Сегодня ЦСКА примет «Жальгирис» в рамках Евролиги

17.01.2007 15:13 Сегодня московскому ЦСКА предстоит предпоследний домашний матч на первом этапе баскетбольной Евролиги. Соперником действующих обладателей главного еврокубка будет каунасский «Жальгирис», который они обыграли в гостях со счетом 78:59, — сообщает РИА «Новости».

Суперфиналы чемпионатов СССР ЦСКА — «Жальгирис» памятны многим отечественным поклонникам баскетбола, но вряд ли можно рассматривать предстоящую игру сквозь призму того принципиального противостояния, которое порой именуют дерби или классико. И лучшим подтверждением тому является турнирное положение команд: армейцы уверенно лидируют в группе С и уже забронировали себе путевку в «Топ-16», каунасцы — явный аутсайдер с прямо противоположными показателями (одна победа при десяти поражениях, девять из них подряд) и без шансов на выход во второй этап.

Статистика очных встреч в постсоветскую эпоху тоже явно не в пользу литовцев, которым удалось выиграть у ЦСКА только самом первом из семи матчей (в Евролиге-99/2000). В последующих шести (с учетом игр Северо-Европейской баскетбольной лиги небл) победу праздновали «красно-синие».

Тем не менее «Жальгирис» в игре первого круга доказал, что может бороться с ЦСКА более-менее на равных. Так, до большого перерыва у подопечных Этторе Мессины получалось далеко не все, а их победа в Каунасе на тот момент отнюдь не выглядела делом решенным. Как сообщает пресс-служба армейского клуба, к матчу готовятся 13 игроков: Матьяж Смодиш, Никита Курбанов, Андрей Воронцевич, Алексей Саврасенко, Дэвид Андерсен, Томас Ван Ден Шпигель, Анатолий Каширов, Джон Роберт Холден, Траджан Лэнгдон, Теодорос Папалукас, Антон Понкрашов, Захар Пашутин и Дэвид Вантерпул. У гостей под вопросом выход на площадку хорватского защитника Марко Поповича (травма).

ЦСКА в этом матче может досрочно гарантировать себе первое место в группе С, а вместе с ним посев из первой корзины при жеребьевке «Топ-16». Для этого красно-синим нужна собственная победа над «Жальгирисом» плюс поражение испанской «Барселоны» в выездном матче с турецким «Фенербахче».

Канал «Спорт» будет транслировать встречу ЦСКА — «Жальгирис» в прямом эфире. Начало трансляции в 20.00.

Добавил: Rezus
РТР-Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 15:25 #

Интересно приедет ли Сабонис и скока будет зрителей.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 15:41 #

Зал должен быть полным.
Лично мне интересно, сколько очков победит цска?
 
Romas
Romas

нет картинки
17.01.2007 16:06 #

А мне было бы интереснее сколько очков выиграет Жальгирис!
Надеюсь, что Жальгирис покажет достойную игру.
 
Romas
Romas

нет картинки
17.01.2007 16:09 #

Вроде говорили, что перед матчем основных команд должен состояться то ли матч, то ли какое-то мероприятие с учстием ветереанов и при этом якобы у зрителей будет возможность сфотографироваться и получить автографы у них. В числе перечисленных ветеранов Сабонис почему-то не значился, так что вряд ли он будет.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.01.2007 16:13 #

Сабонис вряд ли будет. Надеюсь Жальгирис выступит достойно. А так — проходной матч, ничего не значащий для обеих команд
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.01.2007 16:17 #

Да, не лучшие времена у Жальгириса
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2007 17:13 #

жальгирис сто пудово проиграет!
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.01.2007 17:26 #

Beavis 17.01.2007 17:13

Да ты что? Ну удивил! Кто бы мог подумать?
 
GoOga
Георгий

нет картинки
17.01.2007 17:28 #

Бивис ты уверен?
Я думал они разозлятся и сделают ЦСКА. Ведб противостояние, даж поставил на литовцев. Блин обидно если сольют…
 
User


нет картинки
17.01.2007 19:12 #

А чо, у Жальгериса есть теоретические шанмы на победу? Мне козалось шо абыграть коней могу тока команды из клубы НеБеА. Ну или у кого попрет)
 
Nahal
Nahal

нет картинки
17.01.2007 19:29 #

Жальгирис планирует разозлится в следующем сезоне только
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.01.2007 19:35 #

Жальгирис проиграет меньше чем 17 очей.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
17.01.2007 19:57 #

К своему стыду, не видел ни одной игры ПАО в этом сезоне, кто-нибудь мне может объяснить чего там я Явтокасом происходит?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 20:14 #

Вантерпула не будет, шансы зелёных возросли!)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.01.2007 20:35 #

ЦСКА +14
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.01.2007 20:53 #

2 PROhodyashiy :

по-моему, ничего особенного. Желько ему не прощает незаброшенных штрафных и сажает на лавку. IMHO, играет Явтокас соответственно своему настоящему уровню.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 20:57 #

43-31 хп
Весёлая игра, отсутствие вантерпула не заметно.
 
katz1
kiril

нет картинки
17.01.2007 21:32 #

весёлая 3я четверть +1…Жальгирис даёт жару!)))
В субботу иду на Ритас -Жальгирис !
 
Romas
Romas

нет картинки
17.01.2007 21:42 #

Комментатор по жизни Мачюлиса называет Масюлисом….
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
17.01.2007 21:53 #

Да Вант воо
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
17.01.2007 21:54 #

Да Вант вообще всю игру, оказывается, портит. Армейцы без него бегают, как угорелые.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.01.2007 21:55 #

Наконец-то и цска выдал весёлую и зрелищную игру! Красивых моментов было предостаточно( спасибо папалукасу)
Ну а жальгирис тоже ничего был, сражался.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.01.2007 21:58 #

Alex_B 17.01.2007 19:35
шайтан
 
valek
velnias

нет картинки
17.01.2007 22:00 #

Да, Папалукас несколько пасов выдал на заглядение,ну Жальгирис играл совсем неплохо,правда с провалами,Берд сегодня был "0".Короче говоря если летом прикупят пару нормальных игроков в следуюшем году Жальгирис будет приличная команда.
 
Romas
Romas

нет картинки
17.01.2007 22:18 #

Я видел только последнюю четверть, но у меня сложилось впечатление, что желания играть сегодня у Берда вообще не было. Просто вышел на площадку провести время, абсолютно без какой-либо мотивации.