Московское «Динамо» и ЦСКА играют сегодня в Евролиге

25.01.2007 11:39 Московское «Динамо» и ЦСКА проведут сегодня матчи тринадцатого тура Евролиги. В 20:00 столичное «Динамо» принимает на своей площадке в Крылатском греческий «Олимпиакос».

Перед матчем Евролиги с «Олимпиакосом» главный тренер динамовцев Душан Ивкович и центровой Обинне Экези дали комментарии по поводу предстоящей игры.

— После великолепного старта с отличной игрой в нападении в матчах группового этапа Евролиги, «Олимпиакос» показал некоторые симптомы небольшого кризиса в команде в последних играх, — сказал Душан Ивкович. — Тем не менее, греческая команда остается очень сильным соперником, и и мы должны играть на самом высоком уровне, чтобы выиграть у «Олимпиакоса». Наши основные цели на этот матч — контролировать подбор и быстрые прорывы. Нам также необходима хорошая защита. Это все — нелегкая задача для выполнения, особенно в борьбе под щитом — по статистике мы занимаем 21-ое место среди команд-участников Евролиги по игре в этом компоненте, а «Олимпиакос» — первое место. Возможно, причиной этому — отсутствие в некоторых матчах Попандопуло и Райчевича из-за травм, но в Топ-16 мы готовы показать свою лучшую игру под щитами и сегодняшний матч — отличная возможность улучшить этот элемент.

Я очень высоко ценю и уважаю «Олимпиакос» и знаю, что мы должны показать отличную игру, чтобы победить.

Центровой «Динамо-Москва» Обинне Экези:

— Свою первую игру в этом сезоне за «Динамо» в Евролиге я сыграл в Афинах против «Олимпиакоса», и мы проиграли этот матч. Сейчас у нас есть возможность взять реванш. И это нам по силам, ведь за последние два месяца мы заметно улучшили свою игру. Нам также необходима эта победа для того, чтоыб занять лучшее место в группе для жеребьевки в ТОП16. Я ожидаю сегодня хорошую битву.

ЦСКА на выезде сыграет с «Барселоной». Матч начнется в 22:45. Армейцы уже забронировали за собой первую строчку турнирной таблицы, каталонский клуб идет вторым: 8 побед — 4 поражения. Как мы уже сообщали, из-за травм в Испанию не полетели Матьяж Смодиш и Дэвид Вантерпул. Вместо них будет играть молодежь.

В составе ЦСКА осталось 11 игроков. Это нападающие Никита Курбанов, Андрей Воронцевич, Дэвид Андерсен, центровые Алексей Саврасенко, Томас Ван Ден Шпигель, Анатолий Каширов, защитники Теодорос Папалукас, Джон Роберт Холден, Траджан Лэнгдон, Захар Пашутин, Антон Понкрашов.

Оба матча будет транслировать телеканал «Спорт» в прямом эфире.

По материалам: БК Динамо, ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
McGee
McGee

нет картинки
25.01.2007 12:55 #

Занимательный вечер сегодня предстоит. Интересные матчи должны получиться.
 
Gadget
Gadget

нет картинки
25.01.2007 13:42 #

у цска сегодня 7 россиян и 4 иностранца )
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 15:27 #

Да, вечер сегодня что надо!
А ещё и футбол цска-хапоэль, вот насмотрюсь!
Не решился правда ещё идти или не идти на динамо оли. Погода уж больно плохая, а сходить хочется, игра обещает быть очень любопытной. Динамо надо будет обязательно побеждать, что будет сделать очень и очень сложно! Поглядим на истинные возможности этой команды.
Ну а что касается цска, то смодиш и вантерпул не фиг-то и игроки. Замена им надётся. Шансы равные.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
25.01.2007 15:58 #

NBA live
Не фиг- это ты, Смодиш и Вантерпул игроки топ класса, а
если они тебе не нравятся, то какого к*я ходишь на игры ЦСКА?
Чтоб потом здесь свои "опусы" писать
 
Andreas
Andreas

нет картинки
25.01.2007 16:01 #

да предстоит классная бойня..
а что вообще с сайтом происходит,не написали даже вчерашние результаты?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 16:10 #

LARRI
Чего ты горячишься? Я что-то обмдное сказал в твой адрес или в адрес твоего цска?
Это мое мнение, кто бы спорил-смодиш или вантерпул очень сильные игроки, но уж прям исполнителями топ класса я их не считаю ясно?
 
LARRI
LARRI

нет картинки
25.01.2007 16:22 #

NBA live
Ты не ответил на мой вопрос : так зачем ты ходишь на игры ЦСКА? И ёщё любопытно, а где ты сидишь в УСК ЦСКА?
 
Beavis
Beavis

нет картинки
25.01.2007 16:26 #

За кольцом- у табло.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 16:29 #

LARRI
Ты бы ещё спросил зачем я смотрю баскетбол!
Ладно отвечу, я хожу на матчи что бы смотреть баскетбол в исполнении лучшей команды россии, хотя мне если честно до лампочки кто играет, я хожу ради баскетбола.
Beavis
А вот и нет, в секторе В я сижу.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
25.01.2007 16:31 #

А так значит вот кто циферки на табло меняет, а то все думают электроника, электроника. Всё проще товарисчи.
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
25.01.2007 16:36 #

www.svobodanews.ruwww.svobodanews.ru/Transcript/2007/01/20/20 …

интервье Елевича.. гыы.. уж больно пиарят его..
 
McGee
McGee

нет картинки
25.01.2007 16:38 #

Смодиш возможно лучший игрок в евролиге на своей позиции, просто в цска играет на команду, поэтому рэнкинг невысокий. вспомните как в италии он играл. тому же цска ивковича 30 очей клал в москве.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 16:44 #

В италии смодиш показывал примерно такую же статистику, как и сегодня в цска.
Что же касается лучшей позиции в европе, то по-моему скола, батист сильнее, а жижич, хейслип такого же уровня.
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
25.01.2007 16:48 #

Смодиш-очень сильный игрок.
Без смодиша цска совсем другая команда
 
rc
rc

нет картинки
25.01.2007 16:58 #

Na moi vzgliad v CSKA silnyje igroki i ocen silnyi trener, kotoryi sumel ispolzovat lucsije kacestva kazdogo iz igrokov na blago komandy. Sygranost, uverennost, opyt… vot pliusy CSKA. No vot iz top igrokov, k takovym navernoje mozno tolko Papasa pricislit (da i to s nekotorymi ogovorkami).
vse IMHO.
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:02 #

rc 25.01.2007 16:58
Papasa ne mozhno a NUZHNO prichislit k takovym BEZ VSYAKIH ogovorok.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
25.01.2007 17:02 #

ЦСКА — команда, индивидуально они далеко не самая сильные в Евролиге, а как коллектив — N1. Надеюсь, что потеря Смодиша и Вантерпули не будет такой чувствительной, трехи, лягут, на плечи Лэнгдона, а так Андерсен и Курбанов, вполне закрывают позицию мощного форварда, ротация на позициях маленьких и легких будет высокая. Мессина много раз играл в ситуацию без Вант. и См., может моделировал эту ситуацию, учитывая повышенную травмируемость В. и С.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 17:06 #

dims
Сам пини гершон признал пападопулоса лучшим центром европы! Как же так случилось?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 17:07 #

Без вантрерпула по-моему цска играет даже лучше!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
25.01.2007 17:09 #

NBA_live 25.01.2007 17:06
dims говорил о Папалукасе
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:11 #

NBA_live 25.01.2007 17:06
А почему ты спросил меня ? Почитай что я написал три раза( dims 25.01.2007 17:02) и тогда поймёшь.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 17:12 #

PROhodyashiy
А гершон о пападопулосе, сам читал об этом. Вот я и интересуюсь, почему не вуйчич?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 17:13 #

dims
С тобой всё ясно.
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:18 #

NBA_live 25.01.2007 17:12
Говорили о ЦСКА и о Папалукасе, причем тут Гершон и Пападопулос?
P.S.
Я не читал что Гершон считал лучшим Пападопулоса . A вот то что он считал лучшим Вуйчича слышал неоднократно
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:20 #

Из уст самого Гершона, разумеется.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.01.2007 17:22 #

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?133571
наверное это была шутка,
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:37 #

ОК!
Во первых я не обязан во всём соглашаться с Гершоном.
Во вторых у него игра против Динамо и Пападопулоса.
Зная Гершона, я не уверен что он так считает.
Ну а то что Пападопулос один из лучших — без вопросов.
Но я ставлю Вуйчича выше.
Без него Маккаби не претендовали бы на 2-ое место в группе.
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 17:41 #

Или ты считаешь что такое мнение не имеет право на существование ?
Ведь это вытекает из тона твоих вопросов.
 
dspbfan
DSPbFan

нет картинки
25.01.2007 18:05 #

А вот и ожидаемая новость от "Химок". Кемзура — главный. А летом, видимо, приедет Блатт.

sports.rusports.ru/section.html?docid=415312
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2007 18:17 #

dspbfan

"А летом, видимо, приедет Блатт."

наивный
 
temper
Vacheslav

нет картинки
25.01.2007 19:05 #

Автор: felix_r 25.01.2007 18:17
Ну почему же? Если с финансированием будет так же щедро, а в Тревизо ничего не изменится — очень даже возможно. Тем более тут завязаны интересы сборной, и, следовательно, можно предположить "содействие" по линии федерации. А деньги — фактор весьма существенный.
 
dims
dima

нет картинки
25.01.2007 19:31 #

Soglasen s felix_r 25.01.2007 18:17

Uroven' "Химок" Блатт davno pereros.

P.S.
Mne perekrili translit.rutranslit.ru (nadejus' vremenno)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
25.01.2007 19:34 #

NBA live
Твоя недооценка игроков ЦСКА и явное занижение их уровня меня очень расстраивает.Ведь сидим с тобой на ЦСКА в одном секторе,видно от туда хорошо,может ты отвлекаешсяч
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
25.01.2007 19:38 #

dims
А я то думаю,что такое.Ну хорошо,что на шрифт иврита не перешел
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2007 19:44 #

Дима, у меня транслит.ру тоже не открывается.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2007 19:46 #

Временно пользуюсь вот етой фигнёй:

newyork.mashke.orgnewyork.mashke.org/Conv/
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2007 19:51 #

или вот этой

www.ra-gu.netwww.ra-gu.net/text_translit.html
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
25.01.2007 19:51 #

dims 25.01.2007 19:31

Давно — это когда?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.01.2007 00:22 #

Zria Kemzura pereshol v Ximki vsioravno Ulebe im nichego nesvetit , no mozet tolko rosiskom chempionate zacepit chetvertoe mesto
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.01.2007 00:23 #

a eschio Kemzura stal asistentom Butautasa sbornoi Litvi
 
Karatel
Максим

нет картинки
26.01.2007 00:36 #

А ЦСКА взяли и прибыли Барсу. После первой половины думал, что армейцы крупно проиграют. Наверное, так подумали и испанцы и решили, что можно не играть.
Самое интересное, что место в 1-ой корзине Топ-16 теперь у Динамиков в руках — просто нужно побеждать в Турции.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.01.2007 00:48 #

Если Маци заиграет в хотя бы к апрелю — все только порадуются.
Но без него объективно у Оли шансов на Ф-4 немного. Они утупают не только фаворитам, но даже Барсе. Обе игры с Динамо это показали. Нету у них серьезного превосходства в уровне игры.
Да и Гершон не впечатляет.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
26.01.2007 06:00 #

Кстати матч Барса-ЦСКА напомнил матч ЦСКА-ТАУ в топ-4 два года назад, так же тупорыло играл ЦСКА против испанцев как ночью Барса! просто не ожидал такого отстоя от испацев! а Иванович какой то шизоид с истериками и идиотскими улыбками в виде оскала, когда надо было что либо делать по составу в 3 четверти! Короче, поделом ЦСКА их не самым боевым составом уделала!