Сэм Митчелл и Майк Д’Энтони — «Тренеры месяца» НБА

02.02.2007 07:52 Тренер «Торонто» Сэм Митчелл (Sam Mitchell), а также наставник «Финикса» Майк Д’Энтони (Mike D’Antoni) названы «Тренерами месяца» НБА в Восточной и Западной конференции соответственно.

Митчелл привел «Торонто» к результату 10-5 (66,7%) в январе, включая результат домашних матчей 7-3. Запоминающимися стали две победы «Рэпторс» над лидером Востока «Вашингтон Уизардс», а также трехматчевая беспроигрышная серия с 22 по 26 января. В настоящий момент с результатом 23-23 «Торонто» является лидером Атлантического дивизиона, опережая «Нью-Джерси» (22-24) на одну победу.

Д’Энтони завоевывает титул «Тренер месяца» второй раз подряд в этом сезоне. Результат 15-1 в январе является повторением рекорда НБА для этого месяца. В сезоне 1962-63 аналогичного показателя добивался «Лос-Анджелес Лейкерс». Также «Финикс» установил рекорд клуба, не проиграв 17 матчей подряд с 29 декабря по 28 января. Это седьмой результат в НБА за всю историю.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
mario
Сергей

нет картинки
02.02.2007 13:00 #

а в начале года сэма в шею гнать все хотели…
 
professor
Victor

нет картинки
02.02.2007 13:23 #

10-5 (66,7 — ааааааааааааааааа математические познания на грани фантастики))))))))
 
Guevarra
Давид

нет картинки
02.02.2007 13:29 #

professor
А что не так? 10 из 15 выигранных матчей это и есть 66 процентов побед и 33 проигранных матчей
 
kabanec
kabanec

нет картинки
02.02.2007 19:25 #

Я вот предлагал гнать!
Но Барсук меня убедил — Митчелл хорош дл ястроительства команды так что этот сезон он заслужил. А послед победа над Вашингтоном была высокого качества.

Так что, я его пока потерплю . До ПО.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.02.2007 22:49 #

Кабанец

Пусть в этом году выведет в ПО. Но всё равно не думаю, что он тренер для решения высоких задач, их пока правда у Торонто и нет. А вот через пару лет, кто знает. Так что этот год пусть точно работает, может и следующий. А потом строить другую команду или в помощники к Филу или Томджановичу с Ван Ганди, которые спят и видят себя в Торонто
 
mario
Сергей

нет картинки
02.02.2007 23:14 #

не в тему, но наверное только винс картер спит и видит себя в торонто
 
kabanec
kabanec

нет картинки
02.02.2007 23:37 #

Только не Ван Ганди!
А вот Фила — я бы очень хотел видеть. И Кириленко тоже. Мне кажется Торонто идеальный город для европейца-гастарбайтера.

Еще любопытно, что отмечают команды Коланджело. Крут макаронник!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2007 00:16 #

Только не Винса!!!

А чем Ван Ганди не устраивает? Конечно по стилю он абсолютно не подходит к собранным в Торонто игрокам, но всегда мне очень нравился и как тренер и как человек. Единственный период, когда немного симпатизировал НЙ был при нём. Всё-таки человек должен переживать за свою команду, а у него этого выше крыши.
 
kabanec
kabanec

нет картинки
03.02.2007 00:27 #

Ну, наверное это субъективизм.
А про Картера +1.
Он никак не поспособствуе росту команды не агрессивный он, в отличие от мамаши своей.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.02.2007 01:10 #

А обстановка в Торонто действительно хорошая. НЕдавно узнал, что после травмы Форд оказывается сам попросил Митчелла выпустить Кальдерона в старте, потому что боли ещё были, а из-за травмы по неписанным законам место в старте не теряют. Уважаю, молодец