«Локомотив-Ростов» обыграл «Шарлеруа» в Кубке Европы

16.01.2007 23:50 Кубок Европы. Второй групповой этап. Второй тур

Группа K

«Шарлеруа» (Бельгия) — «Локомотив-Ростов» (Россия) — 64:74

Ш: Тамир (19 + 4 подбора), Биггс (11 + 6 подборов), Йорссен (10 + 3 подбора).
ЛР: Лончар (22 + 10 подборов), Топоров (14 + 5 подборов + 3 передачи), Бэйли (10 + 3 подбора).

«Локомотив-Ростов» одержал важную победу в рамках Кубка Европы, одолев в бельгийском Шарлеруа местный одноименный клуб — 74:64.

Первую четверть активнее провели гости, которые усилиями Топорова и Воротникова ушли в отрыв — 10:2. Однако бельгийцы сумели, благодаря трехочковым Тамира сумели эту разницу нивелировать. И все-таки на первый перерыв команды отправились отдыхать с семиочковым преимуществом ростовчан: за 16 секунд до сирены Александров забил «трешку».

Вторая четверть осталась за хозяевам паркета, у которых солировали американцы — Бигс, Грейс и Брюэр, набравшие половину от всех очков команды. А вот ростовские заокеанские легионеры — Снид и Бейли — в этот вечер сыграли ниже своего уровня.

Третий игровой отрезок выдался весьма напряженным. Железнодорожники с первых секунд рванули сокращать отрыв в 8 очков и, надо сказать, здорово в этом преуспели. Пошла игра у Лончара, признанного по итогам игры лучшим баскетболистом встречи (на его счету 23 очка и 11 подборов). Во многом благодаря его уверенной игре под щитом заключительная четверть началась при счете 58:58.

За пять минут последнего отрезка команды смогли забросить всего по два очка. Было видно, что соперники перестраховываются, стараясь бросать только из выгодных позиции. Финишный спурт удался именно ростовчанам, у которых важные пять очко забил Лончар. Вовремя со стопроцентной реализацией пробили фолы Склавос и Бейли.

Победа на выезде 74:64 вывела ростовчан на второе место в группе. Первое же пока занимает следующий соперник команды Ацо Петровича турецкий «Турк Телеком», обыгравший вчера в Греции местный «Паниониос».

Отчет: БК Локомотив-Ростов.