Московское «Динамо» разгромило «Стандарт»

21.01.2007 21:06 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Стандарт» (Самарская область) — 89:52 (32:12, 25:21, 14:12, 18:7)

Д: Быков (21), Моня (18 + 9 подборов), Гилл (16 + 3 подбора), Экези (9 + 6 подборов).
С: Брасвелл (20 + 5 передач), Саймон (10 + 11 подборов).

Главный тренер динамовцев Душан Ивкович решил дать отдохнуть основным игрокам команды — капитану Дмитрию Домани, центровому Лазаросу Пападопулосу и защитнику Тревису Хэнсену. В стартовой пятерке «Динамо» вышли Сергей Моня, Эдди Гилл, Сергей Быков, Обинне Экези и Юрий Васильев.

Счет в матче открывает Обинне Экези — 2:0. И вскоре Сергей Быков принимается атаковать корзину соперников — и набирает 13 очков за первую четверть! «Динамо» добивается двукратного преимущества спустя пять минут игры и выигрывает +20 к концу четверти.

Во второй десятиминутке на площадке появляются Дмитрий Хвостов и Мирослав Райчевич. «Стандарт», несмотря на существенное отставание в счете, все же не опускает рук и продолжает бороться. Моня набирает свои 11 очков после трешки при счете 45:25. Неплохо выступает за команду гостей Сергей Строилов — в недавнем прошлом игрок «Динамо-2» — и соперники сокращают разрыв до 12 очков. Но динамовцы не дремлют и уходят на большой перерыв с преимуществом в 24 очка.

В третьем периоде на площадке «Динамо» пробует играть полностью российским составом — Трушкин, Хвостов, Моня, Иванов и Быков на площадке. И за эти десять минут наши игроки лишь упрочивают сове положение в этом матче. 71:45 — с таким счетом завершаются 30 минут матча.

Заключительная десятиминутка не приносит никаких сюрпризов. «Динамо» более чем уверенно увеличивает свое преимущество, а вот у «Стандарта» все буквально валится из рук. +37 — с такой разницей «Динамо» побеждает «Стандарт».

Главный тренер «Динамо» Душан Ивкович:

— Наша главная идея на сегодня — дать отдохнуть основным игрокам команды после сложного расписания в январе, когда мы играли и в новогодние праздники — 4 января, и в Рождество — 7 января. Поэтому Попандопуло, Хэнсен, Фоцис и Попович не принимали участия в сегодняшнем матче. Капитан команды Дмитрий Домани не играл из-за травмы — после большой нагрузки в матчах Евролиги у него обострилась мышечная боль в спине.

Зато сегодня вечером я дал возможность поиграть побольше тем игрокам, кто обычно получает не так много игрового времени. Я думаю, моя команда получила хороший опыт в этой встрече.

С завтрашнего дня мы начинаем подготовку к очень важному для нас матчу в Евролиге с «Олимпиакосом».

Главный тренер «Стандарта» (Самарская обл.) Владимир Трунов:

— В целом я доволен игрой своей команды. Конечно, хотелось бы сыграть чуть лучше, не уступать с таким разгромным счетом, но будем исправлять свои ошибки. Наша задача в этом сезоне — оставить позади себя хотя бы две команды.

Отчет: БК Динамо (Москва).