«Химки» потребовали лишить Елевича лицензии

15.01.2007 00:29 Бывшего главного тренера «Химок» Сергея Елевича не пускают на территорию баскетбольного центра, где играют домашние матчи подмосковный клуб, и грозятся отнять тренерскую лицензию, о чем рассказал сам Елевич, недавно отправленный новым руководством команды в отставку. «Меня не пускают не только во дворец, но даже на территорию баскетбольного центра, — рассказал ИТАР-ТАСС стоявший у истоков создания клуба Елевич. — Из-за такого распоряжения нового руководства я не только не имею возможности попасть на матчи, но и не могу забрать даже личные вещи из своего кабинета. Более того, новое руководство „Химок“ направило в офис Российской федерации баскетбола письмо, в котором просят лишить меня тренерской лицензии!»

— Я просто в шоке, — заявил Елевич, признанный тренерским советом РФБ лучшим российским тренером 2006 года.

— Новый президент подмосковного клуба, министр имущественных отношений Московской области Алексей Бодунков заявил, что возможно ваше возвращение в клубную структуру «Химок».

— Эти слова не очень вяжутся с делами, которые происходят на самом деле. Но в баскетболе я останусь, без сомнения. У меня есть предложения, но пока я возьму паузу для размышлений. К тому же я являюсь председателем тренерского совета РФБ и главным тренером студенческой сборной России. Исполком РФБ доверил мне руководить подготовкой сборной России к Универсиаде. Сейчас поеду просматривать кандидатов.

Добавил: Rezus
РТР-Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JamalG
JamalG

нет картинки
15.01.2007 00:37 #

nu dajut
 
Spider13
Виктор

нет картинки
15.01.2007 00:51 #

Что-то тут не чисто =)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
15.01.2007 01:01 #

Да вообще дурдом, не могли цивилизованно разрулить, после всей этой истории честно говоря у меня к БК Химки, как к клубу, отношение сильно ухудшилось, очень уж все непрофессионально и коряво, такими темпами они плохо могут закончить, ибо с каждым днем продолжают подрывать свою репутацию и репутацию всего российского баскетбола.
 
Serii
Sergey

нет картинки
15.01.2007 07:31 #

Зато Химки вернули к себе внимание СМИ, болельщиков. А то последнее время о них очень мало писали. А проиграют академикам вообще войдут в анналы истории баскетбола.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
15.01.2007 07:38 #

Вот это интересный момент будет.
Не в том смысле, что проиграют болгарам, а в том смысле, что
подтвердят, что идет забастовка
игроков.
 
stud
Андрей

нет картинки
15.01.2007 09:39 #

бред какой-то. Интересно какая официальная причина для отзыва лицензии.
 
stud
Андрей

нет картинки
15.01.2007 09:45 #

А вот что сказал Бодунков:
— Елевич утверждает, что сегодня его не пропустили на игру в химкинский зал. Охране действительно дали такое указание?

— У меня такой информации нет. Сергей Николаевич очень много сделал для "Химок", мы относимся к нему с большим уважением и именно поэтому предложили остаться в клубе на административной работе — курировать подготовку молодежных и юношеских команд. Увы, Елевич отказался. Возможно, мы еще вернемся к этому вопросу по окончании сезона.

— Можете ли вы прокомментировать еще одну скандального рода информацию: якобы администрация "Химок" направила в РФБ письмо с требованием лишить Елевича тренерской лицензии?

— Ни о каком отзыве лицензии речи не идет. Просто в случае смены главного тренера любой клуб должен уведомить об этом РФБ. Обычная юридическая процедура.
 
User


нет картинки
15.01.2007 09:50 #

Так что же действительности происходит в клубе?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.01.2007 10:29 #

Ножами режутся)
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
15.01.2007 11:06 #

"Так что же действительности происходит в клубе?"

Видимо раз нефть, газ,телевидение уже там, то
теперь пришли очередь и за некоторыми баскетбольными командами.
 
User


нет картинки
15.01.2007 11:46 #

Я смотрю наш форум постепенно преврашается из баскетбольного в политический… абыдно(
 
AK-15
Александр

нет картинки
15.01.2007 12:04 #

Денюжку не поделили, видать, вот теперь и барахтуются. А правды нам, к сожалению, никогда не узнать((
 
Beavis
Beavis

нет картинки
15.01.2007 13:02 #

боком на елевича.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
15.01.2007 13:32 #

Ну понеслось! У химок с елевичем после отставки прям сдвиг по фазе начался.
 
BigT
Антоха

нет картинки
15.01.2007 17:57 #

Смех да и только! Решение об увольнении Елевича надо было делать заранее…А в клубе реально происходят перемены…
 
Yaponchik
Mishka

нет картинки
15.01.2007 18:43 #

Гражданства его лишить надо !
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
15.01.2007 18:49 #

На Колыму его,пусть там зеков тренирует!
 
Anton
Anton

нет картинки
15.01.2007 20:59 #

Автор: sigizmund 15.01.2007 11:06

"Так что же действительности происходит в клубе?"

Ничего осбенного Обычный развод по-советски и при этом выливается куча говна
 
elka
elka

нет картинки
20.01.2007 15:50 #

i imja etomu govnu Alexey Napoleonovich Blyadunkoff!!!