком много на себя брал, сам виноват. В результате действительно сейчас ему уже ни на какой должности не остаться в Химках, ну а письма это все фуфло, не верю я что легтонеры под этим письмом подписались, им по фиг на проблемы внутри клуба и не пойдут они бастовать, иначе им такие санкции штрафные вчинят, что до конца сезона будут бесплатно играть. Ну а Химки видимо с такой ситуацией пролетают в этом году мимо всех призов, нормальный тренер не поедет в этот дурдом.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
12.01.2007 01:45 #

Все понятно, замешана прибыльная недвижимость.
НО не надо подменять понятия, человек может быть хорошим специалистом баскетбольным (менеджером , администратором, главным селекционером, и т.д. ) , но плохим тренером.
Заслуг Елевича , как создателя клуба , его инфраструктуры, не кто не уменьшает. Ему надо поставить памятник , перед спорткомплексом. Я серьезно.
Но он исчерпал себя как тренер, такое бывает, тогда надо уходить. Как Холифилду в боксе, сейчас не кто не вспоминает каким великим чемпионом он был, сейчас все смеются над странным пенсионером , который все еще хочет боксировать за пояс чемпиона. Так и Елевич как говорится " Мавр сделал свое дело , мавр должен уходить ". остался бы он, было бы хуже, поверьте. Уже сил нет терпеть это безобразие и маразм который творится с командой, болельщикам , и просто людям которые интересуются , по той или иной причине баскетболом.

p.s. это самая хорошая новость, за неделю, просто бальзам для меня , и наверное для 99 % посетителей этого сайта (такое единодушее было только на выборах президента Белоруссии
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.01.2007 01:47 #

elka
Ну если Елевич сам до сих пор не понял, что серебрянному призеру чемпионата России нужен другой тренер, который сможет использовать инфраструктуру клуба и уровень игроков по максимуму и до конца цеплялся за тренерский пост, пытаясь кому-то безуспешно доказать свою тренерскую гениальность, то он сам виноват и пожинает плоды своей деятельности и упрямства. Вот Александр Гомельский и Евгений Гомельский были на самом деле великими тренерами и выигрывали Олимпиады, но почему-то у них хватило мозгов встать просто во главе клубов и продолжать делать свое дело, при этом пригласив настоящих топ-тренеров.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
12.01.2007 02:05 #

2 elka

когда замешаны большие деньги и не такое бывает
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
12.01.2007 02:23 #

Выход один :
- поставить памятник , на видном месте , Елевичу.
- выплатить большую денежную компенсацию ( раз деньги свои вкладывал, личные в команду )
или выделить часть этой " прибыльной недвижимости " , чтобы не чувствовал себя обделенным.
Ну и пусть катится себя, ведь уже как полтора года его все, и по делу, называют "старым маразматиком" без обид.
Я бы это не писал , если бы у него хватило мужества , самому подать в отставку и не мучать больше нас. Хотя бы после матча с Альбой .
Сейчас уважения нет ни какого.

p/s / помню читал недели две назад его интервью, он там расписывает , что мол с января команда должна уж заиграть
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
12.01.2007 07:02 #

"Мозги людям на интернациональных войнах отбило напрочь."

А у вас что еще были по этому поводу иллюзии ? Почитайте на досуге книгу Литвиненко "ФСБ
взрывает Россию" (лежит в интернете, но запрещена к продаже) или "Лубянская преступная группировка" и все иллюзии развеятся.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 08:51 #

sigizmund 12.01.2007 07:02 А у тебя точно крышу отбило, рекоммендовать читать дерьмо всякое, фантазии маразматика.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 09:01 #

elka 12.01.2007 00:08 Устроили мыльную оперу. Может еще публичное самосожжение устроить? Сколько же мудаков без мозгов у нас живет…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
12.01.2007 09:22 #

Продажный, кстати настоящие маразматики как раз ничего по
сути написанного у Литвиненко не
опровергают. Это трудно опровергнуть, там факты написаны, названы даты, фамилии,
события и в каких Чечнях и Афганистанах они делали тоже самое.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.01.2007 10:57 #

Ситуация знакомая.С других постов Елевича(Ген.дир и Президент) уже подвинули люди спонсоров.Как тренер, он их уже тоже не устраивает.Да заслуги у него есть,но за заслуги нужно ставить памятники,а не давать пожизненные контракты.Все логично.Удивительно,что Елевич это не предвидел.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 11:02 #

sigizmund 12.01.2007 09:22 Вот поверь мне на слово, без объяснений, я про Литвиненко знаю больше тебя, жаль он не написал, чем сам в Чечне занимался и как над людьми там издевался. Запомни, Литвинеко, мелкий офицерский чин ФСБ, следователь. Он не мог знать тех вещей о которых пишет. Все это гребанный ПиАР.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 11:09 #

Ладно, затыкаюсь на тему Литвиненко и Елевича…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.01.2007 11:10 #

elka
Судя по тому,что Вы только зарегистрировались на сайте,Вам известна эта ситуация с главным тренером изнутри.Раскажите нам факты травли Елевича,а так это одни эмоции. Тренера иногда должны меняться ,для пользы дела,иначе происходит застой.В Европе редко,даже метры, работают с одной командой такой длительный срок.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
12.01.2007 11:28 #

Если Елевич пошёл в одиночку против "Боевого братства", то он мягко говоря недалёкий человек
 
blic
Олег

нет картинки
12.01.2007 11:52 #

Мне икогда не нравился Елевич как тренер, но если ему нет реальной замены прямо сейчас то этот ход руководства просто глупость. Нужно было дать доработать до конца сезона.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.01.2007 12:11 #

Главный вопрос который раставит все по местам-кто вместо Елевича?
 
TALON
Talon

нет картинки
12.01.2007 12:12 #

Я, конечно, понимаю, микроклимат — это дело хорошее, но "Химки" — это же не клуб любителей бардовской песни.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
12.01.2007 12:38 #

Продажный, насчет Литвиненко вся
дискуссия о том, что он написал, у таких, где ты служишь, сводится только к переходу на личности, каким мудаком он был сам. Да, я это понимаю. Но для нас, не служивших где ты служишь, важно то, что он описал, что там происходит. Мне абсолютно плевать, какие при этом моральные качества у самого Литвиненко. И вот теперь даже в баскетбольных Химках ваши люди, готовые в середине сезона действовать теми же методами, что в Афгане в свое время
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 13:24 #

sigizmund 12.01.2007 12:38 А где я служу? Может расскажешь? Если я тебе сказал, что знаю больше, то это не значит что в рядах … просто Литвиненко, прости, пиздун, то, что он пишет нужно делить на 100, если не больше, человек нуждался в деньгах и написал книгу таким образом, чтобы ее покупали.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 13:25 #

sigizmund, у тебя паранойя, посмотри на Новодворскую, может задумаешься…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 13:25 #

Видимо сейчас найти тренера "на вырост" уже не удастся. Значит — будут искать в своей системе.
Может так и лучше. Все равно сезон потерян.
А уже весной искать классного специалиста. С такой структурой и деньгами это не так и сложно. Главное — не потерять место в КУЛЕБе. А вот за это еще придется бороться. Так что болеем за победу УНИКСа в Европе.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 13:28 #

temper 12.01.2007 13:25 Согласен. Сейчас вероятность мала, а если посмотреть на ростер Химок, где больше половины пенсионеры, то, видимо, уже сейчас будут думать о селекции…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 13:36 #

А вот тут как раз и встает вопрос о статусе клуба. КУЛЕБ и турнир ФИБы — две большие разницы.
Так что предпринимать резкие шаги тоже чревато. Можно и в полуфинал не попасть. Соответственно, возможности селеции будут куда скромнее, что может привести к потере еще одного сезона.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
12.01.2007 13:37 #

Продажный, я про это и говорю.
Когда нечего возразить по существу, ваши люди переходят на
личности, какие мол вы мудаки сами, кто это говорит. Но Новодворская по крайней
мере никого не убивала. И не боится, что ее убъют такие как
ты.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
12.01.2007 13:57 #

неожиданный поворот дискуссии улыбнул
 
Anton
Anton

нет картинки
12.01.2007 14:07 #

Господа, хрен с ней , с Новодворской, но Химки, несмотря на имеющиеся положительные стороны этого проекта, всегда для меня была командой- недоразумением, помпезным малоэффективным проектом, оптимально такие деньги целесообразнее вкладывать в детский спорт, либо на развитие какого-нибудь провинциального клуьа
 
stud
Андрей

нет картинки
12.01.2007 14:23 #

Для начала, с командой уже поговорили, ни какой забастовки не будет. А увольнение Елевича давно напрашивалось. Все закономерно.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 14:45 #

sigizmund 12.01.2007 13:37 точно паранойя.

temper 12.01.2007 13:36 Мне увольнение Елевича именно сейчас непонятно. На следующей неделе решающая игра в КУЛЕБе новы тренер ничего сделать не успеет… Вообщем странно у них там все. А что касается селекции, Думаю, если новый тренер будет с головой, то он прежде всего купит нормального разыгрывающего, пусть не звезду, но добротного… Собственно эта позиция у Химок, на мой взгляд, самая проблемная.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 14:46 #

А может и вообще единственная проблема состава в Химках
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.01.2007 14:48 #

sigizmund 12.01.2007 13:37
Прости, меня очень интересует этот вопрос, людям, которые покупают и читают книгу Литвиненко, новопассит в комплект не прикладывают?
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 15:12 #

Я знаю всю подоплеку травли Елевича, фактов у меня предостаточно, но как это часто бывает-нет доказательств.Потому что ни один человек из клуба до конца сор из избы не вынесет.У всех семьи, которые надо кормить, кредиты, которые надо отдавать.Я был моложе смотрел фильм Ромма Обыкновенный фашизм, читал про репрессии 37 года, про культ личности, но никогда не думал, что такие упыри когда-то окажутся в непосредственной близости от меня.Раньше модно было говорить спорт вне политики,тогда какого хрена политики своими грязными лапами лезут в спорт.Все-безнадега,не в Елевиче дело,хотя многое,что вы пишете-здраво!!!Надо было в ранге президента ставить другого тренера.Но люди пришли прежде всего делить деньги и славу успешного клуба.Елевича они бы сожрали в любом случае
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 15:16 #

А с тренером решат просто.Со дня на день Беннетон уволит Блатта.И главный тренер сборной легко вернется в Россию
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 15:21 #

В общем согласен. При грамотном рызыгрывающем и с квалифицированным тренером можно было добиться гораздо большего уже сейчас. Собственно, Букер даже в нынешнем виде достаточно хорош, если не позволять ему хулиганить.
Главное — не устраивать немедленную зачистку. Просто навести в команде порядок, определиться, кто НЕ будет играть в чемпионате России. Может и не нужно на ближайшее время искать тренера на стороне. Ким ведь действительно неплохой специалист. И к тому же свой.
Хотя, если подпишется тот же Рекалкати, можно будет пойти и на серьезные реформы. Это точно окупится.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.01.2007 18:21 #

elka
Хотел бы немного уточнить одну Вашу фразу.Эти люди не пришли делить деньги и славу успешного клуба,а эти люди пришли вместе с большими деньгами на которые был построен стадион и куплены игроки.Если я не прав ,поправьте меня пожалуйста.
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 21:08 #

Поправляю,уважаемый…
Новый 2007, он же год свиньи, начинается в российском баскетболе характерными для этого домашнего животного поступками. В четверг уволили из Химок основателя клуба — Сергея Елевича. Отца команды, которую именно он создавал, пестовал в течение доброго десятка лет, кормил из собственной тарелки, когда туговато приходилось, наконец, сделал второй в чемпионате страны. Команды, которая только с ним и ассоциируется, да практически носит его фамилию. Всего полгода назад в столичном гольф клубе праздновали первое в истории области баскетбольное серебро, серебро Химок Елевича, говорили правильные слова, подарили Петренко черного убийцу — Хаммер. Если верить в приметы, то тогда и началось невезение, полгода спустя закончившееся формальным свинством. Летом разбивается Саша, на автомобиле, непонятно зачем подаренном ему кураторами клуба. Такая точечная и ! персональная щедрость министра имущественных отношений Мособласти и мэра Химок вызвала недоумение у остальных игроков, не меньшего чем Петренко калибра — у легионеров. Подношение Бодункова и Стрельченко сеет раздор между своими и чужими, иностранцы стараются теперь держаться обособленно, однако сохраненный серебряный состав в целом без обиняков, но и без погибшего капитана, готовится к очередному первенству и Еврокубку рангом выше. Бурно проходит предсезонка и у попечителей. Владимир Стрельченко, президентствуя в футбольных Химках, выходит вместе с ними в Премьер лигу, то есть значительно повышает свой статус и популярность, по сравнению с тем же партнёром по спортивному бизнесу. Сильнейший удар, фактически нокдаун самолюбию Алексея Бодункова. Представьте себе, как тяжело переносит успех соседа русский человек, поставивший на даче статую Наполеона, в анфас и в профиль удивительно похожую на него самого, а не на полководца? Масшта! б не тот, фактура мелковата. Химки играют товарищеский матч с Лос Андж елес Клиперс, а Бодунков носится по коридорам УСК на Ленинградке в окружении доверенных лиц с криками Елевича в отставку. В обще, Дать сдачу Стрельченко для Бодункова означает занять подобную же должность. Тем паче далеко ходить не надо, она одна в городе и регионе. Её нужно просто отобрать у Елевича. Ради чего с октября выплаты контрактных денег игрокам производились периодически. Многомесячные задолженности ссорят агентов с клубом, убивают сложившийся имидж обязательного партнера. Ради его спасения и по причине порядочности Елевич из той же собственной тарелки, читай — из семейного кошелька, гасит долги о последнего евроцента. Самоуправство не прощается, на тайном собрании, даже не акционеров, а обыкновенных чиновников, ведь Бодунков со Стрельченко лишь дозируют бюджетные средства из губернаторской козны, они снимают Сергея Николаевича с поста президента. Причём замену на себя любимого Бодунков не имел права в тот момент производить, поскольку являлся президентом федерации баскетбола Мособласти, а совмещать эти должности возбраняется. Потому рокировку провели втихаря, от Громова сей факт скрыли, уверен — он не знает о происходящем до сих пор. В настоящий момент, губернатор, скорее всего, где то на отдыхе, и в его отсутствие крысиная возня усилилась. Накануне Елевича снимают после выездного поражения от Альбы, а баскетболистам профессионально выкручивают руки. Уже двое суток в клубном офисе и в тренировочном зале нечто наподобие маски шоу. В ответ на бойкот . игроки и тренеры отказались выступать без Елевича, Рассела заставили возглавить команду, угрожая не выпустить из страны, Алексея Вадеева пообещали сгноить как начинающего тренера, игрокам заткнули рты разрывом контрактов. Телекамеры не подпускаются к баскетбольному центру Подмосковья на пушечный выстрел. Разве что стрелять не начали, пока. Совершенно непонятно, как на подобном пепелище лихие функционеры собираются, что нибудь создать, когда здесь годков этак 10 расти ничего не будет. В принципе .уйти. главного тренера в середине чемпионата с формулировкой .за неудовлетворительное турнирное положение. . абсолютный максимум спортивного невежества. Любому даже узколобому фанату понятно, что до оценки неудовлетворительно, до аттестации в целом . как до Китая. Текущее 4 место в таблице чемпионата . не есть итог. Реальные шансы на попадание в плей офф Кубка УЛЕБ в случае домашней победы над болгарским Академиком . это не никак не тройка. Написанное же на официальном сайте от имени и по поручению Бодункова . чистейшей воды профанация. Попытка прикрыть, как фиговым листком, спортивными показателями неспортивные поступки и собственную неразборчивость в баскетболе, как в апельсинах. Хотя на дворе новый 2007 ой и его символ многое объясняет. С годом свиньи вас, господа!
Вот такой забавный текстик попался мне во всемирной паутине.Согласитесь, отличается от гавеной статейки про Вратаря Алексея Шевченко
 
dims
dima

нет картинки
12.01.2007 21:42 #

Автор: elka 12.01.2007 15:16
Откуда инфа что Блатта уволят ?
Или это ваши домыслы ?
 
elka
elka

нет картинки
12.01.2007 21:53 #

Я не гарантирую отставки,но она вполне возможна,учитывая факт,что сегодня там собрание клуба
 
dims
dima

нет картинки
12.01.2007 22:03 #

А ? Понял. Тогда скорее всего домыслы. Я понимаю что для вас видеть Блатта в Химках заманчиво.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 22:15 #

А что, вышло бы забавно. Несколько лет назад Химки считались чуть ли не базовым клубом для сборной.
И в этом случае снова могут им стать. Ну почти.)
А кстати, Родионов в этой истории не засветился как-нибудь? У него же в Хиках пол-команды. И к Блатту имеет кое-какое отношение.
 
stud
Андрей

нет картинки
12.01.2007 22:31 #

temper
Родя "к Блату имеет кое-какое отношение". Ну насмешил, после того как Родя Блата хаял в каждом интервью и в каждой газете, врядли они смогут о чем либо договариваться.

Ну а насчет увольнения Блата и Бенетона,все может быть.Бенетон держит 11 место в чемпе, врядли руководство ждало таких результатов.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.01.2007 22:50 #

Ну так я и говорю — "кое-какое".
А насчет договариваться — всякое в жизни бывает. И деньги играют далеко не последнюю роль. Тем более, что весьма желательно видеть тренера сборной именно в той стране, чью сборную он тренирует. А так черт знает что выходит — "в марте заскочу, если не буду сильно занят". Неправильно это.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
13.01.2007 04:38 #

А чего никто не вспомнил Айзею свет Томаса? ))
По-моему, было бы символично. "Клуб Нью-Йорк Никс решил уволить с поста главного тренера Айзею Томаса. Стефон Марбари и Стивен Фрэнсис объявили бессрочную голодовку по этому поводу!" )))
 
Garfield
Garfield

нет картинки
13.01.2007 04:43 #

И продолжение — Айзея Томас назначен главным тренером подмосковных Химок. Сенсационный трейд Марбари-Фрэнсис на Торрес-Окуладжа-Поццеко состоится в ближайшие дни! ))))