Обладатель «Золотого свистка» отстранен от судейства на 2 месяца

10.02.2007 18:11 Москвич Владимир Дадугин, в декабре награжденный «Золотым свистком», как один из трех лучших арбитров России 2006 года, вчера был отстранен от обслуживания игр мужской суперлиги на ближайшие два месяца за неквалифицированное судейство матча между подмосковными «Химками» и «Динамо». Такой вердикт вынесло независимое апелляционное жюри, созданное РФБ перед началом нынешнего сезона для рассмотрения жалоб на предвзятость или низкое качество судейства в чемпионате страны.

Напомним, что встреча областных команд состоялась 27 января в Химках и завершилась в пользу хозяев — 83:73. Дадугин возглавлял бригаду «полевых» арбитров в качестве старшего судьи. Действия его ассистентов Наиля Саитгалеева (Казань) и Владимира Разбежкина (Уфа) также признаны неквалифицированными: оба они, в свою очередь, отстранены от обслуживания матчей дивизионов «А» и «Б» суперлиги, но — на один месяц. Срок наказания для Дадугина и Разбежкина отсчитывается с сегодняшнего дня, для Саитгалеева — с 16 февраля (казанскому арбитру в виде исключения разрешено отработать две встречи дивизиона «Б» в Красноярске, так как заменить его на другого арбитра не представляется возможным технически). Таким образом, Дадугин уже вряд ли будет судить игры в регулярном чемпионате дивизиона «А» этого сезона — двухкруговой турнир завершается 18 апреля.

Жалоба, поданная в жюри подмосковным «Динамо», признана справедливой. В соответствии с регламентом, из 90 тысяч рублей, внесенных клубом в качестве взноса вместе с жалобой, 60 тысяч будут ему возвращены.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
10.02.2007 21:34 #

Вот такое вот видать у нас судейство((
Позор, и это лучший арбитр наш!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
10.02.2007 22:01 #

Хорошо что наказали.

И в игре Химки ЦСКА я не видел косяков со стороны судий.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
10.02.2007 22:01 #

Хорошо что наказали.

И в игре Химки ЦСКА я не видел косяков со стороны судий.
 
User


нет картинки
10.02.2007 22:26 #

Наверное сам судья отсудил бы на 5+, если бы на него не было давления откуда-нибудь куда-нибудь) Это тока гипотиза)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
10.02.2007 22:48 #

Да понятно же, что их просто подставили. Стали бы они по собственной инициативе чудить.
Наинструктировали, а когда вышел скандал — вроде и ни при чём.
Одно слово — козлы.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.02.2007 23:59 #

Опять админы в отключке. Сегодня такой матч был. Химки сделали невозможное-обыграли цска, а кемзуре удалось то, чего так и не смог добиться в последние годы елевич. Молодцы!
 
Romas
Romas

нет картинки
11.02.2007 00:07 #

NBA_live
Согласен.
Могли бы хотя бы запостить тему: Сегодня матч Химки-ЦСКА, болельщикам было бы где обсудить игру..
 
Romas
Romas

нет картинки
11.02.2007 00:09 #

"…Жалоба, поданная в жюри подмосковным «Динамо», признана справедливой. В соответствии с регламентом, из 90 тысяч рублей, внесенных клубом в качестве взноса вместе с жалобой, 60 тысяч будут ему возвращены". Что за фигня, жалоба признана справделивой, а 30 тыс. все равно не вернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за дурацкие правила.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 00:09 #

Сайт когда-нибудь обновляется ? :~(
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 00:10 #

Видимо администрации чихать.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 00:11 #

Могли-бы интересные голосования создавать на данном ресурсе.
 
Romas
Romas

нет картинки
11.02.2007 00:12 #

Выходной однако. Админы тоже люди и хотят отдыхать. Жаль, что так не вовремя.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
11.02.2007 00:24 #

Да ну, вообще, я понимаю, что все это исключительный альтруизм со стороны создателей этого портала, но раз делаете, то делайте до конца. Если уж у сайта такое громкое название basketball.rubasketball.ru, то нужно соответствовать статусу, а не выезжать только на несвоевременно появляющихся новостях и редких статьях.
 
Romas
Romas

нет картинки
11.02.2007 00:31 #

PROhodyashiy
Да, скорее всего альтруизм, в нашей — и на этом спасибо. Но действительно, хотя бы перед такими матчами можно было бы сделать заметку, чтобы людям было где обменяться мнениями.
А так, я смотрю с приходом Кемзуры Химки стали "зубастее".
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
11.02.2007 00:47 #

Romas 11.02.2007 00:31
Умнее
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.02.2007 00:56 #

Уход Елевича повысил IQ команды на 50%
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 01:51 #

felix_r
Дай пожалуйста адресок, "русскоязычных болельщиков Маккаби", только не ваше сообщество.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.02.2007 03:23 #

AaroNN88

А какой?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 03:25 #

Русско-язычных болельщиков Маккаби.
Я что-то адрес не могу найти.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
11.02.2007 03:26 #

Они на своем сайте еще очень много Flash роликов выкладывают.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.02.2007 03:41 #

AaroNN88

"Flash роликов…" ?

Не знаю такого рускоязычного сайта

По любому все видео или флэш ролики игр МТА они берут с двух "официальных" сайтов болельщиков МТА.