Подмосковное «Динамо» уступило «Азовмашу» в Кубке Европы

16.01.2007 21:44 Кубок Европы. Второй групповой этап. Второй тур

Группа J

«Азовмаш» (Украина) — «Динамо» (Московская область, Россия) — 79:68 (16:15, 19:14, 22:13, 22:26)

А: Эль-Амин (19), Байрамович (15 + 5 подборов), Лиаделис (14 + 5 подборов), Лищук (11 + 9 подборов + 3 блок-шота).
ДМО: Лихолитов (24 + 14 подборов), Падиус (17 + 3 подбора + 4 передачи), Блэкни (11 + 6 подборов + 4 передачи), Дэвис (10 + 9 подборов).

«Азовмаш» стал единоличным лидером группы J во второй этапе Кубка Европы, уверенно переиграв подмосковное «Динамо».

Российский клуб, с ветерком прокатившийся по первому этапу, одержав 5 побед в 6-ти матчах, потерпел всего лишь второе поражение в Еврокубке в этом сезоне, во многом благодаря стараниям Халида Эль-Амина, показавшего завидный процент попадания — 4 из 9-ти 3-очковых и 7 из 16 попаданий в общей сложности.

Игра была равной в первой половине матча, и лишь во второй половине 2-ой четверти хозяева сумели немного оторваться и ушли на большой перерыв, ведя в счете 35:29.

Во второй половине украинский клуб продолжил наращивать свое преимущество, доведя разницу до 17-ти очков — максимальной за матч — 55:38 за 1,14 до конца 3-ей четверти. Однако «Динамо» совершило впечатляющий рывок и к концу поединка сократило свое отставание до 5-ти очков — 67:62 за 4:26 до конца 4-ой четверти. Но здесь свое веское слово сказал Халид Эль-Амин: забив два трехочковых, причем второй из них с фолом, который он реализовал, американец похоронил надежды динамовцев на возрождение интриги.

Несмотря на блестящую игру Федора Лихолитова, набравшего 24 очка и сделавшего 14 подоборов, подмосковное «Динамо» потерпело совсем необязательное поражение — главным образом, из-за плохой реализации штрафных (14 из 26) и невыразительной игры Родерика Блэкни, умудрившегося забросить всего 1 из 9 (!) 2-очковых.

Отчет: БК Динамо (МО).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
16.01.2007 21:48 #

Лихолитов выстрелил.
В принципе другого результата я и не ждал. Азов должен был побеждать. Еиднственное, что огорчает-это итоговая разница, можно было бы и поменьше сделать. Блин, был ведь шанс, соркатили до -5 за 4 мин до конца, но в итоге -11(
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
16.01.2007 21:50 #

Да,рад за Колю с Федей,но не за Римаса…
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.01.2007 21:53 #

А вы все тут пиз..ли, что мол у ДМО результаты в ЧР так себе, а в Европе всех под орех делают…..вот серьёзный соперник! А Рига при всём уважении, ЛОХИ….да и на 1-м групповом участке везло ДМО.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.01.2007 21:56 #

Лихолитов — зверюга. Весь матч тянул Динамо. Ну, а у Азова Амин зажигал, чего стоит только трешка с фолом с семи метров!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.01.2007 21:56 #

Ну ждать-то можно было и другого.
Но то, что сильнейшая команда Украины никак не хуже нашего середняка — абсолютно логично.
Вполне возможно, что они с Химками побились бы на равных. Да тот же Киев в прошлые годы почти не уступал Питеру и Химкам.
Пора бы уже им пробиваться в КУЛЕБ.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.01.2007 21:56 #

stifler
Локо из мариуполя тоже не солоно хлебавши уехал.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.01.2007 22:02 #

2 еtemper

Почти не уступал неверно сказано. Киев обыгрывал Питер и УНИКС.
 
narvine
ARR

нет картинки
16.01.2007 22:10 #

2 stifler
Рига домашняя команда, не уверен что Динамо и Азовмаш увезут из Риги 2 очка. Кстате только что обыграли Марусси 92-88
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.01.2007 22:15 #

Да, в отдельных матчах обыгрывал.
Но в итоге все же уступал. О чем, собственно, и речь.
Да, если ты вдруг не в курсе — я и сам наполовину киевлянин. Так что это в каком-то смысле моя команда.) Хотя болел с давних пор за Строитель. То-есть Будивельник, разумеется.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.01.2007 22:17 #

локо начал свой матч.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.01.2007 22:24 #

2 temper

А кто за них не болел? Я сам за них в середине 90-х глотку рвал, когда они с Пао рубились.

А по поводу БК Киев. Так они ведь и проходили российские команды. Например, в Финале Четырех Еврокубка ФИБА в игре за 3-е место обыграли Питер.
Могли бы Кубок тогда брать если бы не Руди Фернандес…

Да и в группе проходили россиян…
 
GoOga
Георгий

нет картинки
16.01.2007 22:25 #

А что с Федей? У Азова под кольцом пусто?
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.01.2007 22:26 #

2 NBA_live
А ПО ХОДУ МАТЧА БЫЛО И -17 (В СРЕДИНЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ), Я НЕ ЗНАЮ ВИДЕЛ ЛИ ТЫ ИГРУ, НО ПО-МОЕМУ ПО ТАКОЙ ИГРЕ -11 ДЛЯ ДМО НЕ ХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ВОТ ТАК ТО. А ЛИХОЛИТОВ КОНЕЧНО ОТЖЕГ, ОСОБЕННО В БОРЬБЕ ЗА ОТСКОК И АТАКАХ СВЕРХУ…
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.01.2007 22:31 #

2 temper
ЗДОРОВ ЗЕМЕЛЯ! ЭТУ ИГРУ У ВАС ПОКАЗЫВАЛИ? ЕСЛИ НЕТ И ТЫ БОЛЕЛ ЗА ДМО, ТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ, АЗОВ БЫЛ РЕАЛЬНО СИЛЬНЕЕ! ЛОКО В МАРИУПОЛЕ СМОТРЕЛОСЬ ГОРАЗДО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.01.2007 22:31 #

ДМО думаю могут даже из группы не выйти, а украинцев уже можно наверное поздравлять, вышли уже на 90%.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.01.2007 22:36 #

2 NITRO

Думаю, повода для эйфории, пока, нет
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.01.2007 22:40 #

2 Eugene
А НИКАКОЙ ЭЙФОРИИ У МЕНЯ И НЕТ! Я ЖЕ ТУТ НЕ ЗАЯВЛЯЮ КАТЕГОРИЧНО ЧТО ДМО НЕ МОЖЕТ ОТЫГРАТЬ ДОМА ЭТУ РАЗНИЦУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я УЖЕ МНОГО ПИСАЛ НА УКР. ФОРУМАХ ЧТО ФАВОРИТЫ В ФИБА — ЭТО ВИРТУС И ЖИРОНА, А НЕ АЗОВ И ДМО.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.01.2007 22:42 #

Так и есть
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.01.2007 22:42 #

Азов может ещё свободно в риге проиграть, как марусси, так что не всё ещё потеряно.
Шансы у дмо есть. А вот у локо их становится всё меньше.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.01.2007 22:44 #

NITRO
Такие матчи лихолитов выдаёт где-то раза по два за сезон.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.01.2007 22:44 #

2 NBA_live
МОЖЕТ, НО СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
16.01.2007 23:11 #

ну не такая уж и домашняя Рига, в Каунасе Жальгирис еле удержался 93:91, притом, что рижане в последней атаке смазали трёху.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.01.2007 23:33 #

Автор: NITRO_ 16.01.2007 22:31
И тебе привет. Давно не пересекались. Ну и поздравления.
Азов имеет неплохие шансы.
А игру у нас, разумеется, не показывали. В этом году только Евролига. Видимо все остальное — уже не наш уровень.)
2 Eugene —
Вполне возможно. Хотя у нас и этого не показывали. Только россиян. Неплохая была команда.
Но игры за третье место обычно не вызывают ни у кого энтузиазма. Никогда не понимал, зачем они вообще нужны.
 
LokoFan
Lokomotiv-Rostov

нет картинки
16.01.2007 23:54 #

Явные фавориты ещё точно Турк-Телеком, это просто звери , ну и Паниониос, кстати, если я не ошибаюсь Ивкович был гл.тренером Паниониоса
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.01.2007 23:56 #

2 temper
А У НАС НАОБОРОТ ТОЛЬКО ФИБА И ПОКАЗЫВАЮТ И ТО ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ КРАХА КИЕВА В ФИБА ДЛЯ МЕНЯ КАЖДЫЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ АЗОВА — КАК ПРАЗДНИК!
 
kolia-f
kolia_f

нет картинки
17.01.2007 00:08 #

Ура!наші перемогли!Ліщук -супер
 
WooF
WooF

нет картинки
17.01.2007 10:11 #

А какой Лища блок влепил Феде на последней секунде одной из четвертей!!! Но и Федор в долгу не остался — насовал нашим полную кошелку… Спасибо командам — подарили отличную игру!!! Рад за Азов.
А Халид такой "on fire" поймал!!! Забил все и через всех!
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 11:46 #

как знаменитый лиаделис в этот говеный азовмаш попал! он же там сгниёт!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
17.01.2007 12:56 #

2 Beavis
ГОВНО — ЭТО ТЫ! А АЗОВ — ЭТО КОМАНДА!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.01.2007 19:50 #

Азов хорошая команда.

А У ДМО в этот раз не прокатило в конце выйграть.