«Голден Стэйт» и «Индиана» совершили сделку с участием восьми игроков

17.01.2007 23:20 «Голден Стэйт Уорриорз» и «Индиана Пэйсерс» совершили сделку с участием сразу восьми баскетболистов, сообщается в официальном пресс-релизе. В результате трейда «воины» получили форварда Эла Хэррингтона, свингмена Стивена Джексона, защитника Шарунаса Ясикявичюса и форварда Джоша Пауэлла. В свою очередь в «Индиану» отправились форварды Майк Данливи, Трой Мерфи, Ике Диогу и защитник Кейт МакЛеод.

«Мы восхищены этим трейдом, — сказал вице-президент „Уорриорз“ Крис Маллин. — Как я обычно говорю, мы всегда ищем пути, чтобы сделать нашу команду лучше, и, проведя эту сделку, я думаю, мы достигли своей цели. Мы получили игроков, которые очень хорошо впишутся в наш стиль игры в баскетбол».

«Мы думаем, что совершили довольно знаковый трейд, который будет полезен обеим командам, — сказал президент „Индианы“ по баскетбольным операциям Ларри Берд. — Трейды всегда болезненны, так как при этом ты расстаешься с любимыми игроками, однако в этом случае мы думаем, что это хороший трейд, который сработает для обеих команд».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
17.01.2007 23:24 #

тока хотел дать ссылочку, а тут опередили…..нихрена се, Голден Стэйт выиграл имхо. все игроки хороши. А потеряли Данливи и Мёрфи…..
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.01.2007 23:26 #

Берд так долго присматривал Ясика, а в итоге обменял.
 
MetArt
MetArt

нет картинки
17.01.2007 23:27 #

Да не плохо махнулись! (как говорится неглядя
 
mario
Сергей

нет картинки
17.01.2007 23:45 #

тоже хотел ссылку дать, думал как всегда утром только напишут. кто выиграл от обмена даже не знаю. джексон не в тему. у воинов и джей рич и пьетрус хороши. эл нормально, подойдет. пауэл на банку. Ясик может раскрыться, команда бегает. это его шанс. вот только дэвис и Монта дадут ли им воспользоваться. Индиана, вроде неплохо. маклеод свои минуты получит. Мерфи если не приживется,то обменяют. на него спрос есть. у диого потенциал.
 
mario
Сергей

нет картинки
17.01.2007 23:48 #

данливи мл. мне кажется скоро в лак окажется. папаша его хочет. вообще лучше бы индиана Монту Эллиса взяла. Парень через год-два зверь будет. вообще хоть что то веселое, а то все си-вебы разные.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.01.2007 23:55 #

u Wright iz PAU noll podborov.Krpodborov.Kruto dlia vysojogo parnia.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.01.2007 23:56 #

Sorry,ne siuda.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
17.01.2007 23:56 #

ха,индиана турнула ясика. его из-за тинсли не было видно,а за б.дэвисом и подавно. гы
 
mario
Сергей

нет картинки
17.01.2007 23:57 #

индиана: центр фостер, харисон, о'нил.
тяжелый о'нил, мерфи, диого.
легкий дэни, мл., уильямс.
аз ?
первого могут тинсли, маклеод, армстронг. обмен еще будет 100%R0думаю кори выменяют.
 
Vikonder
Vadiks

нет картинки
18.01.2007 00:06 #

Сильно!!! Вообще трейд равносилен пинку под жопу в неизвестном направлении…
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2007 00:30 #

чего-то прибалтов и израильтян нет. обычно если Ясик,то за 100 коментов
 
anafree
anafree

нет картинки
18.01.2007 00:42 #

чего-то прибалтов и израильтян нет

Уже здесь. Ясика жаль. У Нелли если Байрон и Монта будут здоровы ему корта не видать. Вот чему так радуется Муллин не пойму. Мож кто-то объяснит логику сделки?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.01.2007 00:44 #

mario
segodnia zhe sreda/chetverg.Nachetverg.Nas netu i nebudet do piatnicy.
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2007 00:50 #

все фантазируете
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2007 00:53 #

потом все ветки засрете
 
ezilop
*

нет картинки
18.01.2007 00:58 #

Индиана лузеры-такого разыгрывающего поменять.Еслиб Шарас получал столько минут,сколько Тинсли,то равных бы ей небыло
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.01.2007 01:20 #

Ничего не скажешь, не ожидал, что будет такой большой пакет. ИМХО Воины выиграли: Данливи и Мёрфи не отрабатывают свои контракты. А вот Харрингтон с Биедриньшем получат много минут. Биедриньш заслужил. Шарасу скорее повезло. Да Дэйвис много играет, но по стилю ГС явно для литовца, хотя скорее всего немалую часть минут придётся играть СГ. Но Нельсон приложил руку к успеху иностранцев в прошлом, стиль подходит. Либо Шарас докажет, что может стать стабильным шестым игроком, либо перейдёт в разряд скамеечников НБА. Надеюсь на первое
 
dims
dima

нет картинки
18.01.2007 01:48 #

Автор: mario 18.01.2007 00:30
Так в "нашеи кружке" эта новость прошла на час раньше. Что неудивительно
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.01.2007 02:20 #

".Еслиб Шарас получал столько минут,сколько Тинсли,то равных бы ей небыло "

Шарас играет за женскую сборную литвы или нет?!
 
stam
stam

нет картинки
18.01.2007 10:27 #

mario 18.01.2007 00:53
"потом все ветки засрете"

уж кто бы говорил!?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
18.01.2007 10:34 #

Индиана отдала двух игроков стартовой пятёрки и получила двух игроков скамейки Голден Стейта (это если не брать в расчёты всякую мелочь типа Пауэлла).
Отлично, значит ОНил уходит
 
HiJacker
Ben

нет картинки
18.01.2007 11:10 #

Меня вообще бесит то, что игрока можно обменять, то, что на них существуют права, такой-то рабовладельческий строй. При том, что большинство игроков в нба негры вырисовывается интересная картина! В этом плане идеальна система в европ. спорте
 
stam
stam

нет картинки
18.01.2007 11:19 #

HiJacker 18.01.2007 11:10
"В этом плане идеальна система в европ. спорте" — ???????????????
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
18.01.2007 11:46 #

И сколько ещё трейдов нужно сделать Муллину, чтобы Голден Стейт стал хоты бы стабильным плейофщиком???
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.01.2007 12:04 #

ИМХО, Маллин явно "перебросал" Бёрда. Помню перед началом сезона все говорили, что у Инди мало гардов, теперь их ещё меньше стало, зато полку больших прибыло. Теперь на всю команду только один атакующий защитник — Маркиз Дэниэлс, а этого врагу не пожелаешь, да и с периметра мало кто в команде угрожать может, разве что Армстронг и Грэнджер, зато больших хоть жопой ешь. Скорее всего Ларри ещё пару обменов проведёт…
 
shpakel
shpakel

нет картинки
18.01.2007 12:06 #

Данливи может издалека запулить. Я в общем не доволен щас времени нет отпишу позже почему и подробно
 
gocha
gunars

нет картинки
18.01.2007 12:19 #

GSW — horoshij obmen — u Jasika kontrakt končajetsa, Dzhekson i Harington v sledujushem godu na 3 miln. deshevle chem Merfi i Danlivi — eto svobodnih 7 mln. dlja prodlenija kontraktov. Pri tom Merfi i Danlivi javno pereplachenije kontrakti — esli seichas neprodali — v konce sezona ih neprodat nikomu (kak Foila uzhe seichas). Pravda neponatno, kto v GSW teper budet igrat PF — Harington? A kto budet menjat? Da i Biedrnsha nekomu menjat krome Foila. V GSW mnogo malenkih i legkih stalo. Vozmozhno eto eshcho ne konec obmenov v GSW.
 
Mozzy
илья

нет картинки
18.01.2007 12:36 #

McLeod читается "Маклауд".
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
18.01.2007 12:40 #

А чего тут гадать? Голден Стэйт от этого обмена стопудово в выигрыше.
Ну Ясик и Пауэлл — это на скамейку без вариантов. А вот Харрингтон точно в старт. А вот позиции PF и С действительно нужно усилить. А то там только Биедриньш норм играет. Да получился некий перебор с SF&SG. Так что наверняка будет еще обмен, и вот тут Джексон пригодится, его можно с кем нибудь еще обменять дальше на "тяжа".
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.01.2007 13:02 #

однозначно на бумаге оба клуба проиграли,но индиана больше
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2007 14:01 #

стам иди на кол!
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
18.01.2007 14:05 #

Warriors выиграли больше от этого трейда…
 
mario
Сергей

нет картинки
18.01.2007 14:20 #

в конце сезона узнаем кто выиграл. я думаю обмены еще будут.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.01.2007 14:30 #

Xa- Xa !! Bird'a opiat kak loxa razveli. Teper on obmeniaet Tinsley Armstronga na Roberta Swifta iz Seattla i bydet radovatsa zhizni !!! Y GS tolkovaja piaterka a glavnoe podxodit pod Nelsona: Biedrins, Al, Stepan, J-Rich, Baron. Prichem xochy zametit chto imenna xot i ne gromkie, no zato i s perimetra ygroza i zashishautsa normalno (krome Harringtona) i begat mogyt. Koroche bit' GS v PO, chemy ja rad.
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.01.2007 18:09 #

Получить Хэрингтона и Джэксона выгодно почти любой команде. А Воинам вдвойне, т.к. там нету хороших снайперов на их позициях!