Sports Illustrated назвал лучших игроков НБА первой половины сезона

25.01.2007 09:52 Американский журнал Sports Illustrated подвёл итоги первой половины регулярного чемпионата НБА и опубликовал свой рейтинг-лист лучших игроков в различных номинациях.

Звание «MVP» первой половины чемпионата досталось Коби Брайанту. Журнал отмечает, что игра Коби стала более осмысленной в сравнении с прошлыми сезонами, в результате чего его показатели результативности хоть и снизились на 7 очков по сравнению с аналогичным периодом прошлого чемпионата, но зато Брайант улучшил свои показатели в проценте попаданий с игры и результативных передачах. Среди других кандидатов на звание MVP упоминаются такие игроки, как Новицки, Нэш, Уэйд.

Звание лучшего новичка первой половины сезона досталось защитнику «Портленда» Брэндону Рою. По мнению SI, Рой чуть ли не наголову сильнее других новичков этого сезона, ведь звание ему досталось даже с учетом того, что игрок был вынужден пропустить почти половину всех матчей команды из-за травмы. Другие кандидаты на это звание: Моррисон, Барньяни.

«Лучшим тренером» первой половины чемпионата назван наставник «Лос-Анджелес Лейкерс» Фил Джексон. До сих пор многие болельщики недоумевают как Джексон мог сделать из довольно посредственных игроков вроде Уолтона, Вуячича, Паркера, Байнама, Кука, боеспособный коллектив, занимающий лидирующие позиции на Западе. Среди конкурентов Джексона упоминается фамилия Джерри Слоуна, тренера «Юты Джаз».

«Лучшим шестым игроком» назван Бен Гордон, атакующий защитник «Чикаго Буллз». Конкуренты: Стэкауз, Барбоза.

«Лучшим игроком защитного плана» назван форвард «Финикса» Шон Мэрион. Конкуренты: Кириленко, Бен Уоллес, Брюс Боуэн, Рон Артест.

Звание «наиболее прогрессирующего игрока» досталось разыгрывающему «Юты Джаз» Дерону Уильямсу. Конкуренты: Максилл, Бьедриньш, Эллис, Джош Смитт, Дэвид Ли.

Также SI назвал свои версии трех лучших пятерок первой половины чемпионата:

1. Стив Нэш, Коби Брайант, ЛеБрон Джеймс, Дирк Новицки, Яо Мин.
2. Джилберт Аренас, Дуэйн Уэйд, Кевин Гарнетт, Тим Данкан, Дуайт Ховард.
3. Джейсон Кидд, Трэйси МакГрэйди, Кармело Энтони, Карлос Бузер, Амаре Стадемайр.

Добавил: Rezus
nbabets.net

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Duke
Александр

нет картинки
25.01.2007 10:37 #

А кто В Чикаго выходит в старте на позиции АЗ?
 
artik
artik

нет картинки
25.01.2007 10:43 #

1Mvp я бы дал всё-таки Нэшу, а Брайанту приз самого "перестрояшегося" игрока.
2.Брэндон Рой-согласен.
3.Фил-да за "перестройку" Брайанта в первую очередь.
4.Шестым-Барбоса,Гордон хорош,но последнее время не такой уж он и шестой.
5.Мэрион-100%.А Кириленко не конкурент,как и Биг Бен сегодня.
6.Уильямс даже взрыв,а не просто прогресс!
7.Пятёрки хороши,ровные получились.
 
Shogun
Andrejs

нет картинки
25.01.2007 10:46 #

Моё мнение по номинациям:
MVP — Нэш
Лучшей новичок — Брэндон Рой
Лучший тренер — Майк Д'Энтони
Лучший шестой игрок — Барбоза
Лучший игрок защитного плана — Шон Мэрион
Наиболее прогрессирующий игрок — Бьедриньш (ну не мог я соотечественника не отметить )
 
tws
tws

нет картинки
25.01.2007 10:53 #

Бен Гордон:
Games Played-43
Games Started-12
Minutes Per Game-31.1
Чем вам не шестой игрок?
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
25.01.2007 11:00 #

по МВП, новичку, тренеру и составам команд согласен. Не согласен по "самому прогрессирующему" — надо отдавать Ли, ИМХО. Ну, и Гордон действитель но последние матчи уже не выходит со скамейки…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.01.2007 11:02 #

максилл?! чё за игрок-то?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.01.2007 11:04 #

был бы рад,сруби санс:
мвп-нэш
коуч-дантони
6-лео
замок-мэрион
-----
новичок-я голос за адама отдам
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
25.01.2007 11:09 #

2_Бугай
Максилл — это, как я понимаю, Maxiell из Детройта. Только за что его поставили в список, мне не понятно..
 
artik
artik

нет картинки
25.01.2007 11:10 #

мабудь пистон Jason Maxiell ???Ничего особенного…
 
McGee
McGee

нет картинки
25.01.2007 11:13 #

не понятно с лучшими пятерками. Это по убыванию 1,2 и 3 место? или впихнули всех, чтобы никого не обидеть?
 
krambambul
krambambul

нет картинки
25.01.2007 11:36 #

Интересно почему на MIP не рассматривался Кевин Мартин из Сакраменто
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
25.01.2007 11:37 #

McGee
Нет, это по убыванию: All-NBA First Team, All-NBA Second Team, All-NBA Third Team..
 
artik
artik

нет картинки
25.01.2007 11:44 #

Я бы не поставил с большой уверенностью на 1-ю против 3-ей…
 
artik
artik

нет картинки
25.01.2007 11:46 #

И почему нет AI даже в третей?
 
professor
Victor

нет картинки
25.01.2007 12:27 #

Да не Максиэл нормуль прогреснул, но кнеш с Дероном и Ли не сравнить, я бы эту номинацию все же Ли отдал, Дерон в начале сезона был очень хорош, потом сбавил и щас от раза к разу стреляет, а вот Ли стабильно пашет, и процент попадания в 5ке лучших и подборы отлично берет, ну и Бьедриньша не отметить грех, хотя он тож резво начал а сейчас побледнее. На счет новичка я не согласен, Рой помоему всеж не дотягивает до лучшего хотя фамилия Roy говорит за себя))), мне вот больше всех Рондо нравится, жаль показателями не блещет, а так наверно лучший пока все же Моррисон. Насчет Мэриона согласен, но странно почему Кэмби не включили в лучших защищающихся((. МВП я все же в сомненьях или мой любимый Нэш или не менее любимый Аринас или вообще Коби, что тоже вполне заслуженно. Тренер — безусловно Джексон, выигрывать без Одома и Брауна и Мима — это тренерский подвиг просто, никто лучше него не может так стопроцентно использовать возможности игроков.
 
bibby
SACRAMENTO

нет картинки
25.01.2007 13:25 #

Довольно странные результаты! Думаю Браянт не заслуживает на MVP. А на счет Кевина Мартина из Сакраменто вполне согласен.Спасибо Крамбамбуль, что подмечаешь такие факты.Между прочим он лидер по результативности в Сакраменто — 20,5 очка+ 4,4 подбора+2,1 асист.И только потом идет Бибби- 17,4 очка в среднем. По поводу Максиела вообще полный шок. В этом сезоне не столько Лэйкерс блещет, я думаю стоит отметить Юту, Орландо. Ну Финикс конечно вне конкуренции.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
25.01.2007 14:56 #

Странно, что Браянту дали MVP. Если хотели отметить изменения (прогресс) в его игре — дали бы за прогресс. А то по такой логике, если он будет забивать по 15 очей и делать по 10 асистов — стопудово станет MVP сезона, что ли?
Интересно, что игрока Финикса выделили из-за защитных действий. Просто прилипло, что если говоришь Финикс, подразумеваешь — атака .)
 
Vincenity15
Carter15

нет картинки
25.01.2007 16:36 #

Коби красавчик я бы ему ваще всё отдал что можно
 
mario
Сергей

нет картинки
25.01.2007 16:46 #

так себя отдай
 
Heat32
Саня

нет картинки
25.01.2007 16:55 #

Уэйд — МВП
тренер — Д'антони
6-ой — Гордон
новичок — Мориссон
прогрес. — Джош Смит
 
artik
artik

нет картинки
25.01.2007 17:09 #

mario
одна Б отдала пару лет назад,так еле Кобик откупился!
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.01.2007 17:09 #

Нах Нэша -й раз подряд МВП давать, влиге есть другие игроки сильнее его. Конечно хочу чтобы МВП дали Уэйду, но тоже хочу чтобы МВП был Гарнетт.

МВП — Гарнетт.
Тренер — Эвери.
Новичок — Рой.
6-й Гордон
Прогр. — Джош Смит или джош Ховард (Даллас Маверикс)

С какого перепугу Коби лучший?? По поглезности так себе, не так уж много выполянет передач и остального.

Если брать по статистике, до у ДУэйна куда она более лучше. ИМХО. Гарнетт — лучший ПФ!!!
 
X-Key
Павел

нет картинки
25.01.2007 17:53 #

Во-первых, забудьте про Вейдов и Гарнеттов. Игрокам из не лидирующих команд никогда не давали MVP.
Во-вторых, за статистику тоже не дают MVP. она конечно должна быть хорошей, но это не определяющий фактор. Вон в прошлом году у Кубика какие статы были, а MVP ушло нешу.
В-третьих, на мой взгляд сейчас только 4 примерно равнозначных кандидата и по статистики, и их команды в лидерах.
Это — Неш, Дирк, Коби, Аринас.
Против Неша — 3-й раз давать подряд???? Это уж слишком.
Дирк — ИМХО, взлет Мавс произошел не из-за игры Дирка, она сильно не изменилась, разве только он на щитах и в защите чуть прибавил, а из-за стремительного прогресса Ховарда.
Коби — более слабая статистика по сравнению с Аринасом. (с Нешем и Дирком сравнивать бесполезно, т.к. слишком уж разная у них статистика)
Аринас — самая слабая из этих команд + играет на Востоке, т.е. на Западе у них рекорд был бы намного хуже.

Я считаю, что все 4 кандидата равнозначны.
 
koctan
koctan

нет картинки
25.01.2007 21:13 #

я ваще оддалбы мвп аверсону,тренер денвера потому что когда мела смит прохлождались команда не разволилась,новичок морисон
 
koctan
koctan

нет картинки
25.01.2007 21:16 #

я ваще оддалбы мвп аверсону,тренер денвера потому что когда мела смит прохлождались команда не разволилась,новичок морисон
 
Representative
Representative

нет картинки
25.01.2007 21:49 #

MVP — Нэш
Тренер — Эвери
Новичек — Рой
6-й — Гордон
прогресс — Эллис и Уильямс
 
Nugget
Nugget

нет картинки
25.01.2007 21:57 #

MVP — Гарнет!!!
Ваще вместо кида должен быть Айверсон! А вместо леброна — МЕЛО!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.01.2007 22:02 #

парадокс но в этом году кобе ближе к мвп чем в том раза в 4
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
25.01.2007 22:03 #

фил ему вправил мозг-ура!
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.01.2007 22:50 #

АГа, только вот концу сезона Майами выиграет ДИВИЗИОН и тогда посмотрим, что будете говорить.
 
X-Key
Павел

нет картинки
25.01.2007 23:24 #

2stifler: Вообще-то, с этого года команда, выигравшая дивизион может и на 8 месте быть
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки