Рутенис Паулаускас подал в отставку

04.02.2007 04:33 Вчера после поражения от ростовского «Локомотива» главный тренер подмосковного «Динамо» Рутенис Паулаускас подал в отставку, которую клуб принял. Клуб искренне благодарит Рутениса за большую проделанную работу, желает ему удачи на тренерском мостике молодежной сборной Литвы и долгой, успешной тренерской карьеры. 

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Шакулин. 

В интервью пресс-службе подмосковного «Динамо» Рутенис Паулаускас сказал: 

— Я хочу пожелать клубу удачи и поблагодарить руководство, игроков, администрацию за то, что они оказывали мне доверие и поддержку на протяжении полутора лет. Я фанатично работал в клубе. Жалко, что все зависит от результата… Иногда нам не хватало везения в решающих моментах матчей, и отчасти самоуверенности. Сейчас команде надо найти тренера, который встряхнет команду. Я очень люблю всех игроков, которые выходили на площадку. Желаю им, чтобы они как игроки росли. Результаты уже есть — Федор Лихолитов показывает хорошую игру, Николай Падиус тоже набирает неплохую форму. К тому же, в команде есть вакансии для двух иностранцев, осталось найти хороших легионеров.

Добавил: alexander
БК «Динамо МО»

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
04.02.2007 05:21 #

Мда …
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
04.02.2007 05:22 #

По "сценарию" , следующим должен быть Сирейка.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
04.02.2007 08:57 #

Очень жаль.С этим составом Паулаускас показал неплохой результат и в еврокубке и в чемпе.ДМО сломало судейство в матче с Химками.Не думаю,что сейчас легко будет найти им хорошего тренера.
 
stud
Андрей

нет картинки
04.02.2007 09:37 #

Жаль. Хоть я и не любю Паулаускаса, но тренер он объективно хороший и перспективный. Выжал максимум из этого состава, да и в прошлые сезоны хорошо себя зарекомендовал.
 
stud
Андрей

нет картинки
04.02.2007 09:39 #

Кстати еще Гедрайтис из ДМо ушел.
www.basketdynamo.ruwww.basketdynamo.ru/
 
GoOga
Георгий

нет картинки
04.02.2007 10:55 #

Епть… Не надо терять ещё один клуб…
Плохая тенденция, а не намечается ли у нас спад?
 
User


нет картинки
04.02.2007 12:16 #

Мож и намечается… мож, пока непозно, поднять всенародную панику? а?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.02.2007 13:15 #

Жалко!
Талантлевый молодой тренер.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.02.2007 14:00 #

Не новость, команда совсем никакая была в послениее время.
Мне паулаускас тоже по прихходу в дмо нравился, в прошлом году команда демонстрировала очень содержательный баскет, а в этом всё почему-то рухнуло.
 
stud
Андрей

нет картинки
04.02.2007 14:20 #

NBA_live
Такое чувство, что команда держалась на Смите, ушел и все рухнуло. По составу они и в том и в этом году, на мой взгляд тянули на восьмое место. Тренер вытягивал.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
04.02.2007 14:33 #

Спада пока не видно. Да вроде и предпосылок особых по уходу не было, или мы не в теме?
 
LARRI
LARRI

нет картинки
04.02.2007 15:25 #

Очень жаль.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.02.2007 15:47 #

stud
Кстати да, смит играл в дмо ключевую роль лидера. С которой блекни увы не справляется.
 
Romas
Romas

нет картинки
04.02.2007 17:30 #

Не повезло немного Динамо МО. Дважды могли обыграть Химки, но в первом случае на последней секунде Хэнсон спас Химки, а во втором судейство сыграло злую шутку. Паулаускас вполне профессиональный тренер — даже его уход подтверждает это.
 
Thoras
Toras

нет картинки
04.02.2007 17:58 #

Эй, россияне, кто толком что-нибудь знаете, объясните .
Рутянис классный тренер, на кого его менять собрались ? Или он мало кулаками по столу топал, в чем дело то ?

Что там не срослось?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.02.2007 18:06 #

Собственно, все зависит от того, чего они добиваются. Если заготовили кучу бабок под более классного тренера, с которым уже договорились, и желают подняться в элиту — тогда можно понять. Если нет, тогда все это — дежурная российская блажь. Впрочем, возможен и эсхатологический вариант — деньги кончились. Тогда еще более понятно. Только в это верить как-то не хочется.
 
Romas
Romas

нет картинки
04.02.2007 18:38 #

Вряд ли Динамо МО найдет теперь более классного тренера. Боюсь, что команда начнет сдавать свои позиции.
 
Thoras
Toras

нет картинки
04.02.2007 18:49 #

temper

У Динамо деньги кончились???
Шучу, конечно, но скорее перераспределения перераспределения может иметь место быть — в пользу тех же Химок (или Зоркого в бенди)
А с классными тренерами — так кроме Еремина не особо что лучше найдешь и уговоришь. А если берешь очень очень тренера, то ,соответсвенно, еще больший мешок под игроков надо бы готовить…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.02.2007 19:14 #

Или в пользу Динамо М.
Евролига — весьма дорогое удовольствие, если чего-то хотеть.
А мешок и в самом деле нужен не менее бездонный, чем у Химок. Это если хотят потягаться со "старшими по званию", разумеется.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
05.02.2007 08:25 #

уважаемые,думаю,что деньги пока не причем! Просто есть тренера,а есть администраторы на месте главных тренеров(Сургут,Тольятти,были Химки)!
Тренер,уважающий себя и не боящийся остаться без работы, во всем мире и во всех видах спорта уходит в отставку если команда не дает результата!А наши администраторы проигрывают игру за игрой, причем даже те, которые очень трудно проиграть без особого тренерского дара и ничего -НЕОКОБЕЛИМЫ!!!А совесть тренера и честь-забытые понятия,там где все решают деньги!
 
Thoras
Toras

нет картинки
05.02.2007 10:38 #

SSSR, ты все правильно говоришь. Тренер то может подать в отставку, но в данном случае больше вопросы "нахрен такого тренера отпускать и кого лучше можно найти?". Единственная нормальная замена, если они смогли Еремина уговорить. А в других случаях — см. текст temper'a