«Урал-Грейт» распустил группу поддержки из-за проблем с финансированием

17.01.2007 15:10 Группа поддержки ПБК «Урал-Грейт» распущена. Коллектив, который за последние четыре года дважды выигрывал танцевальные конкурсы баскетбольной Суперлиги, становился обладателем Кубка России по чирлидингу и по праву считался одним из лучших в стране, не на что содержать.

По соглашению между клубом и администрацией края, финансирование группы поддержки должно осуществляться за счет региональных средств. В бюджете на 2007 год такой статьи больше нет. Собственных денег клуба не хватит на то, чтобы оплачивать весьма серьезные расходы на текущую деятельность группы поддержки. Такие затраты не были заложены в финансовый план на текущий сезон. Тем не менее, мы надеемся на то, что администрация Прикамья все-таки выполнит взятые на себя обязательства.

В ближайших матчах в минутных перерывах будет выступать группа поддержки «Урал-Грейт 2», состоящая из 14-летних школьниц.

Добавил: Rezus
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 15:21 #

УГ совсем загибается.Жалко если не станет прославленного клуба.Бивис повесится.
 
narvine
ARR

нет картинки
17.01.2007 15:23 #

Динамо Спб, Урал-Грейт, …
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 15:26 #

Улкер…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 15:33 #

"В ближайших матчах в минутных перерывах будет выступать группа поддержки «Урал-Грейт 2», состоящая из 14-летних школьниц. "

Жесть.
Судя по таким мерам дела у уг действительно плохи.
Я поражаюсь, как так можно! Урал такой богатый край, а спорт загибается из-за нехватки денег. Да что урал, так по всей россии.
 
narvine
ARR

нет картинки
17.01.2007 15:40 #

Баскетбол не приносит сиюминутной прибыли, поэтому кто захочет вкладывать в него деньги, учитывая полное отсутствие профессионального менеджмента. К примеру торговля атрибутикой, форма у всех "тихий ужас" за исключением формы ЦСКА. Посмотрите как с этим обстоит в NBA
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 15:45 #

narvine
Дык в таком случае ничего не приносит сиюминутной прибыли, футбол, хоккей и тп в том числе. Спрашивается, зачем тогда вообще иметь спортивные команды?
И нтересно это чем форма цска лучше?
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
17.01.2007 16:07 #

я х*ею… (с)
 
narvine
ARR

нет картинки
17.01.2007 16:10 #

Насчет формы это моё субьективное мнение, зачем нужны спортивные команды, так я об этом и говорю, не все сразу, нужно развивать инфраструктуру, работать с болельщиками, спонсорами, пытатся добиться гос. дотаций. Чтоб спорт стал статьей доходов, а не расходов.
 
HiJacker
Ben

нет картинки
17.01.2007 16:21 #

У УГ походу проблемы с $. Чемпионами они были и облад. кубка России, какие-то цели достигнуты. Я вот что подумал Может сделать в России что-то вроде Фен.бак.-Улкер — там Уникс-Урал или Уникс Грейт …
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 16:21 #

Ну вот и подошли к главной проблеме. В россии сейчас все ведущие виды спорта убыточны и баскет и хоккей и футбол. Вон в том же футбольном цска гинер так и мечтает, как бы выйти вровень по доходам-расходам за год.
Таковы уж наши реалии. Это не европа, где можно только засчёт продажи артибутики расходы покрывать. Ждём, когда же и у нас так будет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 16:23 #

Уникс-грейт! ))))))
Скорее ЕВРАЗ-ГРЕЙТ. Убили бы 2-х зайцев, возродили одну команду и не дали бы умереть другой.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.01.2007 16:28 #

нарвин, спонсировать в России большой спорт достаточно выгодно для спонсоров, это налоговое бремя, отмывания денег, которые не проходят по бухгалтерии в организации, которая спонсирует и прочее,прочее… на шарфиках с маячках особо не заработаешь, в НБА совсем другие законы, там это рентабельный бизнес, так как команды значительную прибыль получают с рекламы,тикетов, прав на трансляцию, ну и атрибутики клуба.

У УГ совсем все плохо, странно, что нет новостей по поводу зарплат игроков, если распускают группу поддержки, что есть лицо клуба… стандартным было для клуба брать кредиты,но сейчас никто не даст, ибо должны -)

зы. Ну что… ждите Ростова уважаемые пермяки -)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.01.2007 16:30 #

нба лайф… в европе, за исключением пару стран большой спорт тоже убыточен, вот футбол разве что покрывает какие то рассходы… да че вы к этой атрибутик прицепились — она граши несет…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 16:34 #

Betbasket
"да че вы к этой атрибутик прицепились — она граши несет… "

Ну не скажи. Футбольные гранды испании или англии на атрибутике зарабатывают здорово. Это клубы бренды и их шмотки покупают не только их многочисленные болелы, но и любители футбола со всего мира.
 
stud
Андрей

нет картинки
17.01.2007 16:37 #

Группу поддержки распустили еще за несколько дней до нового года. Довольно интересно, что группа поддержки стояла на бюджете края, а не клуба.
 
stud
Андрей

нет картинки
17.01.2007 16:40 #

То есть на балансе.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.01.2007 16:43 #

гы… лайв… ты купишь шарфик и футболку клуба, как Ипсвич какой нить? покупают футболки звезд и грандов… а это ведущие клубы, как правило Европы… гораздо больше они имеют с продаж билетов и рекламы, прав на трансляции и прочее… для каждого клуба все индивидуально так сказать… в Англии к примеру этот вид спорта поставлен на бизнес-рельсы… там клубы имет свои активы в ценных бумагах, это тоже вид дохода…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 16:47 #

Betbasket
Причём здеся испсвич? Я говорю ГРАНДЫ. Лично у меня есть атрибутика таких команд как челси и мю, хотя я опять же не являюсь фанатом этих команд.
Ну а продажа билетов и трансляции напрямую зависят от популярности клуба и кол-ва его фанов.
То, что сопрт стал уже давны-давно бизнесом в англии и не только это для меня не новость.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 16:54 #

ну и нах на эту группу поддержки! только там одна тёлка симпотная с автодора была жаль..
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 16:57 #

хотя много ли ей надо! они эти пол сезона плясали в одних и тех же шмотках! разве они за большие деньги там ногами дергали? пивом бы расплатились с ними — и всё путём!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 16:58 #

NBA live
Не будь наивным.Купив футбольную атрибутику ты спонсировал не эти клубы,а китайских рабочихи их цеховоков,что ее лепят
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 17:00 #

ridzenieks
Покупал я эту артибутику в фирменных магазинах этих клубов, сомневаюсь, что китайские тряпки там продаются…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 17:02 #

Ты думеешь ее шил сам Абрамович
 
stud
Андрей

нет картинки
17.01.2007 17:03 #

Beavis
Им надо платить з/п.Снимать помещение для тренировок,покупать шмотки, платить хореографу, транспорт и т.д. Бюджет клуба расписан давным давно, и на эти затраты ни кто не расчитывал.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 17:07 #

ridzenieks
У меня кстати есть майка челси, на ней написано вместо фамилии игрока р. абрамович.
Покупал я это всё барахло, когда был в лондоне.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 17:10 #

stud
чё им тренировать???!!!!
они танцевали одно и тоже говно пол сезона — им даже тренироваться не надо! они на автомате пляшут.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
17.01.2007 17:18 #

Кстати встречное предложение, может эти девочки из группы поддержки «Урал-Грейт 2» ещё и в баскет в ЧР поиграют? Тут можно куда больше денег сэкономить можно. Или там, на худой конец, 14-летних мальчиков заявить, те, наверное, подороже девочек возьмут, ну так они и играют получше.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 17:20 #

Rakoth
я уже предлагал идею что б вместо основы урала-г взять сборную ПГТУ вместе со старостой.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
17.01.2007 17:29 #

2 Beavis Видать хорошие идеи сразу несколько голов посещают.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.01.2007 18:27 #

бивис скоро будешь ходить на баскетбол тока ПГТУ -)
 
User


нет картинки
17.01.2007 21:10 #

АДМИНЫ!!! ВЕРНИТЕ ЧЕМПИОСКИЙ УРАЛ-ГРЕЙТ!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.01.2007 13:22 #

РЖУ НИМАГУ!!!! Школьницы будут долбить в перерыве DDDDDLOLDDDD…..ну дают они…!!! )))Жгут.