Московское «Динамо» обыграло «Эфес» 

02.02.2007 06:49 Последний матч группового этапа Евролиги завершился выездной победой «Динамо» над «Эфес Пилсеном» со счетом 72:76. 

Счет в матче открыл Антонис Фоцис, с огромными усилиями протолкавшийся к кольцу. Куко дважды поражает корзину гостей, сравнивает цифры на табло Лазарь Попандопуло (4:4). Гостевой сектор динамовских болельщиков перекрикивает полный «Абди Ипекчи». Нарушая все правила, хозяевам приходится включать динамики на полную мощность, и игрокам ничего не остается как играть в баскетбол под музыку. На шестой минуте игры Фоцис забивает трешку, но Куко и Гонлума сложно сдержать под кольцом. У Куко 9 очков к концу четверти, Гонлум дважды заколачивает мяч в корзину после неаккуратных действий его партнеров по команде, Хэенсен после агрессивного выпада соперников, забивает второй из двух штрафных. «Динамо» завершает первый десятиминутный отрезок со счетом 23:18. 

Вторая четверть начинается с попадания Фоциса и высоченного прыжка в подборе Хэнсона после ошибки «Эфес Пилсена». Но в следующей же атаке Дженкинс забивает из-за дуги (26:20). Процент попаданий дальних бросков у стамбульской команды — 50 (4 из 8 бросков), а у «Динамо» — 20% (1 из 5). Хэнсен сокращает 6-тиочковое отставание своего клуба на 3 очка (28:25). Трешку забивает Сергей Моня на пятнадцатой минуте при 30:25. Однако штрафные Пракчина и броски Акьола вновь доводят разницу в счете до 7-ми очков в пользу хозяев (35:28). Однако динамовцы не опускают рук и усиливают оборону — дважды турки не укладываются в 24 секунды атаки. Антонис Фоцис забивает данк (35:30), и Октай Махмути берет тайм-аут. Пракчин жестко обороняется против Быкова, и тот встает на линию штрафных — 35:31 за считанные секунды до конца первой половины матча.

В третьей четверти динамовцы набирают подряд 7 очков и сравнивают счет 38:38. Однако Хэйслип моментально реагирует на это обстоятельство — 40:38. Фоцис забрасывает трешку — 40:41 и выводит команду вперед, а в следующей атаке Быков перехватывет мяч. «Дианмо» выходит вперед на 3 очка, но «Эфес» отвоевывает два очка. За броском Попандопуло следует трешка Хэйслипа — 45:45 за пять минут до конца третьей четверти. Кажется, Лазарь Попандопуло разозлился не на шутку — добавляет ещё два очка к уже имеющимся 6-ти, Дрю отвечает выпадом, атакует Быков. 48:51 на 26-ой минуте игры после штрафных Фоциса. «Эфес» подбирается на минимальное расстояние, но трешки Фоциса и Гилла, бросок Попандопуло доводят преимущество «Динамо» до +6. За минуту до конца четверти не промахивается Дженкинс, очередную трешку забивает Хэнсен (54:60). Октай заметно нервничает. Васильев нарушает правила на Дженкинсе, тот трижды попадает в кольцо со штрафной. 57:60 — с таким счетом завершается третья четверть.

В заключительной четверти Дженкинс трехочковым броском сравнивает счет. Попандопуло выводит команду вперед, но Дженкинс вновь нивелирует разницу в счете — 62:62 за шесть минут до финального свистка. Дрю грубо останавливает Хэнсона рывком за майку, и снайпер «Динамо» не промахивается с линии штрафных -62:64. Гонлум сравнивает счет — 64:64. Какая интрига! Чуть менее пяти минут остается до конца основного времени! Попандопуло приносит «Динамо» ещё два очка, а Попович забивает с фолом- 64:69 за три с половиной минуты до конца. Дженкинс атакует издалека — и всего два очка отделяют «Эфес» от «Динамо». Хэнсен не промахивается с линии штрафных, зато мажет Дженкинс в атаке своей команды. Две минуты до конца. Хэнсен приносит «Динамо» два очка, трехочковый забивает Дрю. 

Хэнсен к своим 12 очкам добавляет ещё два — 70:73 ведет российская команда за минуту до финальной сирены. Один штрафной реализует Попович — 70:74. Одна минута. Дженкинс забивает два с фолом. Ивкович берет минутный перерыв. Трибуны ликуют. Дженкинс не промахивается со штрафной. 72:74 — и атака «Эфес Пилсена». Бросок мимо. Хэнсен берет подбор, судья свистит нарушения туркам, и Хэнсен набирает два очка с линии штрафных. 72:76 за 12 секунд до конца встречи. Атака «Эфеса» вновь неудачна, динамовцы берут мяч и остаются всего три секунды, которые уже ничего не решают.
«Динамо-Москва» не просто в ТОП16, «Динамо-Москва» — в первой корзине вместе с ТАУ, ПАО и ЦСКА.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Обе команды играли под давлением, но «Динамо» сыграло лучше, особенно во второй половине, когда мы усилили защиту. Я хочу поздравить своих игроков, так как после шестой корзины, откуда мы вышли в групповой этап, сегодня мы добились значительного успеха — попали в первую корзину жеребьевки ТОП16. Нашей целью было попасть в первую пятерку команд группы, но сейчас мы лучшая вторая команда в Евролиге и это отличный результат!

Я никогда не комментировал решения судей, но должен сказать, что с моей точки зрения, я не видел неспортивного фола Фоциса и это решение не совсем мне понятно.

Главный тренер «Эфес Пилсен» Октай Махмути:

— Если команда проигрывает четыре из семи домашних матчей, она не заслуживает лучшей позиции. Поздравляю «Динамо» с победой.

Добавил: alexander
МБК «Динамо»

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shpakel
shpakel

нет картинки
02.02.2007 08:19 #

Поздравляю с победой. Жаль, что на следующий год их не будет в Евролиге.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
02.02.2007 08:33 #

не совсем понятен развивающийся сценарий:
"Один штрафной реализует Попович — 70:74. Одна минута. Дженкинс забивает два с фолом. Ивкович берет минутный перерыв. Трибуны ликуют. Дженкинс не промахивается со штрафной. 72:74 — и атака «Эфес Пилсена»."
 
nikk
kolya k

нет картинки
02.02.2007 08:38 #

Последние три минуты матча были крайне напряженными. Надо отдать должное хланднокровию динамовцев. Победа более чем заслужена. В последние два месяца Динамо здорово прибавило именно в командной игре. Даже выделять кого-то отдельно не хочется. Если не сбавят обороты, то им место в финале четырех.
 
nikk
kolya k

нет картинки
02.02.2007 08:40 #

Для Amigo:
В тексте опечатка. Дженкинс промахнулся со штрафной. А потом мяч передали туркам, потому что судьи дали неспортивный фол. Хотя на повторе было очевидно, что неспортивным там и не пахло
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 08:53 #

Было видно в конце матча,что у судей есть задача-убить ДМ.С Тау в Москве сработало(неспортивный Экезе),а здесь не получилось,бывает
Динамо выглядит солидней и по результату лучше прошлогоднего ЛР.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 09:26 #

Ну прям, свистели и в пользу Динамо тоже.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 09:27 #

Опять заговор против России ищем?))) Да в Динамоу русских-то нет))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 09:29 #

Но с тем, что Динамо по игре смотрелось сильней — соглашусь! А ведь многие заявляли в начале сезона, и по-моему некто Серый особо усердствовал, что вот мол, выжил старый Дуда из ума))
Что без Четмена смерть Динаме))А Дуда еще за Ф4 поборется, с командой-дебютантом-то Евролиги))
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 09:36 #

Nowayman
Извини меня,но ты рассуждаешь как политически не грамотный человек.Динамо-это прежде всего Российский клуб.А кто в последний год начесал все УЛЕБовские команды-опять российский клуб(ЦСКА).Там нас терпеть не могут,не будь наивным.Ты же не кричишь,если УНИКС проигрывает в Суперлиге,что это заговор против Литвы
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 09:49 #

Если бы судьи захотели убить Диамон — свистнули бы фол Хансену, когда тот в концовке отмахнулся от игрока локтем, а потом забил два очка свободно. Фол там был, им бы слова не сказали.
А технарь дали, потому что им показалось, что Фоцис Дженкинса руками обхватил, было такое движение.

"Там нас терпеть не могут,не будь наивным." Паранойя? Прям засуживают постоянно? Ф4 в Москве не дают проводить? Команды НБА в Москву не привозят? А мест не дают, потому что это невыгодно — на Динамо 500 человек ходит, наша Казань трансляций организовать нормальных не может, и еще куча факторов — простой подсчет бабок, а не заговор)

"Динамо-это прежде всего Российский клуб." Динамо — это прежде всего кукольный театр для олигархов, Россия здесь ни при чем)) Правда, в большей или меньшей степени это ко всем клубам страны относится.
 
Ros
Ros

нет картинки
02.02.2007 09:54 #

Славная победа! Уровень игры Динамо стремительно растёт, и в воскресенье им сдавать очередной экзамен. В любом случае — молодцы! Даже Моня…
Кстати, о количестве легионеров. Посмотрите на состав Тау Керамики — там вообще одни иноземцы играют, причём который уже год, в том же Динамо роль отечественных баскетболистов в разы выше нежели в Тау….
Кстати, походу Олимпиакос попадает в одну группу с ЦСКА, так как с ПАО они одной страны, а с Динамо и Тау играли в одной группе. Вообще похоже группа ЦСКА будет посильнее нежели у Динамо, что хорошо — посмотрим на ЦСКА, работающего в полную силу, а не издевающегося над соперником с Кашировым в составе. В любом случае, ЦСКА — чемпион.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 10:02 #

"Динамо-это прежде всего кукольный театр для олигархов"-зачем повторять революционные штампы пролетарского быдла.Это хорошо срабатывает в пивнушке,но не в споре на сайте.Ты видно и сам понял,что идет столкновение интересов больших денег,только не смог сделать правильные выводы.
Теперь по Хенсену.Если быть до конца честными,то перед этим моментом когда Хенсен пытался защитится локтем ему чуть глаз не выбили-и справедливо было дать за это уже туркам технический,но не дали.Слушай,а ты не турок случайно или мусульманин ,тогда все ясно,заканчиваю базар.
 
realmax
Макс

нет картинки
02.02.2007 10:07 #

ridzenieks 02.02.2007 09:36
Не, с теорией заговора ты определённо перегибаешь. Не сказать, что нас сильно в Улебе не любят — просто на играх с большинством наших клубов денег не заработать — ни трансляций, ни посещаемости. Отсюда и "дискриминация". Хотя Динамы — молодцы, после относительно слабого старта — и в первую корзину! Если выйдут в Ф4 (постучим по дереву) то тогда и о дискриминации явной можно будет говорить. Плюс ещё как наши Кулебе выступят — тоже роль сыграет.
З.Ы. А судейство было нормальным никакого заговора против России — просто небольшой процент технического брака у арбитров присутствовал. НЕБОЛЬШОЙ такой процент. Ну и техно-фол, конечно, надуманный. Но в рамках небольшого проценты…
 
nikk
kolya k

нет картинки
02.02.2007 10:08 #

Вот мой прогноз на жеребьевку:
Группа А
ЦСКА
Олимпиакос
Уникаха
Виртус

Группа В
Динамо
Маккаби
По-Ортез
Арис

Группа С
ТАУ
Бенетон
Ховентуд
Партизан

Группа Д
Пана
Барселона
Эфес
Проком
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 10:33 #

realmax
А сейчас и не может быть большого процента судейских ошибок против наших клубов-времена не те.Хотя те времена большинство присутствуюших на сайте и не помнит.Так что жуйте жвачку,пейте кока-колу,все хорошо
А противники сейчас убиваются в УЛЕБе не большим количеством мелких "ошибок" судей на протяжении всего матча,а одним неправильным,но многозначемым решением при скользком счете в конце матча(чаще всего это выдуманный неспортивный фол).С ДМ это уже случается второй раз в решающей встречи группового турнира,поэтому и Ивкович сразу после матча сделал замечание главному судье и упомянул про эту,к счастью не роковую, ошибку судей на пресконференции,хотя он редко обсуждает их действия.Но здесь наблюдается уже тенденция и он прав,что заострил на нее внимание.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 10:41 #

ridzenieks, ты че-то какой-то злой с утра. В одной теме твои гадости, в другой, на личности еще перешел. А что, Динамо народная команда по-твоему, без которой стране не жить? В принципе, можешь не отвечать, неохота спорить даже в таком тоне.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
02.02.2007 10:55 #

Хм, будь я организатором "Финала четырех" в Афинах, в первой корзине рядом с "Панатинаикосом" сейчас хотел бы видеть "Олимпиакос", а не какой-либо другой клуб.

С другой стороны, ни один матч не был выигран или проигран исключительно из-за судейства, так что, эту тему можно спокойно опускать.
 
realmax
Макс

нет картинки
02.02.2007 11:02 #

Нет, ну было же замечено, что если б хотели убить Динаму дали бы фол Хансену, когда он локтём отпихивался от Николаса по-моему.

Nowayman 02.02.2007 10:41 " что, Динамо народная команда по-твоему, без которой стране не жить?"
Ну игра Динамо сейчас многим нравится, тем более. что результат показали неплохой с дебюта — и в первую корзину. Плюс, действительно много было спорных решений в начале сезона (увольнение Четмэна, контракт с Моней и т.д.), что многих от Динамо оттолкнуло. Но сейчас своей игрой и результатами они возвращают себе болельщиков и, может быть, завоёвывают новых. Так что по-любому Динамы — молодцы!

З.Ы. ridzenieks — грубиян…
 
Adonis
Serg

нет картинки
02.02.2007 11:06 #

Вот мой прогноз на жеребьевку:
Группа А
ЦСКА
Олимпиакос
Ховентуд
Виртус

Группа В
Динамо
Уникаха
Бенетон
Арис

Группа С
ТАУ
Маккаби
По Ортез
Партизан

Группа Д
Пана
Барселона
Эфес
Проком
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 11:07 #

Nowayman
Мы же обсуждали не народность команд(Это бесполезная тема для обсуждения),а судейство в конце матча.А потом зачем-то перешли к оскарблению ДМ-чем они тебе насолили?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 11:25 #

Adonis
У тебя очень хорошая группа для ДМ получилась,они в ней наберут 5-6 побед
А вот в группу с ЦСКА я бы вместо ОЛи больше хотел Маккаби.А то эту команду еще не видел живьем в этом году
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 11:26 #

ridzenieks, ну просто пляшет же все от этого.
Я вот примерно понимаю, зачем нашей Казани нужен АкБарс за 30 или сколько там миллионов в год — у нас реально весь город ходил довольный после побед.
Нужен ли Казани Уникс (я не говорю конкретно про себя, мне-то нужен)? Если сильно попытаться и долго мучиться, можно ответить положительно, найти факторы — "Казань как спортивный лидер провинции страны" и т. п.
Примерно понимаю значимость баскетбольного ЦСКА, команды Спартак Москва, ведущих команд по гандболу и волейболу и прочему (Олимпийские медали, как никак)и даже такой несуразицы, как Сборная России По Футболу.
Зачем Москве еще и баскетбольное Динамо за 30 или сколько там миллионов долларов? Мне понять трудно.

С другой стороны, деньги не мои, да и желания обсирать у меня и не было.
Получал ли я вчера удовольствие от красивой игры? Да. Нравится ли лично мне, что российская команад играет в ЕЛ? Ну да. Мучился ли я при этом от того, что за чужие деньги играют? Нет. Что я, больной чтоли.

Просто говорю, что думаю.

И прошу мусульман и прочих не трогать, я ж твоей национальноси не касаюсь.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 11:47 #

Nowayman
Да,я тоже масульманин,а национальности своей точно и сам не знаю
Просто мне показалось ,что ты необоснованно наезжаешь на команду,которая в сложной обстановке(скажем так) показала хорошую игру и добилась важной победы.А то,что на ДМ мало ходит народу-это отдельная тема,которая уходит корнями глубоко в историю и имеет много причин.И к этому матчу отношения не имеет.
Хочу сделать небольшое пояснение:зрители в зале и рейтинг телевизионной зрительской популярности-это разные вещи.Если брать в целом телевизионную аудиторию России и Европы,то матч с Динамо(М) однозначно вызовет больший зрительский интерес чем с любой другой российской командой(кроме ЦСКА).
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 11:47 #

А я хочу сделать вывод, что Динамо постепенно превращается в сбалансированную топ-команду. Старт у них просто великолепный, на заменке Гилл с Моней хороши. Второго центрика им боевитого и в финал 4х!
 
nikk
kolya k

нет картинки
02.02.2007 12:01 #

С нетерпением ожидаю игры Динамо-ЦСКА. Зрелище ожидает быть интереснейшее. Заодно и посмотрим превратилось ли уже Динамо в топ-команду способную играть в финале четырех.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.02.2007 12:06 #

Меня в динамо расстраивает только одно — малое количество передач, как у команды в целом, так и у разыгрывающих в частности. Возникает ощущение, что играют в двух атакующих защитников.

Очень грустно, что всяким мудакам-гомодрилам в начале сезона хватало смелости поносить Ивковича, а сейчас нет мужества извиниться за свои слова.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 12:23 #

Если это камень в мой огород,то я никогда не ругал Ивковича,а говорил что он метр,просто когда в начале сезона игра ДМ была неубедительна,то с сожалением замечал,что Ивкович постарел-а сейчас,снимаю шляпу.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 12:24 #

О, да! Забыл отметить Ивковича!
Чувствуется его почерк, особенно в защите.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 12:27 #

В воскресенье(москвичи и гости столицы) все на Динамо в Крылатское!
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
02.02.2007 12:31 #

Bravo Dynamo!!! Olympiakos s Gersonom eto p…dets. Komanda igraet ploxo, bez sistem itd, fanaty kazhduiu igru rugaiut Gresona i za to chto on Big Sofo ubral, klimat v komande ochenj ploxoj , oni prosto berut mich i begut i kidait miatch v koljtso. takoj igroj ni foga ne svetit. Ja dumaiu, chto Favority na cehmpionstvo, eto nomet odin PAO, nomer 2 CSSK (oni sejchas luchshe igraiut chem PAO, no eshe rano) i nomet 3 eto TAU,
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 12:32 #

Поддержим нестареющего МЭТРА и его начинающюю топ-команду!
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 12:35 #

Olympiakos 02.02.2007 12:31

eshe rano))))))))
не смеши!
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
02.02.2007 12:44 #

a Ivkovic, xotj i postarel, no on ostaetjsia Ivkovic, i raz u nego ne poluchilosj v CSKA , to eto ne znachit, chto on lox i ne trener. Da , on postarel, no on ostanetjsia legendoj basketbola Europy. a to chto on sdelal s Dynami v ee devstvennom vystuplenie v Euroleague, eto ooochenj mnogo
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 12:44 #

ridzenieks, а вот вопрос — это ты как посчитал, что к Динамо зрительский интерес больше? Почему ты решил, что на тот же Уникс или УГ в Евролиге меньше людей смотреть будут? Просто интересно, на чем основано. Лично я не считаю, что баскетбольный Уникс или УГ стране менее известен, чем баскетбольное Динамо.
Если только потому, что в Москве больше людей живет, чем в Казани или Перми, но что-то не особо это ментам помогает стадион заполнять.
Я кстати не мусульманин, и национальность русский, если это волнует.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
02.02.2007 12:55 #

King Size

Komanda dolzhna bytj na pike forme v Aprele i Mae. Pomnishj v proshlom godu PAO vsex gromil, a potom proletel kak fanerka nad Parizhom. Ja nenavizhu PAO (kak nasoyashij OLY) , no realjno on namngo siljnej OLY i mnogix drugix komND, SEJCHAS, DA SAMYJ LUCHSIJ BASKET POKAZYVAET CSKA i potom TAU, no chto budet v Aprele, ni kto ne znaet, mozhet BARCA zaigraet, mozhet Dynamo eshe bolsjhe usilitsjia a mozhet vobshe Makabi ili OLy (esli vernetsia Masiauskas i vpishetsjia Xoskin)vystreliat . Pozhivem uvidem
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 13:12 #

Oly

Т.е. ты в Нострадамуса решил поиграть? И почему ты думаешь, что у ЦСКА нет резервов для усиления игры?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 13:14 #

Дорогой Nowayman,
для того,что бы УНИКСу или УГ приблизиться хоть чуть-чуть к ДМ,нужно еще в Евролигу попасть и там не обосраться.А УГ, который ты упамянул, уже сделал это в Суперлиге.Эти клубы интересны,восновном, в Казани и Перми,а скажем в Питере или Красноярске зрителям интересно не из какой деревни клуб(и скока народа в ушанках в зале),а какую игру он показывает и какие у него успехи сегодня и в прошлом.Есть еще специальный европейский сайт с рейтингом всех клубов Европы.Посмотри где там ДМ,а где УГ и Казань.
И если для тебя решаюшее значение имеет заполняемость зала ,как главный источник финансовой стабильности клуба(ты каждый раз этот "козырь" хочешь поставить на первое место,хотя это отдельная тема по ДМ),то ты опять ошибаешся.Перемнож среднюю цену билета на количество мест в зале и сравни сумму с контрактом Пападопулоса,и мы с тобой вместе посмеемся
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
02.02.2007 13:40 #

kingsize.
Net Nostradamusom ne byl i ne zhelaiu, no tolk v Baskete, znaiu. Ja ne govoril, chto u CSKA net rezervov, no to, chtpo spad budt, eto fakt, prosto, spad mozhet bytj boleznenym (kak v proshlom godu u PAO) a mozhet i net. Naoborot, esli ty vnimateljno prochteshj, to chtp ja pishu, ja govoriu, chto po igre sejchas CSKA samaja , luchashja, no rezuljtaty budut v nachale Maia, a do togo vremeni ne izvestno chto budet ehse. I eshe , ochenj trudno 2 goda podraid vyjgratj Euroleague. K sozhaleniu, v etom godu urovenj komand po moemu menniu nemnogo upal. Estj trojka liderov, eto CSKA, PAO, TAU , ptom idet Dinamo Moscow a ptom Oly, Barca, Makabi i Efes nu a potm po moemu mneniu xaos
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 13:47 #

Oly

Понимаю о чём ты!
Но применительно к ЦСКА эта теория не подходит!
Неужели ты думаешь, что Мессина не в курсе про решающие сражения?! Думаю он не форсировал подготовку, просто его команда смотрится так мощно даже с Кашировым на площадке.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
02.02.2007 13:55 #

Ladno, kak boleljshik OLY xochu chto by vyjgral OLY. No esli podxodotj objektivno, to segodniashnej igroj OLY ne vyjdet dazhe v 1/8. Poetomu pozhelaiu udachi esli ne nam to libo SCKA libo Dynamo. (glavnoe chto by PAO na vyjgral)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 14:02 #

Олимпиакос
Сделаем
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 14:30 #

Дорогой ridzenieks, а ты знаешь, что памперсы больше покупают мужчины? Какого хрена ты можешь говорить за зрителей Красноярска и Питера, не имея статистических данных? У меня вот есть ощущение, что на просмотры Динамо приходится процента 0,75 зрительской аудитории, если не меньше. И у Уникса будет примерно то же самое, просто засчет того, что баскетбол в стране никак не популярен.
А вот зрителей на матчах Уникса в Евролиге будет полный БаскетХолл.
Кроме того, выступление команды в Евролиге поднимет интерес к баскетболу в нашем городе и в республике (есть примеры с АкБарсом), в отличие от Москвы, 99,9% населения которой плевать, есть у нее вторая команда в Евролиге, или нет.

Ты заодно заявил, что Динамо лучше того же Уникса в разы по игре — это ты с чего вообще взял? Результаты игр Динамо с Ивковичем и Уникса знаешь? 5-2, если чо. Раз так уверен, что Динамо сильней, давай поспорим на ящик пива, что скоро будет 6-2.
Ну ты все-таки больно злобный, про деревню начал, про ушанки. В Казани-то был хоть раз в последние 2 года?
 
Don80
milan

нет картинки
02.02.2007 14:48 #

ridzenieks
Маккаби на Цска скорей всего не попадёт они из второй корзины выползут на Тао или Динамо,так что против Динамо сможешь их увидеть
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.02.2007 15:10 #

Спор не о чём.
Динамо молодцы, поздравляю их болел. Видать дуда ещё не сказал своего последнего слова, думаю если с группой повезёт, то с 1-ого места будет возможность выйти, а там, чем чёрт не шутит и ф4!
Очень рад за наших в евролиге, в 1-ой корзине 2 российские команды( а не греческие, как предсказывали)
Жду теперь недождусь матча с цска.
Что касается судейства, то оно в принципе было нейтральным, только вот эпизод в технарём у фоциса стоит особняком. Там вудьи очевидно решили дать эфесу последний шанс, и турки его спустили всё равно! Кстати вот вам решение и в пользу динамо, у хенсена на мой взгляд был фол в нападении.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:14 #

Nowayman

Не надо кичиться победами в регулярке супалиги. В Европе нонешнему Униксу ни за что не добиться таких резалтов.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:18 #

тем-более последнюю игру продули неочём!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 15:23 #

Ну ни о чем так ни о чем. Тоже надоело уже.
kingsize, так давай с тобой поспорим.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:30 #

Сегодняшний Уникс не способен на подвиги в Европе!
Слово за тобой, Новаямужчина)))
 
VC
VC

нет картинки
02.02.2007 15:36 #

Молодцы Казань гипотетически рассуждать умеем. 5-2 — хорошо 5-2.
Но при этих 5-2 мы Чемпионы Кубка УЛЕБ, вышли в топ16 Евролиги, и не с последнего места, как многие нам предрекали.
А что вы? Проиграть Лоттоматике в первом же раунде прошлого года, которую мы в сумме под +40 сделали. Попасть в Кубок УЛЕБ только потому, что Динамо Спб обанкротилось??? А ваше 4 место, вместо нашего 5-го это да достижение! Бесспорно. (за прошлый год)
Был в Казане, на матче прошлой регулярки в марте. В Казане очень любят свои команды, город очень перспективный. И я считаю по праву после Москвы, и Питера идет… но какая в общем-то разница. Причем тут город. Банальная зависть к Москве из-за того что у нас 2 клуба в Евролиге?
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:43 #

Nowayman

Ну, что, меняешь ник???
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 15:46 #

Дело в том, что нашему городу Евролига нужна. Вашему вторая команда — на хер не нужна. Я это писал уже до этого, почитай внимательней.

kingsize , так рассуждать наивно. Попади Уникс в Евролигу — комплектация другая команды была бы, другие игроки бы приехали.

И я не спорю, что наша команда топчется на месте. Но это вопрос менеджмента и прочего, а не зрительского интереса и вопроса надобности команды для города.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 15:48 #

kingsize, к нику прикапываться глупо, тем более имея такой ник кк у тебя. Я про твой штук 15 "шуток марио" сочиню.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:48 #

Не помогло-бы!
Всех не заменишь!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.02.2007 15:50 #

Nowayman
Причём здесь город? Команда нужна в первую очередь болельщикам. Если бы москве например было динамо до фонаря, хрен бы зал новый построили и сам лужков бы 1-й камень не закладывал.
Насчёт попадания уникса в евролигу, седекция у вас хромает и тут ещё бабушка на двое сказала, что к вам приехали бы другие игроки более высокого уровня..
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:50 #

Ничего не сочиняю — просто читаю!
 
VC
VC

нет картинки
02.02.2007 15:52 #

Nowayman я не думаю что стоит ругаться, ваше дело сейчас брать Кубок УЛЕБ. Наше максимально лучше сыграть в топ16, и надеяться на расширение Евролиге. Чтобы уже дуракам стола ясно для России нужна квота больше.
P.S.
"Дело в том, что нашему городу Евролига нужна. Вашему вторая команда — на хер не нужна."
Мы этого сами заслужили Нас не по квоте вывели
 
VC
VC

нет картинки
02.02.2007 15:53 #

*дуракам стАлО ясно
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:53 #

Nowayman

Не растраивайся.
Вы стали жертвой обстоятельств.
Выхода нет. Надеюсь Уникс не повторит путь УГ
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 15:55 #

kingsize, все понятно, в игнор.

VC, ну спасибо на добром слове. Да я не ругаюсь, ридзинекс просто че-то подкалывать начал, вот и сижу отвлекаюсь от работы по глупости)
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 15:55 #

VC нашёл выход!
Надежда умирает последней!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 16:05 #

kingsize, хм, а ты угадал. Иногда после игр Уникса только надежда и остается, непонятно на что.

Но это не значит, что я завидую Динаме, ребят)) Молодцы вы, молодцы, игроки хорошие и тренер тоже)) Чем больше команд в Евролиге тем лучше)) Просто ниекс подлец завел че-то))
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 16:09 #

Уррра!!!
Вышел из игнора)))
Я за 3 команды от России:
Москва+Спартак(Владик)
Пусть полетают буржуины!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 16:12 #

)))))
Владик в Азиатские кубки вроде валит, не получится.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 16:14 #

Он бы ещё в американские подался!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.02.2007 16:16 #

А чо, идея, 50 % побед (домашние) по-любому есть, в плейооф щитай выйдут.
Вот обрадуются на этом форуме "европейцы".
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 16:25 #

За Аляску выступать будут!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 16:35 #

Обращаюсь к греческому болельщику !
Как переводится с греческого Олимпиакос ? Предположу , Олимпийский или Олимпиец.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 16:39 #

Очень жаль что в Казане , как мне кажется, перебор спортивных клубов.
Динамо-ТТГ(Волейбол) , АкБарс , Рубин,женская волейбольная команда.
Тяжело УНИКСу собрать полный зал.
Даже на финальной игре с Марусси зал был не полон.
А еще кто-то говорит о Казани как ,о "баскетбольном городе".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.02.2007 16:40 #

AaroNN88

Олимпиакос это элементарно, а вот меня больше интересует как переводится "Маврокефалидис". Сын чёрной кефали?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 16:57 #

Может производное от "мавр" :~))))
Потомок мавров.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 16:59 #

Что дословно означает "Маккаби" ?
Слыхал , несколько расшифровок.
Довольно отличающихся друг от друга.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
02.02.2007 17:02 #

Автор: felix_r 02.02.2007 16:40
кефал ето голова с греческого, маврос черный,рыба здесь не при чем
 
Andreas
Andreas

нет картинки
02.02.2007 17:02 #

Автор: felix_r 02.02.2007 16:40
кефал ето голова с греческого, маврос черный,рыба здесь не при чем
 
VC
VC

нет картинки
02.02.2007 17:04 #

Маккаби — "кто выше тебя, Господи". Такую версию знаю
 
Andreas
Andreas

нет картинки
02.02.2007 17:04 #

олимпиакос-олимпийский,а панатинаикос-всеафинский
 
Andreas
Andreas

нет картинки
02.02.2007 17:09 #

меня как болельшика Оли лично безит тот факт что наши игроки зажигают в иностранных клуба(смотри Паппас,Лазарь,Фотсис,Зисис),а мы нахапали всяких левых иностранных уродов и не хера не делаем!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 17:41 #

Тео вам точно в ближайщие годы не видать у себя. :~)
 
LARRI
LARRI

нет картинки
02.02.2007 17:45 #

А меня как болельщика ЦСКА радует что, Тео играет у нас! Смотреть на его игру это кайф!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 17:57 #

Ну братцы,достойно вы тут без меня ответили за наезды на ДМ.Думал один буду биться за Москву против варваров,но тут подмога подоспела,всем респект.
Терпеть не могу когда переферия начинает скулить,что надо Москве,что не надо.Московские команды продемонстрируют супер игру на международной арене-возьмут Евролигу,попадут в первую корзину,а деревне все плохо и на все плевать,им лучше что б не было этих команд,Москвы,побед,успеха,достижений,уважения.Мелочь найдут-зал не полный-и талдычат одно и тоже,прикапываются,а сути не видят-провинция!Извиняюсь за резкость — накипело.
Против российских команд УНИКС, УГ и других ничего не имею против и болею за них в Еврокубках.А вот абсурдные заявления их болел против столичных клубов-гордости страны,терпеть не намерен.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 18:02 #

Andreas
Пусть тебя хоть немного успокоит,то что ЦСКА за них вашим деньжат столько отвалил,что нам бы хватило на десять жизней
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 18:18 #

Nowayman
Как хорошо,что не ты решаешь сколько команд нужно и какому городу и в каком кубке какой играть.А то такой граматей наворочает делов,никакая УЛЕБ не разберется
Скажу больше-эти вопросы(нужна в городе команда или нет) даже не решает население Москвы и Казани.Если хочешь я тебе по-дружбе могу рассказать кто решает эти вопросы,но не бесплатно,хотя зачем тебе это-ты всеравно будешь считать,что в Суперлиге достаточно иметь только одну команду(УНИКС),ну максимум две(еще УГ.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
02.02.2007 18:25 #

Молодца, так держать.
 
Spain
Рауль

нет картинки
02.02.2007 18:27 #

У нас у в Уфе к сожалению нет баскетбольного клуба, зато есть Салават Юлаев на каждый матч которого трибуны полностью забиты, был бы баск. клуб никто бы наверно не ходил.
 
Spain
Рауль

нет картинки
02.02.2007 18:28 #

я Иммею виду никто бы не ходил на матч. баск. клуба !
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 18:31 #

А Уфа это где-в Испании?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 18:40 #

Spain
Ну если серьезно,то ты сейчас подтвердил мое мнение которое я уже не раз высказывал на этом сайте,что баскетбольные традиции и интерес к этому виду спорта имеется в России только в нескольких городах и то ограниченный:
Москва,Питер,Казань,Пермь,Самара и может быть еще немного в Ростове,Саратове и Новосибирске.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 19:07 #

Ну,ладно,если спорить больше не с кем,я пошел.
Столица-провинция 1:0,йес!
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 19:38 #

ridzenieks
во выдал, сучье вымя -
а сути не видят-провинция!

а ты что видишь дальше всех? обьясни нам неучам и дебилам, быдле поганой… таких как ты — самих учить надо откуда ноги растут.
Гы. Еще перл — "интерес к этому виду спорта имеется в России только в нескольких городах и то ограниченный" . Ты не мудак ли? Чем эти города лучше остальных в интересе к баскету? Просто нет интереса у власть придержащих и власть имущих в других регионах! И не сомневайся — в любом другом городе народ бы пошел на баскет!
Вот и получается что это сегодня цирк!!!
И повезло нам что и у нас он есть.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 19:41 #

Olympiakos 02.02.2007 13:40

Ty ne sovsem prav po povodu spadov. Im podverzheny vse, no komandy bazirujushhie svoju igru na zashhite podverzheny im gorazdo men'she. Ne pomnju, kto iz velikih trenerov skazal, chto u horoshej zashhity ne byvaet plohih dnej. A vot u Delka i Shishkauskasa (PAo) byvajut. Zashhita jeto umenie i zhelanie rabotat' i uverennost' v tom, chto tvoi partnjory delajut to zhe samoe. Tak chto spady, kotorye mogut byt' u Pana i CSKA sushhestvenno raznye.

P.S. Translit visit
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 19:48 #

VC 02.02.2007 17:04
Sovsem neplohie poznanija

Versij na samom dele neskol'ko na proishozhdenie Maccabi

1. Upominanie o brat'jah, podnjavshih vosstanie protiv grekov (Makkavei)

2. Upomjanutyj toboj boevoj klich: "Mi Chamocha Ba-elim Hashem" ("кто выше тебя, Господи"
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 19:51 #

clubrus
Ура, появилась новая жертва!
Вот,перед нами показателтьный образец хамовитой деревни.Тебе человек их УФЫ ясно сказал-не пойдут у них на баскет,а ты, тупая свинья(за вымя), заладил-везде пойдут,только постройте арены и купите нам игроков.Вам надо-сами и покупайте,хватит надеятся на доброго дядю.Работайте хорошо и у вас все будет
 
Spain
Рауль

нет картинки
02.02.2007 20:01 #

Уфа не деревня, отлично развитый город столица.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 20:03 #

А почему ты уверен, что в Москве интерес к баскету выше? Потому что там народу больше? Не сомневаюсь возьми несколько периферийных городов в сумме с населением Москвы и интерес будет примерно одинаковый. ИМХО интерес к баскету в России очень низкий (давно живу за её пределами, поэтому в основном оценка по подобным форумам и высказываниям болел), поэтому для начала надо хотя бы на обшероссийских каналах показывать матчи. И всероссийская трансляция матча евролиги с участием Динамо или Уникса соберёт примерно одинаковую аудиторию (ЦСКА — другая песня)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 20:04 #

предыдущий пост для ridzenieks 02.02.2007 19:51
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:06 #

клубрус
Не шибко ходят на баскет,даже в городах где есть традиции,стадионы,команда не первый год,а заявлять что будут ходить на баскет в любом городе может только дважды мудак.Не интересный ты спорщик клубрусбасяк,ума маловато.Вот с литовцами у нас были действительно, сражения,там ребята поумней.
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:11 #

ridzenieks 02.02.2007 17:57

Да я смортю вы, батень, типичный столичный абыватель. Нука скажи шо имеем против москивских команд?

ЗЫ: Коней ф бабруйск, адназначно. Вслед за Хиками. Татар в чемпионы, т.к. пора бы уже. ДМ в чемпионы ЕЛ. всё.

ЗЫЫ: В маскве ваще много живет слишком умных на заднюю голову.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 20:16 #

Да, ума у тебя я сразу вижу через край… собачиться нет желания.
А то что на матчах Иванов сидит и Патрушев и любуются — тебе невдомек. Создать сами не хуя не можете — так куща спиздели, умники.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 20:16 #

ridzenieks 02.02.2007 11:47
ridzenieks 02.02.2007 20:06
Нельзя же в споре самому себе противоречить. Если ты про посещаемость в зале, то и УГ и Уникс думаю могут и опередить таких кумиров болел, как Динамо М. По телевизионным рейтингам уже высказался. По-моему, для российского баскета было бы полезней иметь ещё один сильный по международным меркам клуб вне Москвы. Чисто для популяризации. Ведь Динамо М проект не коммерческий. Наверняка не приносит ни копейки в Москве, так в каком-нибудь другом городе для населения значил бы гораздо больше. Да и болелы из других регионов смотрели бы трансляции может с бОльшим удовольствием, чем матчи Динамо при пустых трибунах.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:17 #

барсук
Интерес населения никто не может измерить и смысла этого делать нет.Я имел ввиду традиции,раскрутку этого вида спорта в городах.А она зависит в большей степени не от пресловутой "всенародной любви"(кторую нельзя измерить в конкретных единицах или рублях),а от внимания властей,бизнеса,инфраструктуры,наличия зрительской нароботанной аудитории на матчах и т.п.
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:18 #

clubrus 02.02.2007 20:16

Про Куша ты в точку — переманили чела, а теперь пантуються. типа они клуб великий сотварили из ничего.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.02.2007 20:23 #

clubrus 02.02.2007 20:16
Вы чего? совсем мудаки что ли? Кущ он что из другой страны?
ridzenieks — а ты задолбал своим столичным шовинизмом. из-за таких козлищ как ты, москвичей в россии и ненавидят.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.02.2007 20:24 #

User 02.02.2007 20:18
Не только Кущ из ЦСКА великий клуб сделал, вместе с ним очень Ивкович постарался, об этом не говорят, но он в ЦСКА не только как тренер работал…
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:26 #

PROhodyashiy 02.02.2007 20:23

нет. но при чом здесь его граждагство?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:28 #

Маленькое уточнение-Кущенко не "спиздили",а купили.Но видно в провинции такие порядки,что эту разницу не видят.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 20:28 #

User
что ему обьяснять? Белов еще помоложе был — свинтил оттуда — чтобы рыла их не видеть, наглые…
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:29 #

Дуда, конечно, слепил хорошую команду, но если бы у руля клуба стоял бы кто-нить вроде САБа, результат был бы не тот шо вы ша имеете. Дуда просто поработал бы год и свалил куда-нить. Но ето так, мое личное мнение.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 20:30 #

ridzenieks 02.02.2007 20:17
Про какое внимание властей? Про конкретных людей, которые инвестировали деньги в клуб? Так те же самые люди могут сделать это не в московском клубе, пользы будет на порядок больше. А экономический эффект нулевой в обоих случаях. Какая наработанная аудитория у Динамо М? Она у них есть? Она больше, чем у УГ или Уникса? Зал то заполнить не могут. Матчи по ТВ смотрят меньше, чем какой-нибудь периферийной команды хотя-бы потому, что у многих на периферии (и этот форум тому подтверждение) антипатия к клубу (может и к Москве вообще). Так зачем ещё одна команда в Москве? Сделайте из ЦСКА народную команду на манер Маккаби, но конечная цель сделать баскетбол популярным. Проект Динамо М чисто от "вот и у нас есть клуб". И ничего плохого в этом нет. Но пользы для российского баскетбола от этого практически нет. Думаю вся Казань или Пермь на ушах бы сейчас ходила после попадания в первую корзину. В Москве об этом кто-то знает вообще.

П.С. Хотя не сомневаюсь для Улеб (сегодня) Казань и Пермь не заманчивы по нескольким причинам.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:30 #

Проходящий-сам козел!
Кстати я не москвич,а рижанин.Это для новеньких,кто не в курсе.
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:32 #

ridzenieks 02.02.2007 20:28

"не "спиздили",а купили" — мы тут очень не понятлиыве, абясни нам, деревенишине.
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:32 #

ridzenieks
А чо ты масквячей зашишяеш?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.02.2007 20:33 #

Andreas 02.02.2007 17:02

Да я пошутил. Просто есть такая рыба "кефаль"
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.02.2007 20:34 #

Ээээ.. ну и спорщики тут собрались. Спор ради спора как говориться. Столица или переферия, какая разница? Всё равно все в одной стране живём!
Хотя я за провинцию, должна же существовать система сдержек и противовесов….
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.02.2007 20:35 #

User 02.02.2007 20:29
ЗДесь не только в команде дело, он принимал участие в создании инфраструктуры, в работе с болельщиками и тд и тп. Не умаляя заслуг Кущенко, Ивкович тоже очень много сделал.

Мое личное мнение, то на данный момент ЦСКА — самый профессиональный клуб в Европе, это даже в мелочах видно, вот например, у ЦСКА — единственный сайт в России, который после каждого матча самостоятельно размещает статистику, а не дает идиотских ссылок на баскет.ру или сайт евролиги, неужели это сложно сделать другим? Здесь очень многое зависит от подхода, вот этого подхода нет у Казани и у других команд
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 20:37 #

ridzenieks 02.02.2007 20:28
А на чьи деньги купили то? На свои что ли? Вот и ответил сам себе — а то, работать надо!
Иванов захочет и шака купит , хоть трех. Гы. А вот не будет иванова с кущем — будете сидеть в жопе, как недавно сидели.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.02.2007 20:37 #

ridzenieks 02.02.2007 20:30
А чего тогда людей поддеваешь?
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:39 #

Насчет проф-ма, ты наверно прав. Ну сайты… ето кто как хочет работать — ну нехотят они делать свои и все. Тут ведь надо смотреть какой клуб — у коней ето пристиж(сядят у них несколько челов и мучаются с сайтом), а вот возмем Стандарт(который мы седня обыграли ) — будет у них инициативный чел, который будет етом заниматься — прекрасно, нет — ну что ж есть ссылка на баскет.ру.
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:41 #

NBA_live 02.02.2007 20:34
Ну хоть кто-то за нас заступился)
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 20:45 #

PROhodyashiy
у уг давным давно своя статистика, еще с тех пор когда в цске даже не знали что такое сайт, и шоу и все остальное скопировано (согласен что и поставлено с размахом). Спиздели куща и точка.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:46 #

барсук
Извини не могу тебе сразу полностью ответить на твой пост,всякие недоумки тут отвлекают.
Про посещаемость.Противоречия никакого у меня нет.Я имел ввиду плохую заполняемость трибун у всех-и ДМ,и УГ,и УНИКСа.Там тоже аншлаги стали редкостью.А это все города в которых хорошие баскетбольные традиции.Надеюсь здесь я пояснил свою позицию.
Про предложение переместить ДМ в другой город-это должны решать люди которые возрадили Динамо,построили арену,собрали команду,развивали инфраструктуру и т.п.Если они сумасшедшие-они это сделают,а так им и в Москве хорошо,да ты и сам сказал,что в УЛЕБе не очень интересны скажем Владивосток,Сибирь или Рязань(чисто для примера).
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:49 #

ridzenieks 02.02.2007 20:46
недоумки ето кто? поясни пожалусто,а то я подумаю шо ето твой внутрий голос.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:55 #

User
Это у кого мыслей нет,а только ругань(приходится отвечать
 
User


нет картинки
02.02.2007 20:56 #

Ну так скажи кто
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 20:56 #

Слушайте,а посещаемая у нас тема получилась.Не кисло заварил
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 21:05 #

Очень много вопросов в мой адрес.Я извиняюсь, что сразу не могу на все ответить,но обещаю провести отдельную прессконференцию на которой постараюсь всех удовлетворить ответами
 
User


нет картинки
02.02.2007 21:06 #

Ага. Ето потому што ругаемся хорошо)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 21:11 #

Нужно открывать вторую страницу-задолбался возвращатся на место.Кто знает как это сделать.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 21:22 #

Предлагаю перейти на соседнюю тему "Матч новичков НБА".
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
02.02.2007 21:25 #

 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 21:31 #

ridzenieks 02.02.2007 20:46
Ты же понимаешь, что я никого не уговариваю и тем более не принуждаю перевозить Динамо в другой город. Мне откровенно разницы нет. Просто считаю, что польза российскому баскетболу была бы неоценимо выше, и полно городов, которые найдут зал. Потому что Динамо М проект абсолютно искуственный, кроме денег ничего нет. Ни болел, ни интереса. С точки зрения Улеб им летать в Казань наверняка не захочется, а вот в любой город центральной части России или в пустой зал Динамо не думаю, что будут возражать.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
02.02.2007 21:48 #

Барсук
продолжаем на форуме,я тебе там уже ответил.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.02.2007 21:49 #

1.pa1.panatinaikos
2.ol2.olimpiakos
3.cs3.cska
4.ta4.tau
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 21:57 #

sfinks
что за список, мужик?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.02.2007 22:16 #

Автор: kingsize 02.02.2007 21:57
vse prognuziruet poprobival i ja
1 . Panatinaikos (lutchaja komanda po sostavu,final igraet doma, trener polzuetsa avtoritetom u sudei)
2. Olimpiakos (ogromnii potencial ž igrok zapase kotorii odin mozet reshit isxod igri, igraet final doma)
3. Cska (otlichno sigranaja komanda , no neimeet superzved, igraet na maksimume dumaju budet i spad , tomu ze zachitit titul gorazdo trudnei chem ego viigrat)
4. Tau (otlicnaja komanda kotoraja mozet vistrelit no na chempionstvo vriatli potianet)

Drugie komandi nize urovniom
 
User


нет картинки
02.02.2007 22:21 #

sfinks 02.02.2007 22:16
Про спад игры у коней? Он ваще существует? Вроде бы ето тока миф)

ЗЫ: Дружно болеем за Оли и Сэма!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 22:30 #

Перевод Сфинкса через транслит:

Панатинайкос, потому что там Шишкаускас
Олимпиакос, потому что там Мацик


ИМХО ЦСКА сохранил свой прошлогодний уровень и даже прибавил в сыгранности. Стареющий Вантерпул в минус, но зато вернулся Андерсен, добавив глубины. Ты считаешь, что они играют на максимуме, а я, что у них разница между максимумом и минимумом не так велика, как у других. Просто выиграют 70-67, вот и всё. Пао видел в этом году дважды, и не понравились. Не вижу, чем они стали сильнее, чем в прошлом году. Оли пока кто в лес, кто по дрова. Тау? Может быть за счёт Планинича, но пока и они не производят впечатления.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 22:39 #

Да! С логикой у свинкса непорядок. ЦСКА — машина, которая сотрёт в порошок Оли, даже если там будет 3 Маци. А насчёт Пао — не светит им в этом году. Вот Тау в порядке, единственные могут доставить неприятности Чемпиону. Насчёт звёзд: чем тебе Папас не звезда, ААААААААА??????????????
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 22:42 #

kingsize 02.02.2007 22:39
В одной конкретной игре любой может доставить неприятности, но здесь же не про то речь. А о том, кто может катироваться как фаворит и показывает достойную фаворитов игру
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 22:47 #

barsuk

Т.е. ты согласен со свинксом про Оли и Пао?
Думаю, у Оли нет шансов на выход в финал 4х. Скорее будут 2 российские команды, чем гре..
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 22:53 #

свинкс, вылезай!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.02.2007 22:58 #

Автор: barsuk 02.02.2007 22:30

Перевод Сфинкса через транслит:

Панатинайкос, потому что там Шишкаускас
Олимпиакос, потому что там Мацик



Est eschio mnogo komand v kororix igraet litovci odnako ja ix nestavliu favoriti
vot pishete chto u Cska spadov nebivaet kak bi netak samim bolshom biudzetom komanda iz 4 viigrala 1 evroligu , chto ona sigrana vsem jasnono v nei nexvataet toi ze harizmi. a vot vi distvitelno slepi vidite tolko Cska i Dinamo poslednei dumaju vobshe shansov malo. Chto kasaetsa Cska da mozet ona i soxranila svoi uroven , daze mozet i pribavila no nado pomnit chto proshlom godu i sama evroliga oslabla nena shutku, ateper konkurenti za titulom porabotali ni ploxo i shansi Cska mne dumaetsa esli bolshe chem Dinamo , no maloverajatnie
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 23:17 #

sfinks
Да ты невменяемый тип! У CSKA нет харизмы?! А у Оли есть))))))))))))))насмешил!
P.s. Esli ty ispol'zuesh' latinskiy shrift, but' dobr, pishi pravil'no; inache predstavlenie o tebe skladyvaetsya udruchayuschee)))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
02.02.2007 23:27 #

Сфинкс, ты такой забавный.) И тебя понять очень даже можно. Нам ведь тоже хочется, чтобы Динамо вышло в Ф-4. Некоторые даже всерьез на это надеются. Но объективно у Оли и Динамо шансов примерно одинаково.
То-есть практически нет. А из трех реальных фаворитов Тау выглядит весьма уязвимым. О Пао говорить не могу — не видел в этом сезоне. Но доверяю вкусу Барсука. В прошлом сезоне, когда они обыгрывали ЦСКА, выглядели очень неплохо. Только вот ЦСКА с тех пор не просто прибавил, а на порядок прибавил. Теперь это команда. Даже по сравнению с Ф-4 они стали намного сильнее.
Но самое безнадежное для конкурентов — Мессина и Папалукас, которые сейчас настолько выше всех, что проиграть просто не в состоянии.
Это их время. Может потом эти времена станут официально называться "эпохой Мессины".)
И Папас уже готов стать такой же легендой, как Петрович или Галлис. А кто в Пао тянет на легенду? Единственная надежда — "авторитет у судей" и своя поляна. Только вряд ли сработает.
Кстати, насчет падения уровня Евролиги — он упал не столько в прошлом году, сколько в этом.
 
kingsize
Manolo

нет картинки
02.02.2007 23:35 #

temper

респект за текст, сам бы поленился писать столько.
Грядёт эра CSKA! Это очевидно!
Сворачиваем лавочку.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 23:45 #

kingsize, а что тебя удивляет в позиции sfinks'a ?
Пишет литовец, этим все сказано.
У них патологическая неприязнь к ЦСКА.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
02.02.2007 23:47 #

Давайте все таки не будем забегать вперед.
Всему свое время.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.02.2007 23:56 #

Автор: temper 02.02.2007 23:27

da uz sravnil Papasa s Petrovichem ili Galisom ochen prikolno . Takogo urovnia i daze vishe kak Papas Panatinaikose greet skameiku
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2007 00:52 #

kingsize 02.02.2007 22:47
"Т.е. ты согласен со свинксом про Оли и Пао?"
Это был сарказм

sfinks 02.02.2007 22:58
"Est eschio mnogo komand v kororix igraet litovci odnako ja ix nestavliu favoriti"
А вот это меня удивило
Я не болельщик ЦСКА, но если в финале они будут играть не против Маккаби (вздох), буду болеть за них. Никто не писал, что у них спадов не бывает. Что я писал, так это то, что спады команды, играющей от обороны ГОРАЗДО меньше и менее заметны. У обороны не бывает плохих дней. Сказано не мной.

temper 02.02.2007 23:27
"Но самое безнадежное для конкурентов — Мессина и Папалукас".
Мессина! Построил команду из тех кого хотел и кто хочет и умеет играть в его баскетбол. Точно так же, как в своё время Гершон построил команду под своё понимание баскетбола. Вот это в последнем финале и было интересно. А по поводу Папаса ты ИМХО погорячился. Он к этой плеяде ещё не относится и сомневаюсь в неё войдёт.

AaroNN88 02.02.2007 23:45
Так было за что Я, живя в Питере, так не болел за свой Спартак, как за Жальгирис, когда они с ЦСКА в 80-х бились. Тогда просто ЦСКА использовал систему, чтобы всех себе перетащить, даже меня (ребёнка) это раздражало. Теперь же симпатичная команда
 
Andreas
Andreas

нет картинки
03.02.2007 01:09 #

при всем моем уважении к Папасу,игрок он классный,но с с Галисом его сравнивать..игрока как Галис я думаю нам по крайней мере на своем веку не увидеть
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2007 01:26 #

"Я не болельщик ЦСКА, но если в финале они будут играть не против Маккаби (вздох), буду болеть за них."

Не очень верю. А если будет финал ЦСКА — ОЛИ (Гершон)?

На сфинкса зря все напали. С его прогнозом можно не соглашаться, но он назвал вполне вероятную четвёрку финалистов Ф4 : Пана,ОЛИ,ЦСКА,ТАУ. Порядок перечисления не столь важен. Наличие у греков литовцев здесь роли не играет.

temper 02.02.2007 23:27
Я сам хвалил Папалукаса не раз, но твоё сравнение его с Галисом и Петровичем перебор.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2007 03:22 #

dims 03.02.2007 01:26
"Не очень верю."
А ты, когда кто-нибудь что-либо говорит про то, за кого ОНИ болеют, больше верь, жить будет легче, а конфликтов и споров меньше

"А если будет финал ЦСКА — ОЛИ (Гершон)?"
Ещё раз повторю: за ЦСКА. Гершону Маккаби очень многим обязан, но болеть из-за этого за Олимпиакос, который играет с командой, представляющей страну, в которой я 17 лет жил?! Команду, за которую болеет масса людей, с которыми я ежедневно виртуально общаюсь? И всё из-за того, что БЫВШИЙ тренер моей любимой команды тренирует Олимпиакос сегодня и может не будет тренировать завтра?
Третьим для меня был бы Жальгирис, вспомним молодость. Четвёртым Гершон с Олимпиакосом, пятым Блатт с Бенеттоном. Оба за заслуги перед Маккаби. Остальные вообще безразличны, скорее всего не смотрел бы даже. Не надо вдаваться в крайности и кричать "Ату Гершона", и с его переходом я желаю ему успехов в Оли. Или я должен за Оли переживать и красным флагом размахивать?

"С его прогнозом можно не соглашаться, но он назвал вполне вероятную четвёрку"
Не знаю кто с кем не согласен, но я абсолютно не согласен с обоснованием. Панатикайкос самый сильный по составу? Это почему?
Да, если смотреть на таблицу сегодня, то можно Пана и Оли в фавориты приписать, но никто ИМХО не удивится, если видел их матчи, если они вообще не попадут в Ф4. Не попадание ЦСКА у меня вызовет огромное удивление. Вот и всё. В этом и отличие команды фаворита, и фаворитов не должно быть четверо. Я не считаю, что есть команды более фавориты, чем Оли и Пана. Но любая команда их может обыграть в короткой серии БЕЗ СЕНСАЦИИ. Хотя верю, что Пана обыграть могут попробовать не дать, здесь как раз согласен со сфинксом

"Наличие у греков литовцев здесь роли не играет."
Смотреть смайлик
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2007 05:04 #

Кстати не сомневаюсь, что как и я очень многие болельщики Маккаби желают Гершону удачи. Более того сразу после того, как он ушёл может думали даже и болеть за Оли. Но тяжело взять и начать за кого-то болеть, к кому никогда не имел и не имеешь никакого отношения. А в моём случае тем более против своих бывших соотечественников.
Может ты за Динамо болел, когда Шерф его тренировал?
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.02.2007 08:20 #

barsuk 03.02.2007 05:04

5 баллов за Шерфа
 
temper
Vacheslav

нет картинки
03.02.2007 08:30 #

Ну вот, теперь на Папаса навалились.) Даже свои.)) А я ведь, между тем, не говорил, что он УЖЕ вошел в эту плеяду. Но не сомневаюсь, что войдет. Вопрос времени и ещё пары-тройки побед.
Вот выиграет с Мессиной ещё пару
кубков, чемпионат мира со сборной Греции, и лет через пять-десять, когда закончит карьеру — будет благополучно причислен к лику.) Галлиса и Петровича тоже не "при жизни" канонизировали, а "великий и ужасный" Бодирога до сих пор в режиме ожидания. Хотя он в этом смысле плохо кончает.
Ещё пара таких сезонов в каком-нибудь заштатном клубе — и над ним начнут как минимум иронизировать. Потому что от великого до смешного — один шаг.
Мысль не новая, но верная до чёртиков.
Такой вот вопрос на посошок (для тех, кто хоть немного понимает в фигурном катании) — кто более велик — Пахомова, которая ушла на гребне славы, или Роднина, цеплявшаяся до последнего, и получавшая последние медали уже скорее из жалости и "за заслуги перед фигурным катанием"? А ведь у последней побед в несколько раз больше.
Я это к тому, что дело не только в количестве побед и, кстати, набираемых очков, а совсем в другом. Вон, Боб Бимон всего-то один раз прыгнул — и прямо в историю.)
Тут только время всех расставляет по пьедесталам, а не мы и не сейчас. Не говоря уж о вкусах.
Для меня вот Белов, которого я практически не видел, не менее велик, чем Сабас, Галлис или Петрович, вся карьера которых прошла на моих глазах. Скорее всего, именно по этой причине.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.02.2007 11:56 #

Rad chto xot kto to postaralsa poniat menia , a to nekotorie tipi dumajut chto ja vrag Cska , xotia ja tolko daju prognoz i iz 4 sezonov neugadal lish 1 i to s natiazkoi tak kak proshlom ja kategoricheski i negovoril chto Cska ne budet chiampionom tak kak sama evroliga bila ochen slaboi, po sravneniju drugimi sezonami, a sravniat Papasa s velikimi igrokami ne to chto smeshno no nekorektno, kogda daze malodoi Kalnietis vremeno pasadil ego na skameiku. A tak zelaju Cska i bolelam uspexa , xotia sam v etom ochen somnevajus.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2007 17:55 #

barsuk 03.02.2007 03:22
А я с тобой не спорю и конфликт не искал . Думал что ты просто забыл про Гершона
Но если ты подтвердил, то вопросов нет.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2007 17:58 #

Я тоже не сильно желаю Гершону выиграть, но по другим причинам.
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2007 18:06 #

barsuk 03.02.2007 05:04
"Может ты за Динамо болел, когда Шерф его тренировал? "
Karatel 03.02.2007 08:20
5 баллов за Шерфа

А вот здесь вы пальцем в небо.

1. ДА !!!, если против ЦСКА, то болел за Динамо.
2. Но Шерфа люблю не очень. Только что израильтянин.

P.S.
ЦСКА-Жальгирис за Сабониса,
но это неактуально
 
dims
dima

нет картинки
03.02.2007 18:14 #

Автор: temper 03.02.2007 08:30
Ты про какого Белова ? Если про Сергея, то согласен. Роднину не любил, но она не менее великая чем Пахомова, скорее более.
P.S.
ЧМ греки врядли выиграют, моё мнение. Но ещё очень рано об этом говорить. Если ты об ОИ, то и тут подождать с прогнозами надо.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.02.2007 06:53 #

dims 03.02.2007 18:06
Так почему же "пальцем в небо", если-таки болел за Динамо?
Не знаю, мне абсолютно по барабану, где тренирует Шерф или Друкер. Болеть за УГ или ЛР и каждый год менять привязанности из-за этого?
 
dims
dima

нет картинки
04.02.2007 13:37 #

barsuk 04.02.2007 06:53

Я БОЛЕЮ за одну команду — МТА.
Другое дело — я всегда желаю израильским спортсменам и тренерам успеха.
А значит и их командам. Ну а так как мои отношения к ним разные, то и степень переживания разная. По моему очень естественно для израильтянина. Например Блату желаю успеха очень.
P.S.
Про Шерфа подумал, что ты спросил с иронией.
Показалось, что так понял и Каратель. Если я не верно,
то палец забираю Тебе виднее что ты сам имел ввиду.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
04.02.2007 15:47 #

Автор: temper 03.02.2007 08:30
я не навалился на Папасано ты видел Галиса в действии?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
05.02.2007 14:50 #

Автор: Andreas 04.02.2007 15:47

Автор: temper 03.02.2007 08:30
"я не навалился на Папасано ты видел Галиса в действии?"

Да, видел. И Сабаса, и Петровича, и Галлиса. И даже олимпиаду 72-го, хотя к сожалению тогда был совсем мал и помню плохо. Так что сравниваю на основании собственных впечатлений.
А ты что подумал?)