Текван Дин заменит Хэнсена в московском «Динамо»

13.02.2007 12:03 Сегодня в 13.30 по московскому времени в СОЦ «Крылатское» московское «Динамо» официально подпишет контракт с американским защитником Текваном Дином. По предварительным данным, соглашение будет действовать до конца сезона.

В этом году американец защищал цвета итальянского клуба «Биелла», набирая в среднем по 12,5 очка за игру. Дин должен будет заменить снайпера бело-голубых Тревиса Хэнсена, который получил тяжелую травму 4 февраля в матче с ЦСКА.

Не исключено, что Дин примет участие в ближайшем матче Евролиги с греческим «Арисом». Игра пройдет в Салониках 15 февраля. Заявить игрока в ТОП-16 Евролиги можно до 14 февраля. В этот день закрываются все трансферные окна.

Текван Дин (190 см, 1983 г.р.) выступал в американской студенческой лиге. В 2006 году не был выбран на драфт НБА. С сезона 2006/07 выступает за итальянский клуб серии А «Биелла».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.02.2007 12:46 #

а за какую студенческую команду он выступал?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 12:48 #

За сборную Америки по тэквандо.
 
rusland
rusland

нет картинки
13.02.2007 12:50 #

Взяли кота в мешке!!!
Ну посмотрим может быть удачно вольется в коллектив, главное чтобы в защите похал.
 
rusland
rusland

нет картинки
13.02.2007 12:53 #

Играл за Луисвилл!
www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/team.asp?Cntry=ITA&T …
 
Beavis
Beavis

нет картинки
13.02.2007 12:55 #

лошёк какой-то наверно.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.02.2007 13:05 #

Луизвилль вроде нормальная команда, там сейчас Рик Питино тренирует, да?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
13.02.2007 13:06 #

Как я и говорил середняк !!!
Будем надеятся , что хотябы частичку Хансена отыграет . Ждём .
 
mario
Сергей

нет картинки
13.02.2007 13:18 #

вместе с франциско гарсией играл, который в кингс сейчас
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.02.2007 14:09 #

В этом году,играя за Биеллу,специализировался именно на игре в защите(хотя применительно к Биелле это звучит кощунственно))))) ),в нападении действует в стиле Лэнгдона-в основном угрожает с периметра(под кольцо почти не идет).В текущем чемпионате Италии играл в среднем по 30минут,за ктр успевал выпустить от 7 и более трешек с процентом чуть за 30 (40/131).Короче говоря,добротный "малыш",конечно не чета Трэвису,но все же.
 
Serii
Sergey

нет картинки
13.02.2007 14:25 #

Ну уж Лэнгдон на порядок круче Хансена.
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.02.2007 14:39 #

to Serii: если ты болеешь за ЦСКА,тогда конечно круче.А если ты посмотришь на вещи реально,то Хэнсен намного полезнее.И если его поставить в ЦСКА,то тогда ЦСКА будет номер 1 в Европе без вопросов,а на данный момент это (к сожалению) не так.
 
narvine
ARR

нет картинки
13.02.2007 14:50 #

Круче всех, кто не знает Маркус БраунФотки Теквана Дина. www.pallacanestrobiella.itwww.pallacanestrobiella.it/roster_detail.ph …
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.02.2007 16:05 #

В принципе, парень талантливый, если разыграется, то поможет Динамо…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 16:19 #

McNabb
Напомни, а кто сейчас действующий чемпион Евролиги? А у кого за эту предвариловку меньше всего поражений?
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.02.2007 16:23 #

Вовик-т:то,что ЦСКА действующий чемп Евролиги и потерпел меньше всего поражений в полулевом первом групповом этапе абсолютно ни о чем не говорит.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
13.02.2007 16:29 #

vovik-t 13.02.2007 16:19
И что ты этим хотел сказать? Тут пытаются сравнить Ленгдона и Хенсена. При чем тут достижения цска и Динамо на групповой стадии? Ты хочешь сказать, что в плохой команде никогда не появится хороший игрок(хоть я и не считаю ДМ плохой командой)? имхо, бред.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.02.2007 17:30 #

2 McNabb

хм, тогда подскажи, как ОБЪЕКТИВНО определить какая команда сейчас номер 1 в Европе?
 
portendor
Allen Iverson

нет картинки
13.02.2007 17:31 #

Дин по-моему прошлым летом в саммер-лиге за Маверикс играл, уже достижение…
 
portendor
Allen Iverson

нет картинки
13.02.2007 17:32 #

Дин по-моему прошлым летом в саммер-лиге за Маверикс играл, уже достижение…
 
portendor
Allen Iverson

нет картинки
13.02.2007 17:34 #

Дин по-моему прошлым летом в саммер-лиге за Маверикс играл, уже достижение…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.02.2007 17:34 #

да в общем неплохой игрок судя по всему, не бестолковый данкер из школьной команды
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.02.2007 17:44 #

В принципе, парень талантливый, если разыграется, то поможет Динамо…
 
portendor
Allen Iverson

нет картинки
13.02.2007 17:51 #

Дин по-моему прошлым летом в саммер-лиге за Маверикс играл, уже достижение…
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.02.2007 18:02 #

Лэнгдон и Хансен чем-то похожи, вот только не день Хансена бывает чаще чем не день Лэнгдона) А так у Динамо был отличный атакующий защитник.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.02.2007 18:02 #

2 portendor

мы уже поняли, хватит
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:19 #

Слухи подтвердились.
Даже и не знаю что сказать по этому поводу. По мне так это не лучший вариант из возможных.
Будем смотреть, что ещё за дин такой.
Было сказано, что решение по этому игроку примал ивкович, от которого собственно и исходила инициатива. Поэтому у меня один вопрос-почему ИМЕННО ЭТОТ игрок?? Чем он так приглянулся.
Статистика у него не ахти в заштатном-то клубе италии, молодой ещё, первый год в европе! Почему он?
Очень смелый ход, поглядим что дальше будет.
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.02.2007 19:04 #

Zugvogel,в том то и дело,что после первого раунда ничего категорично сказать нельзя,можно лишь пожалеть,что последние туры превратились в фарс.Но остаюсь при своем мнении,что ЦСКА сейчас в лучшем случае делит 1-4 места по "силе" в Европе.То в чем москвичи действительно первые-это тренер.А что касается Дина,то в Италии о нем отзываются исключительно хорошо.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 19:16 #

Думаю сам дин должен отчётливо понимать, что этот переход в динамо-отличный шаснс засветится. Так что мотивации этому америкос будет не занимать.
 
Ershov
Lexa

нет картинки
13.02.2007 19:23 #

Ивкович бы не стал брать к себе кого попало, если взял значит игрок достойный
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 19:28 #

McNabb, Guevarra

Я как раз очень надеюсь, что Дин — хороший игрок, прочитал
McNabb 13.02.2007 14:09 и очень обрадовался, мне по описанию очень понравился. Что касается Лэнгдона, то считаю его получше Хансена, но не намного. Лэнгдон — постабильнее, меньше лидерских качеств, но больше черновой работы, Хансен — харизматичнее, эмоциональнее — отсюда иногда случаются провалы, что для нынешнего тренера ЦСКА недопустимо. А Ивковичу в команду наоборот нужна харизма — поэтому Дин полноценно Хансена не заменит.
Однако и картины должен не испортить, если действительно хорош в защите и с хорошей трехой. По крайней мере позицию свою закроет.

Просто удивило мнение МакНабба насчет ЦСКА. Совершенно непонятны основания такого высказывания.
 
Ershov
Lexa

нет картинки
13.02.2007 20:01 #

Может Моня наконец начнет оправдывать возложенные на него надежды