Ивкович, Домани и БК «Химки» понесли наказание за инцидент в Кубке России

08.02.2007 18:08 Департамент по организации и проведению Суперлиги, изучив видеозапись ответного матча 1/4 финала мужского Кубка России между командами БК «Химки» (Московская область) и «Динамо» (Москва) и рассмотрев инцидент, произошедший по окончании этой игры, постановил:

— Отклонить протест БК «Химки» на результат матча в связи с его необоснованностью.
— За неспортивное поведение после окончания игры дисквалифицировать на 3 ближайшие календарные игры Чемпионата Суперлиги и оштрафовать на сумму в размере 15000 рублей главного тренера «Динамо» (Москва) Душана Ивковича; дисквалифицировать на 2 ближайшие календарные игры Чемпионата Суперлиги и оштрафовать на сумму в размере 15000 рублей тренера «Динамо» (Москва) Вангелиса Агелло; дисквалифицировать на 1 ближайшую календарную игру Чемпионата Суперлиги и оштрафовать на сумму в размере 15000 рублей игрока команды «Динамо» (Москва) Дмитрия Домани.
— За не обеспечение безопасности участников матча оштрафовать БК «Химки» на сумму в размере 120000 рублей.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
User


нет картинки
08.02.2007 18:30 #

накасили себе денег на обед чиновники рфб)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.02.2007 18:32 #

Да вообще блин. Динамо теперь совсем худо будет. Как без тренеров-то играть?
А то там на матче случилось, что с химок 120 тыс содрали??
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
08.02.2007 18:33 #

чё случилось-то?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 18:33 #

Пусть наводят порядок!
А то Ивкович частенько себя видет как чмо.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.02.2007 18:39 #

Эх, Дуда, Дуда, а еще глава тренеров всей Европы))
На старости лет на судей кидатся и штрафы получать)))

Но дело сделано, мяч не засчитан, и не последнее здесь — давление на судей, это юги всегда умели.

Кстати, Фишер же вроде помню в плейоффе Лейкерс-Спёрс за 0,4 секунды все успел, а тут 0,9 было?
 
psionic
psionic

нет картинки
08.02.2007 18:47 #

Тогда оставалось 0.4 а с броском он управился меньше чем за 0.3 — когда Фишер выбросил на табло еще 0.1 горело
 
Romas
Romas

нет картинки
08.02.2007 20:07 #

Кто-нибудь может сказать, что случилось. Я имею ввиду не бросок Торреса, а то, за что всех наказали.
 
stud
Андрей

нет картинки
08.02.2007 20:22 #

Romas
Почитай. По крайней мере про Ивковича и Агелло.
www.bckhimki.ruwww.bckhimki.ru/news/clubnews/2007/february …
 
temper
Vacheslav

нет картинки
08.02.2007 21:33 #

Видео есть на блоге Матеранского.
sports.rusports.ru/blog.html?blogid=202983&posti …
 
Serg06
Serg

нет картинки
08.02.2007 21:57 #

Вот позорище-то!!!! И если смотреть запись, то свисток раздается после того, как мяч уже полетел в кольцо — должны были засчитать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
08.02.2007 23:05 #

Самое интересное в этой истории, что буча вышла из-за Кубка, который вроде бы никому особо не нужен. А что же будет в ПО? Скандал на скандале?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.02.2007 00:00 #

Результат то матча абсолютно закономерен.Невозможно за 0.7 секунды поймать мяч в прыжке,приземлиться и бросить.Это и так понятно,тут даже и спорить не надо.
Ну и Домани мужик,охранника убрал только видели,не надо руки распускать на тренера,как бы ни накалена была обстановка.
 
Serg06
Serg

нет картинки
09.02.2007 00:14 #

to Eesti
Глупо рассуждать "можно-не можно"… Зайди по ссылке у Tempera в блог Матеранского и послушай, когда звучит финальный свисток — когда мяч уже летит к кольцу. Вот и все рассуждения…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.02.2007 00:24 #

Serg06
Посмотрел,мнения не изменил.От того,что судейский столик включил время позже,чем нужно,0.7 секунды дольше не становятся.Я думаю,это понимает любой человек,игравший в баскетбол.
Тот же самый Домани в интервью правильно сказал,что единственный вариант за такое время поразить кольцо-это бросок в одно касание.Здесь же целая серия движений:поймал-приземлился-выпрыгнул-забил.
 
Serg06
Serg

нет картинки
09.02.2007 09:51 #

Eesti
Есть свисток судьи, который является законом на площадке. То, что мы не очень понимаем, как за 0,7 можно бросить — не важно. Свисток был после того, как мяч улетел из рук. Все. По правилам мяч должен быть защитан. В правилах не сказано "если команде-противнику кажется, что данный бросок произвести было нереально — мяч не засчитывать" ))
 
Serg06
Serg

нет картинки
09.02.2007 09:56 #

Eesti
В правилах нет пункта "Если команде противника кажется, что мяч бросить нереально — мяч не защитывать".
Свисток дает судья, который управляет процессом. свисток прозвучал после броска. Читаем правила, засчитываем бросок.
И в данной ситуации это было бы справедливо — Динамики расслабились, а Химки уперлись… и они в данной ситуации больше заслуживали победы.
Про Домани — охранник — мужик, нечего на судей руки распускать, как бы ни была накалена обстановка ))
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.02.2007 10:43 #

Домани реально спровоцировал потасовку. Не надо было этого мужика оттаскивать так грубо. Вообще трогать его не надо было
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.02.2007 10:57 #

Serg06
Свисток судьи на поле или с судейского столика об окончании времени? Ты не спутал ничего?Судья на поле-это закон.Так вот этот закон и расставил всё по местам,а заодно ещё и секундометристам по ушам надавал,чтобы вовремя время запускали.
"Свисток дает судья, который управляет процессом. свисток прозвучал после броска. Читаем правила, засчитываем бросок." -ты о каком судье? Каким процессом?Что это за правила такие?Цитату может приведёшь?
И не надо петь песни про справедливость,справедливость в итоге и восторжествовала.
"Про Домани — охранник — мужик, нечего на судей руки распускать, как бы ни была накалена обстановка )) "- парень,это ты о чём вообще?
 
Serg06
Serg

нет картинки
09.02.2007 11:50 #

Я это о том, что Домани нехрен было туда лезть вообще… Не охранник "прыгал" на Ивковича, а Ивкович "прыгал" на судью… Так что действия охранника более чем нормальные в данной ситуации.
О справедливости — ну, соскочило Динамо чудом, ну и пусть… какая тут на хрен справедливость Позор да и только.
 
Serg06
Serg

нет картинки
09.02.2007 11:54 #

Это я про то, что Домани не хрен было охранника трогать — это Ивкович прыгал на судью, а не охранник на Ивковича. Если он хотел прекратить разборки, то нужно было вставать между Ивковичем и судьями или охранниками. А он повел себя как пьяное быдло в баре.
Про справедливость — соскочило Динамо чудом, вот и вся справедливость. пусть радуются.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.02.2007 12:21 #

Да?А тебе не кажется, что судья и тренер по одну сторону реки,а охрана по другую? Это не болельщик дикий какой-нибудь,от которого и надо обеспечить безопасность судьи.Судья с тренером сами разберутся как-нибудь)
Позор или нет,это уже другое дело.Но то,что победа абсолютно заслуженна (по правилам,я имею ввиду)это фкт.
 
Serii
Sergey

нет картинки
09.02.2007 14:16 #

Да уж Динамо постоянно выползает из сложных ситуаций — везению нет предела.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.02.2007 14:46 #

Serii

Тебя сам клуб Динамо так не прёт или кое-какие личности в нём,что ты ментов даже на Европейской арене засираешь?
 
Val13
Val13

нет картинки
09.02.2007 16:34 #

Не люблю Динамо, Химки правда тоже, но Динамо все таки больше)))
Но нужно признать, что на все действия игрока Химок ушло как минимум секунды полторы. За 0,7 он мог только подправить мяч в кольцо, а не поймать его(полсекунды), приземлиться(есче столько же), выпрыгнуть и выбросить по кольцу (как минимум есче полсекунды). Все сделать это все меньше чем за секунду, представте только!!! Невозможно физически.
Помните сколько Белов держал мяч в руках в знаменитом финале? Так вот Торрес не намного меньше его держал в руках. Дома по секундомеру у меня получилось 1,5 секунды. ИМХО.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
09.02.2007 17:25 #

Объясните мне,зачем этот кубок сдался обоим командам.Кроме расходования сил,он ничего не дает.А силы нужны на других фронтах,так,что Химкам повезло больше-они уже солскочили с бессмысленного турнира.