Смаго Загадин покинет пост наставника «Летувос Ритас»

08.02.2007 18:10 После поражения от «Жальгириса» в финале Кубка Литвы может быть отправлен в отставку главный тренер «Летувос Ритас» Смаго Загадин. По информации портала Krepsinis.net, об отставке словенского специалиста руководство вильнюсского клуба объявит уже в ближайшее время.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.02.2007 18:24 #

Nu zachem zhe tak srazu "покинет". Budet sobranie rukovodstva kluba, a tam reshat chto delat'. Est' dve versii-ili Zagadin budet eshche na postu vo vtornik protiv Snaidero, ili v etoi igre uzhe budet drugoi nastavnik. Est' domysly, chto zamenit' ego mogut Paulauskas ili Kurtinaitis.
 
stud
Андрей

нет картинки
08.02.2007 18:28 #

Упаси вас бог от Куртинайтиса на посту главного тренера.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 18:29 #

Migelitas 08.02.2007 18:24
Куртинайтис ведь в Сакалае!

А Раулаускас очень хорошая кондидатура.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 18:29 #

Migelitas 08.02.2007 18:24
Куртинайтис ведь в Сакалае!

А Раулаускас очень хорошая кондидатура.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 18:30 #

Если Куртинайтис у руля будет, то ЛР в этом сезоне уже отдыхает.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.02.2007 18:34 #

Alex B
sam podumaj-Kurtinaitis poluchal v Urale stolko,skolko ves' biudzhet Sakalai'a.Cha.Chto on tam delaet.Dadelaet.Da koe kto hochet ego imet' pod rukoi.Darukoi.Da i pogovarivajut,chto otnyne LR podpisannyh molodyh igrokov budet otdavat' v Sakalai v arendu.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 18:43 #

Как тренер Куртинайтис вообще ноль.Молодых губить.
Хотя может научится быть тренером.
Ведь в свое время Спахию тоже выгоняли, а сейчас, по моему мнению, очень хороший тренер.
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
08.02.2007 19:01 #

Спахию никто не выгонял. У него был контракт на три года. Только вот хорват после первого сезона был переманен в Тель-Авив, а руководству Ритаса было пообещена компенсация и "верх" на собраниях Евролиги, когда будет обсуждаться экспансия лиги.
Экспансия не произошла, компенсации Ритас не получил. Сейчас вроде-бы судятся…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.02.2007 19:05 #

sashikas 08.02.2007 19:01
А я и не говорил, что его выйгнали из ЛР.
Его выгоняли из другого клуба.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.02.2007 19:19 #

ЛР и Жальгирис устроили в этом году захватывающее соревнование по тренерской чехарде.
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
08.02.2007 19:48 #

я пупею…вначале сезона был нормальный тренер,говорил что всё будет нормально,нужно только ждать.Взяли уволили…
Этот тренер тоже перед новым годом с улыбкой на лице обещал победы с Ритасом…теперь вот выгоняют….либо руководство нетерпеливое…либо состав полностью галимый…либо хз.
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
08.02.2007 19:49 #

Я то думал с КАРИМОМ РАШЕМ и его трёшками…с таким тренерам до финала стопудово дойдут…сейчас уже вообще пофиг.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.02.2007 19:59 #

aleksandr_vln

Rush vchera trehi 0/5.
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
08.02.2007 20:02 #

крч кавно какое-то с командой…о РАША одно имя осталось…
 
katz1
kiril

нет картинки
08.02.2007 22:29 #

никто никого менять не будет!зачем 3ьего тренера в конце сезона?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.02.2007 23:07 #

Не гоните волну на мелководье. Крепшинис.нет довольно некорректно подал информацию, которой цена — копейка в базарный день…
Змагослава никто не поменяет. Ген.менеджер, хоть и холеричен на тренерские чехардонии, но способен понять, что начало сезона и физподготовка, по вине Друкера было прое…но. Игроки сейчас испытывают усиленные нагрузки и Змаго их готовит к плейоффам Кубка УЛЕБ и с прицелом на Финал литовской Лиги, где ждёт тот же Жальгирис, который сейчас на подьёме, который припозднился…или рано начался (смотря по отношению к чему: ЕЛ или к ЛКЛ)
 
Alleks
Alleks

нет картинки
09.02.2007 00:39 #

Есть ещё один вариант, который в литовской прессе подался более в правильном виде, но здесь почему то не озвучили. Действительно после луза Жальгирису будет собрание на котором будет обсуждаться текущая ситуация клуба и что делать с Сагадыном. Совершенно понятно что если последует луз от Снайдеро и команда не выйдет в 1/4 УЛЕБа то и Сагадина не будет в этой команде, если же Ритас пройдет а именно так скорее всего и будет то Сагадина пока оставят.. но в следующем сезоне его уже на мой взгляд в команде тоже не будет. Причина.. причина банальна Сагадин привык работать с сербской молодежью которая с голодухи готова паркет грызть дабы стать мастерами и попасть в солидный клуб. В ритасе же ходячяя лестница Жукаускас имеет контракт в 0,5 млн Евро и сидит на лавке 39 минут 30 секунд игрового времени, парни типа Делининкайтиса не хотят пахать на тренировках, т.к. они "устают" и им "опротивил баскетбол уже", и им под руководством Друкера было лучше, что понятно ведь там было начало сезона особо не напрягали.. деньги платили.. победы шли.. Но если придется выбирать то выберут команду.. а не Сагадина потому что уверен что если у капитана спросят мнение команды то капитан скажет то что команда думает..

но Снайдеро Ритас думаю вынесет.. и снова сагадин будет руководить Ритасом как ни в чем не бывало.. другое дело долго ли.
 
vetas
vetas

нет картинки
09.02.2007 03:59 #

krc, vse rty zakryli…
menia kliniat statji zioltoj presuxi…:d
jesli Rytas prokakal komu — to, znacit vsio…?da?eti griobanye zurnalisty jesli cto — -to opubikujut, to znacit vsio. krc, zagadin ostajotsia, jemu sdelajut vygovor slegka, xotia emu mozno zadat nemalo voprosov…vy podumaite sami shhhho za klub gde za sezon meniajut 2.3.4 trenera.
vlast mnogo dajot konecno, no…uvolit Zagadina bylo by neracionalno. emu nado ciut, slegka cio — to skazat, i vsio , nadejus celovek pojmiot.
on estj zveriuga.
litovskij krepsinis malo kogda smozet poxvastatj sia takim trenerom v svojej istorii….
KRC, vsio budet OK. LINKIU VISIEMS SEKMES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.02.2007 09:58 #

А я вот думаю, что Загадин может сам послать всех нах и уйти, так как он не из тех, кто позволит собой командовать. В финале кубка Вайнаускас пытался указывать тренеру, что делать. Если подобное повторится — Змаго может сам уйти. А на счет величия Загадина, то вопрос довольно спорный, выйграть чемпионат Словении, где у Олимпии и конкурентов то особенно не было это одно. Но в Европе Олимпия была стабильным аутсайдером и отличалась только тем, что всегда побеждала у Жальгириса